Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Nadya » 06 янв 2011, 18:50

stasya писал(а):http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=26&t=15297
Надь, за сколько месяцев вперед взяли за содержание собаки в приюте?
Тин, прости ради бога... мне стыдно...


Собаку сдали в приют навсегда!Просили по возможности найти ей семью где она сможет дожить старость. Тина проявила жалость к собаке и взяла ее к себе на доживание!Тина брала собаку не на передержку!Про оплату ни проживания ни питания речи не было!
Ты считаешь что нужно было отдать Тине деньги, которые дали горе хозяева, чтобы откупится от старой больной никому не нужной собачки? с какой радости?
Я лично присутствовала в приюте, когда эти "интеллигентные людишки" на крутезной машине привезли это маленькое закудленное создание, я лично спросила у Иры, чья племянница или бог уже помнит кто, уезжала в Израиль и не смогла собачку с собой забрать, потому что она обуза была бы там, почему она не может пару тройку оставшихся месяцев за ней досмотреть - на что та сказала, что не понимает что мне непонятно, что у нее есть котик, и собачка ей уже не кстати...

и к чему здесь эта история? что ты хотела ей сказать?
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение stasya » 06 янв 2011, 18:51

Nadya писал(а):я в прочем обычно и помалкиваю, но не нужно трогать Гостомель, хорошо, и рассказывать не существующие истории...

Вот и чуденько. Так держать!!!
Последний раз редактировалось stasya 06 янв 2011, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение stasya » 06 янв 2011, 18:52

Nadya писал(а):и к чему здесь эта история? что ты хотела ей сказать?

Надь, я уверена и знаю!!!, что за конкретно Эту собаку дали на полгода вперед. Не увиливай!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Nadya » 06 янв 2011, 18:55

stasya писал(а):А. , еще раз:
stasya писал(а):Предлагаю в темке отписываться только тем, кто имеет ФИЗИЧЕСКОЕ и ФИНАНСОВОЕ участие в данном!!!!! приюте

...(удалено модератором, нарушение п 2.2 правил)

Наташа, что ты себе позволяешь????
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Nadya » 06 янв 2011, 18:57

stasya писал(а):
Nadya писал(а):и к чему здесь эта история? что ты хотела ей сказать?

Надь, я уверена и знаю!!!, что за конкретно Эту собаку дали на полгода вперед. Не увиливай!!!

ну и что? даже если бы за нее дали за 10-ть лет вперед, что по твоему должно было произойти с этими деньгами?
Хорошо, что Тина взяла ее, а если бы нет?
Я не пойму как это событие плохо характеризует приют?
Последний раз редактировалось Nadya 06 янв 2011, 19:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение stasya » 06 янв 2011, 18:58

Nadya писал(а):
stasya писал(а):А. , еще раз:
stasya писал(а):Предлагаю в темке отписываться только тем, кто имеет ФИЗИЧЕСКОЕ и ФИНАНСОВОЕ участие в данном!!!!! приюте

...(удалено модератором, нарушение п 2.2 правил)

Наташа, что ты себе позволяешь????

В каком смысле?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение stasya » 06 янв 2011, 19:10

Всех с праздником!!! Удаляюсь!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Nadya » 06 янв 2011, 19:11

в прямом, решаешь кому "в сад" пойти (что само по себе не очень красиво) кому еще чем заняться...

у нас же демократия в стране и на форуме, все высказывают свою точку зрения, кому то что то нравится, кому то не нравится, и от твоих посланий вряд ли что то изменится..
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Parunova Svetlana » 06 янв 2011, 19:47

Хочу поздравить всех с Рождеством Христовым и пожелать: здоровья, благополучия, благосостояния (нам есть на что его тратить) и толерантности.

