Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

временно. Снова вопрос о прививке. Где можно купить Нобивак?

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

временно. Снова вопрос о прививке. Где можно купить Нобивак?

Сообщение Кэт » 26 июн 2012, 18:52

Я дико извиняюсь, но мне нужен еще совет относительно прививки.
Итак, собака уколота прививкой нобивак с бешенством. Поперла я покупать второй раз в Четыре лапы. Там сказали, что просто смешно, колоть дважды взрослую собаку. Щенка да, но не той, которой год. Я говорю, раньше прививок небыло никаких. Рассказали и даже вручили инструкцию нобивака...Там написано, что вАще нобивак колется от бешенства раз в три года (разве так?), а обычная можно раз в два-три года(??). Я совсем запуталась. Помню и Руслана говорила, что взрослых тоже можно колоть единожды...
Итак вопрос для опытных собаководов: колоть дважды или не колоть?

П.С. Ув. модераторы, как только отпишутся люди, сразу тему удалю.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: временно. Снова вопрос о прививке.

Сообщение Mango » 26 июн 2012, 19:31

Из инструкции по Нобиваку DHPPi (без бешенства)
Вакциной прививают только клинически здоровых животных. Собак начинают прививать с 8-и недельного возраста, с повторной вакцинацией в возрасте 12 недель. В случае, если необходима более ранняя защита от чумы плотоядных и парвовирусного энтерита, первую вакцинацию можно проводить вакциной Нобивак Puppy DP в возрасте 4-х недель, с последующей повторной вакцинацией вакциной Нобивак DHPPi по вышеуказанной схеме. Животных, ранее не привитых и старше вышеуказанного возраста прививают двукратно с интервалом в 4 недели. Рекомендуется проводить однократную ежегодную ревакцинацию.

Нобивак Рабиес (бешенство) дает иммунитет у кошек и собак на 3 года. Это значит, что раз в три года его нужно использовать в качестве растворителя для Нобивака DHPPi.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: временно. Снова вопрос о прививке.

Сообщение Клеопатра » 26 июн 2012, 19:44

Катя, я ещё 3 мес. назад думала, говорила и т.д., как эти Ваши врачи.
НО !!! УвЫ ...

Я, занимаясь собаками уже лет 20, да и имея мед. образование ( что тоже иногда не лишнее в нашей жизни) , разговаривала со многими вЕтами и большинство ( не все, но % 80-90 ) говорили, что взрослого подростка ( после 8- 9 мес) или взрослую собаку ДОСТАТОЧНО привить только единожды ( комплексная + бешенство) и потом вакцинировать раз в год.
Но вот в этом году у меня на передержке "пробило" две ЕДИНОЖДЫ вакцинированные "Биоканом" собаки .
Знаю, что некоторые говорят, что я просто "придираюсь" к "Биокану", но это моё мнение -- заболели только 2 собаки, которые были единожды привиты и именно Биоканом". Хотя во дворе были ещё другие собаки привитые "Биоканом", но привитые ДВАЖДЫ ; был пёс, привитый тоже единожды, но "Эуриканом".

И по поводу бешенства...
Я тоже многим вЕтам задавала вопрос, почему в инструкции одно написано, а вы рекомендуете другое ? Почему в инструкции к препарату одни рекомендации, а требования сан. норм другие ?
Ответы были разные, но всё сводилось к тому, что есть требования гос. вет. служб и их нужно выполнять.
ХУЖЕ от того, что ЗДОРОВОЕ животное привьётся РАЗ в ГОД от БЕШЕНСТВА точно НЕ БУДЕТ.
В основном требование о ЕЖЕГОДНОЙ вакцинации от бешенства связано с НЕ стабильной обстановкой по бешенству в НЕКОТОРЫХ РЕГИОНАХ. Но т.к. никто не будет заморачиваться , то требование единое на всю страну и точка.

С марта месяца этого года я точно знаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО вакцинировать + РЕВАКЦИНИРОВАТЬ собак ЛЮБОГО ВОЗРАСТА.
Увы, "наука" эта мне досталась уж слишком тяжелым случаем
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: временно. Снова вопрос о прививке.

Сообщение Кэт » 27 июн 2012, 08:50

Хорошо, спасибо, поняла.

А где я могу купить нобивак бзвонила пол Киева, а мне ни ветклиники, ни ветаптеки не продают?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: временно. Снова вопрос о прививке.

Сообщение Кроха » 27 июн 2012, 09:23

Кэт писал(а):Хорошо, спасибо, поняла.

А где я могу купить нобивак бзвонила пол Киева, а мне ни ветклиники, ни ветаптеки не продают?


Почему это? Возле метро Святошино в ветаптеке есть нобивак, перезвоните на всякий случай 362-49-09
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: временно. Снова вопрос о прививке. Где можно купить Ноби

Сообщение Кэт » 27 июн 2012, 09:52

Спасибо, сказали, что есть и продадут.

