Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение I.K. » 21 авг 2010, 15:47

Поняла, что сама с перевязкой не справлюсь, и понесла кота в ближайшую ветклинику - Бугаева, что от меня через дорогу в 2 минутах. Там коту все сделали и взяли с нас всего 10 грн. - подозреваю, лишь потому, что доктор Таня, обслужившая нас, знакома с Леной Лихачевой. Обычно же цены в этой клинике значительно выше.
Скорее всего, придется мне каждый день носить его в клинику на перевязки. Вряд ли я сумею справляться самостоятельно - все же он не безропотно терпит, нужно держать, рук не хватает.
Ампутационный шов чувствует себя хорошо, рана на лапе - хуже: подгнивает. Будем наблюдать и лечить.
Кот вел себя почти прилично, только орал. Правда, когда снимали с раны присохший бинт (отмачивая и аккуратно) - хотел кусаться, но, поскольку в воротнике - грыз воротник. Зато по приходу домой сразу же для утешения съел полмиски консерв.
Вообще аппетит у него пугающий. Ест, ест, ест... Немного отдыхает - и снова ест, ест... Кажется, он просто не верит, что еда НИКОГДА не закончится. Ну на здоровье, пусть ест. У него уже даже подобие живота появилось, когда беру в руки - то объем ощущается. Правда, хребет и таз все еще торчат, как забор.
Я полагаю, нас можно перемещать в лечение-передержку. Вроде срочной помощи нам уже никакой не требуется, ттт.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение Ілона » 21 авг 2010, 15:54

А ім"я Ви так йому і не придумали? :ae:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение I.K. » 21 авг 2010, 15:55

Думала над именем, но пока не приходит.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение I.K. » 21 авг 2010, 20:26

Ілона писал(а):А ім"я Ви так йому і не придумали? :ae:

Вот подумалось: а что мы все изыски выдумываем? Решено: быть ему классическим Васей.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение Ілона » 21 авг 2010, 21:50

НеНано-о-о-о-о-о.... В мене сусідка собаку Ілоною назвала - до тепер памятаю, так неприємно!
Ну не можна тварин називати людськими іменеми. Тверде ІМХО! :dp:
Давайте назвемо - Доміношка (бо чорно-білий), ФлінтюшкО (ну самі знаєте чому), Окей (бо везучий, Вам у руки попав :ax: ), Опіум (ну неНану...., прикольний з витріщеними очима), Класико (бо любите Ви класику і орьОть він як клаксон)...
:cv:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение I.K. » 21 авг 2010, 21:52

Не, он уже Вася. Я ему сказала, он согласился.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение I.K. » 22 авг 2010, 10:16

Удалось отследить: какает Вася в позе раком - видимо, иначе без лапы никак не получается. Но, умница такая, понял уже, что делать это нужно на пеленочку.
Вообще метаболизм у кота прекрасный: весь день ест и раза по 3-4 за сутки накладывает значительные по размеру кучки. Вот, правда, пеленки быстро расходуются... Но это ничего, восполнимо.
Страшно переживает, когда в миске заканчивается еда. Начинает кричать, звать меня, глаза перепуганные, в них вопрос: что, все закончилось? И уже больше никогда не будет? Приношу - успокаивается, ест и отдыхает. Но даже во сне, кажется, следит: а миску с едой не унесли ли?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение I.K. » 22 авг 2010, 10:28

Вот, он даже отдыхать старается в обнимку с миской:
Изображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение Lyucia » 24 авг 2010, 10:52

А как сейчас рана на лапе?
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение I.K. » 24 авг 2010, 11:41

Сейчас ходили в Бугаева на перевязку. Ампутационный шов, ттт, прекрасно, уже схватилась кожа, с завтрашнего дня можно не бинтовать - пусть дышит воздухом. Рана на лапе не гноится, но пока и не заживает - рано еще, продолжаем лечиться.
Кот очень грязен, нужно купать. Сама я не справлюсь. Буду на выходные заманивать помощника.
Васечка, кажется, наелся. Уже нет той жадности. Даже позволяет себе перебирать продуктами: сырое куриное филе у него не вызывает тех чувств, что кошачьи консервы - ел с неохотой, не доел, остаток подсох - выбросили. Так же и с консервами: что не доедается и подсыхает - он уже не хочет, только свеженькое подавай.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение Lyucia » 24 авг 2010, 23:03

Масяня тоже перестала проглатывать мясо за две минуты. Сегодня вообще только вечером поела то, что я в час дня ей отнесла. Оно уже обветрилось, но, как ни странно, без запаха было... Да и поела только после того, как я миску из клетки забрала и предложила (по настоянию хозяйки) нетронутое мясо хозяйской кошке. Масяня запаниковала, застучала лапами по дверце и потребовала вернуть ей мясо. И тут же его съела. :ab:
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение I.K. » 28 авг 2010, 17:06

В мемориал.
И, пожалуйста - все расспросы, ответы, отчеты и пр. - потом.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение I.K. » 28 авг 2010, 18:43

Вчера вечером, вернувшись с работы в 9 часов вечера, обнаружила, что кот за день ничего не съел и выглядит ослабевшим. Сделала нужные уколы и, дура такая, даже температуру не померяла – решила, что до утра ничего страшного случиться не должно. Шел дождь, болела голова, хотелось спать – в общем, отмазки эгоистического характера. Утром увидела, что снова кот не ел. Дала укол антибиотика, кота вырвало желчью. Тут лишь додумалась измерить температуру – оказалось 36,3. Перепугалась, позвонила Лене Лихачевой, мгновенно к ней поехала. Версий было 2: интоксикация мазями из-за смены повязки на лапе всего 1 раз в сутки и глистная инвазия.
Лена для реанимации делала все возможное, за что я глубоко признательна. К сожалению, не помогло.
По результатам вскрытия попрошу ответить Лену Лихачеву.