Учитывая выражение "раз пошла такая пьянка..." и прочитав претензии (особенно в финансовом плане) в адрес Гостомельского приюта , промолчать и не написать о "своих отношениях" с приютом не имею, прежде всего, морального права.
Наши отношения начались в июле 2009г., когда ни о форуме, ни о волонтерах, ни о передержках, ни о постоялках, я не имела никакого представления и занималась спасением бездомных животных сугубо в рамках своей семьи и нескольких знакомых.
На придомовой территории обитала наша местная стая и в ней была очень молодая "бандерша", которой, учитывая настроение всех соседей и поведение собаки, оставалось жить совершенно недолго. Прочитав обо всех приютах, мы всей семьей выбрали Гостомель и я уговорила, плача и рыдая, Асю Вильгельмовну взять собаку к себе.
Вечером дочь с друзьями отвезли собаку в приют, а этой же ночью почти всех наших собак и щенков отравили, мы с Кирой (так зовут собаку) "сели" в последний вагон, т.к. она из-за своего поведения была бы первой.
Когда обсуждали принятие собаки в приют, единственное, что попросила, подчеркиваю, А.В. при возможности финансово обеспечить Своей собаке хотя бы часть питания. Это была действительно небольшая сумма.
По серьезным семейным обстоятельствам и навалившимися "собачьими проблемами", всю прошлую зиму и весну, я не была в приюте и , естественно, никак не помогала и не компенсировала пребывание Киры. НИКТО ( имею ввиду: А.В., Надю, Иру -волонтера приюта; людей, которые знают что это моя собака), НИ РАЗУ ,ни одним словом не упрекнули меня в этом; всегда , когда я звонила и интересовалась собакой, Ира и Надя рассказывали о ней и успокаивали, зная мои проблемы.
В сентябре Киру стерилизовали( отвозила и занималась этим Надя), я буквально уговорила ее взять деньги на стерилизацию своей собаки; сейчас собаке надо удалить венсаркому, этим тоже занимаются волонтеры Гостомеля,
никто с меня ничего не требует, ни медикаментов , ни денег, мы постоянно созваниваемся и пытаемся вместе решить эти вопросы, причем я ( по решению вопросов) последняя в этом списке; буду "на подхвате", если понадобится.
Кира, я всегда так говорю, - это моя совесть.
Я "задолбала" всех своими разговорами (зная уже о передержках, пристройствах и тд.) о дальнейшем ее пребывании в приюте.
По внешнему виду она самая обычная дворняжка, а по поведению - повелитель зверей, любитель свободной жизни и "не любитель" многих людей.
Если даже получилось бы найти ей дом, скорее всего это будет сельская местность, а там живность и т.д. И результат ее жизни там, может быть очень плачевным.
И совсем недавно я , наверное, уже в последний раз "мучила" Надю этими разговорами и мы пришли вдвоем к выводу, что Кира очень неплохо чувствует себя в приюте , а будет ли ей лучше в другом месте, еще не факт.
Надя, Ира,А.В. спасибо Вам за Киру, до встречи в приюте.
P.S. Извините, что мой рассказ получился таким длинным-предлинным.
Parunova Svetlana
Старожил
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:01

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Andros » 06 янв 2011, 21:02

A. писал(а):Из вышесказанного я лично делаю вывод: эта кляуза никаким образом не может повредить Пирогово, т.к. составлена юридически безграмотно. Тарнавская как человек, юридически куда более подкованный, не может этого не понимать. Единственный потенциальный эффект от этого послания - оно дает основания Гос.эко.инспекции для проверки в приюте Пирогово.

А теперь внимание, вопрос: зачем было поднимать волну? Да еще с конкретными цифрами: дескать, под угрозой 700 животных, а то может даже и все!..
Зачем-то ведь это надо было. И тот, кто ее поднял, наверняка точно знает - зачем. Только нам не говорит.


Я не понимаю намеков и теориями заговора не занимаюсь.
Лично я бы повесил на этом форуме изначально скан и заявление Тарнавской, а так, увы, повесили устную информацию и получилось много эмоций, в том числе с вашей стороны.

Эта кляуза может иметь и уже имеет серьезные последствия для приюта (в виде визита Госэкоинспекции). Хорошо, что пока обошлось (стучу по дереву) и упомянутые (примерно) 700 собак не усыпляют. Любой, кто знает, что такое проверка госслужб в нашей стране, да еще заказанная "сверху", поймет, что приют в Пирогово крайне уязвим перед такими проверками. И любой другой приют тоже.
Еще последствие этой кляуз - страна наконец-то знает своих "героев". Подписавшихся под этим письмом.
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Andros » 07 янв 2011, 00:27

Інформація для тих, для кого факти вагоміші за брехню

За 16 років моєї діяльності в сфері захисту тварин в Україні я вже нібито звикла до того, що завжди знайдуться підлі «захисники тварин» (одні із заздрощів, інші від своєї глупоти, а ще інші охоплені корисливими прагненнями), у яких, перефразовуючи класика, «за шмат гнилої ковбаси хоч матір попроси - то віддадуть».

