Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Natau » 17 дек 2009, 13:51

Долго писать не буду. Просто дам ссылку на случившее, описанное в моем ЖЖ:
http://natau777.livejournal.com/30164.html

Что сделано:
1) оповестила участкового;
2) позвонила в КМДА по номеру 1551;
3) звонила в ЦИЖ

1) Участковый предложил попробовать вначале пойти мирным путем. Договорились о встрече в его кабинете. На встречу пришел старший брат (Славик). Младший (Валик), который был с собакой в момент нападения, оказался за городом... Рассказала я все, как было, принесла фотоаппарат со снимками ран Карима. Славик рассказал, что собак щенком отдали им за долги. Собакой некому заниматься, все грызет и не слушается. Она никому не нужна.

Славик взял у меня номер телефона и сказал, что Валик позвонит мне и мы с ним обо все сможем договориться. Что-то сразу в это я мало верила.... Звонит до сих пор.... прошло 3 дня.
Вчера звонил участковый и спрашивал почему у меня все отключен был мобильный :eek: :crazy: Сказал, что прямо вот сейчас Валик мне будет мне звонить... Через 3 часа я перезвонила и спросила когда можно прийти и написать заяву. Сегодня с 18 до 21 иду.
НУЖНА ПОМОЩЬ В ЭТОМ! Как "правильно" написать заявление?

2) Из КМДА приезжали сегодня. Провели беседу что с первый хозяином стаффа, что со вторыми хозяевами. Написали Акты, что собаки там действительно таки есть и что с ними провели такую вот работы - обязали носить намордник на собаках и оставили правила для ознакомления.

3) В ЦИЖ еще не доехала. Но думаю, это тоже надо сделать. Сказали, что нужно написать заяву с в подробностях описать случившееся.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение lifepets-nata » 17 дек 2009, 18:52

Желаю успеха. Доведите дело до конца. Вчера возле моего дома, тоже выгуливали стаффа из соседнего дома, мало того, что без намордника, так еще и с поводка спустили :ac: . Надо наверно тоже сразу писать заяву в милицию, не дожидаясь того, что случилось с Вашей собаней.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Korik » 17 дек 2009, 19:25

ааааа! Наташ, ну ты с одной стороны, права, конечно - неизвестно что за характер у собаки. но блин, с другой стороны так скоро на меня все соседи заявы писать начнут просто за то, что у меня стаффы (хоть и гуляю их исключительно на поводках) :ai:
Korik
 

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение illaria » 17 дек 2009, 20:41

Желаю успеха! Доведите дело до конца! и держите нас в курсе!
Мне недавно возле дома сказали : заберите свою собаку, я сейчас отпускаю свою стафиню, она всех собак будет грысть.
Стафиня без намордника, естественно, :ai: и еще ее спускают с поводка - пусть побегает.
Столько хозяев - уродов!
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение pwd » 17 дек 2009, 21:34

сорри за офф
у меня друг в детстве был, Каримом звали :)

самое прискорбное, если вы пойдёте до конца, то стаффа изымут
и отвезут в Бородянку
а хозяева, максимум штраф
Аватара пользователя
pwd
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:05

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Korik » 17 дек 2009, 21:56

pwd писал(а):самое прискорбное, если вы пойдёте до конца, то стаффа изымут
и отвезут в Бородянку
а хозяева, максимум штраф

как не печально, но факт :ak:
Korik
 

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение ArtVlad » 17 дек 2009, 22:23

Natau! Пишу в личку.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение chaps » 17 дек 2009, 22:48

а милиции пофИГ((( уже пару недель не можем словить участкового- у нас вообще угроза спустить не только на собак, но и на человека. Говорят вот када покусает тада и приходите. Женщина решила пока жать участкового что он все-таки скажет. если нет- тогда уже в циж поедет, хотя мне кажется что циж может быть участкового и расшевелил бы. Ментам все пофиг- кто-то проверял как они принимают заяву о найденной собачке?
Собаку действительно жаль, но в руках этих уродов это таки оружие, что опасно для людей(((
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Korik » 17 дек 2009, 23:07

