Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Убиты мои собаки с Жилянской...

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение T@mara » 17 мар 2010, 16:23

Данная ситуация должна очень заинтересовать и милицию и прессу. Выстрел - это "ОДНО", а "пальба" ЭТО уже НЕЧТО ПОСЕРЬЕЗНЕЙ...

ЭТО ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩИЙ СЛУЧАЙ - стучите во все двери!
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение pit » 17 мар 2010, 16:25

И Магнолия не приехала. В центре города стрельба по живым мишеням - это обычное событие...
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение T@mara » 17 мар 2010, 16:26

переименуйте тему
не убиты собаки, а расстреляны собаки группой вооруженных "людей". ЭТО разные вещи....
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение Nataly23 » 17 мар 2010, 16:39

Санечка, звездочка ты моя!!! Спасибище за пресс-релиз!!! :ax:

Опубликовла как новость с фото http://from-ua.com/news/754f9e85b4707.html
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение Санечка » 17 мар 2010, 16:45

Девочки!
Извините за прямолинейность, но буду писать больше не как сочувствующий волонтер, а как человек, который плотно работает со СМИ. НИКОМУ нафиг не интересно, что пару человек дыбилов растреляло пару бездомных собак. У нас уродов хватает, тем более, что это надо было делать профи, так как собаки не разбежались. У нас людей стреляют и ногами до смерти безнаказанно забивают. а мы тут с собачками лезем. Тут есть 2 вариатнта - либо мы продолжаем гнуть свою линию с властями, лтбо сидим и молчи, плачя в тряпоку. Просто так такие вещи бы никто не делал. Нам надо использовать любой случай и поднимать вопрос, нагнетать атмосферу. Я щас сижу еще думаю, что нам бы надо какое-то прошение гуманности придумать к нашей новой власти - власти, которая должна стать спасителями и гуманными, не словом а делом, несмотря на наши политические взгляды. Это во первых.во вторых дописывать и переписывать в релизе я ничего не буду, так как его уже разослала, иначе позже его никто не поставит, все уйдут домой. а нам надо капать и капать. вода камень точит, поверьте мне. когда есть время - все согласовуется, когда нету - сорри нету.
следующие шаги, как мне кажуться должны быть следущие:
1)надо таки добить результаты по ядам - это к свете
2)надо получить результаты вскрытия, экспертизу и написать заявления по этому случаю - Вика
3)организовываем круглый стол с прессой и приглашаем туда власти
4) пишем открытое письмо премьеру, и делаем акцию под кабмином - чтобы привлечь внимание к проблеме, просим у них защиты от КМДА, Нужна акция +письмо прошение от зоозащитных организаций (уж прийдется помирится и за это взятся), плюс можно роздавать под кабмином, что-то типа лапка жизни с прошением о помощи. Это то, что я предварительно себе в голове рисовала. Это если КМДА на круглом столе не пойдут на встречу, если пойдут - будем думать дальше
5) у нас есть уже предварительная договоренность (мы с Ирой Грейс) по сити-лайтам и бигбордам, надо утверждать макеты и собирать деньги

Вот такое вот у меня в голове.

Прошу не критиковать, а предлагать свои идеи или видение. критиковать всегда легче, чем сделать самому (мой девиз). Главное не останавливаться, а дальше работать, каждый в силк своих возможностей.
Санечка
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:07

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение pit » 17 мар 2010, 16:47

Санечка! Вы просто молодчина!
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение fejo » 17 мар 2010, 16:48

Саня, шобы мы без тебя делали?!

я еще предлагаю открытые письма всем порассылать: ПРЕЗИДЕНТУ, а вдруг почуе. а еще у нас есть министр (поправьте) по подготовке к ЕВРО 2012 - ему тоже, ну всем партиям: БЮТ, народна сомооборона и т д

и акцию например что то такое http://play.ukr.net/videos/show/key/233 ... f0cdeab01/
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение balerina » 17 мар 2010, 16:51

Санечка, командуйте, мы поможем чем сможем :ay:
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение Svits » 17 мар 2010, 16:53

БЮТ сейчас не до этого :bj: В субботу Азаров с Черновецким в Кабмине собираються решать вопросы по Киеву.
Аватара пользователя
Svits
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:01
Откуда: Киев

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение Svits » 17 мар 2010, 17:03

Аватара пользователя
Svits
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:01
Откуда: Киев

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение Stacey » 17 мар 2010, 17:09

pit писал(а):Санечка! Вы просто молодчина!

+1000!
опубликовала новость на http://narod.mycityua.com/, должны опубликовать после проверки модераторам.
Еще раз буду бомбить СМИ со своей стороны, в прошлы раз сработало, опубликовали наш пресс-релиз в пятничной Комсомолке, а там аудитория 200 тыс человек. уже что-то.