Понаглею, а поближе случайно нет ветаптек,я не успею доехать, соломенский район примерно возле Вокзальной, или Троещина/Радужный/Воскресенка/Ленинградская площадь (в Аптеке №1 ул. Верховного совета - нет).
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: временно. Снова вопрос о прививке. Где можно купить Ноби

Сообщение Кэт » 27 июн 2012, 09:59

И там он стоит 100 грн., разве такая цена нобивака без бешенства?
Первый раз был укол нобивак с бешенством, а повторная прививка нужна Нобивак DHPPi , правильно? Так неужели он стоит 100 грн. :ac: ?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: временно. Снова вопрос о прививке. Где можно купить Ноби

Сообщение Yaposhka » 27 июн 2012, 10:05

Поезжайте в ветаптеку на Крымского. Там есть практически все всегда.Нобивак стоит примерно +-50грн.
По бешенству: в большинстве европейских стран от бешенства прививают 1 раз в 3 года (точно так, как и написано в инструкци - иммунитет сохраняется на 3 года), но в нашей стране, видимо в связи со случаями бешенства было принято решение прививать животных 1 раз в год, что и происходит повсеместно.
Лично я своих животных прививаю 1 раз в 3 года. Любая прививка - это не конфетка, поэтому считаю лишним нагружать организм ежегодной прививкой от бешенства!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: временно. Снова вопрос о прививке. Где можно купить Ноби

Сообщение lorik13 » 27 июн 2012, 10:22

На Рыбальской 22 есть нобивак, по моей скидке стоимость:
нобивак 37 грн. + лептоспироз 17 грн.
нобивак 37 грн. + бешенство 27 грн.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: временно. Снова вопрос о прививке. Где можно купить Ноби

Сообщение Кроха » 27 июн 2012, 10:23

Лично я своих животных прививаю 1 раз в 3 года. Любая прививка - это не конфетка, поэтому считаю лишним нагружать организм ежегодной прививкой от бешенства!


Это хорошо, но если Ваша собака кого-нибудь укусит (не дай Бог, но ведь никто не застрахован), а ежегодной прививки не будет, собаку могут забрать на карантин, а человеку придется делать уколы (никто ведь не докажет, что прививка была, особенно если штампа в ветпаспорте нет).
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: временно. Снова вопрос о прививке. Где можно купить Ноби

Сообщение Yaposhka » 27 июн 2012, 11:37

Штамп в ветпаспорте могут поставить в любой вет.клинике, при наличии у вас волонтерского и вклеенной самой прививки :ad:
И с чего это вдруг собаке кусать кого-то?
Выгуливание питомцев на поводке в городе никто не отменял :ad: Да и если Вы подозреваете свою собаку в агрессивном поведении - без намордника из дома ни ногой!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: временно. Снова вопрос о прививке. Где можно купить Ноби

Сообщение Adjara » 27 июн 2012, 12:24

Я тоже прививаю исключительно Нобиваком. Комплексную - раз в год, лептоспироз - 2 раза в год, бешенство - раз в два года. Очень довольна качеством прививок. Нобивак не влияет ни на поведение, ни на аппетит, не простреливает иммунитет.
100 гривен за прививку - это двухкратное завышение цены. Вакцины приобретаю сама, правильно транспортирую, в клинике только оплачиваю осмотр собаки - 20 гривен. В итоге плачу в три раза меньше, чем это стоит в клинике. Проблема только в том, что далеко не все клиники соглашаются только на осмотр животного, если вы приходите со своей вакциной. Им нужно свои продавать... Но и этот вопрос решаем.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: временно. Снова вопрос о прививке. Где можно купить Ноби

Сообщение Кроха » 27 июн 2012, 13:46

Штамп в ветпаспорте могут поставить в любой вет.клинике, при наличии у вас волонтерского и вклеенной самой прививки :ad:


Где?!!!

Отказываются!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: временно. Снова вопрос о прививке. Где можно купить Ноби

Сообщение Котюня » 27 июн 2012, 13:58

Кроха писал(а):
Штамп в ветпаспорте могут поставить в любой вет.клинике, при наличии у вас волонтерского и вклеенной самой прививки :ad:


Где?!!!

Отказываются!

и у меня отказываються. Говорят не ставят штамп, т.к. не знают о качесвтве и происхождении прививки.
Мой телефон 0969732308 (с9.00 до 00.00)
м.Героев Днепра-м.Бориспольская
Аватара пользователя
Котюня
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:52
Откуда: Киев, Героев Днепра

Re: временно. Снова вопрос о прививке. Где можно купить Ноби

Сообщение Кроха » 27 июн 2012, 14:02

Котюня писал(а):
Кроха писал(а):
Штамп в ветпаспорте могут поставить в любой вет.клинике, при наличии у вас волонтерского и вклеенной самой прививки :ad:


Где?!!!

Отказываются!

и у меня отказываються. Говорят не ставят штамп, т.к. не знают о качесвтве и происхождении прививки.


+1 А прививку от бешенства клиники должны регистрировать и подавать данные куда-то там... Зачем им морочиться бесплатно...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: временно. Снова вопрос о прививке. Где можно купить Ноби

Сообщение Кэт » 27 июн 2012, 19:15

Спасибо девочки. Бум колоться дважды.
Хорошо, шо не купилась на 100 грн. за одну прививку. На Крымского я раньше всегда покупала, но это для меня конец света, да и Рыбальская фиг знает Хде.
Буду искать пока поближе, если нет, то поеду туда, куда посоветовали. Хоть примерно цены знаю (П.С. Оказалось, что нобивак с бешенством было достать гораздо легче :dc: ).
И последний вопрос-ревакцинация через две, три или четыре недели нобиваком?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: временно. Снова вопрос о прививке. Где можно купить Ноби

Сообщение olga2910 » 27 июн 2012, 19:46

Кэт писал(а):И последний вопрос-ревакцинация через две, три или четыре недели нобиваком?


через три, позже можно, раньше, чем через три, нельзя (так мне объяснял оч.продвинутый вет)
Аватара пользователя
olga2910
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 11:09
Откуда: Киев, Харьковский

Re: временно. Снова вопрос о прививке. Где можно купить Ноби

Сообщение Кэт » 07 июл 2012, 10:59

Тему в проделанные. спасибо за советы, все куплено и вколото.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.