Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

О покусах собак! Важно!

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

О покусах собак! Важно!

Сообщение Yaposhka » 27 янв 2010, 16:47

ТОлько что мне прислала смс Саша "Сириус":
"По1+1 прозвучало приглащение звонить на канал всем, кого укусила собака, их обещают показать в репортаже!"

Это что и к чему????
Я так понимаю, что ничего хорошего для бездомников :aq:
Поэтому нужно как можно больше наверное позвонить и говорить о том, что домашние собаки кусали.....
Кто там у нас пострадал от укуса домашних собак???????????????
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение pit » 27 янв 2010, 16:52

Танюшу Adjara недавно сильно покусал хоз. боец. Была темка.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение Adjara » 27 янв 2010, 17:10

Я Лена :ah: :ae: Куда звонить знаете? Или самой искать? Позвоню конечно же :aq: Только боюсь, как бы это опять не списали на уличных собак.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение Марик » 27 янв 2010, 17:11

К таким темам необходимо подключать не звонки по укусам домашних (так вы еще зделаете хуже - подталкнете журналистов к мысли что собаки ВСЕ кусачии) а дрессировщиков подключать, которые могут и хотят блестнуть по телевидению (зделать бесплатную рекламу самому себе) с расказом о том что виной всему человек, а не собака (толи бездомная толи домашняя). И с прямым намекам на то что необходимо наказывать человека - все сводиться к закону о правильном содержании собак и к закону о жестоком обращении к животным (знаете есть такой вот смысл - первый пнул под зад просто так - собака убежала, второй захотел погладить - собака испугалась того что вдруг стукнут снова и зарычал, за что получил под зад опять, третий захотел покормит - соба испугалась и решила укусить на свою защиту - так кто виноват... человек)!!!
Марик
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:47
Откуда: Киев

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение Stanya » 27 янв 2010, 17:21

Двух журналисток 1+1 покусали собаки бродячие( показывали по новостям), отсюда интерес к покусам. Они еще тогда говорили, что так просто эту тему не оставят. Думаю, что покусы домашних им до лампочки.
Stanya
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:47

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение Марик » 27 янв 2010, 17:26

Stanya писал(а):Двух журналисток 1+1 покусали собаки бродячие( показывали по новостям)

Наверное пнули их своим микрофоном... Тем более необходим дрессировщик, который скажет кто есть виной всему...
Марик
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:47
Откуда: Киев

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение Grace » 27 янв 2010, 17:39

Очень жаль, что собаки не умеют говорить, так как гораздо интереснее и важнее было бы пригласить ВСЕХ СОБАК, которых когда-то пнул, ударил, избил, нанес серьезные увечия ЧЕЛОВЕК, боюсь, не хватит места, которое бы смогло их вместить(((
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение melenna » 27 янв 2010, 18:09

Работаю на 1+1,эти журналистки такие суки,недавно был у мненя конфликт с одной ,так хотелось её ёпослать,думаю всё ещё в переди)
melenna
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:21

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение oksana novos » 27 янв 2010, 18:18

Знаете, мне муж как-то сказал, даже если они всё врут, то они голдят об этом и их слушают, а вы всегда молчите, и поэтому вас никто не слышит, они борятся, а вы боретесь по одному. А нужно не молчать , а выходить и делать даже журналистам антипиар с фотографиями. Выставлять фотки на сайтах, если не Украина их покажет, так заграница. Вот наглядный пример : 7 девочек " Украина не бордель", просто вышли с акцией, зато везде по сайтам сразу ажиотаж, куча инфы с их фотками. Организовались, показали результат. Хотя наверняка против них весь деканат ополчился.
oksana novos
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:41

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение T@mara » 27 янв 2010, 19:21

не нужно усугублять ситуацию звонками по покусам... мне так кажется. А может быть найти возможность встретиться какой то группе волонтеров и представителей Молодежной лиги(все же признанная структура) и вопреки мнению, которое навязывает обществу канал 1+1, сказать еще и свое противоположное. Может быть на канале 1+1 поискать единомышленников в руководстве. А может они не в курсе тех событий, которые подняты европейскими зоозащитниками в отношении Украины по поводу убийства собак. А может нужно направить письмо с подписями в Комитет по телевидению, в котором отразить точку зрения волонтеров по поводу программ канала 1+1 в отношении собак, написать, что канал усугубляет и так нездоровую обстановку в украинском обществе в отношении бездомных животных. Я думаю, что писем нужно отправить много, чтобы на канал 1+1 посыпались вопросы в отношении темы, которую они подняли. Если канал против бездомных собак, то какие гуманные предложения у них и т.д.
Не нужно только идти у них на поводу и звонить по поводу покусов, нужно аргументировать фактами о положении бездомных собак в цивилизованных странах, к которым Украина пока никак не относится.
Все время хочется надеяться, что КТО-ТО ВОЗГЛАВИТ наше движение, а мы присоединимся и поддержим...Я только буду ЗА и подпишу любые письма во все инстанции в защиту собак.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение illaria » 27 янв 2010, 19:33

