Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Вносить "Зоолюкс" в черный список на форуме?

Опрос закончился 23 дек 2015, 20:28

Да
5
18%
Нет
22
79%
Мне все равно, я не собираю деньги на животных
1
4%
 
Всего голосов : 28

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 08 янв 2016, 01:22

Вы меня не услышали.
Человеку дали не только выбор, но и альтернативное лечение в домашних условиях. Конкретно эту кошку никто бы за 3тыс в день не лечил. Так как она выздоравливала, за 1 день инфузионная терапия бы вернула ей аппетит (что и произошло) и она бы выписалась домой.
Так как лечение определяется не только анализами но и состоянием.

У нас в клинике есть огромадный опыт наблюдения за парвовирсным энтеритом как у собак так и у котов. И прогнозы на лечение я знаю не только по книжкам, а и лично. По всякому бывает (это к вопросу, вылечилась ли кошка от смекты ахренеть). К сожалению, у котов - чаще хуже, чем лучше
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Леля » 08 янв 2016, 10:23

:ca: ах, она оказывается "выздоравливала"? :ai: От чумы? За одни сутки? Без лечения(только на уколах р-ра Рингера)? Двухмесячный слабый котенок, отстающий в развитии? Представляю, как веселится народ, читая нашу переписку :ca: Аппетит ей не надо было "возвращать", он и не пропадал еще до клиники. Надо было просто попробовать покормить животинку :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 08 янв 2016, 11:05

А до этого, перд этими сутми она была здоровая.
Вас читают много владельцев, подумайте, что будет, если они начнут лечить панлейкопению регидроном...
Я же Вам предлагаю - проведите тест на парво.
Есть много причин (некоторые я описал) когда тест положительный и животное выздоравливает. Чувствительность и специфичнось этого теста около 99%.
Если Вас интересует вопрос диагностики, прогнозов и лечения панлейкопении - приходите, у нас в январе семинар для владельцев котов.

Все таки, Вы не ответили на вопрос: что мы сделали не так, чем мы навредили котенку, что нужно было сделать?
Не дали шанс - не поавда, я же писал, что сделали все для домашнего выздоровления.
Много денег взяли? - с тестом 270 грн
Что еще, только конкретно?
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение ksana1 » 08 янв 2016, 11:54

Читаю,и поражаюсь.Как же не хочется признавать свои ошибки.Ув.доктор,возможно Вы и мне прокомментируете лечение в Вашей клинике:той,пострадал при пожаре,наглотавшись дыма.Кличка Тобик,поступил 6.01.Назначено лечение:Манит,Волювен,Цефтриаксон.На вопрос невропатологу,почему нет в назначениях препаратов неврологических,сердечных, получен ответ:они на собаках не работают и по европейским стандартам их не применяют.Будем наблюдать,возможно придется животное отпустить.Собаку забрала.Отвезла туда,где доктора работают этими препаратами.Жаль упущенного времени.Отпишусь по результатам.И еще вопрос:можно ли на снимках легких увидеть коллапс гортани?
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 08 янв 2016, 12:44

ksana1 писал(а):Читаю,и поражаюсь.Как же не хочется признавать свои ошибки.Ув.доктор,возможно Вы и мне прокомментируете лечение в Вашей клинике:той,пострадал при пожаре,наглотавшись дыма.Кличка Тобик,поступил 6.01.Назначено лечение:Манит,Волювен,Цефтриаксон.На вопрос невропатологу,почему нет в назначениях препаратов неврологических,сердечных, получен ответ:они на собаках не работают и по европейским стандартам их не применяют.Будем наблюдать,возможно придется животное отпустить.Собаку забрала.Отвезла туда,где доктора работают этими препаратами.Жаль упущенного времени.Отпишусь по результатам.И еще вопрос:можно ли на снимках легких увидеть коллапс гортани?


К сожалению, это одно из самых больших заблуждений - препараты для мозга, препараты для сердца.
Если вкратце - препараты, которые применяются при лечении заболеваний нервной системы это антибиотики, противосудорожные препараты, осмотические диуретики. Пирацетам, и прочие ноотропы не работают, доказано в медицине человека. Это одно из самых больших заблуждений созданное фармакопеей.
Препаратов, которые применяются при лечении заболеваний сердца довольно много - это и антиаритмики, и препараты, которые повышают сократимость сердца, и мочегонные, и ингибиторы АПФ.... Но у Тобика не было нарушений функции сердца - сократимости, аритмий, пороков... Соотв. необходимости в них не было.

