Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Фото документов убийств.

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение Vitos » 30 окт 2009, 03:04

Perfect_blonde писал(а):а почему Лига отказалась?
Если судить по тексту статьи они там были, цитата:
Комсомольская правда в Украине писал(а):…С активистами общественной организации «Молодежная лига защиты животных» мы встретились у входа в приемную директора приюта Ольги Дроздовой…
Люди погибнут от неумения пользоваться силами природы и от незнания истинного мира. © Иероглифы на пирамиде Хеопса
Аватара пользователя
Vitos
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:08

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение Korik » 30 окт 2009, 08:57

эта статья - результат предпоследнего пикета, а не последнего
Korik
 

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение gala » 30 окт 2009, 09:28

Vitos писал(а):Волонтеры по определению не дают деньги, а оказывают социальные услуги безоплатно, а если и дают деньги - в статусе спонсора.


Именно так. Волонтеры дают свои деньги, т.е. жертвуют их на собак, а не зарабатывают на этих собаках деньги. По словам же г. Дроздовой, все происходит с точностью наоборот.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение Grace » 30 окт 2009, 09:31

Perfect_blonde писал(а):
Кардо писал(а):захыст" был,лига отказалась...приехал админ этого форума)только фоткать нечего и никого уже было
Дроздова все равно на вопросы не ответила

а почему Лига отказалась?


Потому-что ни физически возможностей прийти не было (до этого мы были и на первом посещении Бондарского 7.10 и через неделю 15.10 в Бородянку ездили) и потому, что на данном этапе смысла в таких мини-пикетах не видим, нам все стало понятно и после 7 и 15 октября. Брать их надо не только и не столько пикетами, подключать другие средства. А пикет если и делать - то он должен быть массовым. Уже не один раз я объясняла позицию Лиги по этому поводу. Взяться за организацию массового пикета с конкретными требованиями и доведения дела до логического конца у нас сейчас нет возможности.

PS: если кого-то сильно интересует позиция Лиги по какому-либо вопросу, то сайт организации не засекречен и вопросы лучше задавать там, так как на юавет я захочу не каждый день и просматриваю только несколько тем. Та же просьба касается и тех, кто от имени Лиги любит высказывать ее позицию - с начала получите ответ у члена Лиги, а потом цитируйте его сколько угодно, а не занимайтесь ОБС.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение Иринка » 16 ноя 2009, 21:59

Итак, по бородянке поступила свежая информация. Человек был во внутренних вольерах (в бараке). Этот человек, выбирал себе собаку. Все вольеры забиты до отказа. Стаффы - в огромном количестве. В каждом по 4-5 собак, собаки грызуться между собой, видимо голодные. А отловы не прекращаются. Так сказать, на ПМЖ. Вот только непонятно, где будут жить собаки на ПМЖ, если и так все забито, а в бородянку просто так не проникнуть даже в том случае, если человек хочет ЗА ДЕНЬГИ купить себе собаку. Значит, собак забирают очень мало. ТАК КУДА ЖЕ ОНИ ДЕВАЮТСЯ?
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение Adjara » 16 ноя 2009, 22:09

Так понятно ж куда, если Черновецкий разрешил сжигать животных даже в крематории на Байковом кладбище :aq: :aq: :aq:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение Korik » 16 ноя 2009, 23:56

Иринка писал(а):Стаффы - в огромном количестве.
:ai:
по нашим скромным подсчётам, там их должно быть около 12 (это с Дизой, Эльфой и Кокосом). это немало, но откуда огромное количество? :ai:
Korik
 

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение Иринка » 17 ноя 2009, 00:30

Korik писал(а):
Иринка писал(а):Стаффы - в огромном количестве.
:ai:
по нашим скромным подсчётам, там их должно быть около 12 (это с Дизой, Эльфой и Кокосом). это немало, но откуда огромное количество? :ai:


Ятам сама не была, не видела. Передаю то, что рассказали.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение bartusha » 17 ноя 2009, 11:26

ну еще месяцок и опять массовая эвтаназия. Баблишка-то хочется, а приют не резиновый.
bartusha
 

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение MartaMik » 19 ноя 2009, 10:57

Я не сторожил на сайте, а если обратиться к противникам Черновецкогои его команды, к политическим противникам. К Кличко например, я видела передачу новостей что он посещал какойто приют, и критиковал администрацию черновецкого, что дескать денги расходуют не рационально, воруют!
Или Открытое письмо черз инет к Платини, к Бриджит Бардо, кокое блин ЕВРО-2012!Если у нас такое твориться :bh:
MartaMik
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 15:24

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение MartaMik » 19 ноя 2009, 11:01

И побольше видео, фотографий. Может кинуть клич , укого есть знакомые журнилисты, которые смогли бы сделать репортаж. скоро выборы, и мы это можем использовать в нашу пользу!
MartaMik
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 15:24

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение bartusha » 19 ноя 2009, 11:08

