Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

Сообщение tgs » 22 апр 2009, 19:28

Очень временная темка!
Поделитесь, пожалуйста опытом. Буду-таки убеждать берущих в село, что это брехня! :x
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

Сообщение Ілона » 22 апр 2009, 20:14

Коли ми на літній сезон їдемо в Карпати, то мій кастрований Персик охороняє територію подвір"я і не пускає нікого до маминої киці Кшиськи.
Були бійки з її кавалерами, але він виявився лідером.
Хоч дома це ліниве і балУване щастячко :)))
На "волі" робиться страшним бандюгою, не йде в хату спати, дико виривається з рук, коли з ним "сюсі-пуськають", і ганяє весь в ковтунах...
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

Сообщение tgs » 22 апр 2009, 20:40

Мой Семчик, царство ему небесное, вытворял на даче тоже самое, но я про кошек спрашиваю. Они общаются с котами в секс смысле после стерилизации, или это у них отпадает?
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

Сообщение Korik » 22 апр 2009, 22:25

tgs писал(а):Мой Семчик, царство ему небесное, вытворял на даче тоже самое, но я про кошек спрашиваю. Они общаются с котами в секс смысле после стерилизации, или это у них отпадает?

зависит только от кошки :mrgreen: есть такие, что занимаются "безопасным сексом" :P
я вот недавно стерилизовала мамину подброшенку - кошка абсолютно не изменилась - ганяет по двору, знакомится с котами. правда, за сексом её никто еще не застал :mrgreen:
но забивать её никто не пытается - она сама кого хош забьёт :lol:
Korik
 

Re: это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

Сообщение tgs » 22 апр 2009, 22:27

Вот и я думаю, что мура это все! :)
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

Сообщение Николаевна » 22 апр 2009, 22:28

Если знает улицу и как себя вести с "гостями" разницы нет.
Господь все видит. По этому жизнь нужно прожить так, чтоб Ему было интересно за ней наблюдать.
Изображение
Аватара пользователя
Николаевна
Старожил
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:15
Откуда: Киев, Позняки

Re: это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

Сообщение Natasha1 » 22 апр 2009, 23:07

Прочитала Вашу темку об отдаче котиков в село, поняла в чем дело. А может маленькая ложь во благо ;) Не говорите, что кот-кошка стерильны, а разницу в поведении (особенно кошки) не поймут, только будут удивлятся, почему котят не плодит.
Так-как у меня опыт общение больше со стерелизоваными кошечками, разницы до и после в поведении нет. Коты становятся более флегматичными, но кастрация никак не влияет на их чувство самосохранение. Они в обиду себя не дадут.
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

Сообщение tgs » 22 апр 2009, 23:24

Natasha1 Наташа, спасибо за подсказку. Я уже Ольге Петровне (это опекун наш кошачий Троещинский) эту версию предложила, она согласилась. Просто хотела убедиться сама, что вреда котям не будет.Так сказать - со специалистами посоветоваться. Спасибо всем. Темку закрыть можно.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

Сообщение Korik » 22 апр 2009, 23:30

а чего закрыть? очень полезная темка! предлагаю её в советы владельцев переместить...ну или куда еще можно :)
Korik
 

Re: это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

Сообщение Катя2 » 22 апр 2009, 23:32

полезная! ведь частный сектор города - тоже село, своего рода) тут законы такие же у кошачьего населения. а % стерильных в разы больше, чем в глубинке.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

Сообщение tgs » 22 апр 2009, 23:34

Конечно можно, я просто думала, что я одна в этом вопросе необразованная, :oops:Тогда в советы отправим!
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

Сообщение marishkast » 22 апр 2009, 23:43

Это не правда. Если кто-то помнит то на догах была темка о двух кошечках Сима и Соня. Их стерилизовали в Киеве, а потом они поехали к моей бабушке в село. Кто-то мне, типа по секрету, сказал что стерильные кошки не ловят мышей. Я об этом молчала чтоб бабушка мне их обратно не спаковала. Но потом они активно начали охотится и за воровьями и за мышами, и это не от голода. Мышей они потом не едят, а просто умудряются из так замучить что мыша сама умирает.
Не верьте!!! Все это сказки. Они уже год прекрастно живут в селе. Общаются со всеми соседскими котами, ловят мышей. И вообще, просто молодцы. Адаптировались так что лучше и не могло быть. Недавно стерилизовала мамину кошку из села, тоже нормально. Свою когда привожу в село, то она еще и собак некоторых на место поставит. Никто их не трогает и не обижает.
А когда в селах кошки рожают и потом этих котят закапыввают, топят и т.д. это лучше??
marishkast
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:55
Откуда: Киев, Соломенка

Re: это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

Сообщение ArtVlad » 23 апр 2009, 00:52

Мои коти - и девченки, и мальчишки - давным стерилизованы и кастрированы. Но они играют, как дети (а старшей - уже 12 лет будет) и прекрасно охотятся. Правда, они и раньше мышей не убивали, а приносили домой живыми-здоровыми, и сейчас приносят. Я потом их отпускаю на улицу, а зимой оставляю жить до тепла под плитой на кухне. Особенно мои "социально опасные кошки" (как их назвала соседка после того, как они побили ее ротвейлера) любят охотится на собак. Настолько, что с соседями-собачниками у меня договоренность, что я с кошками не гуляю и слежу, чтоб не выскочили с 17 до 19 часов, когда они выгуливают собак. Потому что мои коти собак, которые хоть раз проявили себя как-то агрессивно по отношению к кому-то из них, бьют нещадно. Не трогают только тех, кто их не трогает.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

Сообщение tgs » 23 апр 2009, 01:32

Молодцы! Знай наших!!! :lol:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

Сообщение megera » 23 апр 2009, 09:15

Мне понравилось, как когда-то сказала Лиля, что когда она вывозит своего кота в Глеваху на дачу, соседские коты не ухохатываются до смерти, от того, что он кастрирован :mrgreen: . Сколько Руслана пристроила стерильных мышеловок? Сотню, не меньше. Мои коты после кастрации в характере не поменялись ВООБЩЕ. Томас, так вообще сторожевой кот.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: это правда, что стерилизов. котей в селе местные забивают?

Сообщение tgs » 23 апр 2009, 21:56

Я на дачу со своим сугубодомашним кастрированным выезжала,в 4 утра он требовал , чтобы его на улицу выпускали, а часам к 9 около порога в рядочек лежали охотничьи трофеи: мышки, жабки, пытычки и даже ящерки. Вот убийца :twisted: !
В этом году вывезу двух.Трепещи Фастов! :violence-rapidfire:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.