Ага. рсшевелишь ЦИЖ, как же :aq:
это они только под придуманные истории шевелиться горазды :aq:
а наша история с покусанным Бубликом так и окончилась ничем :aq:
приехали инспектора пару раз, провели разъяснительную беседу, сняли штраф с владельца кавказа и на этом откланялись :aq:
Korik
 

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Natau » 17 дек 2009, 23:28

lifepets-nata писал(а):Желаю успеха. Доведите дело до конца. Вчера возле моего дома, тоже выгуливали стаффа из соседнего дома, мало того, что без намордника, так еще и с поводка спустили :ac: . Надо наверно тоже сразу писать заяву в милицию, не дожидаясь того, что случилось с Вашей собаней.

Спасибо! Постараемся наказать этого нелюдя. Можно звонить к Черновецкому на 1551 и жаловаться, что собаку выгуливают без намордника и поводка. Но! прежде обязательно узнать адрес проживания хозяев собаки. Все заявки они обрабатывают. Высылают инспектора и тп. Если случай повторяется, штрафуют. После какого-то раза, вроде даже собаку забирают. Так что есть шанс научить всех хозяев водить собак агрессивных пород в намордниках.

Korik писал(а):ааааа! Наташ, ну ты с одной стороны, права, конечно - неизвестно что за характер у собаки. но блин, с другой стороны так скоро на меня все соседи заявы писать начнут просто за то, что у меня стаффы (хоть и гуляю их исключительно на поводках) :ai:

Главное, что стаффы у вас воспитанные и ни на кого не бросаются... Да и на поводке. Хотя, первый случай со стаффом который был на поводке, но захотел и вывернулся с него. Нападал на меньшую мою собаку Найту. Карим в прямом смысле ее спас....

illaria писал(а):Желаю успеха! Доведите дело до конца! и держите нас в курсе!
Мне недавно возле дома сказали : заберите свою собаку, я сейчас отпускаю свою стафиню, она всех собак будет грысть.
Стафиня без намордника, естественно, :ai: и еще ее спускают с поводка - пусть побегает.
Столько хозяев - уродов!

Спасибо! Надоело такое хамское отношение! Особенно заявления, когда говорят, мол моя собака в наморднике ходить никогда не будет.... Еще посмотрим... Спускать и на меня грозились, я об этом не забуду в заявлении указать (это первый случай, когда на Найту напал стафф, хозяин потом грозил мне, что мол замолчи, а то.....)

pwd писал(а):сорри за офф
у меня друг в детстве был, Каримом звали :)

самое прискорбное, если вы пойдёте до конца, то стаффа изымут
и отвезут в Бородянку
а хозяева, максимум штраф

Да. Собаку жаль. Он особо ни в чем не виновен. Там молодой кобелек 1,5 года. Черный с белыми передними лапами и грудью.

ArtVlad писал(а):Natau! Пишу в личку.

Не получила ничего... :ak: Форум бывает подвисает и сообщения не отправляются...

chaps писал(а):а милиции пофИГ((( уже пару недель не можем словить участкового- у нас вообще угроза спустить не только на собак, но и на человека. Говорят вот када покусает тада и приходите. Женщина решила пока жать участкового что он все-таки скажет. если нет- тогда уже в циж поедет, хотя мне кажется что циж может быть участкового и расшевелил бы. Ментам все пофиг- кто-то проверял как они принимают заяву о найденной собачке?
Собаку действительно жаль, но в руках этих уродов это таки оружие, что опасно для людей(((

У нас к счастью "свой" участковый, который сочувствует, и расположен наказать тех людей. Тем более они у него и так на учете числятся. Моих собак он знает давно, знает, что я вожу их в намордниках всегда. Поэтому в данном случае со стороны милиции палки в колеса никто ставить не станет.