На початку грудня 2010 року група так званих «захисників тварин»:
Тов. «Захист» Оболонського р-ну Л. Гриніченко;
Тов. «Захист» Солом’янського р-ну О. Петручок;
Тов. «Захист» Святошинського р-ну А. Смолій;
Тов. «Ноєв Ковчег» Н. Кислицька
звернулася з листами до відповідних державних установ з проханням «зупинити сумнівну діяльність на теренах нашої країни відомої «зоозахисниці» громадянки Норвегії, пані Тамари Тарнавської».
Що ж так обурило вищезгадану групу «захисників тварин»?
На їхню думку, Т. Тарнавська та її іноземні друзі шантажують державу зривом «ЄВРО-2012», очорнюють в очах світової спільноти всю українську владу, руйнують весь громадський рух в Україні і, головне, виступають проти існування Центру ідентифікації тварин, яким знову керує сумнозвісна С. Берзіна!
Отже, «захисники тварин» стали на захист інтересів влади, яка так «багато» зробила для гуманного вирішення проблеми безпритульних тварин (використовуючи проти тварин отруту та набої для розстрілу). Зокрема вони фактично підтримали людину, яка завела Київський зоопарк в п’ятірку найгірших зоопарків світу. А останні висновки КРУ засвідчили знищення та розпродаж колекції зоопарку та великі зловживання.
Далі в листі група «провідних зоозахисників» пише, що Т. Тарнавська не була зацікавлена в покращенні ситуації з тваринами в м. Києві і в Україні, тому зоозахисний рух не об’єднала, а, навпаки, зруйнувала.
Т. Тарнавська ніколи не мала амбіцій очолити всеукраїнську організацію з захисту тварин. Хоча до неї неодноразово з такою пропозицією зверталися організації з захисту тварин інших міст України. Такі амбіції були у інших зоозахисників, які й створили та очолили Асоціацію зоозахисних організацій. Хай їм щастить. Жодним чином Тарнавська не шкодить їхній діяльности і не очорнює на своєму сайті нікого з захисників тварин; не пише листи до правоохоронних та природоохоронних органів, щоб дискредитувати їхню діяльність. Чого не можна сказати відносно дій щодо товариства SOS. Я часом думаю, що десять біблійних заповідей повинні починатися з «Не заздрь», бо саме від заздрості починаються великі проблеми.
Твердження, що, «утримуючи притулок в жалюгідному стані, Тарнавська постійно декларує про те, що на базі притулку стерилізується велика кількість собак та котів яку вона "нібито" випускає на вулицю. На це вона отримує кошти з-за кордону, контейнера гуманітарної допомоги, ліки», не витримують жодної критики.
Легко перевірити, чи перетинався кордон вантажами із гуманітарною допомогою для притулку останніми роками. А щодо ліків, то таке транспортування здійснити майже неможливо.
Отже, такі звинувачення - чиста брехня.
Щодо коштів з-за кордону, які отримує притулок, то вони проходять через банк. Податкова легко може встановити розмір цих «міфічних» сум, які не дають спокійно спати деяким псевдозахисникам тварин та адміністратору певного київського зоозахисного сайту, які живе за кордоном. Я щиро заздрю керівнику Гостомельського притулку, який в Україні серед студентів і пенсіонерів збирає в рік 600 тис. гривень. Нам дуже важо зібрати таку суму коштів за кордоном, де життя значно фінансово підкріпленіше, ніж в Україні.
До того ж кошти, які надходять від двох міжнародних організацій на рахунок SOS, контролюються і цими організаціями також. І впродовж 14 років спонсори не виявили порушень і тому продовжують спіпрацю далі. А тим, хто так цікавиться міфічними сумами, хочу сказати, що на Заході уміють рахувати гроші і не люблять викидати їх на вітер.
Твердження, що «за зиму 2010 року в притулку померло половина тварин від холоду та голоду», не відповідає дійсності. Думаю, що в притулку тварин годують краще, ніж сьогодні деякі люди харчуються самі.
Наступне: «влаштувати тварин до притулку і на стерилізацію можливо тільки «по блату»».
Тут виникають протиріччя. Перед цим писалося, що в притулку все так погано. Навіщо ж тоді влаштовувати тварин в такий поганий притулок, ще й «по блату»? Не розумію цієї логіки.
Притулок знаходиться в межах досяжності кожного киянина, на відміну від двох інших недержавних притулків. І тому, як правило, «добрі люди» просто підкидають туди цуценят та котенят без жодного «блату». І притулок поповнюється й поповнюється.
Далі по тексту ще краще. «Тварини не мають їжі, а при цьому фури з не кондицією, які весь Київ поставляє до притулку – продають на сторону, як і ліки».
Автори наклепу не подумали про те, що за таку брехню доведеться відповідати в суді і вона легко спростовується.
«Використовуючи політичну нестабільність, Тарнавська весь час напружує ситуацію з безпритульними собаками та котами, намагається зірвати усі конструктивні дії влади і зоозахисників та усі програмні заходи, які приймаються на будь-яких рівнях».
Отже, в тому, що в Україні процвітає садизм щодо безпритульних тварин, на думку псевдозахисників тварин, винна Т. Тарнавська. А «група підтримки» С. Берзіної, за інформацією деяких волонтерів, руками спритної Діни Гури (Голови Благодійного товариства «Дайте жити тварині») шляхом наклепу хоче позбавитися Тарнавської і «покращити» ситуацію з тваринами. І вони сподіваються, що це стане можливим, як тільки Т. Тарнавська виїде з України, бо вона, бачте, перешкоджає геть усім. І владі, і псевдозахисникам тварин, усім по-різному.
Я дуже рада, що є й інша група захисників тварин, яка також виступає проти жорстоких і неконструктивних дій влади щодо безпритульних тварин, проводить пікетуваня і вимагає негайного вирішення проблеми гуманним шляхом. Отже, крім недругів, SOS має ще й однодумців, які поділяють ті ж самі європейські цінності.
Автори закінчують листа проханням вчинити перевірку притулку і особливо звернути увагу на порушення МТЗТ «SOS» норм закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження».
Хочу нагадати, що саме Т. Тарнавська була ініціаторам і розробником цього Закону. Можливо, без її наполегливості та контактів на високому рівні в Україні й до цього часу не було б цього закону.
Ознайомитися з тим, що зробило Товариство захисту тварин «SOS» впродовж 16 років діяльності, можна тут. http://sos-animals.info/index.php?optio ... =2&lang=ru За громадську діяльність в сфері захисту тварин Тамара Тарнавська 14 вересня 2000 року отримала престижну нагороду Британського Королівського товариства «RSPCA» - найстарішої у світі зоозахисної організації, заснованої 1824 року, за вагомий внесок у справу захисту тварин та гуманізацію суспільства. Тамара Тарнавська є другою жінкою у світі, яка отримала цю нагороду.
На даний час тривають перевірки притулку. Йде перевірка податковою інспекцією, 12 січня буде перевірка ще й Управлінням ветмедицини щодо відповідності «Положенню про притулок». http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... g=z1016-10 Наші джерела в Управлінніі ветмедицини дали зрозуміти, що, згідно цього Положення, тварин у Пирогові забагато і необхідно велику частину присипити у зв’язку з перенасиченням притулку.
Деякі організації із захисту тварин дуже тішилися, що їм вдалося «пробити» прийняття цього Положення, проти якого категорично й неодноразово виступала Т. Тарнавська. Отже, зараз, згідно Положення, можна закрити кожен притулок і не відкривати нові, тому що жорсткі норми Положення виписані під умови життя західних країн, а не України, і влада легко скористається з цього.
Якщо, не дай Боже, ситуація дійде до такого кардинального рішення, запрошую авторів наклепу - Л. Гриніченко, А. Смолій, О. Петручок, Н. Кислицьку, а заодно і Діну Гуру - на публічну страту тварин в притулку, жертв людської заздрості і підлості. Таким чином, за патологічну ненависть деяких людців до Тарнавської життям можуть заплатити багато тварин.
Т. Тарнавська звернулася до юриста з проханням підготувати позов до суду проти згаданих авторів наклепу, щоб захистити свою честь, гідність та ділову репутацію.
Інформуємо, що у зв’язку із ситуацією, яка склалася у Притулку у Пирогові, МТЗТ «SOS» на невизначений термін припиняє приймати тварин.
Будемо повідомляти про подальший перебіг подій.

