Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кот и кошка

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Кот и кошка

Сообщение Sim » 22 апр 2009, 17:50

В октябре я возле офиса подобрала котенка (кошечку), пристроила к своим соседям, у них уже жил год назад пристроенный тоже мной котенок (сейчас 1,5-годовалый огромный рыжий пушистый шикарный кот). Вновь пристроенная девочка сразу восприняла кота как маму и стала его сосать. Пару месяцев назад кошечку я уже и стерилизовала.
Это предистория. Что меня смущает - она продолжает его сосать :lol:
Это нормально? :roll: Ведь даже котенок, остающийся жить с мамой-кошкой, когда-нибудь заканчивает это делать...
А эти голубки-не разлей вода так и продолжают... Кошечке уже больше 8 мес.
В общем - это дивная пара... Когда кошечку стерилизовали и она отходила от наркоза в другой комнате, кот чуть с ума не сошел и всех не свел...
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Кот и кошка

Сообщение lena-sema » 22 апр 2009, 22:58

Не знаю, нормальна такая ситуация или нет, но она случается у кошек. Обсуждала как-то этот вопрос с заводчиками породистых кошек прямо на кошачьей выставке. Они говорили, что ничего страшного :geek:
Аватара пользователя
lena-sema
Старожил
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:09

Re: Кот и кошка

Сообщение Синди » 23 апр 2009, 00:45

Когда-то дочка моей кошки хряцала маму 4 месяца,пока было молоко,но и после него это дело не оставила, сосала аж до года. Просто тащилась от этого действа.Отучить было не очень реально.После года прекратила сама постепенно.
У друзей котёнок-подросток сосал довольно долго шерсть у пожилого кота-компаньйона.
У них свои причуды. :shifty:
Изображение
Синди
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 13:33

Re: Кот и кошка

Сообщение ArtVlad » 23 апр 2009, 02:09

Моя Черника (ей уже 9 лет) сосала свою маму Музю (ей 11) регулярно первые 4 года жизни. Они уже много лет, как стерилизованы. Но даже сейчас Черника иногда пытается это делать.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кот и кошка

Сообщение Nadya » 23 апр 2009, 17:46

А я принесла 8-10 месяшного Тиму, и он начал смоктать пузо нашему Масу ( ему 1,5 года)

Думаю многие так делают!
Nadya
 

Re: Кот и кошка

Сообщение Julia65 » 18 сен 2009, 12:24

И у меня две кошечки подобрашки сосут шерсть взрослого кота. У кота пузо уже похоже на застиранную тряпку. Регулярно состригаю колтуны. А они все равно его смокчут.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.