Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужен хороший кардиолог

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Нужен хороший кардиолог

Сообщение Sim » 23 апр 2009, 10:49

В Киеве практически нет ветеринаров-кардиологов. Кардиолог Ирина Викторовна (она тоже человеческий кардиолог) в эту субботу в Фауне принимала последний раз, хотя в дальнейшем лечить-консультировать не отказывается, и я о ней хорошего мнения. К тому же она очень загружена.И хочется проконсультироваться еще у кого-то. Оптимально - нужен кардиолог по младенцам (человеческим), потому что собачка очень маленькая. Кардиолог по младенцам нужен очень высокого уровня, который к тому же работает на хорошем точном оборудовании, предусмотренном именно для младенцев (ЭХО-КГ), так мне сказали. Может у кого-то есть такой на примете?
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Natascha » 07 май 2009, 17:46

Sim
Прочитала Ваше сообщение и поняла, что мы остались без кардиолога. :cry: Только начали лечить Жужу в Фауне у кардиолога после приступа, и вот прошел месяц, нам лучше,но нужно снова показаться и корректировать курс лечения, а я узнаю здесь, что врач уже не принимает. Печально. А обследований по кардиологии действительно не хватает нашим собачкам. Как же грамотно лечить хотя-бы без ЭХО-КГ? У меня сестра врач, работает в стационаре, правда не в Киеве, разбирается в кардиологии, и тоже говорит, что диагноз "сердечная недостаточность" без полного обследования можно только предполагать, а не ставить окончательно. Что же нам делать?
Sim, Вы, кстати, узнали что-то новенькое? Смотрю, что на форуме к сожалению никто ничего не смог посоветовать.
Если что, держите и нас в курсе, пожалуйста, так же, как и мы Вас. :)
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Sim » 12 май 2009, 10:43

ЭХО-кг мы делали у Величко на Васильковской. Но это мало что добавило в прояснении картины.
Еще я была у Романа Александровича в "Лэсси" на П. Тычины, молодой вет (но специализация у него - кардиология), произвел хорошее впечатление, много интересного объяснил и даже кое-что скорректировал, заметно, что разбирается намного лучше, чем обычные терапевты, которых я повидала немало...
А в целом, конечно, по Киеву очень большой пробел в этом направлении(((
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Элочка » 12 май 2009, 16:41

Да, печально :cry: я только собралась искать хорошего кардиолога, показать свою собаку. Что-то мне ненравится как она задыхается на улице.Немного пробежит и ложится отдыхать. Скажите пожалуйста кто знает, как проявляется заболевание сердца, есть какие-то симптомы указывающие что с сердцем не все хорошо :oops:

Sim, подскажите пожалуйста к Роману Алексеевичу нужно за ранее записываться, и можно ли телефончик клиники узнать :oops:
Элочка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:12

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Natascha » 12 май 2009, 17:46

Элочка, одышка при небольшой нагрузке и есть один из признаков того, что у собани возможно есть проблемы с сердечком. Так что лучше уже сейчас покажитесь доктору, а не ждите более серьезного приступа, как было у нас по неопытности. Лучше начать лечение раньше, если это необходимо. Sim, спасибо за ответ. Нам пока хотя-бы ЭХО сделать, а там будем думать о враче, а может и сестра что-то подкорректирует.
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Элочка » 13 май 2009, 10:39

Natascha, спасибо. В выходные еду в "Лэсси".
Элочка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:12

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Natascha » 13 май 2009, 10:55

Элочка, удачи Вам с собанькой! Напишите потом, как Вам доктор, пожалуйста.
А мы наверное в субботу поедем делать ЭХО-КГ на Электротехническую, я уже звонила туда. Потом тоже отпишусь про результат и впечатление о враче. В Фауне мне предложили просто показать собачку терапевту вместо кардиолога, а мне что-то не хочется, тем более, что ЭХО у них нет.
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Sim » 14 май 2009, 09:31

Элочка
Тычины, 11-Б (в глубине квартала), тел. 5538973.
Удачи!
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Sim » 14 май 2009, 09:32

Sim писал(а):Элочка
Тычины, 11-Б (в глубине квартала), тел. 5538973.
Удачи!

Записываться не обязательно, только узнать, чтобы он был на приеме.
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Элочка » 15 май 2009, 11:00

Sim, спасибо, но я туда уже звонила и мне девушка сказало что они кардиограмму не делают. Вообще, после долгих моих перезвонов с клиниками удалось узнать что кардиограмму делает только "Фауна-сервис" и еще зоопарк. В зоопарк не звонила а вот в фауну сервис звонила. Сделать то они сделают, но прочитать кардиограмму не могут, по телефону сказати что в Киеве на данное время зоокардиолога нет.(( А вообще доходило до смешного, когда спрашивала в разных клиниках про кардиограмму предлагали вместо кардиограммы сделать узи внутренних органов. Я конечно не медик, может чего-то не понимаю но как мне кажется что узи и кародиограмма это разные вещи)).
Вообщем вот такие у нас в Киеве ( а может и в Украине дела) :think:
Элочка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:12

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Sim » 15 май 2009, 11:13

Может тогда сделайте Эхо-кг на Васильковской?
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Sim » 15 май 2009, 11:14

Или
Natascha писал(а):[b]
А мы наверное в субботу поедем делать ЭХО-КГ на Электротехническую
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Элочка » 15 май 2009, 13:34

Завтра как раз собираюсь ехать на Васильковскую. А что за клиника на Электротехнической?
Элочка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:12

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Natascha » 15 май 2009, 15:27

Муниципальная клиника, Электротехническая 5а, тел.515-18-93.
Есть кардиолог и ЭХО-КГ(так называемое УЗИ сердца) - 60грн. Завтра едем первый раз. Отзывы о клинике разные, впрочем как и о клинике на Васильковской.
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Sim » 15 май 2009, 15:39

Natascha
Очень хочу узнать подробности о Вашем посещении кардиолога, спрошу потом в ЛС.
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Natascha » 15 май 2009, 15:44

Sim, обязательно напишу. Будем обмениваться опытом. У меня сестра родная неплохой человеческий терапевт и кардиолог, правда живет и работает в больнице в Германии. Тоже многое может посоветовать, но нужны обследования хорошие, чего я и пытаюсь добиться в наших клиниках...с трудом. :(
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Natascha » 19 май 2009, 12:41

Специально пишу для тех, кто интересуется. В клинике на Электротехнической 5а действительно есть кардиолог, молодая врач, которая делает и ЭХО-КГ и ЭКГ и может назначить адекватное лечение. У нас с Жужей впечатление от посещения хорошее.
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Sim » 26 май 2009, 14:14

Ирина Викторовна опять принимает в Фауне-Сервис
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Татьяна5 » 26 май 2009, 14:39

Кардиограмму делают на Глушкова 2, клиника Дунай, Николай Федорович не плохой специалист
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Нужен хороший кардиолог

Сообщение Natascha » 26 май 2009, 14:42

Татьяна5 , к сожалению, одна кардиограмма ох как не показательна, и на ее основании абсолютно нельзя назначить эффективное лечение. :(
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.