oksana novos писал(а):Знаете, мне муж как-то сказал, даже если они всё врут, то они голдят об этом и их слушают, а вы всегда молчите, и поэтому вас никто не слышит, они борятся, а вы боретесь по одному. А нужно не молчать , а выходить и делать даже журналистам антипиар с фотографиями. Выставлять фотки на сайтах, если не Украина их покажет, так заграница. Вот наглядный пример : 7 девочек " Украина не бордель", просто вышли с акцией, зато везде по сайтам сразу ажиотаж, куча инфы с их фотками. Организовались, показали результат. Хотя наверняка против них весь деканат ополчился.

+1!!!
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение Марик » 27 янв 2010, 19:58

T@mara писал(а):Все время хочется надеяться, что КТО-ТО ВОЗГЛАВИТ наше движение

Лучше обратить внимание на эти слова. :ay:
Марик
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:47
Откуда: Киев

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение oksana novos » 27 янв 2010, 21:06

да,нам бы ещё связей побольше.... :ac: :ac: :ac:
oksana novos
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:41

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение Марик » 27 янв 2010, 21:46

oksana novos писал(а):да,нам бы ещё связей побольше.... :ac: :ac: :ac:

Кто хочет - ищит возможности. Кто не хочет - ищит причину.

Кто знает, кто занимается вопросами по бездомным животным по миру...??? Страны, организации, фамилии... Гринпис занимается этими вопросами???
Давайте всю информацию!!!
Марик
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:47
Откуда: Киев

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение Adjara » 27 янв 2010, 21:48

Почитала все посты. Рада, что многие обеспокоены тем же, чем и я. Даже если сделать акцент на покусе домашним животным, в руках опытного "журналиста" все факты очень быстро перекручиваются и подаются в том свете, который выгоден в тот или иной момент. И в итоге наш космос и его свита получат возможность действовать еще наглее и более жестоко по отношению к уличным животным. Поэтому согласна с Тамарой - может лучше написать им письмо и собрать как можно больше подписей против действий властей в этой области.
У меня до сих пор еще не зажила нормально рука, но я не стала ничего предпринимать именно по причине боязни того, что все будет свернуто на уличных животных, которых кроме нас защитить некому. :cm:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение T@mara » 27 янв 2010, 22:17

я тоже "покусанная" в декабре - в Бортничах привезли на передержку собак, которых недотравили на одном из предприятий(тамошние волонтеры спасли), я полезла их кормить - они на мне и отыгрались после пережитого стресса. Что поделаешь, шрамы останутся навсегда, но "собака бывает кусачей только от жизни собачьей"...
С думаю, что письма во все инстанции в защиту собак должны уходить не по случаю, а всегда... Подекадно. помесячно. поквартально...Чтобы власти знали. что мы все "БДЁМ"!
Ситуация такая, что что то делать от случая к случаю - никакого эффекта!Нужно один и тот же текст с небольшими изменениями слать и слать...И огромное количество подписей...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение bagira » 27 янв 2010, 22:46

Такое впечатление, что журналисты выполняют чей-то заказ. Готовят общественность по всем фронтам. А потом можно будет всех собак мочить, под дружное Адобрямс "сознательных граждан"
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки
Аватара пользователя
bagira
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:46
Откуда: Херсон

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение Марик » 27 янв 2010, 22:55

T@mara писал(а):Нужно один и тот же текст

я текст просила еще на догги. Моя личка пуста до сих пор........................
Марик
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:47
Откуда: Киев

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение Grace » 28 янв 2010, 10:29

Марик писал(а):
oksana novos писал(а):да,нам бы ещё связей побольше.... :ac: :ac: :ac:

Кто хочет - ищит возможности. Кто не хочет - ищит причину.

Кто знает, кто занимается вопросами по бездомным животным по миру...??? Страны, организации, фамилии... Гринпис занимается этими вопросами???
Давайте всю информацию!!!