Президент МТЗТ «SOS» Тамара Тарнавська.

Джерело: http://sos-animals.info/index.php?optio ... 35&lang=ru

UPD. 7.01.2011.
Последний раз редактировалось Andros 09 янв 2011, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение A. » 07 янв 2011, 15:56

К "кляузе четверых" я уже свое отношение высказал, поэтому только коротко и "обо всем остальном".


Andros писал(а):Далі в листі група «провідних зоозахисників» пише, що Т. Тарнавська не була зацікавлена в покращенні ситуації з тваринами в м. Києві і в Україні, тому зоозахисний рух не об’єднала, а, навпаки, зруйнувала.
Т. Тарнавська ніколи не мала амбіцій очолити всеукраїнську організацію з захисту тварин. Хоча до неї неодноразово з такою пропозицією зверталися організації з захисту тварин інших міст України. Такі амбіції були у інших зоозахисників, які й створили та очолили Асоціацію зоозахисних організацій. Хай їм щастить. Жодним чином Тарнавська не шкодить їхній діяльности і не очорнює на своєму сайті нікого з захисників тварин; не пише листи до правоохоронних та природоохоронних органів, щоб дискредитувати їхню діяльність. Чого не можна сказати відносно дій щодо товариства SOS.

Интересно, что ни в "кляузе", ни в моих высказываниях, ни где выше, вообще не упоминалась АЗОУ. Это что - игры подсознания?
Странные намёки, чего же именно "нельзя сказать относительно действий в адрес SOS", придется видимо отнести туда же.


Andros писал(а):Я часом думаю, що десять біблійних заповідей повинні починатися з «Не заздрь», бо саме від заздрості починаються великі проблеми.

...

Я щиро заздрю керівнику Гостомельського притулку, який в україні серед студентів і пенсіонерів збирає в рік 600 тис. гривень.

