Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Вносить "Зоолюкс" в черный список на форуме?

Опрос закончился 23 дек 2015, 20:28

Да
5
18%
Нет
22
79%
Мне все равно, я не собираю деньги на животных
1
4%
 
Всего голосов : 28

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение лу » 18 дек 2015, 01:59

Smesh писал(а):Считаю некорректной такую постановку вопроса. Должна быть тема о клиниках с которыми сталкивались волонтёры, а лучше фамилии врачей, т. к. очень многое зависит именно от них и люди высказывают свое мнение и решают нести ли туда животное или нет. В любой клинике есть свои положительные и отрицательные моменты.


создавайте, плз, тему. я поделюсь своим опытом. но и это тоже мой опыт: могу любому дать почитать их недописанный эпикриз, в котором все равно видна жуткая динамика, и посмотреть на чеки.
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение лу » 18 дек 2015, 02:07

*Svetlana* писал(а):
Smesh писал(а):Считаю некорректной такую постановку вопроса. Должна быть тема о клиниках с которыми сталкивались волонтёры, а лучше фамилии врачей, т. к. очень многое зависит именно от них и люди высказывают свое мнение и решают нести ли туда животное или нет. В любой клинике есть свои положительные и отрицательные моменты.

+1000!!!
Абсолютно согласна! В данном случае лично я за "переход на личности". Нет хороших и плохих клиник, есть хорошие или плохие врачи. Насчет протоколов лечения и политики клиники, то убеждена, что хороший врач может и должен иметь свое мнение и использовать собственный опыт и свои схемы лечения. Убеждена, что и в Зоолюксе есть нормальные врачи, вот к ним и нужно ходить.


да, конечно, там могли бы появиться и такие, но им не дают расти. знаете, что мне сказал одни из врачей, на мою десятую за недели лечения мольбу оценить состояние ран и честно ответить, можно ли мне подключить ируксол. он понизил голос и сказал, да. но в назначения я этого не укажу, у нас этого нет в схеме.

еще раз поясню - "зоолюкс" опасен именно своими схемами.там не уважают врачей, им не дают возможности принимать самостоятельные решения, они обязаны действовать согласно прописанному.
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Леля » 18 дек 2015, 09:48

Таня, я и с Вами согласна в некоторых вопросах. Мало того, я Вам звонила, когда увидела тему кота и безрезультатное лечение. Хотела предложить бесплатную передержку :ab: (у меня карантин был свободен). Не дозвонилась. И Зоолюкс я тоже не люблю. Там моих выкормышей угробили и чуть не усыпили Верочку :dc: Плюс еще эти лечения по 2 месяца(темы с форума). Цены :dc: Подписание бумаги о согласии со схемой лечения - вообще бред. А если человек совсем не разбирается? Как он может быть согласен или не согласен? :bn: НО. Много ведь и положительных случаев. Котик Шустер с диафрагмальной грыжей( Алисы Пингвин) был спасен благодаря клинике и оборудованию. Там действительно отличное оборудование и, что важно, берут бездомников. Многие наши девочки возят туда животных и успешно лечат. Внести клинику в ЧС - это оставить их без мат. помощи форума :bw: По-моему так радикально - это не правильно :ah:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 18 дек 2015, 12:01

Лу, прям таки понизил голос и шепотом? Из под полы, что ли?
Скорее всего это я и был... :)

Пусть мне еще один бан поставят, но уже коробят эти закидоны - ядовитые таблетки, убийственные схемы, недописанные эпикризы (кстати, что это?)

Лу, вы перед тем, как что то писать думайте сначала. И доводите аргументы до конца. Или вопрос с антибиотиками после операции закрыт (вы писали, что мы не назначаем антибиотики после кастрации и это является убийственным). Вопрос с импортным итроканом и неназначением его другими врачами как то тоже замяли? Микродерм - великое достижение украинской медицины тоже обсуждать не будем?
Мою просьбу привести аргументы, что и как правильно вы проигнорировали (если не считать за ответ, что так делать нельзя, потому что так никто (?) не делает)

По Лаки. Иван Николаевич, врач нашей клиинки, в письме задавал Вам целый ряд вопросов, на которые вы не удосужились ответить.

