Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

кішка гадить не в лоток-((

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

кішка гадить не в лоток-((

Сообщение RAM » 26 сен 2009, 19:00

Я в червні взяла з притулку кішку. В мене вже було своїх дві. :ab:
Ця нова Фріда спочатку гадила де попало по всій хаті, але потроху перемістила всі свої справи до ванної. З часом почала пісяти в лоток, але какає в ванну. Застати її за цією справою не можу, бо робить це в 4-5 ранку. Плюс вона явно пробує відвоювати лідерство в головної кішки - сіамки. В неї звичано не получається, але бої без правил тривають з перемінним успіхом через день. В той же час можуть спати в районі метра квадратного на мені. :dc:
Я вже й ванну заливала водою і лоточок на це місце ставила, але Фріда тоді трохи відсувається зі своїми справвами і все одно не какає в лоточок.
Дві кішки ходили в мене в один лоток. Але для Фріди купила ще один. Це не помогло.
Я саджала її пару разів в клєтку, вона перші два дні гадить між мисочкою і лотком, а потім гадить в лоток. Коли ж поза кліткою, то знову гадить в ванну. Я вже стомилася від неї. ПОрадьте щось мені. :cm:
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение Nadya » 26 сен 2009, 21:02

ну и пусть себе какает в ванную, она ж не на плиту это делает :) многие я знаю специально так приучают, чтоб не возиться с наполнителями и горшками
Nadya
 

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение RAM » 26 сен 2009, 21:06

нє, я ще в ванній дитину купаю, так що мені так дуже незручно...
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение Nadya » 26 сен 2009, 23:29

ну помыла ванную перед купанием, все равно же моешь ее :bj:
Nadya
 

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение RAM » 27 сен 2009, 13:31

Надь, при маленькій дитині ЦЕ не проходить... і якби все було ТАК просто, хіба би я писала би тут на форумі питання, коли в людей і поскладніше проблеми є???? Але для мене дуже важливо щоб кішка ходила в лоток.... :aq: І якщо цього не станеться до НОвого року, то я її буду віддавати на вільний вигул, бо дитина важливіша за будь-кого, уж повір мені просто на слово...
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение megera » 27 сен 2009, 14:18

лоток чистий чи з наповнювачем?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение RAM » 27 сен 2009, 15:57

з наповнювачем, я наповнювачі вже міняла раз 5, там проблема не в наповнювачі, а в іерархії, вона бьється з головною кішкою, блін, а та її сторожить на виході з туалету...
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение Panja » 27 сен 2009, 16:24

попробуйте лоток "Чистые лапы", без наполнителя
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение Nadya » 27 сен 2009, 17:07

да, Мая, ей просто не нравиться лапы в наполнитель марать :ca:
Nadya
 

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение RAM » 27 сен 2009, 17:11

сьогодні спробую один лоток без наповнювача лишити, подивимося :dc:
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение Nadya » 27 сен 2009, 17:29

без наполнителя, но с решеткой, чтоб лапки не мочить :)
Nadya
 

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение RAM » 27 сен 2009, 18:30

нема в мене решетки, я всі роздала-(( я ж завжди наповнювачем користувалася... і всі ходять в нього, крім одної
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение Nadya » 27 сен 2009, 19:01

от того вона и ходить у ванну :ca:
Nadya
 

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение illaria » 27 сен 2009, 20:35

Я читала, что количество лотков должно быть количество кошек+1. У тебя 3 лотка?
У меня кошка гадила в ванну. Но только тогда, когда ее горшок был недостаточной чистоты. Сейчас ходит в горшок чистые лапы по маленькому и в другой складывает какашки, но он при этом удовлетворяет всем ее требованиям. :bf:
Для приучения не гадить, доступ в ванну надо закрыть. Мне было легко, у нас пластмассовые шторки. Можно установить такие же . Очень удобно. :ay:

А может положить на дно клеенку? Когда будешь купать ребенка - клеенку убирать. Тогда можно ни к чему не приучать и оставить все как есть.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение megera » 27 сен 2009, 21:32

очевидно:
1) кошке не нравится наполнитель
2) она любит горшок без наполнителя
3) третий вариант

Все кошки...Все да не все, кто-то, к примеру, любит обуховскую бумагу, а кто-то дорогую с запахом. :ca:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение illaria » 27 сен 2009, 22:00

megera писал(а):очевидно:

2) она любит горшок без наполнителя

Моя ..... любит, чтоб один из горшков был чистый со столовой ложкой песка, чтоб было в чем погрестись, или изобразить, что гребется....


megera писал(а):Все кошки...Все да не все, кто-то, к примеру, любит обуховскую бумагу, а кто-то дорогую с запахом. :ca:

:ay:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение megera » 28 сен 2009, 14:56

Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение RAM » 28 сен 2009, 15:13

Дякую за ссилку, але я це читала перед тим як розмістити тему.
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение fejo » 04 окт 2009, 13:47

а закрыть ванну на шпингалет?
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение RAM » 04 окт 2009, 14:45

я її коли взяла з притулку, вона гадила в кожному кутку хати, + в мене в ванній стоять лотки для всіх 4 киць....
Я думаю, може якщо вона одна буде, то почне ходити.... а так її інші ганяють, вона там навіть не затримується довго....
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение RAM » 11 окт 2009, 14:21

МЕні тут порадили з факту, що кішка гадить у ванну зробити фішку. Кажуть, що деякі люди навмисно привчають так кішок гадити, щоб з наповнювачами не бавиться. Я теж колись таке десь чула, правда думала, що вракі то все, але чим біс не шуткує. Буду фішку з цього робити.
Тему, мабуть, в неактуальні, плиз...
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: кішка гадить не в лоток-((

Сообщение Panja » 11 окт 2009, 14:25

RAM писал(а):МЕні тут порадили з факту, що кішка гадить у ванну зробити фішку.


у меня кот все свои 18 лет, писять ходил только в ванну, а какать на балкон исключительно на кусок линолеума, никакие лотки не признавал, отодвигал в сторону)
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.