Марик, вы имеете в виду письма про ситуацию с БЖ рассылать в организации?
Лигой было подготовленно общее открытое письмо с сопроводиловкой по ситуации с БЖ в Киеве и разослано более чем по 30-ти международным организациям. (письмо на русском есть тут - http://dogicat.org/city_programm/openletters/5.html на английском оно было послано еще и с сопроводиловкой расшифровками) Ответ пришел только от нескольких (ГринПис, кстати, написал, что не занимается вопросами животных) с общим смыслом "мы вас поддерживаем, но не можем выслать ни письма в поддержку, ни приехать" - криз, вы не единственные, которые просят поучавствовать и тд и тп. Это не значит, что не нужно пытаться, это значит, что нужно поменять подачу и выработать более действенную схему работы с ними. Если вы можете этим заняться, присоединяйтесь к теме - viewtopic.php?f=8&t=9325&start=0 :ax:
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение Smesh » 28 янв 2010, 10:43

Не знаю в какой теме написать, но нашла такую статью:

В Украине назревает международный скандал из-за бездомных животных

[10:23/25.01.2010]

Защитники животных второй раз обращаются к украинским властям с требованием прекратить негуманное уничтожение бродячих собак. Иначе против Украины начнется антирекламная кампания накануне Евро-2012.

Так, они собираются оказывать давление на УЕФА в преддверии проведения Евро-2012, а также обратиться к влиятельным общественным деятелям с просьбой повлиять на украинские власти, передает ТСН.

Зоозащитники из организации «SOS Schats» в письме, адресованном Министру охраны окружающей природной среды Украины, заявили: «...Вы должны понять, что население Швейцарии (политики, вип-персоны, журналисты, артисты, защитники животных и окружающей среды) обращаются к вам с просьбой остановить циничное уничтожение животных в вашей стране. Мы информируем население и вип-персон Германии, Франции, Великобритании, США и других стран о ситуации с животными в вашей стране. Мы продолжаем оказывать давление на УЕФА с целью, чтобы они довели нашу обеспокоенность до руководства вашей страны».

При этом представители «SOS Schats» ожидают от украинской стороны быстрых и решительных действий, направленных на предотвращение жестокого обращения с бродячими животными.

«Мы ожидаем от вас ответа до конца января 2010 года. Если изменений не произойдет, мы оставляем за собой право обратиться к международной прессе, политикам вип-персонам и т.д. Мы уже вышли на контакт с Джорджем Клуни и Дэвидом Бекхемом...», - пишут швейцарские защитники животных.

Европейских зоозащитников уже поддержали братья Шумахеры, Бриджит Бардо, а также Владимир Кличко.

Швейцарские зоозащитники совместно с украинскими коллегами уже не в первый раз обращаются к украинскому правительству. Первое письмо было послано ими в апреле 2009 года.

В ноябре прошлого года Министерство охраны окружающей среды отправило швейцарцам ответ, оцененный ими как «циничный».
http://www.from-ua.com/news/aa1a52d294327.html
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение Stacey » 28 янв 2010, 12:08

В эту же тему очередной материал на Корреспонденте!

http://korrespondent.net/kyiv/1040588

Что делать??? как этому противостоять?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение Adjara » 28 янв 2010, 15:49

Stacey писал(а):В эту же тему очередной материал на Корреспонденте!

http://korrespondent.net/kyiv/1040588

Что делать??? как этому противостоять?


Вот-вот! А пока отлов невозможен нужно подготовить почву для того, чтобы потом этот отлов оправдать :aq: Здесь лучше всего работает запугивание тем, что в Киеве бродячие стаи кусают невиновных людей, детей... Но при этом молчат, что есть детки, которые в собачьи будки, которые мы утепляем для собак, бросают петарды, есть дяди и тети, которые этих же животных выбрасывают на 20-градусный мороз и это в лучшем случае, а в худшем вывозят в лес или бросают привязанными к остановкам на трассах... Да что говорить, все и так ясно. Весной Киев умоется кровью, а кого не смогут отловить, тех просто отравят :aq: :ak:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: О покусах собак! Важно!

Сообщение T@mara » 28 янв 2010, 16:01

вернулась с прогулки со своими собаками(3-мя). На улице женщина спрашивает : ВСЕ ваши?. Я традиционно злюсь(начинаю внутри кипеть), еле себя сдержала. "А ЧТО?" - говорю ей.
Да ничего, отвечает, я собак люблю и всегда кормлю, но сегодня утром зареклась: пошла на озеро с кульком еды, а они на меня набросились, я еле ноги унесла, все, больше кормить не буду.
"ДА НЕТ, КОРМИТЬ НУЖНО!"- ОТВЕЧАЮ." МОРОЗЫ, вы представляете, в каком собаке стрессе от голода и холода? Вы завтра, когда пойдете на озеро, просто бросьте не завязанный кулек вдалеке от собак, они найдут еду, а кормить нужно, не бросайте собак"...Вот такой состоялся диалог. "Хорошо, я так и сделаю",- ответила мне собеседница...

Так что не все оптимистично, когда ГОСУДАРСТВО отвернулось от проблем массовой стерилизации и создания приютов...Собаки на морозе в своем собачьем отчаянии...Холодно и голодно, скорей бы тепло...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.