Воистину так, и начинать как обычно лучше с себя :)

Кстати, откуда взялась сумма в 600 тыс. грн., выясняется как раз сейчас с редакцией КиевПост. К сожалению, 50 тыс. грн. в месяц - это розовая мечта Гостомеля; это составляет две трети целевого бюджета приюта (т.е. суммы, которую очень хотелось бы иметь), подразумевающего достаточное количество и нормальные зарплаты рабочих, собственный автомобиль, собственного водителя, собственного ветеринара и кормёжку готовым кормом. То есть все то, о чем в настоящий момент приходится только мечтать.


Andros писал(а):Щодо коштів з-за кордону, які отримує притулок, то вони проходять через банк. Податкова легко може встановити розмір цих «міфічних» сум, які не дають спокійно спати деяким псевдозахисникам тварин та адміністратору певного київського зоозахисного сайту, які живе за кордоном.

Это мне по-видимому следует принять на свой счет :) Что ж, придется познакомить окружающих со столь деликатной областью, как мои сновидения.

Если что-то мне и не дает спать, то это не чужие деньги в чужих карманах. Это однозначно следует из моих слов выше: "деньги спонсоров - это дело SOS, самих спонсоров и налоговой".
Если что-то мне и не дает спать, то это ложь и интриги. Какого рода ложь, понятно из моих высказываний выше. Какая в этом присутствует интрига - тоже. Повторяться не имеет смысла.

Равно как не имеет смысла обвинять меня в излишней ("заказной!..") придирчивости. Вся информация, на которую я ссылаюсь, открыта и доступна для анализа каждому. Другое дело, не каждый понимает: утверждение, будто содержание 12 работников и 2000 животных обходится всего в 20 тыс. грн. в месяц, - это полная ерунда. Которая может и не броситься в глаза тем, кто не имеет хотя бы отдаленного представления о хозяйстве приюта. Ну, а кто такое представление имеет - для того нонсенс очевиден.
О количестве животных, которых "то ли 1500, то ли 2000", в зависимости от выгоды момента, я просто молчу.


И наконец, последнее.

Я к сожалению не знаю, какие именно организации "очень радовались, что им удалось пробить Положение, против которого категорически и неоднократно выступала Тарнавская". Зато я знаю, что это Положение выглядит достаточно разумным. Только ленивый еще не сетовал на недостаток подзаконных актов, расширяющих "Закон о защите животных от жестокого обращения". Принятое Положение - как раз такой подзаконный акт, причем даже сравнительно здравый. О каких "европейских нормах" речь?! - кто сомневается в необходимости карантина? изолятора? журнала учета животных?? Другое дело, что любой украинский закон можно перевернуть и использовать с прямо противоположной целью. Но это во-первых не значит, что законы вредны вообще. И во-вторых, как проницательно намекалось выше, этот закон распространяется на все приюты, поэтому называть его репрессией целенаправленно против Пирогово неуместно.

Но основная ирония заключается в другом. Если человек возражает против здравого, в общем-то, закона только потому, что придется что-то предпринять в собственном приюте, - то чего стоят гордые рассуждения о неустанных стараниях на общее благо?!.. Здесь налицо, простите, очень даже частные интересы.
A.
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:13

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение ArtVlad » 07 янв 2011, 21:15

Документ, давший начало этой теме - а именно: кляуза на Тарнавскую - исключительно мерзкий, гадкий, грязный, подлый документ. И это - вне сомнения. И вред он принесет много больший, чем гос. проверки приюта Пирогово. Потому что основная его цель - инспирировать нотвый виток противостояния между зоозащитникам, и тем позволить власти бить нас поодиночке. И эта тема - тоже наглядный тому пример.
Заметьте, он, пасквиль, появляется именно тогда, когда между разными веточками зоозащитного движения Киева намечается возможность нахождения точек соприкосновения - хотя бы по отдельным частным вопросам (а такие точки соприкосновения и сотрудничества с осени начали появляться, не смотря ни на что). Кому-то очень нужно нас перессорить. Кому-то очень нужно, чтобы Гостомель и Пирогово, в общем-то не враждебные друг другу, втянулись в войну, развязанную подставными лицами (кто такая Кислицкая как зоозащитник? Кому вообще известна такая фамилия?) и случайно под руку попавшими зоозащитниками-одиночками.
Почему в противостояние (по крайней мере, в этой теме) вступили именно они - Гостомель и Пирогово, SOS и АЗОУ? Ведь А. Серпинская не имеет отношенния к этому "документу". И Т. Тарнавская в общем не нападает на АЗОУ. Почему же пошло выяснение, что происходит к каком приюте? Давайте ЭТО выяснение прекратим. Я знаю, кто инициатор этого документа, хотя ее подписи под ним нет. Я могу голову положить на плаху и отвечать в суде за свои слова. Агафонова. Так давайте тогда не копаться друг у друга в нижнем белье, выясняя, чье грязнее (оно пованивает у всех приютов без исключения, в наших условиях нет приютов европейского типа!). Давайте называть вещи своими именами: организатор грязного пасквиля, дискредитируюего ВСЕХ зоозащитников, оказалась как раз в сторонке от разборок. И не стоит переводить стрелки не только на не совсем честно втянутых в эту провокацию Тоню Смолий (осознавшую свою ошибку) и Дину Гуру (чья причастность к "документу" вообще не установлена) - как бы кто к ним не относился.
Давайте не играть на руку провокаторам и не позволять развиваться событиям по их сценарию. Я прошу Алексея (Гостомель, АЗОУ) и Олега (Пирогово, СОС) прекратить множить обвинения в адрес друг друга (точнее, в адрес защищаемой оппонентом организации). Потому что это - то, чего добивались организаторы провокации.
Тарнавскую нужно защитить - безусловно. И, опять же, тут совсем не важно, сколько у нее в приюте животных и сколько расходуется средств. И не важно, как кто к Тарнавской относится (согласитесь же, что на своем поле - в работе с международными зоозащитными организациями она делает огромное дело и вне конкуренции). Важно, что посредством клеветы на нее нас, зоозащитников, хотят в очередной раз довести до междоусобицы и выставить на посмешище перед всем миром. Пасквилянтам нет разницы, кого поливать дерьмом - и на месте Тарнавской могла быть Серпинская, это дело случая, на кого написали на сей раз.
Прошу прекратить склоку. Прошу в теме говорить о том, что мы можем сделать, чтобы защитить Тарнавскую и доказать, что зоозащитники умеют работать друг с другом во имя нашей главной цели - защиты животных.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение vamp » 07 янв 2011, 21:29