Korik писал(а):Ага. рсшевелишь ЦИЖ, как же :aq:
это они только под придуманные истории шевелиться горазды :aq:
а наша история с покусанным Бубликом так и окончилась ничем :aq:
приехали инспектора пару раз, провели разъяснительную беседу, сняли штраф с владельца кавказа и на этом откланялись :aq:

А что за история с Бубликом? В ЦИЖе еще не была. Завтра или в понедельник уже поеду. Посмотрю, как Карим себя будет чувствовать. Не хочу на долго пока его оставлять.

Возила Карима вчера к Величко. Он сказал, что в Друге (куда мы поехали еще ночью сразу после покусов) сделали все очень качественно, на удивление. Есть там врач один хороший - мы к нему и попали (женщина). Возилась с нами с 22 до 00:30. И видно, что на совесть. Потихоньку заживаем.
Гулять правда в такой мороз Карим сказали водить только очень надетым. На раны мороз очень плохо, да и больно невыносимо. По лестнице когда вниз скулит, вверх ничего. На улице активничает. Нюхает, правда ходит медленно. Раньше ходить не умел - только бегал :bo:

Вот в таком виде мы сейчас гуляем:
Изображение
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение lifepets-nata » 17 дек 2009, 23:40

К сожалению собаки иногда кусают друг друга :ac: Пусть Карим выздоравливает быстрее! На фото он напоминает мне Пеппи-длинный чулок, хоть и грустную, но всегда оптимистичную :ad:
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение illaria » 18 дек 2009, 13:17

chaps писал(а):а милиции пофИГ((( уже пару недель не можем словить участкового- у нас вообще угроза спустить не только на собак, но и на человека. Говорят вот када покусает тада и приходите. Женщина решила пока жать участкового что он все-таки скажет.

Заявление пишите. Пусть не на словах, а письменно скажет, что реагировать не будет.
:naughty:
Natau !
Пусть все заживет, как на собаке! :ab:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение chaps » 18 дек 2009, 14:21

illaria писал(а):
chaps писал(а):а милиции пофИГ((( уже пару недель не можем словить участкового- у нас вообще угроза спустить не только на собак, но и на человека. Говорят вот када покусает тада и приходите. Женщина решила пока жать участкового что он все-таки скажет.

Заявление пишите. Пусть не на словах, а письменно скажет, что реагировать не будет.
:naughty:
Natau !
Пусть все заживет, как на собаке! :ab:


я ее пыталась заставить через почту отправить- пока толку нет. Первое заявление он вообще я так поняла выкинул, так как оно нигде не записано оказалось. со вторым- принять то принял, ток его теперь на месте поймать тяжело. и вообще рассказывал что он не пожалеет 50 грн на яд для наших уличных собак, что его все задрало. первую заяву принимал наш участковый. Вторую - с другого участка. у них метода такая- они под морду суют фото с утопленниками и трупами неопознанными- вот это типа их работа, а не собаками заниматься.
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Natau » 23 дек 2009, 19:51

Все никак не словим участкового, чтоб написать заяву. То мы опаздываем, то он не может.
Скажите, есть ли какой-то срок давности? Могли ли мы прострочить с подачей заявления? :bn:
Завтра еду в ЦИЖ. Работа еще навалилась, и еще куча сопутствующих дел - совсем этим вопросом не было времени заняться.
Сегодня чудесной случайностью познакомилась с женщиной, на собаку которой (коккер спаниэль) нападал тож же самый стафф, что и на нас. Она готова быть свидетелем. Готова принимать во всем этом участие. Более того, она знает людей, которые тоже жаловались на эту собаку. :aq:

Пару дней назад увидела хозяина стаффа (кторый напал на нас первый раз, геммтома на морде была, губы порваны мемного и лапа прокушена), который по прежнему выгуливал свою собаку без намордника и БЕЗ ПОВОДКА!!!
Побыстрее завела собак, взяла фотоаппарат и засняла это на видео. Позвонила Черновецкому и снова оставила заявку, попросила уточнить, что есть видеозапись. :dz:

Сегодня встретила нашего так называемого инспектора с ЖЕКа. Рассказала ей, что чувак не понимает, что она даром к нему ходила и разъясняла как надо с собакой гулять. На что она мне ответила, что мы ее своими собаками достали. Что мол какое мне дело.... Гуляю я собак в наморднике и хорошо. Мол обходи тогда этого...... Капец.... Нетт слов... :dy:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение ArtVlad » 23 дек 2009, 20:48

По гражданским искам срок давности - 3 года.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение RAM » 23 дек 2009, 21:22

Вам не обовязково власне до дільничого заяву писати. Можна просто в міліцейську частину заяву занести і прослідкувати щоб черговий заніс в журнал і дав вхідний номер. Ще я б наприклад тупо на пошту пішла і відправила заяву цінним листом з описом вкладення. Собі лишати ксеропоію заяви обовязково. А через тижня два в район ту ж саму заяву з окремим листом, що тоді то направила заяву, а досі нема реакції. А потім, якщо і після цього реакції не буде, то одночасно в прокуратуру, вже зі скааргою на бездіяльність міліції, плюс в міську/селищну раду для контролю... Можно в центральний апарат міліції ще написати для контролю. Най розбираються. З відео теж бажано зробити копію і їм копію відіслати. Всюди, де додаєте додатки, їх в листі обовязково зазначати (які носії, скільки аркушів). Відразу треба в заяві написати координати свідків, які згідні свідчити.
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение ArtVlad » 24 дек 2009, 02:08

RAM абсолютно права. Участковому лучше даже отдавать дубликат заявы (с указанием, что это - копия, чтоб знал, что ему же и спустят ее сверху в обязательном порядке), которая почтой заказным с уведомлением о вручении (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) отсылается на имя начальника милиции.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение fax » 24 дек 2009, 11:16

Korik писал(а):Ага. рсшевелишь ЦИЖ, как же :aq:
это они только под придуманные истории шевелиться горазды :aq:

не придуманные, а проплаченные!!! Заказанные и проплаченные истории.
На реальные покусы им глубоко нас..ть...
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Sim » 09 янв 2010, 22:27

Заглохло?..
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Natau » 09 янв 2010, 22:46

Sim писал(а):Заглохло?..

По тихоньку продвигается :ab:
Идет опрос свидетелей и еще какие-то процедурные моменты. Сказали после 10-го подойти. В понедельник и схожу к участковому.
Заява написана участковому, в РУ ГУ подполковнику главному, в ЦИЖ и звонки заявки повторные Черновецкому (1551).
Есть свидетельства женщины с ее контактами собака которой тоже пострадала от этого стаффа. Действия владельца собаки были идентичны - он просто стоял и наблюдал! :aq:

И скажу вам, кое-какой толк от этого всего ЕСТЬ!!! :bp:

Я писала:
Пару дней назад увидела хозяина стаффа (кторый напал на нас первый раз, геммтома на морде была, губы порваны мемного и лапа прокушена), который по прежнему выгуливал свою собаку без намордника и БЕЗ ПОВОДКА!!!
Побыстрее завела собак, взяла фотоаппарат и засняла это на видео. Позвонила Черновецкому и снова оставила заявку, попросила уточнить, что есть видеозапись.

Сегодня встретила нашего так называемого инспектора с ЖЕКа. Рассказала ей, что чувак не понимает, что она даром к нему ходила и разъясняла как надо с собакой гулять. На что она мне ответила, что мы ее своими собаками достали. Что мол какое мне дело.... Гуляю я собак в наморднике и хорошо. Мол обходи тогда этого...... Капец.... Нетт слов...


Сегодня с утра позвонил знакомый и ошарашил новостью, что этот мужик сегодня выгуливал свою собаку не только на поводке, но и в наморднике!!! :bp: :bp: :bp: Дошло!!!)))) Вывод напрашивается сам собой - все ж что-то но работает! :ay: :bo:

