Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Это опасно!

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Это опасно!

Сообщение ArtVlad » 08 апр 2011, 21:20

Ну очень интересно. Оказывается, с прошлого года существует общая на 3 страны (Украина, Россия, Беларусь) сеть "зоозащитников"- реалистов. Тех самых, которые рьяно против ОСВ и за отлов и быстренькую эвтаназию "непристраеваемых". В нее входят и знаменитые зоозащитники КП "Приют для животных Бородянка" во главе с зоопсихологом Клочко - замом Дроздовой. Входят в нее же и зоозащитники Харькова (под руководством Юли Шаповал). Пройдет еще годочек и нам придется уйти в подполье, поскольку власть будет признавать исключительно тех, кто ей выгоден, кто тоже за убийства и против ОСВ.
Следует заметить, что большинство зоозащитников также считаеют, чтособакам и кошкам не место на улице. И не место в приюте на сотни и тысячи голов. Считают, что у каждой собаки и кошки должен быть дом, где их любят и о них заботятся. Но те же зоозащитники не считают убийство не пристроенных за 5 дней или больных животных дорогой к осуществлению этой мечты. Больных нужно лечить. Пугливых - социализовать. И - пристраивать. Чем и занимаемся.
Пояснение. В перечне "коллег" российских "зоореалистов" названо и Черкасское общество защиты животных "Друг". Как выяснилось в дальнейшем, его туда поместили скорее для галочки - Черкасские зоозащитники не принадлежат к течению "зоореалистов".
Ссылки на сайты зоореалистов, размещаемые в теме, не работают, поскольку наш форум заблокирован от проникновения зоореалистов. Кто хочет проследить, не попал ли он случайно в компанию этих особей, в Гугле следует набрать слова "зоозащитники Минск". Первая же ссылка отправит вас на форум "ПиК"а, где второй пост содержит ссылку на зоореалистов. Выйдя на их сайт находите линк на рубрику "Наши коллеги".
Приношу глубочайшие извинения ЛЕО (Черкассы) за то, что, поверив как обычно лживой информации зоореалистов, причислила ее к ним.
Последний раз редактировалось ArtVlad 10 апр 2011, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Это опасно!

Сообщение ЛЕО » 09 апр 2011, 11:45

ArtVlad писал(а):и общество защиты животных "Друг" в Черкассах под руководством нашей форумчанки ЛЕО.


????
как это понимать?????

простите, но я требую обьяснений.
Животным Черкасского приюта всегда нужна помощь

"Хотеть мало - надо действовать" (Гёте)
Аватара пользователя
ЛЕО
Старожил
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:45
Откуда: Черкассы

Re: Это опасно!

Сообщение ЛЕО » 09 апр 2011, 12:41

все же не удержусь. Потому что случайно зашла и сижу в шоке.

1. откуда домыслы, что в Черкассах нет ОСВ?
Собаки стерилизуются и возвращаются опекунам всегда, если это возвращение не опасно для жизни и здоровья этой собаки. К сожалению, мы уже столкнулись с отравлениями животных, возвращенных после стерилизации на место, и после этого перестали тупо возвращать, откуда взяли всех подряд.
То, что мы не кричим о возвратах, вовсе не означает, что этого не происходит.
Только на этой неделе в 2 операционных дня простерилизовано нанимаемым за наши деньги врачом (ассистирует экономии ради наша девочка - кстати именно она является руководителем "Друг" в настоящее время, а не ЛЕО), 16 собак. Из них - бОльшая часть после снятия швов вернется на место. Остальные - будут ждать пристройства в приюте.
Для этого на них сразу даются обьявления.

2. откуда домыслы, что в Черкасском приюте усыпляются "непристраиваемые"?
От Киева до Черкасс недалеко, приезжайте к нам в гости и своими глазами посмотрите на ту массу "супер-пристраиваемых" слепых, старых, трехлапых животных, которые находятся в городском (!) приюте под нашей опекой, и никаких вопросов по их дальнейшей судьбе, кроме как попыток их пристроить, у нас не возникает.

Кстати, как раз сегодня благодаря именно "форумчанке ЛЕО" и некоторым другим волонтерам "Друг" в семью уезжает совершенно казалось бы непристраиваемый покалеченный пес.

