Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Зооцид в Луганске

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Зооцид в Луганске

Сообщение ArtVlad » 25 сен 2010, 16:27

Публікуємо листа, який надійшов на електронну пошту SAG Coalion (stop.animals.genocid at gmail.com) російською мовою. Сподіваємося, що лист знайде відгук у українських ЗМІ. Прізвище автора листа не публікуємо з огляду на загрозу для активістів з боку комунальних служб.

Здравствуйте.

Я член организации "Cпасем Животный мир", Украина, г.Луганск.

В нашем городе происходят жестокие убийства бездомных собак. Занимается этим городская коммунальная служба. Служба набюджете города. Работники этой службы приезжают по вызову, стреляют в собак шприцами с дитилином, которое, согласно ЗАКОНУ, запрещено. В целях экономии это лекарство разбавляют, не соблюдают дозы и животное не умирает моментальной смертью. Препарат парализует все мышцы, легкие отекают, но сердце бьется, мозг жив. Многие мертвые собаки с оскалом, значит они чувствовали сильные боли перед смертью. После животных полуживых отвозят за пределы города, на "полигон", там добивают, выкалывают глаза и оставляют умирать. Закапывают в траншеи, по мере их наполнения. Таких траншей очень много. Вместе с ними туда отправляют маленьких щенят, где те погибают голодной смертью. Некоторых полуживых собак скидываю в колодцы с водой, где они умирают мучительной смертью. Многие из

этих собак имеют хозяев, они с ошейниками, но, оказавшись на пару минут без присмотра, также подвергаются убийству.

Мы обращались не раз к городскому правительству закрыть эту службу, организовать приют, вести систематическую стерилизацию животных, то есть сокращать количество бездомных животных гуманными способами, но слышим везде один ответ НЕТ.

Просим у вас помощи! Даже не знаю, что еще добавить+прилагаю фотографии и видео, на которых все запечатлено. Наша организация делает все возможное, все, что в наших силах, но правительство нас не хочет понять нас. Мы в отчаянии.

С уважением, член организации "Спасем животный мир".

http://sos-animals.info
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.