Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Массовые отравления собак в Луцке

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Массовые отравления собак в Луцке

Сообщение vchera » 17 фев 2010, 19:00

С 30 января в городе начались массовые отравления бездомных животных тубеткулином.Собака умирает в течение 2 часов в страшных муках.Умирающие животные забиваются в подвалы и там умирают.Умирают прямо на улице,средь бела дня.Погибли и хозяйские собаки,бегающие без поводков.Потравили стерилизованных волонтерами собак.Руки опускаются.Мы,за свои деньги стерилизуем,лечим,кормим,а они убивают.Город маленький,приюта нет и власти не хотят нас слышат.Подскажите,может у вас есть опыт в таких делах,как через суд привлечь власти к ответу.Советов дают много,но хочется пообщаться с тем,кто лично принимал участие в подобных делах.
vchera
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:33

Re: Массовые отравления собак в Луцке

Сообщение illaria » 17 фев 2010, 20:04

viewtopic.php?f=39&t=2940&start=50#p137533
Пан Мовчан, заступник міністра Мінприроди, після консультацій з представниками органів місцевої влади Києва, Харкова та з Управліннями ветеринарної медецини цих міст поінформував нас про те, що «з боку громадськості міст немає нарікань на знищення безпритульних тварин». Більше того, Управління національної медицини запевнило нас у тому, що «немає випадків того, що тварини гинуть від застосування отрути».

:aq: :aq: :aq:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Массовые отравления собак в Луцке

Сообщение Andros » 17 фев 2010, 20:20

illaria писал(а):http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=39&t=2940&start=50#p137533
Пан Мовчан, заступник міністра Мінприроди, після консультацій з представниками органів місцевої влади Києва, Харкова та з Управліннями ветеринарної медецини цих міст поінформував нас про те, що «з боку громадськості міст немає нарікань на знищення безпритульних тварин». Більше того, Управління національної медицини запевнило нас у тому, що «немає випадків того, що тварини гинуть від застосування отрути».

:aq: :aq: :aq:


Если кому интересно, могу дать в личку контакты чиновника Минприроды, который нам письменно ответил, что в Украине нет жестокого обращения с животными, потому что его никто из общественности об этом не уведомил. (!!!). Иными словами, «з боку громадськості міст немає нарікань на знищення безпритульних тварин».
"Уведомите" его, что таки есть жестокость?
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: Массовые отравления собак в Луцке

Сообщение рыба » 17 фев 2010, 20:25

год назад, когда погиб от отравления кумаринами мой 2 летний кане корсо - на улицах лежали трупы бездомных собак.
когда полгода назад моя маленькая цвергуша отравилась кумаринами в том же районе - в нашем доме погибли 2 собаки. свою я до сих пор лечу. она инвалид.
что - написать это чиновнику? подкрепить свидетельствами врачей? дайте мне плз контакты этого человека.
рыба
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:40

Re: Массовые отравления собак в Луцке

Сообщение illaria » 17 фев 2010, 20:36

Да свидетельство врачей, паспорт собаки, наверное. Лучше проконсультироваться с нашими юристами. C RAM.
И можно подавать в суд на них. Освещать в прессе. Хоть шум поднять, если ничего сделать не можем!
В Луцке тоже надо собирать свидетельства.
Фото, данные вскрытия.
Надо документировать. Свидетели.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Массовые отравления собак в Луцке

Сообщение vchera » 17 фев 2010, 21:07

У нас травят не кумарином,а туберкулином.Это страшный препарат!!!Шансов нет!Завтра везу на свкрытие собаку,чтобы был акт на руках.Есть свидетели,которые видели,как травили собак.Я это не оставлю,пойду до конца.Третий день плачем за нашими собаками.Раскачать это дело через суд-это самое малое что я могу теперь для них сделать.
vchera
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:33

Re: Массовые отравления собак в Луцке

Сообщение vchera » 17 фев 2010, 21:29

Скиньте мне в личку данные чиновника!!!
vchera
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:33

Re: Массовые отравления собак в Луцке

Сообщение vamp » 30 июл 2010, 14:37

Пользователь Владимир 1985 заблокирован по причине нарушения Конституции форума. Восстановление профиля не возможно. Время блокировки - бессрочно.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Массовые отравления собак в Луцке

Сообщение МарТоша » 30 июл 2010, 14:39

Молодец, Машуня ....
А то я уже тут :dz: :aq:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Массовые отравления собак в Луцке

Сообщение Чара » 30 июл 2010, 14:45

УХ!!!!!!!!
СПАСИБО МАША :dh:
ИзображениеИзображение[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
и многие другие... Посмотрите в их Глаза! Они ждут именно Вас!

Нашего светлого человека-Тани Чара с нами больше нет...
Аватара пользователя
Чара
Старожил
 
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:06


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.