3. Усыпления? Да, в приюте усыпляются животные.
Щенки, которых не удается выходить и которые истекают кровавым энтеритным поносом. Или в других приютах этого не делают?
Травмированные безнадежно.
Было несколько агрессивных бывших хозяйских собаки, которых не пристроить, ни выпустить. И это делается только в том случае, когда исчерпались все остальные возможности - такие как например, пристройство на охрану предприятия. И делается это не сразу, а лишь спустя время, и только тогда, когда становится понятным, что сдвигов никаких( Это не одна неделя, заметьте.
А также заметьте, что приют имеет в своем распоряжении всего 88 вольеров, а собак стаскивают со всего города. И нет возможности выделять одному проблемному псу отдельный люкс, спихивая в соседний вольер по 8-10 собак, потому что это уже фашизм, а не помощь.
Заметьте также, что несмотря на все проблемы с руководством КП (это же городской приют), мы все же сделали своими руками отдельные посадочные места для таких проблемных собак - отдельные будки и привязь, чтобы давать шанс по максимуму.
Собак просто диких, неручных, после стерилизации просто выпускаем в самые непроблемные места города.

Интересно, наверное, Вам будет также узнать, что когда осенью 2010 в приюте бушевала эпидемия чумы, все врачи настаивали на практически поголовном усыплении. А мы, представьте, боролись. За каждую жизнь.
Начинали колоть собак утром и заканчивали при включенных фарах. И победили. Вытащили даже некоторых собак с уже нервной формой.
Согласно Вашего утверждения, проще было бы согласиться в ветеринарами. Благо, и повод был обьективный. Что-то не вяжется, или мне кажется?

3. О выгоде. Что же и кому тут выгодно? Власти - да, поскольку нашлась на город куча идиотов с их очки зрения, которая носится с никому не нужными собаками и решает ИХ чиновничью головную боль.
Как бы там ни было, но в Черкассах с 1 сентября 2009 года официально запрещены убийства бездомных.
Да, если Вы об этой выгоде, то нам это выгодно. Что не нужно бегать впереди машины отлова с надеждой забрать первыми животных, прежде чем они попадут в коммунальную мясорубку. Потому что мы с первого похода к власти с инициативой отмены предыдущей схемы каждый божий день возимся, не покладая рук. И контролируем каждую собаку, поступившую в приют.
То, что мы не стоим с транспарантами под мэрией, не означает, что у нас нет проблем и конфликтов.
К примеру, в этом году не выделено ни одной гривны из бюджета на этот коммунальный приют - ни на питание, ни на стерилизации.
Но мы, Вы не поверите, не бежим радостно всех усыплять.
Мы кормим, лечим и стерилизуем дальше.
И если будет невмоготу, мы таки выйдем на митинг. А пока ищем более конструктивные способы добиваться своего от отмахивающейся от нас власти.

Я не понимаю сама, для чего я это написала, вроде как перед кем-то должна оправдываться.
Так что, будьте добры, оцените мое время и нервы, и поясните, что происходит.
Животным Черкасского приюта всегда нужна помощь

"Хотеть мало - надо действовать" (Гёте)
Аватара пользователя
ЛЕО
Старожил
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:45
Откуда: Черкассы

Re: Это опасно!

Сообщение ArtVlad » 09 апр 2011, 22:51

ЛЕО! Я публично приношу Вам мои глубочайшие извинения, если Вы не принадлежите к движению "зоозащитников"-реалистов и ссылки на Вас на их сайте сделаны без Вашего ведома и согласия. В таком случае подтверждается то, что "зоореалисты" не брезгуют в своей деятельности никакакими подтасовками. Я вовсе, как Вы могли заметить, не утверждала, что в Черкассах нет ОСВ и прочего, о чем Вы пишите. Я утверждала, что "реалисты" категорически против ОСВ и за убийство всех непристраеваемых. Это - их основополагающая позиция, которую они не скрывают, а всячески пропагандируют. Причем критерием не пристраеваемости являются несколько дней нахождения животного в приюте, за которые его никто не забирает. Это - общая позиция всех "зоореалистов". А на Вас ссылка на их сайте. Однако, судя по Вашей деятельности, ВЫ - не зоореалист. Если это так, если Вы не зоореалист, а Вас туда "вписали" для галочки, я тот час же уберу эту ссылку и оставлю лишь мои извинения Вам.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Это опасно!