Санечка, поддерживаю все ваши идеи. Чем можно помочь на данном этапе?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение Санечка » 17 мар 2010, 17:35

Девочки, щас еще новость корреспондент поставит. Первая просьба моя, если случайно выше не читали - стратегически важные сайты - Лига, корреспондент, Комсомолка - зарегится (и жнлательно не под ником "Я люблю собань" :ad: ) а что-то нейтральное, чтобы мы тоже комментили всяких придурков и сглаживали такие вещи.
Вообще если честно, то я сижу и думаю РЕАЛЬНО над акцией в субботу под Кабмином, но вот если смысл. В принципе - там будет Леня и новая власть - и можно привлечь к этому внимание, но успеим ли мы нормально подготовится? Вот тут вопрос. Надо будет как минимум написать открытое письмо, распечатать (плюс какие-то лапки, плакаты) и опять таки акцию. Кроме того мне надо на выходных везти далматина к родителям, так как я его 10-летнего глухого никуда не пристрою. Но это такое. Там буду думать если что - главное вопрос успеем ли? и в субботу надо будет больше народу, чем в прошлый раз
Санечка
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:07

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение Svits » 17 мар 2010, 17:38

Надо же еще получить разрешение на проведение этого мероприятия, успеем ли?
Последний раз редактировалось Svits 17 мар 2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svits
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:01
Откуда: Киев

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение koshka » 17 мар 2010, 17:40

я в Лигу написала положительный комент., второй не дают написать как заблокировали, 12 раз немогу войти на эту страницу
Аватара пользователя
koshka
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:11

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение Stacey » 17 мар 2010, 17:47

вот еще кто-то опубликовал, молодцы ...
http://ком сом ол ка/daily/170310/219756/

регистрируемся, комментим
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение Stacey » 17 мар 2010, 18:06

http://kyiv.proua.com/news/2010/03/17/164944.html
пожалуйста, оставляйте комменты!!! опять команда уродов слюной брызжет ((((((((((((
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение bush_2009 » 17 мар 2010, 18:10

Только что, слышала эту новость по радио, 106 FM.
Аватара пользователя
bush_2009
Старожил
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:23

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение Санечка » 17 мар 2010, 19:07

ИТАК! Вопрос крайне важен! Мы организовуем пикет под Кабмином в субботу или нет? ко мне тут поступила инфо, что форум собрался на шашлыки, но я бы предложила вначале попикетировать, а потом уже кто захочит шашлычить по полному! Что надо:
1. Разрешение - Дашуль, да?
2. Звук- Ника потянешь опять андрея обеспечить, вроде как в прошлый раз мы неплохо сработались
3. Звук надо подключить к магнитофону, в котором бы играла музычка с мультфильмов про животных, и нам будет веселее стоять, и внимание привлечем к тому, что детей с детства приучают к тому, что собака друг человека
3. Написать обращение к Азарову с просьбой остановить в Киеве безобразие, как такое что воспитывает бесчеловечность, опускает Украину в глазах других государств, а киевские власти на этом зарабатывают. Просьба к нему взять под личный контроль выполнение программы плюс допуск общественных организаций, там надо попросить у Ники письмо, которое она в КМДА отсылала и с него некоторое скатать - КТО?
4. Акция. Это самый болезненый вопрос - конечно буда и костюмы у меня остались, но надо что-то другое. Я подумала, что можно было бы сшить четыре простыни на которых нарисовать большое сердце, чтобы его было видно сверху с окн Кабмина, всередине лапку собачью. Потом человек вылазит из буды с маской черновецкого со свитой смерти подходит к этому плакату и выливает на не кровь. а внизу подпись Спасите наши жизни!
5. Листовки. Надо на лапках распечатать красивые листовки с 5-6 конкретными требованиями. Аля допуск общественных организаций до выполнения программы, выделения денег, бла-бла-бла, который будут раздаваться всем - КТО?
6. Пресс-анонс и пресс-релиз - Я
7. ЛЮДИ! Я понимаю, что у всех есть свои заботы, семьи итд. Но в такие моменты надо объеденится и показать им, что мы не маленькая шайка сумашедших любителей животных, а взрослые, сплоченный адекватные люди.