Но! Подруга свидетель, которая помогла отбиваться нам с Каримом от втого стаффа (который нас сильно подрал) рассказала, что встретила этого горе-хозяина со стаффом, которые был по прежнему без поводка. Он ее узнал и самое неприятное, что пошел за ней, чтобы узнать, где она живет :ac: По ее словам и словам ее парня с которым она шла, смотрел на нее так, словно готов был убить на месте((( Теперь вот переживаю за нее. Он явно неадекватен. После в тот же вечер видели, как она снова спускал своего стаффа с поводка на вольный выгул! :aq: Хорошо мы в то время не гуляли.... а то даже и не знаю...
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение T@mara » 09 янв 2010, 23:38

весь вопрос в том, что пострадает собака, а хотелось бы, чтобы хозяин.
В моем аналогичном случае - собрались "пацаны" - владельцы стафов-питов(они обычно держатся своей тусовочкой, пригласили меня на беседу - когда мое заявление уже было у участкового - попросили забрать заявление, чтобы не пострадала собака и ИХ репутация(они историю травли стафа на домашнюю собаку все приняли на свой счет, и не захотели, чтобы в нашем квартале шла плохая слава об этой породе) - С ХОЗЯИНОМ стафа, который "нападал" на других собак, провели мужскую беседу(я думаю "намылили" морду или хорошо припугнули). Но история закончилась миром : собака больше не нападает на других собак, хозяин следит за собакой. И в принципе стал бояться любых конфликтных ситуаций по поводу своего стафа.
Самые сложные отношения в районе, как правило, с владельцами стафов-питов. Но я стараюсь решать все мирным путем - иногда владельцам ДОЛГО-ДЛИННО доходит, какую собаку они имеют и как с ней обращаться. Но пацаны взрослеют и приятно радует, когда меняется их отношение к владельцам собак других пород.
Может и в вашем случае найдется "тусовочка" людей, которые проведут беседу. Чтобы и хозяин понял, и пес не пострадал...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Natau » 10 янв 2010, 00:06

T@mara, "тусовочка" людей есть. Но проблема в данном состоит в том, что собака владельцу вообще не нужна. Пытались мирным путем с самого начала. Вызывали владельцев в милицию (приходил старший брат) и вроде как пошли на мировую. Они типа собаку в наморднике водить будут, типа компенсируют все затраты. Взяли мой телефон и обещали позвонить - не звонили по сей день, хотя пару раз врали участковому, что у меня был телефон все зоны! :aq: Смс о том, что мне звонили пришел бы в любом случае!

Т.е. люди неадекватные и зажравшиеся. С самого начала они были уверены, что все замнется. Люди они обеспеченные, как я поняла, в хороших отношениях с нашим участковым, он и предложил мне пойти на мировую.

Прибегать к помощи тус - я не вижу смысла. Потом еще меня же и обвинят - не хочу подставляться. Собака пострадает - это факт. Жалко его, но подвергать своих питомцев и собак людей проживающих в моем микрорайоне я не хочу больше. Прецеденты были и не один. Хозяева неадекватны! После всего этот урод выводит и дальше собаку без намордника и хватает "ума" отпускать с поводка! :aq:

Я постараюсь довести дело до суда и огласки! :bg:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Кэт » 10 янв 2010, 13:57