Сообщение ЛЕО » 10 апр 2011, 08:44

ссылки не рабочие, я не могу найти, где на на кто- то ссылается(
Найду, когда убдет время и будем говорить с теми, кто разместил без ведома и согласия.
Ни в какие движения, ассоциации и прочие обьединения "Друг" не вступал, это даже ни с кем не обсуждалось.
Очень не люблю, когда за твоей спиной начинаются приклеивания ярлыков, втягивания в какие-либо междоусобчики и прочие подковерные игрища.

Возможно, это крыло зоозащитного движения (Вы их называете "реалистами"), посчитало таковыми и нас, отталикваясь от следующего момента - мы категорически против тотального вовзарщения всех подряд животных на место обитания после стерилизации. По крайней мере на нынешнем этапе.
Главные причины указаны в моем предыдущем сообщении.
Животных травят недовольные. Поэтому мы не возвращаем всех, только лишь ту часть, которой ничего не грозит (для этого нужно работать с опекунами и понимать, что за ситуация в каждом конкретном случае).

Просто делать конвеер: поймал-стерилизовал-выпустил-нашел труп - мы не хотим и не будем.
Остальные, невыпущенные на место животные ждут хозяев в приюте, а не усыпляются!

Надеюсь, недоразумение исчерпано.
Животным Черкасского приюта всегда нужна помощь

"Хотеть мало - надо действовать" (Гёте)
Аватара пользователя
ЛЕО
Старожил
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:45
Откуда: Черкассы

Re: Это опасно!

Сообщение ЛЕО » 10 апр 2011, 09:02

кажется, до меня дошло, что это за ссылки, о которых идет речь.
Я под ником ЛЕО зарегистрирована на многих, в т.ч. региональных форумах, где оставляла ссылку на наш форум Черкасского ОЗЖ.
Естественно, читать их все и отписываться там я возможности не имею. Ссылки оставляла в надежде, что кто-то переехал, к примеру, из Черкасс, и проникнется нашим делом.
Если это такого рода ссылки, то никаких подтасовок ни с чьей стороны нет.
Если же к ссылкам уже приклеили какие-либо ярлыки, это другое дело. Разберемся и поставим точку.
Животным Черкасского приюта всегда нужна помощь

"Хотеть мало - надо действовать" (Гёте)
Аватара пользователя
ЛЕО
Старожил
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:45
Откуда: Черкассы

Re: Это опасно!

Сообщение ArtVlad » 10 апр 2011, 21:46

Лена! Я исправила первый пост. Теперь все понятно. Понятно и то, почему ссылки у нас не работают - наш форум сознательно заблокирован от проникновения зоореалистов. Кто хочет проследить, не попал ли он случайно в компанию этих особей, в Гугле следует набрать слова "зоозащитники Минск" (именно так я случайно туда попала - искала ребят из Минска, которым москвичи хотели передать помощь лекарствами). Первая же ссылка отправит вас на форум "ПиК"а, где второй пост содержит ссылку на зоореалистов. Выйдя на их сайт находите линк на рубрику "Наши коллеги". Вы числитесь в перечне коллег зоореалистов. Что и ввело в заблуждение. Свои извинения я также поставила в первый пост. Еще раз простите. Не хотела обидеть: уж больно страшное это явление и, когда вдруг видишь кого-то из своих в ТАКОМ перечне (словно в черном списке) в одном ряду с "зоозащитниками" КП "Бородянка", охватывает ужас.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Это опасно!

Сообщение Nadya » 10 апр 2011, 22:49

а на этом сайте тоже полно желающих регистрироваться рядом с бородянскими "зоозащитниками"

http://city-animals.org/og
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Это опасно!

Сообщение ArtVlad » 10 апр 2011, 22:57

Nadya писал(а):а на этом сайте тоже полно желающих регистрироваться рядом с бородянскими "зоозащитниками"
http://city-animals.org/og


Ну, Бородянке ведь лезть туда, где ее не особо знают, не запретишь. Потому не так страшно оказаться одном ряду с ней (в том, что она туда влезла, наши из других городов не виноваты), как быть с ней "идейными коллегами". Этот сайт ведь не позиционирует себя как сайт зоореалистов. Он просто информационный. Да, гадко видеть там и Бородянку. Но не уходить же всем оттуда из-за того, что она влезла.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Это опасно!