В приюте дела совсем швах, животные голодают - супермаркеты прекратили поставки просрочки. Собаки сидят друг у друга на голове. Такого массового сумасшедшего падежа не было даже во времена Кучинского. Эвтаназии идут полным ходом - в день крематорий может переработать до 300 кг, это означает 10 собак в день как минимум. Задумываетесь, куда деваются собаки с улиц? Дату открытия гостреприимных ворот приюта все переносят и переносят. Мадам Дроздова последовательно избавляется от могикан - тех кто работал до нее - чистим местечко для своих дальнейших "забот" о животных". Вместе со товарищи - зоопсихолухом, бухгалтершей и уроженцем Средней Азии - мадам в агонии выгрызает из бюджета последние деньги, предназначенные для животных.
bartusha
 

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение MartaMik » 19 ноя 2009, 11:42

А у приюта есть устав или чтото в этом роде, может проконсультироваться у юриста, и на законных основаниях отвоевать право посещения приюта волонтерами и добровольцами. Приют это госучереждение, это не частная лавочка, хочу пускаю, хочу нет.
MartaMik
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 15:24

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение MartaMik » 19 ноя 2009, 11:45

Может на нее налоговиков наслать, если она зажирела на ворованых деньгах. Может она авто новое купила, или дачку строит , :aq:
MartaMik
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 15:24

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение Adely » 19 ноя 2009, 11:58

Господи, какой ужас! Ну давайте же что-то делать. Сторожилы форума, напишите, что конкретно нужно делать. Куда идти, кому писать, к кому обращаться? Может на фоне выборов обратиться к какой нибудь полит. силе? У нас на форуме есть юристы? Может поискать какие-то лазейки в законах.
Я когда занималась поиском ловцов, которые убили собак в депо, общалась по телефону и так встречалась, со многими людьми из разных зоозащитных организаций.( Приюты, общества защ. живот. разных р-нов, лига) Обратила внимание, что нет между ними взаимовыручки. Каждый сам по себе и везде человеческий фактор, даже не понятно, что движет человеком, любовь к животным или другие мотивы. Может в этом наша слабость? Люди Черновецкого сплаченно делают свои делишки, а мы разбились на группки.
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение gala » 19 ноя 2009, 12:13

Пока не поменяется городская власть, надежда у нас только на Божий суд. Но и до весны 2010 года мы можем предпринимать хотя бы меры по информированию населения и объединению всех, кого тревожит эта тема. Нужно, чтобы как можно больше людей было осведомлено о следующем:
- положение животных в Бородянском учреждении;
- противодействие городской власти и управленческого персонала названной организации по отношению к тем, кто пытается облегчить ситуацию мучимых животных;
- отсутствие возможности что-либо изменить при правлении нынешнего мэра и его "молодой команды".
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение gala » 19 ноя 2009, 12:20

Adely писал(а): Каждый сам по себе и везде человеческий фактор, даже не понятно, что движет человеком, любовь к животным или другие мотивы. Может в этом наша слабость? Люди Черновецкого сплаченно делают свои делишки, а мы разбились на группки.


Так и есть.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение bartusha » 19 ноя 2009, 12:20

MartaMik писал(а):А у приюта есть устав или чтото в этом роде, может проконсультироваться у юриста, и на законных основаниях отвоевать право посещения приюта волонтерами и добровольцами. Приют это госучереждение, это не частная лавочка, хочу пускаю, хочу нет.

есть Устав, но вы ж понимаете, под крышей у Кильчицкой с этим уставом можно сходить только в одно место.
bartusha
 


Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение Adely » 19 ноя 2009, 12:27

А если подать в суд? От лица зоозащитников на действия сотрудников Бородянки. Как бы дело не решилось, но уже процесс. И привлечь сми. И все таки, как бы увидеть этот устав. Может он бы стал прецендентом для иска.
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение yunat » 19 ноя 2009, 12:29

в нашей стране бороться с коррупцией нереально. И, как вы понимаете, частные отловы тоже не Вася с Петей организовали, вот, что пугает. Даже боюсь представить, как убивают этих животных.
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение Adely » 19 ноя 2009, 12:43

Как раз по поводу отлова, я думаю именно Вася с Петей и придумали. Моя подруга решила открыть свой бизнес и сразу задалась вопросом. На, что есть спрос и очень мало предложений. Я думаю в этом случае руководствуются этим же. Просто хороший бизнес, практически ноль вложений и прибыль не плохая. Надо теперь выискивать такие обьявления на столбах, в инете ничего похожего не нашла.
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение gala » 19 ноя 2009, 13:15

Adely писал(а):Как раз по поводу отлова, я думаю именно Вася с Петей и придумали

И я так думаю. Все не настолько железно в этой организованной системе по уничтожению животных, поскольку эта деятельность не в ладах с законом. Одни творят, зарабатывая деньги, другие прикрывают, зарабатывая деньги. Если бы произвол был только в этой сфере, можно было бы чего-то добиваться.
Всякое беззаконие живуче, но не вечно.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение bartusha » 19 ноя 2009, 13:21

В понедельник в сотый раз обещано открыть приют для вонтеров. Кто может поехать на "торжественную церемонию"?
bartusha
 

Re: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ! Подлог документов!

Сообщение bartusha » 19 ноя 2009, 13:22

Adely писал(а):А если подать в суд? От лица зоозащитников на действия сотрудников Бородянки. Как бы дело не решилось, но уже процесс. И привлечь сми. И все таки, как бы увидеть этот устав. Может он бы стал прецендентом для иска.


МЛЗЖ уже подала иск в суд.
bartusha
 

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.