У нас была аналогичная ситуация с соседом. Собака в течении ПОЛУГОДА драла мою собаку. Я живу на 9, а он на 7. Доходило до того, что я, заходя в лифт, молилась, чтобы в подъезде не встретить собаку. Так же гуляла без поводка и намордника. Так же обращалась куда только можно, находила доказательства, но все безрезультатно. Мы и по-плохому и по-хорошему пытались. Ну неужели тяжело на собаку одеть всего-то намордник, который мы(!) согласны были купить?! Моя собака ходит без поводка и намордника (только если иду в магазин, надеваю поводок), ни на шаг от меня не отходит (собака маленькая, ниже колена, добрая, спокойная и в возрасте), а после последних стычек приходилось силой вытягивать на улицу. Такие вопли были!!!Начала писаться. И что самое ужасное, если вывожу без поводка (с поводком она ни в какую в туалет не ходила), и на гаризонте появлялся любою незнакомый стафф вдалеке, собака подрывалась и бежала в неизвестном направлении, было что и с поводка срывалась а потом приходилось в слезах искать ее вечерами (ведь ночь не переживет). Всю семью я очень просила, ну пожалуйста, я вам и поводок куплю и намордник, я безумно боюсь стаффов-питов...И так и сяк...Им это надоело и вечером, когда я заходила в подъезд они с ребятами и стаффом меня окружили и сказали: все, еще раз будешь возмущаться, напущу собаку и на тебя и на собаку...И получишь еще за то, что пнули собаку (мы гуляли, стафф выскочил из-под лавки и кинулся на Дэзи, муж ногой откинул собаку и после этого она оставила нас в покое). Я пожаловалась мужу...Да это неправильно, но считаю, что в данной ситуации это был единственный выход (не считая изъятия собаки)...Били всех...Всю семью...Били сильно и жестко... И это дало результат! Мы не то что в лифту не ездим вместе с собакой (они только нас видят, собаку отводят и ждут, когда мы пройдем), но и водит на поводке и наморднике, только после полгода намордник сняли, но как только видят нас собаку пресекают моментально. Кстати собака драла только Дэзи, к остальным животным она равнодушна. Сейчас с мужем здоровается за руку. Меня боится как огня, боится даже в глаза посмотреть. Хотя прошло уже с момента последней стычки года 2,5. Представьте ситуацию. Ранне утро, я беременная спускаюсь перед работой гульнуть собаку. На первом этаже открываются двери лифта, доля секунды и моя собака в "объятьях стафа", еще секунда и моя собака хрипит.Я кричу не своим голосом. Соседи мирно отодвигают меня от лифта и выходят на улицу. Хозяин держит стаффа. Понимаю, еще секунда и все...Достаю зажигалку хватаю стаффа и припаливаю губу, только после этого от боли стафф отпускает мою собаку. Собака в крови, уха практически нет, ее трясет, она как и я в истерике.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Adjara » 10 янв 2010, 17:22

Ох, девочки! Как же я вас понимаю! Но вот шансов выиграть это дело в суде практически нет, так мне сказал очень опытный юрист, у которого я консультировалась. Слишком долго это все длится и в конце уже никто не помнит того, с чего все начиналось. Любой опытный адвокат докажет, что так лягли карты (со слов юриста). Поэтому я и не поехала снимать покусы, поэтому и не буду подавать на суд. Еще очень боюсь за своих собак. Ведь если люди такие неадекваты и заводят таких же неадекватных собак, если они не уважают других собачников и их животных - какой суд поможет. Они могут запросто пристрелить собаку во время прогулки и тогда уже ничем не поможешь. Такой случай был у моей знакомой, которая после покуса ротвейлера обратилась в милицию. Ее собаку во время прогулки пытались застрелить, благо, что пуля не задела жизненно важных органов. У меня тоже есть знакомые, которые предлагали напудрить физиономию так, что сама намордник носить будет, но и это ведь не выход...
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: На Карима напал стафф. Нужна помощь при обращении в суд! SOS

Сообщение Natau » 11 янв 2010, 03:06

Кэт, очень вам сочувствую! Что вам пришлось пережить.... :ak:

Adjara, если ничего не делать и сидеть сложа руки, так все будет и продолжаться! :aq: Жаль все руки не доходят связаться с прессой. Хочу эту тему поднять в СМИ. Она актуальна, уверена, получится неплохой репортаж. Возможно, понадобятся свидетельства пострадавших. Девочки, если это будет телевидение или просто даже газета, вы не будете против поучаствовать? :ad: Отправьте, если не сложно, свои координаты мне личным сообщением :ab:

Сегодня гуляя днем с собаками снова увидела стаффа, который нас порвал без намордника и самое ужасно без поводка на расстоянии метров 50 от хозяина!!! :aq: Собака находилась и от нас на таком же расстоянии... он подумал, нападать или нет... и принял решение все же бежать к хозяину-ублюдку, который его позвал и потом взял на поводок. Нам вчера просто повезло....

Снова звонила Черновецкому, оставила заявку. Завтра пойду к участковому и позвоню в ЦИЖ. Чуваку не доходит! :aq:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.