Сообщение ЛЕО » 10 апр 2011, 23:01

Татьяна, все ок)
Животным Черкасского приюта всегда нужна помощь

"Хотеть мало - надо действовать" (Гёте)
Аватара пользователя
ЛЕО
Старожил
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:45
Откуда: Черкассы

Re: Это опасно!

Сообщение ArtVlad » 10 апр 2011, 23:05

Спасибо, Лена! :cv: :ax:
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Это опасно!

Сообщение Nadya » 10 апр 2011, 23:52

я считаю, что если администрация сайта не хочет убирать бородянку из перечня "зоозащитников" то лучше от туда уйти, дабы обычный гражданин ни че не напутал относительно того кто есть кто...
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Это опасно!

Сообщение ArtVlad » 11 апр 2011, 00:21

Если оттуда уйдут все наши, то Украина останется представлена как раз только Бороднякой и "зоореалистами" из Харькова. По них и будут судить о нас всех. Не думаю, что такое представление об украинских зоозащитниках в глазах других присутствующих стран положительно отзовется на деле ззоозащиты в Украине.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Это опасно!

Сообщение Nadya » 11 апр 2011, 17:30

если там останется только бородянка и зоореалисты - то на сайт и заходить никто не будет

если все остальные попросят убрать себя из списка организаций, по скольку не хотят находится в одном списке с бородянкой - то администраия сайта или пойдет на встречу всем, или же сайт и до этого особо не популярный станет вообще не посещаемым - будет сайтом исключительно тех кто "за отлов и быстренькое уничтожение"
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Это опасно!

Сообщение ArtVlad » 11 апр 2011, 20:04

Ну как же никто заходить не будет? Это же российский ресурс. Там и организации по большей части российские. И, на мой взгляд, будет весьма дико, если среди российских зооорганизаций из украинских будет присутствовать только негатив.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Это опасно!

Сообщение Lissa » 11 апр 2011, 23:10

В перечне "коллег" российских "зоореалистов" названо и Черкасское общество защиты животных "Друг". Как выяснилось в дальнейшем, его туда поместили скорее для галочки - Черкасские зоозащитники не принадлежат к течению "зоореалистов".


Нашла упоминание о Черкассах лишь в рубрике - Наши коллеги и сайты зоозащитной тематики с темой "Черкассы - это уже история?".. Если есть еще какой то список, где фигурируют Черкассы, я б рада его увидеть.
А то я не поняла логики в том, что реалисты разместили тему о Черкассах и Друг, и это сразу привело к тому, что Друг стал их коллегой...
Даже админ самих зоореалистов не понял прикола и написал:

http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=25&t=25569

Показательная тема.

Во-первых, хорошо видно, как "зачисляют" в зоореалисты - путем простого нахождения упоминания какого-то движения на нашем форуме. Ага, раз тебя упомянули - все , ты запятнан, ты плохой!



Советую прочитать так же статьи ЛЕО о реалиях зоозащиты в Украине. Очень поучительно и правдиво http://helpdog-ck-ua.blogspot.com/2011/01/5.html - это последняя статья, как раз о том, о чем тут идет речь.
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Re: Это опасно!

Сообщение ЛЕО » 12 апр 2011, 07:44

Во избежание дальнейших споров о принадлежности/непринадлежности "Друга" к каким-либо течениям, приведу статистику.
С начала этого года в муниципальном приюте были усыплены:

1. несколько щенков - энтерит(((
2. две сбитых собаки. Сбитых значительно больше - только сейчас в приюте приходят в себя 4 травмированных животных (1 - перелом лапы, 2 перелом таза и лап, 3 - перелом таза, 4 - застарелый и неправильно сросшийся перелом - решаем, стОит ли ломать или лучше не трогать). Усыплены были те животные, которые просто мучались, обездвиженные полностью. Бросить их в вольер, где по ним будут топтаться другие собаки - просто бесчеловечно. Как говорит один наш местный зоозащитник, упрекая нас - "зато не в сырой земельке". Да, не в земельке, а на земельке - пузом, в мороз, дождь, в собственной моче.... Силами нескольких волонтеров успевать бы хотя бы накормить и убрать за остальными 340 собаками... Увы, но в данном случае, это был более гуманный выход.
3. девочка Лика, очень сильно пораженная демодекозом. Настолько сильно, что ни одна схема не давала вообще никакого результата. Собака покрывалась язвами просто на глазах., перестала есть, начала плакать. Мы приняли решение ее отпустить.