Засим с темы удаляюсь.
Будет конструктив - зовите
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение latte » 18 дек 2015, 12:34

У меня вопрос к топикстартеру - вы видели, ВИДЕЛИ!!! что вашему животному все хуже в течении 2х месяцев и НИЧЕГО не предприняли? Как так? У меня с Зоолюксом двоякие отношения - в некоторых случаях они мне очень помогли с моими животными, в некоторых случаях - нет.

Но одно могу сказать с уверенностью, если я видела, что назначенное лечение не приносит видимых результатов в течении нескольких дней - обращалась к другим врачам. Не ждала месяц или два. И да, когда мне звонил Зоолюкс и спрашивал в чем дело я сразу говорила, что животное уже лечится у другого доктора, в виду того, что назначенное лечение не помогло. Я не вижу в этом проблемы - никто меня не обязывает лечить животное в одной клинике, это мое личное решение куда нести животное и кому платить деньги.

Или теперь, если умирает животное в клинике, клинику сразу в бан? Ну так я тогда сразу могу заносить в бан Вет-Уа и конкретно врача С. которой многие поют тут дифирамбы.

Бред, одним словом, а не опрос.

Ну а по поводу согласия - это обычная практика, в том числе в развитых странах (и в ветклиниках, и в человеческих) - вам пояснили, что с животным и какие препараты для чего назначены и вы с этим можете согласиться, а можете не соглашаться и пойти к другому врачу. Не нужно быть медиком, чтобы разбираться. Это согласие НЕ ОБЯЗЫВАЕТ вас лечить животное исключительно в этой клинике.
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение zentava » 18 дек 2015, 12:49

latte писал(а):У меня вопрос к топикстартеру - вы видели, ВИДЕЛИ!!! что вашему животному все хуже в течении 2х месяцев и НИЧЕГО не предприняли? Как так? У меня с Зоолюксом двоякие отношения - в некоторых случаях они мне очень помогли с моими животными, в некоторых случаях - нет.

Но одно могу сказать с уверенностью, если я видела, что назначенное лечение не приносит видимых результатов в течении нескольких дней - обращалась к другим врачам. Не ждала месяц или два. И да, когда мне звонил Зоолюкс и спрашивал в чем дело я сразу говорила, что животное уже лечится у другого доктора, в виду того, что назначенное лечение не помогло. Я не вижу в этом проблемы - никто меня не обязывает лечить животное в одной клинике, это мое личное решение куда нести животное и кому платить деньги.

Или теперь, если умирает животное в клинике, клинику сразу в бан? Ну так я тогда сразу могу заносить в бан Вет-Уа и конкретно врача С. которой многие поют тут дифирамбы.

Бред, одним словом, а не опрос.

Ну а по поводу согласия - это обычная практика, в том числе в развитых странах (и в ветклиниках, и в человеческих) - вам пояснили, что с животным и какие препараты для чего назначены и вы с этим можете согласиться, а можете не соглашаться и пойти к другому врачу. Не нужно быть медиком, чтобы разбираться. Это согласие НЕ ОБЯЗЫВАЕТ вас лечить животное исключительно в этой клинике.


+100000
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение лу » 18 дек 2015, 17:01

Raid писал(а):Лу, прям таки понизил голос и шепотом? Из под полы, что ли?
Скорее всего это я и был... :)

Пусть мне еще один бан поставят, но уже коробят эти закидоны - ядовитые таблетки, убийственные схемы, недописанные эпикризы (кстати, что это?)

Лу, вы перед тем, как что то писать думайте сначала. И доводите аргументы до конца. Или вопрос с антибиотиками после операции закрыт (вы писали, что мы не назначаем антибиотики после кастрации и это является убийственным). Вопрос с импортным итроканом и неназначением его другими врачами как то тоже замяли? Микродерм - великое достижение украинской медицины тоже обсуждать не будем?
Мою просьбу привести аргументы, что и как правильно вы проигнорировали (если не считать за ответ, что так делать нельзя, потому что так никто (?) не делает)

По Лаки. Иван Николаевич, врач нашей клиинки, в письме задавал Вам целый ряд вопросов, на которые вы не удосужились ответить.

