Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Стерилизация кошки. Нужны ли ставить капельницу?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Стерилизация кошки. Нужны ли ставить капельницу?

Сообщение Хелена » 10 дек 2009, 19:00

Помогите советом. Кошка 7 лет. Решили стерелизовать. В клинике "Три медведя" на Лесном. Сказали, что после операции нужно ставить капельницу два дня. Не могу понять - зачем? Операцию еще не делали, а капельницу прописали. В общей сложности операция выходит 735 грн. ( с анализами, без стационара).
Хелена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:47

Re: Стерилизация кошки. Нужны ли ставить капельницу?

Сообщение Tunchik » 10 дек 2009, 19:18

Лучше всего спросить у того врача, который порекомендовал капельницу. Видимо, у него были на это причины. Мы же кошку не видим.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Стерилизация кошки. Нужны ли ставить капельницу?

Сообщение МарТоша » 12 дек 2009, 17:42

Капельница?
Странно.....
А кошка Ваша здорова?
Врачи ничего не сказали по поводу каких-то отклонений, и вследствие этого, возможных осложнений?
Может они перестраховываются....
Но только что-то уж больно дорого получается... :ai:

Я свою стерилизовала год назад...никаких каепльниц, но мне врач сказаЛ :"..на удивление здоровая кошка....".
Шил обычным швом, я 6 дней проколола то,что он назначил - антибиотики, через 8 дней поехали и сняли швы .... все....сейчас даже шов не прощупвается...
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Стерилизация кошки. Нужны ли ставить капельницу?

Сообщение Ксана » 12 дек 2009, 19:16

Действительно странно...
Мы стерилизовали в клинике Левицкого, обошлось около 600 грн вместе с попонкой (нам еще зубы почистили бонусом), вообще никаких антибиотиков сами не кололи + предлагали оставить кошку на сутки - чтоб полностью от наркоза отошла..
Все это происходило при том, что у моей кошки было хроническое заболевание, но по другому никак нельзя было..
Кошку утром муж в клинику отнес, я вечером забрала (предлагали на ночь оставить, т.к. у нее еще пару часов глюки были небольшие), весь день я звонила и мне говорили как она себя чувствует и что делает, наркоз облегченный и выходила она из наркоза естественным образом, а не с помощью антиседативов и под наблюдением врача - вдруг чего..
Кроме того, операция была "по боковому шву" - животное гораздо легче переносит, шов - около 1 см, зажило за пару дней...
И никаких капельниц...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.