Скорее всего вы имеете в виду, под неврологическими препаратами пирацетам, ноотропил, фенитропил...., т.е. ноотропы. Почему мы их не применяли, я написал выше. Тобик получал неврологические препараты - противосудорожные (левитерацетам, пропофол), осмотические диуретики (маннит).
Под сердечными препаратами, вы, скорее всего имеете в виду рибоксин, АТФ, кокарбоксилаза, сульфокамфокаин, кордиамин, тиопротектин (тиотриазолин)? Первые три доказанно не работают (доказано в медицине человека), вторые являются дыхательными аналептиками, т.е. теми, кто влияют на центр дыхания. Действие на сердце у них опосредованное, они скорее стимулируют его (т.е. увеличивают нагрузку), по этому их и не стоит применять Тобику. Тиопротектин совсем странный препарат. Никаких доказательств его эффективности нет, ни у людей, ни у животных. Скорее всего относится к т.н. "балластным" препаратам.
К сожалению, даже в медицине человека применение этих препаратов встречается, а в ветеринарной медицине повсеместно....
И в фармакологии нет, не придумали пока, препараты для "поддержания" сердца и легких.


Что касается снимков - скорее всего вы имели ввиду коллапс трахеи, а не гортани. Да, конечно, на снимках грудной клетки (так как этот снимок всегда делается и с шейным отделом) можно заподозрить коллапс.
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 08 янв 2016, 12:46

ksana1 писал(а):Читаю,и поражаюсь.Как же не хочется признавать свои ошибки.

Еще раз. В чем ошибка? Я же и пытаюсь выяснить, у того, кто это написал. В неправильно поставленном диагнозе? Я же уже написал, что диагноз панлейкопения может совсем по разному протекать, в зависимости от фазы заболевания.
Да, кстати. Перечитал карточку, котенок у нас в стационаре кушал, так что никто голодом его не морил...
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 08 янв 2016, 12:50

По препаратам - мне уже очень давно хочется завести отдельную тему, где пообщаться по поводу доказательной медицины, "золотых стандартов", принципов лечения основных заболеваний, о диагностике (ПЦР, бакпосевах, ИФА, гематологии)...
Именно для этого мы с осени 2015 года проводим бесплатные семинары для заводчиков, волонтеров, владельцев животных... Так как проблема эта очень серьезная и глубокая...
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Кэт » 08 янв 2016, 13:49

ksana1 писал(а):И еще вопрос:можно ли на снимках легких увидеть коллапс гортани?

Да, если и ренген и ренгенолог хороший. С плохим ренгеном и безруким ренгенологом ничего видно не будет. Чтобы увидеть коллапс гортани, ренгенолог должен "захватить" не только легкие, но и гортань, что, в принципе и делают опытные врачи.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение aldonad » 08 янв 2016, 15:34

Леля писал(а):Я написала не "угробили", а "чуть не угробили". Чем? Диагнозом. У человека не было выбора. ТАКИХ денег на лечение нет и с чумкой кошку никто не примет. Да еще не ходячую и беспрерывно орущую...А допустим, что насобирали бы по сетям. И лечилась бы кошка от истощения за 3 штуки в день. Капец просто! :dc: Я не буду дальше с Вами спорить. Пост сделала лишь для того, что б люди сто раз подумали, прежде, чем принимать фатальные решения и перепроверяли диагнозы...
Ну и поскольку у меня, в отличии от Ваших врачей, нет медобразования, то остается лишь добавить напоследок, как Вы сказали, АХРЕНЕТЬ, У КОШКИ ПРОИЗОШЛО ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ЧУМЫ за пару дней, с помощью смекты, нифуроксазида и еды :ca: просто чудо новогоднее :ay:

