Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Временная! Вопрос по адаптации собаки

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Временная! Вопрос по адаптации собаки

Сообщение Adjara » 02 дек 2009, 23:21

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Девочки! Пошел уже второй месяц, как Айруська домашняя шабака! Ну типа гавчарка :bj: Фотки с мобильного, качество не очень, но какое есть. Айруся потихоньку преображается, даже наши местные собачники это заметили. Уже спокойнее выдерживает время от прогулки до прогулки, а то сначала все время под дверью сидела, ждала, пока ее выпустят. Сначала я ее выпускала, теперь нет, гуляем только вместе. Признаюсь, чувствую себя где-то в глубине души тюремщиком, ведь она привыкла к свободе, к тому же девочка мне досталась ну очень свободолюбивая :dy:
Сразу вопрос: как долго длится период адаптации? С поводка не спускаю, травля сейчас у нас в районе, а ей бегать ведь надо... Что посоветуете? Как вы решаете эту проблему? Она не воет, не скулит, терпеливо ждет прогулки, но совесть меня уже замучила. С тех пор, как она дома, и лапа травмированная меньше болит, меньше хромает. Подскажите что-то, плиз :ah:
С Десюней моей отношения пока не прогрессируют. А я все жду, когда же они хоть поиграют вместе. Деська моя с видом королевы просто проходит мимо, а Айруся играть хочет...
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Временная! Вопрос по адаптации собаки

Сообщение illaria » 02 дек 2009, 23:30

Какая красивая стала дома!!
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Временная! Вопрос по адаптации собаки

Сообщение Korik » 03 дек 2009, 00:06

я думаю, нужно время, чтоб собанька полностью выздоровела - перестала хромать. пока постепенно приучать к намордничку (если подбирает) и выгуливать на длинном поводке или рулетке - их достаточно, чтоб соба набегалась)))
ну а с дружбой - время пройдёт, спать вместе будут)))
все у Вас будет хорошо!!! :ax:
Korik
 

Re: Временная! Вопрос по адаптации собаки

Сообщение Berta » 03 дек 2009, 10:25

Лен, у меня Брюс уже второй год на рулетке лындает :bw: . Отпускаю только на шашлыках, где куча собаков и людей. Ну и само собой "поляна" с мнясом :ca: .
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Временная! Вопрос по адаптации собаки

Сообщение Adjara » 03 дек 2009, 10:32

Девочки! Спасибо за теплые слова! :dh: Айруся никогда не перестанет хромать, так как лапа деформирована, нет одной пучки, лапа вся в шрамах - был видимо открытый перелом, но она прибилась уже с такой лапкой. У вета спрашивала, когда стерилизовали, что можно с этим сделать, сказали ничего, травма старая, непростая, если ломать по-новому - не факт, что вообще сможет нормально ходить. Да и она столько пережила, что подвергать ее опять стрессам я не буду.
Сейчас она преображается, становится менее пугливой, более уверенной в себе. На улице ничего в принципе не подбирает, но вот бегать то ей надо, даже для того, чтобы не было застойных явлений в лапе. Я понимаю, что у каждой собани адаптационное время разное, но вот хоть примерно хочется знать, когда домашнее тепло и уют пересилят уличные привычки? А не отпускаю еще и потому, что за машинами мы любим побегать, да еще и впереди их...бррр.
А с Десюней очень надеюсь, что отношения наладятся, потому как пока из-за своей чрезмерной ревности ко мне, она воспринимает ее, как инородное тело :ca: Хотя ссор между ними нет.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Временная! Вопрос по адаптации собаки

Сообщение Lariel » 03 дек 2009, 11:20

У нас Герушка тоже только на поводке гуляет - девочка не боится машин и прется на дорогу аж бегом. Мы гуляем на 5-тиметровой рулетке, ей вполне хватает, чтобы поноситься, побегать, попрыгать. Именно на рулетке - там поводок почти ничего не весит - собаке кажется, что она на свободе.
Ничего плохого от выгула только на поводке не будет. Попривыкнет (а на это уйдет не месяц и может даже не три-четыре) - можно будет вывозить куда-то на природу, там сначала приучать на поводке длинном, что далеко уходить нельзя, а потом и выпускать, а вот в городе - ну его, пусть от греха подальше не бегает сама.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Временная! Вопрос по адаптации собаки

Сообщение Adjara » 04 дек 2009, 00:11

Оленька, спасибо за совет! Значит надо покупать рулетку :bw: , а то у меня поводок всего 2 метра.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.