Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Одесса: пожилого пса Мишку избили до смерти

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Одесса: пожилого пса Мишку избили до смерти

Сообщение ArtVlad » 27 сен 2012, 21:28

В одесском дворе избили пса: живодеры подались в бега, а горожане вышли на митинг

24 сентября, 23:58
Около полусотни одесситов-жителей дома по улице 25-й Чапаевской дивизии,3 вышли на митинг, чтобы обратить внимание общественности на вопиющий инцидент – в их дворе трое мужчин на глазах у детей избили собаку.

Активисты настаивают на том, что виновные должны быть наказаны, а те в свою очередь пропали без вести. Напомним, воскресным днем трое мужчин избили местного пса по кличке Мишка, который живет во дворе более 12 лет. «Мы играли во дворе и увидели, как дяди засунули нашего Мишку в мешок, били ногами и палками. Потом они закрылись в четвертом подъезде, а когда вышли оттуда, у одного из них все руки были в крови», — с ужасом вспоминает вчерашние событие маленькая одесситка Юля Дубчак.

По словам других детей, расправа над животным длилась около 10 минут, после чего живодеры бросили раненого пса в мусорный контейнер. «Мы видели, что Мишка еще живой, он дышит. Вообще, он — хорошая собака», — говорит Юля. Не теряя времени, детвора со слезами на глазах побежала по домам – рассказать родителям о случившемся.

Митингующие рассказали, что одна из жительниц дома забрала животное к себе и тут же описала инцидент в интернете. Узнав о том, что собаку пытаются спасти, участники избиения угрожали выломать ей входную дверь и отрезать электричество.

Поздно вечером животное отвезли в ветеринарную клинику. По словам главврача Анатолия Албеско, собака поступила в больницу в крайне тяжелом состоянии.

«Даже те собаки, которые попадают под машину, не имеют таких травм как у Миши. Такое впечатление, что собаку не избивали, а именно убивали. У нее тяжелый ушиб головного мозга, кровоизлияние в оба глаза, перелом челюсти, гематомы в области надбровных дуг. Такие травмы нельзя нанести одним ударом», — говорит врач. Специалист не стал гарантировать, что пес выживет, но пообещал сделать все возможное и даже попытаться сохранить пациенту зрение.

Желающих помочь Мишке нашлось немало: «Этот пациент получил достаточно серьезную скидку, проблем с оплатой у нас пока нет. Спасибо неравнодушным одесситам. А мы будем стараться, чтобы все получилось. Для врачей это здоровый спортивный азарт», — подытожил Анатолий Албеско.

Извергов жители дома описывают так: «Один из них – завхоз по имени Андрей, второй — наш сосед Давид, который буквально недавно освободился из тюрьмы, третий — его 70-летний родственник».

Ни одного из трех перечисленных лиц во время митинга правоохранители не застали дома. По словам заместителя начальника Киевского райотдела Александра Кубы в настоящее время по факту жестокого обращения с животным проводится проверка. «Сейчас многое неясно, мы проверим, а потом уже сообщим», — пообещал правоохранитель.

Впрочем, нашлись во дворе и пара жильцов, недовольных столь пристальным вниманием к бродячему псу. «Почему они его не лечили, когда он тут ходил, блох разводил? Где были эти активисты, когда Мишка покусал маленькую девочку и бросался на беременную? Не тем они занимаются», — возмущались пожилые дамы, наблюдавшие за происходящим, сидя на лавочке. Однако митингующие заверяли журналистов, что «такого не было, и пенсионерки со скуки выдумали эту историю».
http://dumskaya.net/news/v-odesskom-dvo ... od-021870/
Последний раз редактировалось ArtVlad 04 окт 2012, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Одесса: пожилого пса Мишку избили до смерти

Сообщение Иринка » 03 окт 2012, 18:45

Изувеченный пес Мишка нашел новый дом!
Автор: Odessa Daily 02.10.2012 13:35
В прошлые выходные дворового пса по имени Мишка забрали из клиники и перевезли в новый дом. Об этом сообщили волонтеры «Одесского форума».
Как передает 048.ua, пес теперь живет в частном доме на Таирова. Одесситы собрали Мишке приданное – утепленную будку и подстилку из овчины.

Естественно, сбор средств на лечение собаки прекращен. Оставшиеся деньги планируют распределить между бездомными животными, которые нуждаются в экстренной помощи.

Напомним, чудовищный случай произошел в одном из дворов по улице 25-я Чапаевская дивизия. Трое мужчин на глазах у детей до полусмерти избили собаку и выбросили в мусорку.
Живодеров задержали правоохранители, но сразу отпустили под обязательство.

http://odessa-daily.com.ua/lenta-od-nov ... l-dom.html

Отморозков сначала задержали, потом отпустили под "обязательство". Ну прямо как в истории с Оксаной Макар. Очень уважает наше общество моральных уродов.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Одесса: пожилого пса Мишку избили до смерти

Сообщение ArtVlad » 04 окт 2012, 00:25

Ну слава Богу. А то мне одеситы написали 27.09., что Мишку спасти не удалось.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.