Господа волонтеры, вас уже совсем накрыло от собственной значимости, святости, величия и благородства. Кто-то думает, что если он подобрал котенка с атАксией, то ему уже все должны? Если ПХ отказывается от животного и ведет его усыплять, т.к. уезжает, например (=держать негде), то это ФУ, или лечить не за что и выкидывает или оставляет на усыпление? А Аня ровно с тем же багажом - бедная жертва Зоолюкса, оказывается.
Т.е. клиника виновата в том, что у клиента нет денег (может, нужно было доплатить волАнтеру за визит?) что негде держать животное (это же такое немыслимое счастье - искать способ втиснуть на маленькой по вместимости Харьковской животное с парво-, аж на один день, потом дезить все, карантинить). Заключение про а лечилась бы за 3 штуки - умозрительное. человека, который никогда не лечил животное в Зоолюксе на стационаре, я стописят раз подписывала договор с суммой 1200 первый день. 600-800 следующий, а в итоге чеки были по факту проведенных процедур и на другие суммы, ну не потребовалось по полной. Нет, я в курсе, лечение в Зоолюксе, мягко говоря, НЕДЕШЕВОЕ. Но мнение Лели неправильное, основанное на собственной фантазии. Это к тем, кто сейчас выплывет рассказывать мне про мои какие-то немыслимые преференции. Уже слышала, не повторяйтесь, пож-та.
А вот тезис перепроверяйте, прежде чем принимать фатальные необратимые решения - ВСЕМИ РУКАМИ ЗА. Надеюсь, Лена, ты его донесла с тем же эмоциональным накалом и выбором слов по адресу, -АНЕ?!!!!

И месяц ждать, выживет животное на стационаре или нет (при негативной то динамике, отраженной и в эпикризе) - это как? За месяц не придумать. куда можно перевезти животное....Это к ТС. Ответа на многократно заданный вопрос так и не последовало. Только манипулятивные фразы о жертвах и палачах. Так что ж Ваш кот то у палачей сидел месяц?

ПыСы - у меня лично котенок 2.5 мес., 700 гр весом, выздоровел от паны, на Рингере, антибиотике и энтеросгеле, через 3 дня улучшились прогнозы. через 5 - пана полностью позади. Никаких ронколейкинов, не говоря уже о фоспренилах с гамавитами, сывороток через 4 часа, витаминов, препаратов для поддержания сердца, лиарсина с вераколом, что там еще любят наши люди. Состояние было отнюдь не кушающий котенок, не вставала вообще, кормили через зонд принудительно.

Господа, ну правда, не нравится, не ходим. Голосуем ногами.

Хайди, Наташа, а что ЦСВМ за углом не круглосуточная? Так через дорогу перейти Поливет.

Обе принимают бездомников. Пойти куда ЕСТЬ! В центре тоже есть ЦСВМ, Алден, ЮККА и многая другие. Но почему-то все топают в Зоолюкс. Мазохисты что ли?
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение ksana1 » 08 янв 2016, 16:18

Кэт писал(а):
ksana1 писал(а):И еще вопрос:можно ли на снимках легких увидеть коллапс гортани?

Да, если и ренген и ренгенолог хороший. С плохим ренгеном и безруким ренгенологом ничего видно не будет. Чтобы увидеть коллапс гортани, ренгенолог должен "захватить" не только легкие, но и гортань, что, в принципе и делают опытные врачи.

При условии,что они есть.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение ksana1 » 08 янв 2016, 16:29

По поводу коллапса гортани-процитировала Вашего коллегу.Хотя он был предупрежден о том,что собака трижды была интубирована,проблем не было(надеюсь в квалификации своих коллег из Эксвета Вы возражать не станете)?И что из высшеперечисленных препаратов было назначено для снятия энцефалопатических явлений?О том,что у собак нет инсультов и инфарктов я уже знаю.Мння интересуют такие препараты,как Нейроксон,Кортексин,Цитохром.Их нецелесообразность тоже не подтверджена?
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение ksana1 » 08 янв 2016, 16:32

Левитерацетам, Пропофол-вчера,разговаривая с Каратаевым о них речь вообще не шла.Так были ли они?
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение ksana1 » 08 янв 2016, 16:49

И полностью согласна с aldonad!Не нравится-не ходим!Каждый сам принимает решение.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение foxi » 08 янв 2016, 17:24

aldonad, для справки- прения ведутся по клинике зоолюкс, а не по орфографическим познаниям форумчан. здесь ваш выдающийся снобизм совершенно неуместен.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение aldonad » 08 янв 2016, 17:48

foxi писал(а):aldonad, для справки- прения ведутся по клинике зоолюкс, а не по орфографическим познаниям форумчан. здесь ваш выдающийся снобизм совершенно неуместен.

