Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

кошка не принимает котенка

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

кошка не принимает котенка

Сообщение Valentyna » 11 окт 2009, 20:52

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:
взяла домой котенка на пристройство. Домашняя кошка (1 год) его не принимает - шипит, рычит. Сидит в другой комнате, второй день не ест. Начала бросаться и кусаться. Не дает себя гладить.Как сгладить ситуацию?
Аватара пользователя
Valentyna
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 08:31

Re: кошка не принимает котенка

Сообщение nyura » 12 окт 2009, 10:20

Не много терпения и любви и все пройдет!
Из собственного опыта: когда я первый раз взяла в дом второе животное, моя кошка протестовала 2 недели - не давала себя гладить, шипела, ела тайком...; теперь же все пятеро моих кошачьих относятся к новым гостям философски - шипят слегонца, но уже знают, что это временно.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: кошка не принимает котенка

Сообщение Valentyna » 12 окт 2009, 11:29

Спасибо! Я знаю, что это временно, просто переживаю, что она не ест...
Аватара пользователя
Valentyna
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 08:31

Re: кошка не принимает котенка

Сообщение illaria » 12 окт 2009, 11:35

разгрузка полезна :ab: , не переживайте :ab: .
А мои кошки , хоть и жили без собаки всего 2 месяца, при появлении щенка сидели на 2-м этаже и шипели больше 2 недель, не спускаясь.
А сейчас на новую собаку даже не реагируют, для остраски дали пару раз по морде, чтоб не лезла и ходят по полу......Довела , однако.
извините за офф. :ab:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.