И от себя добавлю - как модератора:
форум ЮА-ВЕТ не имеет отношения ни к приюту Серпинской, ни к приюту Тарнавской. Мы не площадка для межличностных выяснений этих двух организаций. Поэтому - убедительная просьба придерживаться Конституции форума viewtopic.php?f=21&t=2023
3 На форме категорически запрещено.
4. Переходить "на личности" в темах. Дополнительно ознакомьтесь с п 12.1
5. Нецензурные выражения, хамские высказывания, оскорбления, использование бранных фраз.
6. Публичные дискуссии с модераторами о их работе.
10. Размещение сообщений провокативного содержания.
11. Размещать темы: "обвинительные", о "разборе полетов", "претензиозного характера", а также "Жалобы на форумчан" в открытых разделах. Дополнительно о том как поступать при возникновении проблем - ознакомьтесь в п.п.: 12.1, 12.3.

Напоминаю: тема создавалась как Просьба о юридической и информационной помощи для прюта СОС и Т.Тарнавской в сложившейся ситуации. Все отклонения от данной темы впредь будут считаться нарушением п.п. Конституции форума. К нарушителю будут введены меры, обозначенные в той же Конституции: ридонли, вплоть до бана.
Здесь ПОМОГАЮТ животным, а не решают внутренни проблемы. Уважайте Законы форума, на который Вы пишли.
С ув.М.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение vamp » 07 янв 2011, 21:36

К автору темы: отредактировала Ваше сообщение, вставив функцию цитаты - иначе создавалось впечатление, что это Ваши слова.На сколько я поняла, к вам это пришло либо в ЛС, либо на Почту.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Mango » 07 янв 2011, 22:31

ArtVlad писал(а):
Заметьте, он, пасквиль, появляется именно тогда, когда между разными веточками зоозащитного движения Киева намечается возможность нахождения точек соприкосновения - хотя бы по отдельным частным вопросам (а такие точки соприкосновения и сотрудничества с осени начали появляться, не смотря ни на что). Кому-то очень нужно нас перессорить. Кому-то очень нужно, чтобы Гостомель и Пирогово, в общем-то не враждебные друг другу, втянулись в войну, развязанную подставными лицами...
Давайте не играть на руку провокаторам и не позволять развиваться событиям по их сценарию. Я прошу Алексея (Гостомель, АЗОУ) и Олега (Пирогово, СОС) прекратить множить обвинения в адрес друг друга (точнее, в адрес защищаемой оппонентом организации). Потому что это - то, чего добивались организаторы провокации.

ППКС
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Andros » 07 янв 2011, 22:57

Я поддерживаю призыв АртВлад не множить обвинения. В этой ветке буду размещать только официальные заявления МТЗТ SOS, если таковые еще последуют, или статьи по теме, если таковые будут.
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение ArtVlad » 08 янв 2011, 02:06

