Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Natau » 18 янв 2010, 07:55

Вчера вечером звонила журналист из газеты (очень известной, пока фамилию журналиста не пишу и газету тоже). Думали мой материал поставить в этот четверг на 1/4 полосы, но узнав все подробности думает о том, чтобы перенести на следующий раз главным материалом с фотографиями и тп.

Девочки, возможно потребуются еще подобные истории связанные с собаками бойцовских пород. Подключайтесь! Это будет Мега-материал! Газету и журналиста напишу в личку. Не хочу пока светить... мало ли.

Участковый, как узнал, что я подключаю СМИ очень занервничал. Увы, но мне стало ясно, что дело он пытался замять и положить в ящик. Я ему такой возможности не дам. После подачи заявление прошло уже 10 дней, но результатов я не вижу. Вчера по телефону он мне заявил, что не установлен даже факт нападения! :aq: При живых свидетелях и признанию вины хозяев собаки!!! :aq: :aq: :aq: Ведь чтоб пойти на мировую телефон мой брали, а теперь оказывается даже факта до сих пор нет! :dy:

Прошу совета. Что делать? Подключать адвоката с запросом по данному делу?

Участковый к тому же "наехал" на меня, что мол я такое писать собираюсь, мол ведь и те могут на меня написать! Интересно что на меня писать :dc:
Сказал, мол, вот у тебя сколько собак в КВАРТИРЕ проживает типо... с наездом. Я ему четко ответила, что две, а по закону может быть три, еще вопросы? Он и замолчал. Еще поступила информация от участкового, что хозяин пита поломал ногу :dc:, а собака находится за городом :db: Похоже у меня и жителей всего двора галлюцинации, массовые! :ca:

Вот я в шоке!!! :dy: А ведь он родственник моих хороших знакомых! Такие типа хорошие отношения с ним были... В который раз убеждаюсь, что ни в каком деле не нужно иметь дело со знакомыми!!! :aq:
Последний раз редактировалось Natau 18 янв 2010, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Natau » 18 янв 2010, 08:01

Еще забыла написать, что приезжала инспектор из ЦИЖа. Участковым вызывали хозяева двух собак, которые на нас нападали. Пришли только хозяева стаффа, они исправились и выгуливают собаку только в наморднике и на поводке. Вторые (о которых шла речь выше) не явились. Более того, по телефону оскорбляли инспектора и чуть ли не матом на нее гнали... Оказалось порода собак у них не стафф-терьер, а американский пит-бультерьер. Окрасом и размером похож на этого пита:
Изображение

С хозяевами стаффа мы вопрос вроде уладили. Буду за собакой следить. Если что, знаю куда звонить! :aq:
Протестировали и Карима и их собаку на послушаемость. Обе собаки прошли тест. Собаку они застраховали. Карим у меня был застрахован уже около 6 месяцев.

Инспектор сказала, что напишет акт участковому и он теперь должен сними разбираться. Но судя по его реакции, не думаю, что он что-либо будет делать. Ну что уж... если дело в ближайшие дни не сдвинется с мертвой точки, я пойду выше! :aq:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение RAM » 18 янв 2010, 17:21

Молодець!!! Все робите правильно. На всіх етапах лишайте собі копії листів і все фіксуйте офіційно.-))) А ще питання: а американский пит-бультерьер не входить до списку собак, що становлять підвищену небезпеку???
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Grace » 19 янв 2010, 10:23

Наташ, очень прошу, если будет писаться статья в газету, проследи за тем, чтобы она была не однобокая, что "все бойцы плохие" (журналисты любят именно такое писать), а чтобы через весь материал проходило четкое утверждение, ЧТО ВИНОВАТЫ ХОЗЯЕВА, А НЕ СОБАКА! Ведь проблемы-то бывают не только с конкретными породами, а с разными собаками, у которых недалекие хозяева.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Natau » 20 янв 2010, 01:54

Grace писал(а):Наташ, очень прошу, если будет писаться статья в газету, проследи за тем, чтобы она была не однобокая, что "все бойцы плохие" (журналисты любят именно такое писать), а чтобы через весь материал проходило четкое утверждение, ЧТО ВИНОВАТЫ ХОЗЯЕВА, А НЕ СОБАКА! Ведь проблемы-то бывают не только с конкретными породами, а с разными собаками, у которых недалекие хозяева.


Да, Ир! Так и будет! Собака не виновата, что у нее такие неадекватные хозяева!
В статье скорее всего будет освещаться еще один, а то и два подобных инцидента. Журналист сдаст выпуск текущий и вплотную займется нами :ea:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Natau » 22 янв 2010, 00:38

Сегодня приезжали в ЖЕК от Черновецкого по моей последней заявке, когда я засняла на видео, как стаффа выгуливали без поводка и намордника. Снова приходили в обе квартиры и проводили с ними вразумительные беседы.
Мне опосля принесли Акт для подписи. В этот раз я его сфотографировала:
Изображение
(при нажатии увеличивается)
Который я благополучно и подписала! :dz:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Natau » 05 фев 2010, 14:34

Участковый передал все документы в РУГУ. Сказал обращаться дальше к ним. Никаких документов с его стороны я не видела.
На следующей неделе выйдет статья о нас в газете :)
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Natau » 12 фев 2010, 23:47

В четверг в "Газете по-киевски" вышла статья о нашем случае. На днях сделаю сканы и выложу здесь :)
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение lifepets-nata » 13 фев 2010, 00:15

Natau писал(а):В четверг в "Газете по-киевски" вышла статья о нашем случае. На днях сделаю сканы и выложу здесь :)

Судя по смайлику, статьей Вы удовлетворены. Ждем.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Natau » 18 фев 2010, 22:57

Отсканировать статью так и не удалось. Но на сайте газеты статьи появились. Статьи две и они связанны между собой одной темой.
Первая вышла в прошлый черверг: http://mycityua.com/articles/zoo/2010/02/11/060322.html В газете были фото Карима меня и Найты. Плюс фото ран Карима после покусов.
Вторая статья вышла сегодня: http://mycityua.com/articles/zoo/2010/02/18/061129.html
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Adjara » 19 фев 2010, 10:16

Почитала. Написано все правильно, но в жизни все, к большому сожалению, совершенно не так. Хозяева улиц - питы и стаффы и их ублюдки хозяева, который считают себя королями жизни, прячась за породу, так как сами в этой жизни ничто! На весь наш массив только двое адекватных владельцев, которые понимают, что может сделать их собака, и которые водят их исключительно на поводках, хотя и без намордников. Остальные - жуть. Бедные собаки, они ведь не виноваты, что попадают в такие руки и бедные еще и потому, что когда эти ущербные понимают, что справиться с такой собакой им не под силу, эти собаки заканчивают свои дни в таких местах, как Бородянка... :dy: :aq:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Ксана » 19 фев 2010, 11:39

Хочу защитить стафов и питов...
У нас гуляют 2 абсолютно адекватные девочки стафочки - игривые, мухи не обидят.... И я абсолютно не против чтобы эти собаки гуляли без намордников и поводков... Просто этим собакам повезло с хозяевами, которые их воспитали должным образом...
А есть другие, которым повезло меньше - их не воспитали, так добрые люди воспитали хозяев - и они теперь гуляют в намордниках... В смысле, собаки в намордниках)
Натау, Вы молодец - если показать плохим хозяевам что Вы их не боитесь - они должны отвечать за свои поступки...
А вот собак жалко....
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Пред.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.