Засим с темы удаляюсь.
Будет конструктив - зовите


Raid, нет это были не вы. это был Иван. если о ком и можно сказать что-то хорошее, то это о нем.

но когда кот уже был перевезен от вас, Иван мне пояснил, что вносить правки в эпикриз не имеет права. зачем тратить время на переписку? если бы вы были добросовестным исполнителем услуг и прописали все как было, то у нас был бы хоть какой-то шанс отстоять свои интересы в суде и заставить вас компенсировать потери. а так... в эпикризе, например, значится, что вы вводили синулокс, а хотя вы вводили дешевый токсичный аналог, о чем клиент, то есть я, не был предупрежден. много всякого вредительства было за это время

а удаляетесь - пока-пока! :) я уверена, что мы с вами еще встретимся ::co::

кота, кстати, зовут Ласуня. можно было проявить уважение и запомнить.
Последний раз редактировалось лу 18 дек 2015, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение лу » 18 дек 2015, 17:05

Леля писал(а):Таня, я и с Вами согласна в некоторых вопросах. Мало того, я Вам звонила, когда увидела тему кота и безрезультатное лечение. Хотела предложить бесплатную передержку :ab: (у меня карантин был свободен). Не дозвонилась. И Зоолюкс я тоже не люблю. Там моих выкормышей угробили и чуть не усыпили Верочку :dc: Плюс еще эти лечения по 2 месяца(темы с форума). Цены :dc: Подписание бумаги о согласии со схемой лечения - вообще бред. А если человек совсем не разбирается? Как он может быть согласен или не согласен? :bn: НО. Много ведь и положительных случаев. Котик Шустер с диафрагмальной грыжей( Алисы Пингвин) был спасен благодаря клинике и оборудованию. Там действительно отличное оборудование и, что важно, берут бездомников. Многие наши девочки возят туда животных и успешно лечат. Внести клинику в ЧС - это оставить их без мат. помощи форума :bw: По-моему так радикально - это не правильно :ah:


Леля, спасибо, я не видела звонка :) я бы котика не отдала, у меня было место, но в любом случае спасибо! а еще я помню, как вы сразу написали, что цефтриаксон все бы решил. именно так и произошло.

со всем остальным тоже согласна. именно поэтому волонтеры не поддерживают идею, многие говорят об этом лично
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение лу » 18 дек 2015, 17:25

latte писал(а):У меня вопрос к топикстартеру - вы видели, ВИДЕЛИ!!! что вашему животному все хуже в течении 2х месяцев и НИЧЕГО не предприняли? Как так?


я уже писала выше - это манипуляция. вы путаете жертву и палача - тех, кто некорректно лечил и брал за это деньги и тех, кто платил за услуги и пострадал.

я не медик, я за тем и обращаюсь в клинику, чтобы врачи сделали то, чего я не могу сделать сама.

а вообще хорошую идею подкидываете "зоолюксу" - пусть они первые обвиняют всех хозяев животных, которые были столь безответственны, что обратились к ним. :)
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение LN » 29 дек 2015, 16:08

Жаль , что голосование закрыто.
С сегодняшнего дня для меня эта клиника в "черном списке".
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение *Svetlana* » 29 дек 2015, 16:51

LN писал(а):Жаль , что голосование закрыто.
С сегодняшнего дня для меня эта клиника в "черном списке".

А у Вас что случилось?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Grigorovich » 05 янв 2016, 16:32

Обеими руками "за". Уход за животными никакой, опытных спецов нет, куча невернопоставленых диагнозов. Однозначно в ЧС!
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Хайди » 06 янв 2016, 02:30

Откройте голосование, я добавлю в графу "за"!

Обращалась в клинику 4 раза, т.к. она от меня в 5 минутах пешего хода.