Спасибо, Олег! Я не хочу играть роль кота Леопольда (он же - Ющенко) и заунывно призывать жить дружно. Но в данном случае совершенно очевидено, что автор пасквиля руководствовался отнюдь не желанием защитить собак - где бы они не находились. Это - грязь. Которую вылили на Тамаре Тарнавской на голову, чтобы ее "приструнить". Я полагаю, что автор отрабатывает проплаченный заказ. И уже поэтому совершенно не существенны детали, важно, что речь идет не о собаках, а о людях. Собаки, их права и интересы здесь - только прикрытие межчеловеческой войны. Давайте не будем ее слепыми орудиями. Предлагаю написать на тот же адрес опровержение. Я подпишу - от Института сучасних проблем Украины.
ПыСы. Недели 2-3 назад мне звонили (но, честно, совсем не помню кто. Просто тогда я не обратила внимание на этот звонок). И вскользь сказали, что Агафонова готовит какое-то возмущенное письмо против Тарнавской. Спросили, как я к этому отношусь. Я ответила - плохо. Объяснила почему. И порекомендовала НИКОГДА не подписывать писем против зоозащитников. Ни по какому поводу. Черррт! Правда, не могу вспомнить, кто именно звонил. Колеблюсь между тремя кандидатурами и потому не могу назвать ни одну. Черрт! Я не принимала в рассчет Агафонову как игрока в этой игре. Зря. Надо было предупредить. Хотя вряд ли это сыграло какую-нибудь роль.
ПыПыСы. Олег, подготовьте текст обращения на того же адресата. Думаю, подписей соберем не меньше, а больше. Алексей, Ася Вильгельмовна ведь подпишет, правда? Что бы ни происходило в прите Пирогово, сколько бы там не было собак, как бы ни расходовались финансы и как бы не искажалась инофрмация об этом в СМИ, речь ведь не об этом. Речь о том, что Тарнавскую и ее приют хотят уничтожить. И мы не можем находится в стороне. Потому что сегодня - Пирогово, а завтра то же может случится с Гостомелем, с Сириусом и с кем угодно. Кто бы с кем не дружил и против кого ни боролся, речь идет о защите всей зоозащиты в Украине. Так, таким вот образом уничтожали серьезные политические партии. И уничтожили. Этот же отработанный прием теперь применяется к зоозащите. Давайте защищаться вместе.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение yunat » 08 янв 2011, 11:27

Если Тоня Смолий, действительно, раскаивается, то она может отозвать свою подпись.
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Andros » 08 янв 2011, 16:41

Я посоветуюсь с Тамарой насчет письма поддержки. Лично мне предложение нравится, в таких случаях солидарность очень нужна.
Ранее здесь звучало предложение написать аналогичное письмо с призывом о солидарности на английском. Автор предложения прислал мне черновик, мне он нравится, думаю, скоро вычитанный вариант будет опубликован в этой ветке для распространения.
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Berta » 08 янв 2011, 21:44

ArtVlad писал(а):Спасибо, Олег! Я не хочу играть роль кота Леопольда (он же - Ющенко) и заунывно призывать жить дружно. Но в данном случае совершенно очевидено, что автор пасквиля руководствовался отнюдь не желанием защитить собак - где бы они не находились. Это - грязь. Которую вылили на Тамаре Тарнавской на голову, чтобы ее "приструнить". Я полагаю, что автор отрабатывает проплаченный заказ. И уже поэтому совершенно не существенны детали, важно, что речь идет не о собаках, а о людях. Собаки, их права и интересы здесь - только прикрытие межчеловеческой войны. Давайте не будем ее слепыми орудиями. Предлагаю написать на тот же адрес опровержение. Я подпишу - от Института сучасних проблем Украины.
ПыСы. Недели 2-3 назад мне звонили (но, честно, совсем не помню кто. Просто тогда я не обратила внимание на этот звонок). И вскользь сказали, что Агафонова готовит какое-то возмущенное письмо против Тарнавской. Спросили, как я к этому отношусь. Я ответила - плохо. Объяснила почему. И порекомендовала НИКОГДА не подписывать писем против зоозащитников. Ни по какому поводу. Черррт! Правда, не могу вспомнить, кто именно звонил. Колеблюсь между тремя кандидатурами и потому не могу назвать ни одну. Черрт! Я не принимала в рассчет Агафонову как игрока в этой игре. Зря. Надо было предупредить. Хотя вряд ли это сыграло какую-нибудь роль.
ПыПыСы. Олег, подготовьте текст обращения на того же адресата. Думаю, подписей соберем не меньше, а больше. Алексей, Ася Вильгельмовна ведь подпишет, правда? Что бы ни происходило в прите Пирогово, сколько бы там не было собак, как бы ни расходовались финансы и как бы не искажалась инофрмация об этом в СМИ, речь ведь не об этом. Речь о том, что Тарнавскую и ее приют хотят уничтожить. И мы не можем находится в стороне. Потому что сегодня - Пирогово, а завтра то же может случится с Гостомелем, с Сириусом и с кем угодно. Кто бы с кем не дружил и против кого ни боролся, речь идет о защите всей зоозащиты в Украине. Так, таким вот образом уничтожали серьезные политические партии. И уничтожили. Этот же отработанный прием теперь применяется к зоозащите. Давайте защищаться вместе.

