Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Буся с амнезией. ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА на субботу или воскр.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Пэрис » 01 окт 2009, 09:25

Наташа, я тоже могу 100 грн. подкинуть. Только как? далековато живем-работаем. Мобилка не подойдет? Как собанечка?
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Tomik » 01 окт 2009, 10:06

Наташа, что с собакой?
Какая нужна помощь?
Как мы - так и к нам
Аватара пользователя
Tomik
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 06:50
Откуда: Киев

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Nataly23 » 01 окт 2009, 11:35

Вчера переехали в новую клинику.
Хочу выложить фотки, как именно собака жила. На Ярославской нет вообще никакого ухода за собаками. Когда мы пришли, воды у нее не было вообще, еды тоже, она лежала в собственной моче. Все как мы оставили в прошлый раз (швабру, мусор, ведро), так оно и лежало. Я не удивлюсь, что к ней вообще никто за сутки не заходил. :aq:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Чек на оплату стационара мы забрали. Чек на анализы нам выдать отказались. Типа такое может выдать только лаборатория. :dc: Анализ на лептоспироз не был готов. Сегодня результаты. Но я теперь думаю, что этот анализ только зря сдавали.
Изображение

А теперь о нашем переезде. Приехали мы на Механизаторов. Нас осмотрела Галина Александровна. То как она осматривала собаку, то как она с ней говорила, жалела ее – это я запомню на всю свою жизнь. Такого отношения к животному, не то, что к бездомному, даже к домашнему, я не видела никогда. Это врач от Бога! Спасибо ей огромное, поклон до пола! :cv:

Теперь о лечении. У нашей Бусинки черепно-мозговая травма. Какой-то … врезал ей по голове. Поэтому она и ходит с трудом, еще у нее частичная амнезия. Она кушать хочет, но не помнит, как это делается. Плохо видит. Один зрачок не реагирует. Да и ко всему собака взрослая. Непонятно сколько она скиталась с такими травмами и вообще как выжила.
Нам вчера сделали уйму уколов и капельницу. Определили нас на стационар на Академгородоке. Ко всему этому нас сама лично отвезла Галина А. Чек нам не выписывали. «Дадите сколько сможете, и на этом спасибо». Мы заплатили 200 гривен, все, что у нас было. Уверенна, что это только частично покрыло вчерашние уколы. Их было так много, что я и сбилась со счета.
Условия у собаки просто райские. Галина А. сказала, что Бусинке нужен покой. Ее поселили в огромной комнате одну под батареей. Там тепло и хорошо.
Сегодня врач Василий (он работает в той клинике на Академгородке) должен связаться со мной и сказать какие лекарства нужны собе на несколько дней. Все чеки я сохраню.

Севиль, спасибо огромное. Если Вам будет удобно, то оставьте консьержу. Я заеду и заберу. :cp:
Пэрис, ты меня выручаешь. Но мы теперь живем не так уж и далеко. Я переехала на Русановку. В выходные могу заехать на Троещину, куда тебе удобней. Или ты вдруг будешь проездом где-то на Левике. Спасибо. :cv:

Сегодня буду у собы, сфоткаю ее на новом месте, а тоя вчера как-то не додумалась. :ah:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Nataly23 » 01 окт 2009, 11:39

Tomik писал(а):Наташа, что с собакой?
Какая нужна помощь?


Павел, сейчас актуальны только финансы, как и для вашей собы. Так что поддержим друг друга морально. Дай бог, чтоб они были живы и здоровы.
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Adjara » 01 окт 2009, 12:14

Наташенька, держитесь! Могу только морально вас поддержать :ah: Слава богу разобрались, что с собаней, теперь благодаря вам у нее есть все шансы выздороветь! :dh:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Nataly23 » 02 окт 2009, 09:36

Спасибо. Будем надеяться, что все будет хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение Nataly23 » 02 окт 2009, 18:08

Очччччч нужна денюжка! :ak:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение Tomik » 02 окт 2009, 20:13

Наташа, могу 50 грн. завтра в любом удобном месте. Лоле пока не так актуально - потом найдём.
Как мы - так и к нам
Аватара пользователя
Tomik
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 06:50
Откуда: Киев

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение olga k9 » 02 окт 2009, 20:32

Наташа ! Могу 5о грн. + осталось 50 грн.у Инны Innk .Мой тел.8 093 824 65 22 Ольга
olga k9
Старожил
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:25

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение Innk@ » 02 окт 2009, 20:42

Я живу на Нивках. К сожалению сейчас немного приболела по этому денежки самовывозом :ah:. ЗВОНИТЕ!
Изображение
Аватара пользователя
Innk@
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:30
Откуда: Киев Нивки

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение Nataly23 » 03 окт 2009, 21:57

Tomik, olga k9, Innk@, СПАСИБО вам большое за денюжку!!! :cv: :cv: :cv:

Куплено: Актовегин, Милдронат, Аскорбиновая кислота, Цефтриаксон,Трисоль, Раствор Рингера, Нейромедин.
Изображение Изображение

На сегодня потрачено на лекарства 496,66.
Я залезла в черную кассу и сейчас в большом минусе. :cm:ОЧЕНЬ актуальна денюжка. :bh:

Врачи жалуются на Бусинку из-за того, что она сильно подвижная и ей тяжело делать капельницы. Пока она воду пьет, но не кушает. :(((

Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение LostYouSomewhere » 04 окт 2009, 01:09

спасибо Вам Наташа, что не остались в стороне. рад, что нашел этот форум..
the one who fight may lose..
the one who don't - already lost..
Аватара пользователя
LostYouSomewhere
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 00:51
Откуда: Kiev

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение Innk@ » 04 окт 2009, 01:37

[quote="Nataly23"]Tomik, olga k9, Innk@, СПАСИБО вам большое за денюжку!!! :cv: :cv: :cv:

Мне, не за что. Это деньги olga k9, которые остались от Максика. Пусть собочка побыстрее поправляется.
Изображение
Аватара пользователя
Innk@
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:30
Откуда: Киев Нивки

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение Tomik » 04 окт 2009, 03:28

И хорошо, что подвижная - живая значит.
А выглядит уже значительно получше, чем на Ярославской.

Надо бы ещё бульоном её, бульоном - глядишь, может и вспомнить как это - есть.

Лапы и хвосты за Бусинку!
Как мы - так и к нам
Аватара пользователя
Tomik
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 06:50
Откуда: Киев

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение polyachok » 04 окт 2009, 11:18

Ой-ей...бедный зайчик...за что некоторые сволочи так их не любят, не пойму...Наташ, теперь моя очередь вам помогать...100грн, недалеко от вас живу. Так что встретимся)
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение Nataly23 » 04 окт 2009, 11:32

polyachok писал(а):Ой-ей...бедный зайчик...за что некоторые сволочи так их не любят, не пойму...Наташ, теперь моя очередь вам помогать...100грн, недалеко от вас живу. Так что встретимся)


Наташенька, спасибище!!! :cp: :cp: :cp:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение Irisochka » 04 окт 2009, 11:42

Наташ, вчера была в клинике. Видела Бусинку - пообщалась, погладила - кожа да кости - очень худенькая!!! Сидела над мисками куняла. Предложил корм с рук - не взяла :ac:
На короткий поводок привязали, чтоб капельницу можно было ставить. Бедная девочка, плохо ей... Пока морально с тобой :ac: сорри :ah: Желаю Бусинке скорейшего выздоровления!!!
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение Irisochka » 04 окт 2009, 11:55

Изображение
Изображение
Бусинка не реагировала на голос практически, просто сидела и шаталась :ak:
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение oksanka » 04 окт 2009, 12:04

Пусть выздоравливает!! бедныйц зайчик. а где именно на Академгородке она находится?
хочу заехать к ней.
oksanka
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 16:56

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение Irisochka » 04 окт 2009, 12:08

ул. Академика Крымского 4а, ехать со стороны Святошино, поворачивать на Вернадского - возле памятника Вернадскому, потом прямо и направо на Крымского. За поворотом клиника - ее видно.
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение Nataly23 » 04 окт 2009, 12:39

oksanka писал(а):Пусть выздоравливает!! бедныйц зайчик. а где именно на Академгородке она находится?
хочу заехать к ней.


Я еду так - выхожу на м. Академгородок. А потом пешком иду по бульвару Вернадского, до поворота на Крымского. Там топать минут 10.
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

еда

Сообщение glazoo » 04 окт 2009, 13:34

ой-ой. она питается сейчас только глюкозой из капельниц? или какая-то еда всё-таки в неё попадает? сглотнуть может, если еду положить в пасть и погладить кадык? что говорят врачи о вопросе питания? они надеются, что она вспомнит?
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение Fuflik » 04 окт 2009, 15:54

увидела что клиника не далеко от меня,поехали,Бусинка немножко покушала...ой ,девочки,но как же там холодно,она лежала наполовину на голом полу,поехали купили большой пледик,завезли,попросили чтоб разрезали и постелили...заодно и тем двум котикам что с Бусинкой находятся чтоб постелили,потеплее будет.Завезли собане лекарства и глюкозу...
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение glazoo » 04 окт 2009, 16:21

покушала!!!!!!! как хорошо! ура! спасибо за хорошую новость : )
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра - ФИНАНСЫ

Сообщение Nataly23 » 04 окт 2009, 18:49

Fuflik писал(а):увидела что клиника не далеко от меня,поехали,Бусинка немножко покушала...ой ,девочки,но как же там холодно,она лежала наполовину на голом полу,поехали купили большой пледик,завезли,попросили чтоб разрезали и постелили...заодно и тем двум котикам что с Бусинкой находятся чтоб постелили,потеплее будет.Завезли собане лекарства и глюкозу...


Спасибо ОГРОМНОЕ!!! :cv: :cv: :cv:
Я каждый раз приходила и поправляла ей ту подстилочку, что была. Но она у нас девушка непоседа, постоянно ее сдвигает.

glazoo писал(а):ой-ой. она питается сейчас только глюкозой из капельниц? или какая-то еда всё-таки в неё попадает? сглотнуть может, если еду положить в пасть и погладить кадык? что говорят врачи о вопросе питания? они надеются, что она вспомнит?


вот при мне она вроде пытается есть, но у нее не особо получается. Воду пьет, значит глотать может. По совету Павла Tomik сварю ей куриного бульйона с овощами и попробую влить в нее. Посмотрим, что будет. Это хоть какая-то еда.
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.