Все осторожные, пугливые, обходящие человека собаки - т.е. "неперспективные" после стерилизации были возвращены на места. Есть надежда, что в силу их боязни человека они не станут никому помехой. Хотя от отравы не застрахован никто(

А вот теперь для кого-то спорный момент. Два месяца назад в приют "хозяева" сдали своего пса, по причине его агрессии.
Собака до сих пор не идет на контакт, швыряется на руки. Это еще можно пережить. Но мы не можем выделить ему отдельный вольер, и он обрывает уши своим соседям( Что приоритетнее - избавить от постоянного ужаса 3-х собак, которые боятся кушать, или нянчить дальше этого несчастного пса? Вывести его на привязь невозможно - он бросается и кусает. Как его кормить? А лечить, если не дай бог что? На охрану его не берут - он молчун и не очень крупный. Выпустить? Куда? На улицах рядом с ним будут другие животные, возможно даже стерилизованные и выпущенные нами. Если он проявит свои качества, его ждет в лучшем случае котлетка. При этом пострадают и другие животные рядом(

Это не единственный житель приюта с проблемным поведением. На днях пристроен сданный по той же причине и отсидевший положенный карантинный срок домашний пес - на охрану.
Т.е. речь не идет об избавлении в течение пары-тройки дней от всех "сложных" животных.
Но вот в вышеприведенном случае мы вынуждены будем принимать непопулярное решение.
Животным Черкасского приюта всегда нужна помощь

"Хотеть мало - надо действовать" (Гёте)
Аватара пользователя
ЛЕО
Старожил
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:45
Откуда: Черкассы

Re: Это опасно!

Сообщение ArtVlad » 12 апр 2011, 12:05

Лена! Абсолютно с Вами согласна. Рискуя быть осуждаемой многими, стою на позициях введения в законодательство в части определения условий проведения эвтаназии термина "животные, не поддающиеся социализации". Такие животные подлежат эвтаназии. Ради всех остальных.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Это опасно!

Сообщение Nadya » 12 апр 2011, 12:20

в бородянке 99% будет "животных, не поддающихся социализации"
в нашей стране, где все стремятся только уничтожить собак, продвигать такие термины ... довольно странно это...
проводить эвтаназию можно только из гуманных соображений, для животных которые страдают от боли - все остальное не гуманно
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Это опасно!

Сообщение ЛЕО » 12 апр 2011, 18:21

Nadya, безусловно Вы правы. Любую, даже самую здравую идею можно исполнением довести до абсурда, когда она начнет давать совершенно противоположный результат.
Нам в Черкассах немного проще (ТТТ сто миллионов раз!).
Поскольку местная власть изначально с радостью переложила на наши плечи почти все моменты, связанные с животными на улицах (отлов, содержание, стерилизация, пристройство и т.п.), мы имеем возможность регулировать все самими (хотя бы влиять). За исключением разве что отлова - сейчас гордоской отлов работает по жалобам от населения и юр.лиц. Тут мы только иногда можем сработать "на предупреждение" - самостоятельно переговорить с жалующимися, убедить принять животных после стерилизации обратно (если им ничего не угрожает), забрать позже, когда освободятся места после выпущенных, предупредить стерилизацией потенциальные жалобы и т.п.
При этом мы не носим розовые очки и прекрасно отдаем себе отчет, что в любой день могут прийти новые чиновники, которые возьмут другой курс.
Поэтому пытаемся вписать себя во всевозможные комиссии и т.п. - те комиссии, которые могут решать такие важные для нас вопросы.
Надо пытаться прописывать себя юридически во всех моментах, чтобы иметь возможность говорить потом на равных, а не сидя на краешке стула...
Животным Черкасского приюта всегда нужна помощь

"Хотеть мало - надо действовать" (Гёте)
Аватара пользователя
ЛЕО
Старожил
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:45
Откуда: Черкассы


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.