Но не запрещен;-) Читайте дальше первых двух строчек...все по теме.
Если прения по клинике Зоолюкс , то может все-таки выступать будут ее клиенты, очевидцы, а не со слов потерпевшего записано верно?
Вопрос в этом тоже. А не как-то вот так
*Svetlana* писал(а):
LN писал(а):Жаль , что голосование закрыто.
С сегодняшнего дня для меня эта клиника в "черном списке".

А у Вас что случилось?
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение kundell » 08 янв 2016, 17:57

aldonad, +100. Полностью согласна с каждым словом. Никакого снобизма, кстати, не вижу - голая констатация фактов. Что, действительно никого не смущает, что люди, не имеющие абсолютно никаких познаний в медицине, за исключением чтения интернета, берутся судить о правильности диагноза и назначенных схем? Ну правда, врачи же все дураки безграмотные, да еще и специально интоксикацию увеличивают. "Дохтур, не пишіть мені "здорова"! Напишіть: "маленька", або "як у всіх". :dl:
kundell
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:31
Откуда: Киев, Чоколовка

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 08 янв 2016, 18:45

ksana1 писал(а):По поводу коллапса гортани-процитировала Вашего коллегу.Хотя он был предупрежден о том,что собака трижды была интубирована,проблем не было(надеюсь в квалификации своих коллег из Эксвета Вы возражать не станете)?И что из высшеперечисленных препаратов было назначено для снятия энцефалопатических явлений?О том,что у собак нет инсультов и инфарктов я уже знаю.Мння интересуют такие препараты,как Нейроксон,Кортексин,Цитохром.Их нецелесообразность тоже не подтверджена?

1. Что то я вообще запутался... При чем тут коллапс гортани? Уточните еще раз - есть заболевание паралич гортани (неврологическое состояние, при котором гортань не открывается во время вдоха, диагностируется не по рентгену, а по осмотру животного под общей анестезией - голосовая щель неподвижна как на вдохе так и на выдохе) и есть заболевания коллапс трахеи (слабость хрящей трахеи, при котором во время вдоха либо выдоха трахея сужается, иногда до того состояния, что это препятствует дыханию - диагностируется по рентгену или трахеоскопией).
Эксвет-Одесса? Могу у них уточнить, что именно имелось ввиду. И при чем тут интубация? Совсем я запутался...
2. Нейроксон, Кортексин. Неоднократно в медицине людей пытались доказать их эффективность согласно постулатам https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0 EBM. Цитохром доказано не работает (лет 10 назад я его пользовал, особого эффекта не заметил).
Конечно, Вы можете возразить, что то что этого не применяют в Европе, США это не значит, что оно не работает. Вопрос, кому верить - советам коллег, инструкции или независимым исследованием всегда будет стоять перед врачами (как ветеринарными так и медицинскими). Каждый принимает решение для себя. Я считаю, что врач не имеет право вливать в организм животного, все, что ему заблагоросудится. Что ему кажется, что это должно работать. В цивилизированном мире ежегодно тратятся миллиарды долларов на изучения эффективности того или иного препарата. По статистике, большинство препаратов оказывается не насколько эффективными или вообще не эффективными при тех заболеваниях, при которых рекомендует использовать их производитель.
Я противник введения в организм животного препарата, который непонятно как действует, стоит очень дорого, и, возможно имеет побочные эффекты, о которых мы не знаем. Так можно начать лечить мочой, сырыми огурцами, гомеопатией, подорожником....

Левитерацетам, Пропофол-вчера,разговаривая с Каратаевым о них речь вообще не шла.Так были ли они?

Левитерацетам (торговая марка Кеппра), как и пропофол Тобику вводились. Кеппра, по моему, как только стало понятно, что неврологический статус остается, несмотря на кислородотерапию, и пропофол. Пропофол, маннит - сразу.
Вы конкретно Павла Сергеевича спрашивали, что и как вводилось? Можете в клинике попросить выписку (эпикриз). Если совсем вопрос принципиальный - могу просмотреть записи камер видеонаблюдения. Скорее всего он не называл что конкретно и в каких дозах вводилось, так как большинство владельцев это не интересует (такие детали), но мы всегда, если в этом есть необходимость, выдаем на руки развернутый эпикриз.
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 08 янв 2016, 18:49

