Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

У кота проблема с хождением в туалет

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

У кота проблема с хождением в туалет

Сообщение Jussi » 03 ноя 2009, 19:33

в последние время обратила внимание, что кот садится на свой горшок, сидит, встает ничего не сделав, вылизывает себя там и через короткий промежуток времени все снова. :ac:
Коту 3,5 года, кастрирован.

не признак ли это МКБ?
или это что-то другое?
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: У кота проблема с хождением в туалет

Сообщение Домовёнок » 03 ноя 2009, 20:03

А как он сябя при этом ведёт? Не жалуется,не нервничает? Может быть и что то типа цестита (или как правильно это у котов называется?) Может быть и МКБ. Анализы?
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: У кота проблема с хождением в туалет

Сообщение Jussi » 03 ноя 2009, 20:16

анализы еще не делали, это началось не так давно (может неделя), при этом ведет себя как обычно: не плачет, просто посидит, встанет, вылижет - попробует опять сесть. И все молча - потому не сразу может обратила внимание. Аппетит и поведение в норме. ттт....
но так тревожно стало
может я зря паникую? но так боюсь его потерять.
может еще какие-то признаки есть?
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: У кота проблема с хождением в туалет

Сообщение Tunchik » 04 ноя 2009, 00:21

Сдайте анализ мочи.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: У кота проблема с хождением в туалет

Сообщение Елена С. » 04 ноя 2009, 09:00

У нас были те же симптомы + кровь в моче, после чего диагностировали МКБ (2 года назад). Недавно все повторилось (садился, но безрезультатно; лизал под хвостом), повезли к ветеринару - мочевик пустой, но на этот раз оказались забитыми паранальные железы. В любом случае лучше показать врачу.
Аватара пользователя
Елена С.
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:55
Откуда: Вышгород

Re: У кота проблема с хождением в туалет

Сообщение Jussi » 04 ноя 2009, 10:09

спасибо всем кто откликнулся, побежим в ближайшее время в клинику.
так боюсь МКБ :ac:
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.