вот такое мое предложение. я жду ответов, только девочки, просьба, по каждому пунктику - типа - я сделаю это, я сделаю это. а то в прошлый раз мне звонили и только говорили, ой я могу посоветовать или дать там кого-то телефон. Я все не потяну! ПОЭТОМУ просьба. Конкретно кто, что может сделать. Тогда анализируем и смотрем. Если да-то делаем, если нет- то значит нет!
Санечка
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:07

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение Perfect_blonde » 17 мар 2010, 19:47

Санечка писал(а):ИТАК! Вопрос крайне важен! Мы организовуем пикет под Кабмином в субботу или нет? ко мне тут поступила инфо, что форум собрался на шашлыки, но я бы предложила вначале попикетировать, а потом уже кто захочит шашлычить по полному! Что надо:
1. Разрешение - Дашуль, да?
2. Звук- Ника потянешь опять андрея обеспечить, вроде как в прошлый раз мы неплохо сработались
3. Звук надо подключить к магнитофону, в котором бы играла музычка с мультфильмов про животных, и нам будет веселее стоять, и внимание привлечем к тому, что детей с детства приучают к тому, что собака друг человека
3. Написать обращение к Азарову с просьбой остановить в Киеве безобразие, как такое что воспитывает бесчеловечность, опускает Украину в глазах других государств, а киевские власти на этом зарабатывают. Просьба к нему взять под личный контроль выполнение программы плюс допуск общественных организаций, там надо попросить у Ники письмо, которое она в КМДА отсылала и с него некоторое скатать - КТО?
4. Акция. Это самый болезненый вопрос - конечно буда и костюмы у меня остались, но надо что-то другое. Я подумала, что можно было бы сшить четыре простыни на которых нарисовать большое сердце, чтобы его было видно сверху с окн Кабмина, всередине лапку собачью. Потом человек вылазит из буды с маской черновецкого со свитой смерти подходит к этому плакату и выливает на не кровь. а внизу подпись Спасите наши жизни!
5. Листовки. Надо на лапках распечатать красивые листовки с 5-6 конкретными требованиями. Аля допуск общественных организаций до выполнения программы, выделения денег, бла-бла-бла, который будут раздаваться всем - КТО?
6. Пресс-анонс и пресс-релиз - Я
7. ЛЮДИ! Я понимаю, что у всех есть свои заботы, семьи итд. Но в такие моменты надо объеденится и показать им, что мы не маленькая шайка сумашедших любителей животных, а взрослые, сплоченный адекватные люди.

вот такое мое предложение. я жду ответов, только девочки, просьба, по каждому пунктику - типа - я сделаю это, я сделаю это. а то в прошлый раз мне звонили и только говорили, ой я могу посоветовать или дать там кого-то телефон. Я все не потяну! ПОЭТОМУ просьба. Конкретно кто, что может сделать. Тогда анализируем и смотрем. Если да-то делаем, если нет- то значит нет!


Оповещение об акции-то не проблема
Я не уверена,что успею всех активистов со "стоп зооциду!" оповестить(
Тем более 19 числа еще акция по защите от уничтожения заповедника Утриш
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение fejo » 17 мар 2010, 20:08

ДЕВОЧКИ
реагируем быстро: суббота - реально время , если все пошевелим нашими прекрасными попами - сделаем акцию!
итак очень быстро отписываемся по сашиным пунктам
1 - я, не вопрос, завтра в обед уже могу отнести уведомление.
5 - листовки я напечатаю, над текстом покропеем завтра
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение fejo » 17 мар 2010, 20:51

ПИКЕТ В СУББОТУ, 20 марта viewtopic.php?f=8&t=12020&p=176749#p176749
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение Irisochka » 17 мар 2010, 22:06

Dajna, Kazimira! Спасибо огромное за помощь!!! Я б без Вас не справилась!
Нам еще помогал Давид - охранник, он же обещал присматривать за оставшимися собачками. Завтра пойду их смотреть - если вернутся.
Собачки у Руси на Волынской, завтра будем созваниваться. Направление на вскрытие на руках. Кроме собак забрали и двух кошек - тоже с огнестрельными ранами.
Заявление в райотдел написали. Номер регистрации есть. Завтра узнаю кто из следователей будет заниматься нашим делом и ждем когда он выйдет на связь.
Нет сил. не могу поверить в то что их нет... и не могу представить, что твориться в головешке у выживших собачек...
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение Adjara » 17 мар 2010, 23:06

Викуся! Держись! Прошу у высших сил защиты для тебя, чтобы смогла выстоять и пройти это все до конца, чтобы хватило сил! :ak: :ak: :ak: :ak:
Дочка только что разместила на своем сайте:
http://e-news.com.ua/show/209841
http://e-news.com.ua/show/209842
Искренние соболезнования от всей моей семьи :ak: :ak: :ak: :ak:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение Berkyt1 » 17 мар 2010, 23:24

Боже,это кошмар :ai: Фотографии смотреть вообще невозможно... :ak: Бедные заиньки! :ak: :ak: :ak:
Berkyt1
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:47
Откуда: Лукьяновка

Re: Убиты мои собаки с Жилянской...

Сообщение lerikkk » 17 мар 2010, 23:39

Только что увидела тему-когда же люди начнут понимать всю силу содеянного :ak: ?????Всем достанется по заслугам!!!!!!!!
Аватара пользователя
lerikkk
Старожил
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:01
Откуда: Киев,березняки

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.