Кстати, кому интересно почитать про неработающие препараты:
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B ... 0%BE%D0%B2
http://www.beloveshkin.com/2015/01/blog-post_6.html
И таких статей очень много - наберите в поисковике слово фуфломицин
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение ksana1 » 08 янв 2016, 19:02

Принципиально.Выписку я попросила сбросить на почту,как и распечатку чеков.Еще утром.Вот все жду.Разговаривала конкретно с дежурным врачем,а затем именно с невропатологом.Названых Вами препаратов в назначениях не было.Или мне их не озвучили?Или не знали,что вводили.Тайна.Надеюсь получить и эпикриз и чеки.Очень жаль,что мне это все приходится выяснять здесь,а не с врачами.К сожалению,я тот владелец,который интересуется что и как вводится.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Хайди » 09 янв 2016, 00:11

aldonad писал(а):Хайди, Наташа, а что ЦСВМ за углом не круглосуточная? Так через дорогу перейти Поливет.

Обе принимают бездомников. Пойти куда ЕСТЬ! В центре тоже есть ЦСВМ, Алден, ЮККА и многая другие. Но почему-то все топают в Зоолюкс. Мазохисты что ли?

Юля, ни в ЦСВМ, ни в Поливете нет кислородного концентратора - я узнавала, конечно же, обзвонила всех в округе, кто круглосуточный.
Претензий по качеству оказанных услуг в первое, третье и четвертое обращение, если не считать приписанного от фонаря Гемакона, за который у меня, считай, украли 200 грн., нет. К тому же, я очень сильно сомневаюсь, что в ЦСВМ и Поливете есть хоть одна светлая голова или хотя бы половина. В Зоолюксе хотя бы оборудование есть, но персонал надо чистить ой-ой-ой как и Ледину менять подход.

Кстати, господин Ледин, меня конкретно пробило на ха-ха Ваше заявление, что ноотропил не работает и это доказанно в гуманной медицине. У меня друг невропатолог с 20-летним стажем, один из самых крутых в Киеве, так вот он ноотропил сам принимает, когда надо, чтобы мозги работали, и эффект от приема и от отмены я наблюдала лично, т.к. готовила его к сдаче экзамена по немецкому языку и сейчас готовлю к следующему. Когда во время подготовки к первому экзамену он начал пить ноотропил, мозги зашевелились о-го-го! И когда он экзамен сдал и бросил пить ноотропил, то тормоза включились весьма заметно, я сама его в лоб спросила, не перестал ли он пить ноотропил, на что он аж подпрыгнул, что я заметила, и начал пить снова - эффект снова есть, т.к. пашем мы очень конкретно.
Хайди
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 01:35

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 09 янв 2016, 00:21

Я неоднократно пробовал на себе ноотропил, фенотропил (тоже очень много экзаменов приходилось сдавать) - эффекта никакого не ощутил...
Счет 1:1? Это к вопросу о доказательной медицине.

Но даже, то, что человек начал лучше учить немецкий язык, по моему мнению, не является показанием для назначения препарата собаке, которая немецкий язык то точно не будет изучать.

Хайди, в чем конкретно претензия в лечении собаки? Не назначении ноотропила? Конкретно в этом случае, что сделано неправильно?
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение ksana1 » 09 янв 2016, 08:41

Странная складывается ситуация однако.Все препараты не доказаны и не работают.Чем же тогда людей вытягивают из инсультов и инфарктов?Видимо святой водой.Имея 25 летний стаж работы в военной медицине мне очень странно слышать все это.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Blueberry » 09 янв 2016, 09:50

Raid писал(а):
ksana1 писал(а):Скорее всего вы имеете в виду, под неврологическими препаратами пирацетам, ноотропил, фенитропил...., т.е. ноотропы. Почему мы их не применяли, я написал выше. Тобик получал неврологические препараты - противосудорожные (левитерацетам, пропофол), осмотические диуретики (маннит).


и витамины группы В, витамины-то забыли :ca:
простите, не удержалась!


Raid писал(а):К сожалению, это одно из самых больших заблуждений - препараты для мозга, препараты для сердца.
Если вкратце - препараты, которые применяются при лечении заболеваний нервной системы это антибиотики, противосудорожные препараты, осмотические диуретики. Пирацетам, и прочие ноотропы не работают, доказано в медицине человека. Это одно из самых больших заблуждений созданное фармакопеей.
Препаратов, которые применяются при лечении заболеваний сердца довольно много - это и антиаритмики, и препараты, которые повышают сократимость сердца, и мочегонные, и ингибиторы АПФ.... Но у Тобика не было нарушений функции сердца - сократимости, аритмий, пороков... Соотв. необходимости в них не было.

