Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Щенок выбил зубки

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Щенок выбил зубки

Сообщение victri » 23 апр 2009, 09:54

Сегодня утром мой щенок (4 мая будет четыре месяца), играя с литой резиновой игрушкой ,(каюсь я держала ее - игрушку за другой конец) выбила 4 ( :cry: ) перидних центральных зубика. Играла она как обычно: напрыгивала, пыталась тащить, нападала на игрушку. Потом я заметила, что она сидит и облизывается, носик морщит немного. Через секунду как обычно начались нападения на меня. И только потом, минут через 15 :shock: я увидела на полу пятнышко крови и нашла один зубик. Остальные (они ведь совсем крошечные как бисер) я так и не нашла. Подскажите, когда вообще меняются зубки? Что-то надо предпринимать? Вчера вет сделал вторую прививку, еще раньше говорил, что у нее прекрасная нервная система, правда, собачка очень резвая. Мне очень жаль, что так случилось, но особых "усилий" в игре не было, хотя мне очень не приятно, но моя вина в этом есть (игрушку то литую я ей купила :( )
victri
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:06

Re: Щенок выбил зубки

Сообщение Panja » 23 апр 2009, 10:07

молочные зубы, тем более перед сменой зубов, фактически не держаться ... у вашей собачки они просто отвалились, вырастут коренные)
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Щенок выбил зубки

Сообщение Татьяна5 » 23 апр 2009, 11:38

Panja писал(а):молочные зубы, тем более перед сменой зубов, фактически не держаться ... у вашей собачки они просто отвалились, вырастут коренные)


+1

Моя в 5 месяцев дралась с алабайкой и клык вфыбира - вырос новый, большой и красивый :-)
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Щенок выбил зубки

Сообщение Клеопатра » 23 апр 2009, 13:27

Это уже смена зубов.
Не волнуйтесь, всё нормально.
А те 3 зубика собачка могла проглотить. Вам рассказать откуда именно они выйдут в течении суток :lol: :lol: :lol: . Но можете сильно не рассматривать О-ту прЭлесть, ведь зубки ма-а-аленькие и могут зарыться глубоко в ка...шку :P .

Просто теперь, на время заростания дёсен и ДО ПОЛНОГО ВЫРАСТАНИЯ ( до полной смены ) постоянных зубов НЕ играйте в " ПЕРЕТЯГИВАНИЯ " !!! Ни в коем случае !!!
Можете просто дать собУле эту игрушку и пусть она САМА её трепыхАет и прикусывает. НО Вы :naughty: НЕ ТЯНИТЕ :naughty: !!!
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Щенок выбил зубки

Сообщение victri » 23 апр 2009, 17:15

Спасибо всем большое, вы меня утешили. Потому как собаки живут в доме постоянно, но так как все подобрашки, то как-то получалось, что уже были не с молочными зубами. А я уже себе устроила утро стрелецкой казни, думала, что столько лет во мне скрывался отпетый членовредитель :o Скажите, а если все-таки собака не любит играть одна, есть альтернативы? Но я точно поняла, что тянуть нельзя :naughty:
Еще раз всем спасибо!
victri
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:06

Re: Щенок выбил зубки

Сообщение Клеопатра » 24 апр 2009, 14:26

Ну по- поводу " отпетый членовредитель " ничего не скажу. Про ЭТОТ орган Вы не писали :lol: :lol: :lol: .
А вот зубкам НЕ Вы навредили :naughty: , не волнуйтесь и не казните себя :sad-roulette: . Вы ещё нужны всем своим животным.
По- поводу игр... Даже не знаю :confusion-shrug: ...
Попробуйте поиграть в " аппорт ". Вы ему бросайте игрушечку, а собик пусть бегает и поднимает. Такие игры обычно собам нравятся .
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.