Тань, преклоняю колени! :ay: И поддержу любые твои начинания и приемы! :dk: Умнее не скажешь, когда начала читать тему, просто офигела, дошла до твоих постов - ожила :ad: .
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение zaryusha » 08 янв 2011, 22:56

Berta писал(а):
ArtVlad писал(а):Спасибо, Олег! Я не хочу играть роль кота Леопольда (он же - Ющенко) и заунывно призывать жить дружно. Но в данном случае совершенно очевидено, что автор пасквиля руководствовался отнюдь не желанием защитить собак - где бы они не находились. Это - грязь. Которую вылили на Тамаре Тарнавской на голову, чтобы ее "приструнить". Я полагаю, что автор отрабатывает проплаченный заказ. И уже поэтому совершенно не существенны детали, важно, что речь идет не о собаках, а о людях. Собаки, их права и интересы здесь - только прикрытие межчеловеческой войны. Давайте не будем ее слепыми орудиями. Предлагаю написать на тот же адрес опровержение. Я подпишу - от Института сучасних проблем Украины.
ПыСы. Недели 2-3 назад мне звонили (но, честно, совсем не помню кто. Просто тогда я не обратила внимание на этот звонок). И вскользь сказали, что Агафонова готовит какое-то возмущенное письмо против Тарнавской. Спросили, как я к этому отношусь. Я ответила - плохо. Объяснила почему. И порекомендовала НИКОГДА не подписывать писем против зоозащитников. Ни по какому поводу. Черррт! Правда, не могу вспомнить, кто именно звонил. Колеблюсь между тремя кандидатурами и потому не могу назвать ни одну. Черрт! Я не принимала в рассчет Агафонову как игрока в этой игре. Зря. Надо было предупредить. Хотя вряд ли это сыграло какую-нибудь роль.
ПыПыСы. Олег, подготовьте текст обращения на того же адресата. Думаю, подписей соберем не меньше, а больше. Алексей, Ася Вильгельмовна ведь подпишет, правда? Что бы ни происходило в прите Пирогово, сколько бы там не было собак, как бы ни расходовались финансы и как бы не искажалась инофрмация об этом в СМИ, речь ведь не об этом. Речь о том, что Тарнавскую и ее приют хотят уничтожить. И мы не можем находится в стороне. Потому что сегодня - Пирогово, а завтра то же может случится с Гостомелем, с Сириусом и с кем угодно. Кто бы с кем не дружил и против кого ни боролся, речь идет о защите всей зоозащиты в Украине. Так, таким вот образом уничтожали серьезные политические партии. И уничтожили. Этот же отработанный прием теперь применяется к зоозащите. Давайте защищаться вместе.

Тань, преклоняю колени! :ay: И поддержу любые твои начинания и приемы! :dk: Умнее не скажешь, когда начала читать тему, просто офигела, дошла до твоих постов - ожила :ad: .

ППКС+1000%
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Andros » 09 янв 2011, 00:24

Тамара просит не слать письма поддержки, предложенные АртВлад.
Также решили не распространять информацию о доносе одних украинских зоозащитников на других на английском. На Западе подумают, что все мы здесь сумасшедшие, и прекратят поддержку вообще.
Если нужна будет какая-либо помощь в борьбе с репрессиями, я сообщу.
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение ArtVlad » 09 янв 2011, 01:36

Хорошо. Да, европейские организации писали (мне в том числе) прямым текстом, что им трудно работать с Украиной, т.к. зоозащитники не находят между собой общего языка. Но какую еще помощь мы можем оказать в сложившейся ситуации?
Все же, Олег (может быть Вы сможете убедить п. Тамару), мне кажется, что эта ситуация вряд ли дойдет до ушей Европы. А если дойдет, то и инфа о первом письме против Тарнавской - тоже (и в первую очередь). И, думаю, как раз это первое письмо-донос способно еще более ухудшить наш имидж. Нам все же надо как-то отмежеваться от него. Так, на мой взгляд, было бы как раз правильнее: продемонстрировать, что у нас есть единство и что клеветники - вообще левые лица.
Да, еще одно. Меня несколько смутил оборот речи: "не слать письма поддержки, предлодженные АртВлад". Я, собственно, никакого текста не предлагала. Я лишь говорю о том, что такое письмо (а не письма), подписанное зоозащитными и другими организациями МОЖЕТ быть послано и, на мой взгляд, это - главное, чем мы реально можем и должны помочь в данной ситуации. Предполагалось, что текст составит тот, кто принял на себя функции защиты пострадавшей стороны. Поскольку текста нет, то и слать, собственно, нечего.
И у меня еще вопрос: если от нас не нужна поддержка, то каков смысл этой темы?
Последний раз редактировалось ArtVlad 09 янв 2011, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение vamp » 09 янв 2011, 01:51

перефразируя АртВлад - тему в проделанные?
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.