Скорее всего вы имеете в виду, под неврологическими препаратами пирацетам, ноотропил, фенитропил...., т.е. ноотропы. Почему мы их не применяли, я написал выше. Тобик получал неврологические препараты - противосудорожные (левитерацетам, пропофол), осмотические диуретики (маннит).
Под сердечными препаратами, вы, скорее всего имеете в виду рибоксин, АТФ, кокарбоксилаза, сульфокамфокаин, кордиамин, тиопротектин (тиотриазолин)? Первые три доказанно не работают (доказано в медицине человека), вторые являются дыхательными аналептиками, т.е. теми, кто влияют на центр дыхания. Действие на сердце у них опосредованное, они скорее стимулируют его (т.е. увеличивают нагрузку), по этому их и не стоит применять Тобику. Тиопротектин совсем странный препарат. Никаких доказательств его эффективности нет, ни у людей, ни у животных. Скорее всего относится к т.н. "балластным" препаратам.
К сожалению, даже в медицине человека применение этих препаратов встречается, а в ветеринарной медицине повсеместно....
И в фармакологии нет, не придумали пока, препараты для "поддержания" сердца и легких.


Алексей, что Вы знаете о т.н. доказанности? у вас есть тайные списки препаратов? почему вы уверены, что ваших знаний хватает, чтобы проводить семинары? помнится, на недавнем ПЛАТНОМ семинаре по инфекционным болезням вы ветеринарам рассказывали, как важно держать ВИК-инфицированных кошек на антибиотиках, параллельно же в теме про Алису вы доказывали, что у кошки Алисы с хрипами в носу и странным поведением ранее работающих почек, показаний к антибиотикотерапии нет. и назначили тобрекс, который, видимо, спровоцировал ОПН, что я давно рассказываю специалистам вашей клиники. амикацин - самый мягкий аминогликозид, который вы колете налево и направо, в 20-30% случаев даёт ОПН. другие аминогликозиды ещё хуже. капли в нос тобрекс оказывают системное действие, это написано в инструкции и это доказано. также доказаны гипатиты у котов от азолов - такая доказательная медицина вас интересует?

давайте для начала откроем тему о доказанных побочках препаратов.

что же до котёнка Елены, то речь идёт о некачественном тесте, который соврал. и вам бы, как директору, сейчас бы проверить этот тест, прежде чем писать о чудесном исцелении котёнка от панлейкопенпии. ситуация та же, что и с клавилом. некачественные расходники вас подводят.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 09 янв 2016, 09:53

Кто сказал, что все?
Я перечислил группы препаратов, которые работают.
Что касается инсультов и инфарктов у людей - я глубоко в этом вопросе не разбирался, т.к. у котов и собак нет таких заболеваний (в том понимании в котором вы пишите).

Что касается общего для людей и собак - черепно-мозговые травмы, шок, эпилептоморфные судороги, травмы позвоночника, то тут подход к животным, на 90% совпадает с медициной людей. Есть отличия в лечении связанные с спецификой физиологии и метаболизма тех или иных препаратов, но принципиальный подход во многом схож.
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 09 янв 2016, 10:00

Blueberry писал(а):давайте для начала откроем тему о доказанных побочках препаратов.

что же до котёнка Елены, то речь идёт о некачественном тесте, который соврал. и вам бы, как директору, сейчас бы проверить этот тест, прежде чем писать о чудесном исцелении котёнка от панлейкопенпии. ситуация та же, что и с клавилом. некачественные расходники вас подводят.

Давайте откроем, я с удовольствием. По антибиотикам, по крайней мере у нас (хотя, я более чем уверен, что и у остальных коллег) нет единого плана подхода... Подход сильные и слабые антибиотики, который используется много где нас не очень устраивает...
Но давайте, заведем отдельную тему. Только не знаю, подходит ли этот форум для такого общения...

Проверить тест - как? Я уже третий раз предлагаю котенку сделать ПЦР, для перепроверки. Хотя, уже через несколько дней смысла в этом не будет...
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.