Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Советы по взаимодействию с бородянкой

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Советы по взаимодействию с бородянкой

Сообщение Иринка » 01 ноя 2010, 19:20

WIN пишет:
"Сначала позвоните на Бондарский 432-87-33 Антонина Петровна (отдел отлова). Спросите кто заказчик и с какой целью? (Сейчас в основном берут на стерилизацию). Представьтесь опекуном этих собак и что хотите присутствовать при отлове. Если у Вас есть опекунский, то скажите номер его (также его надо будет отправить по факсу). Если опекунского нет, Вы его можете без проблем сделать в ЦИЖЕ (пр.Отрадный, 61, тел.332-12-34 с собой копия паспорта и кода). Даже если на сейчас нет опекунского, скажите, что как раз делаете, как только будет на руках, сбросите им на факс. Оставьте свой конт.тел. Будьте готовы, что на отлов надо будет приехать к 7 утра. Уточните точно ли завтра (29.10.10) отлов или его переносят. Узнайте, возможно кто-то уже с опекунов отозвался быть на отлове... Вообщем, дайте понять, что Вам не безразлично и Вы хотите проследить судьбу этих собак".

Раджа пишет:
"ВНИМАНИЕ!
ПРОСЬБА КО ВСЕМ, КТО ИМЕЕТ ФАКТЫ (начиная с 08.10.2010г.) НАРУШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ОТЛОВОВ, ВОЗВРАТА ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ(НЕВОЗВРАТА), ПРОПАЖИ ОТЛОВЛЕННЫХ СОБАК В Б., КОНКРЕТНЫЕ ДАТЫ И МЕСТА, КОГДА ОБ ОТЛОВЕ НЕ БЫЛО УВЕДОМЛЕНО ЗА 3 ДНЯ, ВЫЛОЖИТЬ ЗДЕСЬ, А ЛУЧШЕ ОТОСЛАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ.
Спасибо."

Иринка пишет:
"нужно обязательно:
1) Присутствовать на отлове, чтобы забрали только НЕСТЕРИЛИЗОВАННЫХ;
2) Пока собаки будут в бородянке хотя бы несколько раз съездить туда и проконтролировать ситуацию;
3) Ставить перед руководством бородянки вопрос борьбы с эпидемией и здоровья конкретно ваших собак;
4) Прививать своих собак от свех инфекций (кроме бешенства, т.к. в бородянке обязательно делают эту прививку).

Если процесс контролировать, то бородянка ведет себя более-менее адекватно. ОЧЕНЬ ВАЖНО ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С НИМИ ТАКИМ ОБРАЗОМ. Это даст возможность снова запустить программу стерилизации. НО, еще раз повтрюсь, НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОЦЕСС И ТРЕБОВАТЬ С НИХ ВЫПОЛНЕНИЯХ ОБЕЩАНОГО".
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Советы по взаимодействию с бородянкой

Сообщение Иринка » 03 ноя 2010, 14:45

Lesya15 пишет:
"Я считаю, что волонтеры должны требовать подписывать эти отчеты или хотя бы ознакомиться с текстом. А то получается, что Дроздова посылает белых и пушистых ловцов выполнять программу по стерилизации, а неадекватные волонтеры этому в грубой форме препятствуют. Потом она в администрации у Голубченка эти отчеты предоставит и волонтеров будет обвинять в невыполнении программы".

Gala пишет:
"Судя по прошлым событиям, для этого все это и делается. Цель - избавиться от общественного контроля в лице опекунов, волонтеров и зоозащитников вообще, а в целом - саботировать неудобную программу стериализации. Получается, что проверять необходимо не только сами отловы, но и документацию по ним, не говоря о том, что пишется на бумаге о происходящем внутри КП".
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.