В любом случае, прекрасно осознаю, что моя вина несомненна: недостаточное внимание; излишнее доверие ветеринарам клиники Бугаева, не предупредившим о возможной интоксикации диоксизолем; общая дурость в вопросах ветеринарии. Да много в чем еще. Очередной раз убедилась: при моем образе жизни «тяжелых» животных брать нельзя: уделять внимание только утром и вечером – это не спасение. Пока была в отпуске и наблюдала за котом круглосуточно – все было хорошо; стоило со среды выйти на работу – и все. Дурость моя, а пострадал кот. Ощущение вины премерзейшее.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение I.K. » 28 авг 2010, 18:49

Финотчет.
Было получено: от Илоны много консерв, пакет сухого корма, пеленки, шприцы и 100 грн. деньгами. По 100 грн. дали Юля Julia&Julia и Оля Одуванчик. Также я получила еще от 2 форумчанок: 300 грн. и 50 грн. Поскольку эти форумчанки сами не написали о своих взносах, я не знаю – хотят ли они обнародовать свои имена; поэтому и я не стану их называть. Захотят – напишут сами.
Итого деньгами было получено 650 грн. Потрачено за все время: операция в день находки – 200 грн. (об этой сумме я изначально писала, что компенсировать не нужно); покупка солкосерила 5 ампул – чек я, балда, потеряла, но уточнила в аптеке – их стоимость 65,80 грн.; есть чек на сумму 42,75 за диоксизоль, левомеколь, перекись водорода, вату и бинты (чек за первую покупку ваты и бинтов утерян, сумму не вспомню); есть чек на сумму 61,94 за шприцы, тиатриазолин, контрикал и эссенциале: это использовалось для реанимации кота – к сожалению, не приведшей к успеху. 5 перевязок в ветклинике Бугаева по 10 грн. = 50 грн. – тоже чеков нет. Еще не подтвержденные документально траты: такси 40 грн. и 100 грн. Лене Лихачевой за попытку реанимации и вскрытие. Может быть, я тратилась на что-то еще – сейчас не вспомню.
Итого потрачено 560,49 грн. Из них за вычетом изначальных 200 остается 360,49. Но подтверждено чеками только 104,69. Округляю до 100,00.
Все неподтвержденные платы готова записать на свой счет. Впрочем, как и подтвержденные, если так решат те, кто давал деньги.
Итого у меня осталось 550 грн., недоиспользованные пеленки, шприцы и консервы и нераспечатанный пакет сухого корма. Прошу материально участвовавших сообщить мне, как распорядиться этими деньгами и прочим: вернуть ли дававшим или передать на нужды других животных, с указанием – на кого конкретно и сколько.
Спасибо.

Да, вот еще что: использовала цефтриаксон, завезенный для кошек с Лукьяновки. Новым кошкам тех же кураторов куплю наново, как только понадобится.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение Ілона » 28 авг 2010, 19:11

:ak: :ak: :ak:
Не гризіть себе - Васька побіг на Райдугу ситим, в теплі і біля господаря...
Там йому вже добре...
А те, що я передавала - нехай залишається Вашим кицькам.
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение одуванчик » 28 авг 2010, 20:41

Іра, тримайтися......... хоча б в остані дні кіт жив в теплі та затишку......

а гроші....... я назад їх не візьму... Іра купіть на них корм та наповнювач.. може й колись я до Вас привезу кішку на перетримку.... а не привезу то так і буде..... буде для Ваших котів


дуже шкода... страшенно шкода кота...... :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
одуванчик
Старожил
 
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 22:28
Откуда: Київ

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение Oo » 28 авг 2010, 21:38

Ира, понимаю что такое чувство вины - но не согласна - Вы НЕ ТАК УЖ и виноваты, Вы ведь тоже человек, Вы не железная, Вы делали сколько могли.
Просто у Кота Васи судьба такая - у котов тоже бывает судьба.
И его судьба с его лапой БЕЗ ВАС была бы намного печальней и короче. Кое-что он все-таки от Вас получил - заботу, еду, облегчение и - спокойный уход... И это НЕМАЛО!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение Adjara » 28 авг 2010, 21:53

:ak: :ak: :ak: :ak:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение megera » 28 авг 2010, 22:56

Ирочка, ты не виновата! :ak:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение White Tiger » 28 авг 2010, 23:11

Ира, Вы не виноваты, не корите себя напрасно!!!!
Вскрытие показало, что у кота были огромные проблемы с органами пищеварения из-за очень плохого питания. Проблемы двухмесячной минимум давности! Они не были излечимы, увы.....
Вы сделали, все, что могли!
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение светик » 29 авг 2010, 07:43

Ир, очень жаль.. :ak: :ak: :ak:
это его судьба, а не Ваша вина. спасибо что заботились о нем, не дали сгнить заживо на улице.
беги мальчик на радугу, на всех четырех лапках.. :ak: :ak: :ak:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение Veta » 29 авг 2010, 18:27

Иришка, держись! К сожалению мы - не Боги! :ac:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение strazheva » 30 авг 2010, 10:09

Ира, поверьте, на Радуге ему будет куда лучше.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
strazheva
Старожил
 
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:14

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение pit » 30 авг 2010, 11:54

Ирочка! Соболезную... Вы для Васьки сделали очень много. Не корите себя. Беги, котяшка... Тебе на Радуге не больно...
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Новый кот: ампутация лапы, обширная рана, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение Lariel » 30 авг 2010, 14:09

Беги, котенька, на Радугу... Там тебе будет лучше, на всех четырех лапках, здоровому... :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.