Первый раз с кошкой в очень плохом состоянии на переливание крови пришла, прихватив с собой донора. Кошка была плоха, чуда я ждала, но не особо надеялась. Поставили катетер с трудом, давление было никакущее. Взяли пробу крови у реципиента и донора, проверили совместимость и пошли набирать кровь у донора. Успели набрать менее 5 мл и реципиент решил больше не жить, на чем все манипуляции и закончились. Я была в шоке и спросила, сколько я должна. Мне назвали сумму более 400 грн., с которой я в том состоянии не спорила и подробную распечатку не просила, внесла в кассу, что было в кармане (250 грн.) и пошла домой. Осталась должна клинике, пообещала занести на днях. По итогу занесла позже, когда обратилась на прием с котеночком, о котором напишу ниже. Так вот, оплатила долг и попросила дать распечатку, за что именно я плачу. Получила и читаю. Кроме всего прочего, в чеке фигурировал Гемакон на 200 грн. Кто не в курсе, это специальный пакет для крови, в котором она может храниться и из которого потом вливается реципиенту. Гемакон в нашем случае не использовался, т.к. не успело дело до него дойти. Когда реципиент умер, он так и остался лежать на боковом столике запечатанный. На мои вопросы, почему Гемакон внесли в счет, мне ответили, что т.к. уже прошло время, то мне на этот вопрос ответить не смогут и возврату средства не подлежат. Вот так Зоолюкс на ровном месте обобрал меня на 200 грн.

Второй раз я обратилась с полуторамесячным котенком. Его мать я подобрала на последних днях беременности, она у меня родила двух котят, один умер сразу, а второй выжил. В месячном возрасте у него засопливил нос и он перестал есть. Я его пролечила, все симптомы ушли, но котенок не хотел больше сосать мать, а требовал консерву, которую совсем по чуть-чуть и ел, но продолжал худеть. Конечно, меня это беспокоило и я кормила ее принудительно, колола витаминки и т.д. Однажды вечером в принципе нормальная по состоянию котенка была обнаружена мной лежащей на боку и тяжело дышащей. Я прослушала ее (есть фонендоскоп и я умею им пользоваться), шумов в легких не было, только небольшое похрюкиванрие носом при отсутствии соплей. Видя, что котенок начал ловить ртом воздух, вести себя беспокойно, пытаться сидеть на вытянутых передних лапах, взобраться на возвыщение и т.д., я заподозрила начинающийся отек легких и приняла меры - уколола дексаметазон и фуросемид. Дело было в 4 часа ночи. Я позвонила в Зоолюкс и спросила, есть ли у них кислородный концентратор и мне ответили положительно. Описав ситуацию я спросила, могу ли я прийти с котенком на сеанс кислородной терапии и мне снова ответили положительно. Взяв котенка я побежала в клинику. Приняла нас какая-то молоденькая девочка-врач, котенку осмотрела, выслушала ее историю болезни и сказала, что по результатам аускультации она не зафиксировала крепитаций (об этих матюках позже) и показаний для кислородной терапии нет. Я ее спросила, а как же быть с тем, что котенка ловит ртом воздух, беспокоится и всеми силами пытается сохранить вертикальное положение, хотя видно, что силенок у нее совсем нету? Кто не в курсе, это характерные признаки отека легких. Она ответила мне все теми же матюками и снова отказала в кислороде. Я попросила дать котенку кислород без показаний просто потому, что я хочу, чтобы мое животное получило эту процедуру и я за нее плачу - ничего сложного тут нет. На это она ответила, что животное у меня вирусное и на стационар они его взять не могут. Я сказала, что стационар мне и не нужен - мне нужно посидеть с котенком пол часа или час и подышать кислородом, после чего мы пойдем домой. На что мне ответили, что им некуда меня посадить для этой процедуры, хотя вторая смотровая была совершенно свободна и кроме нас никого в клинике не было. Я сказала, что мы благополучно можем посидеть и в коридоре, лишь бы котенок получил кислород. Нам снова отказали, сославшись на вирусность (в прошлом) котенка и посоветовали ехать в стационар на Дмитриевской. Я сказала, что до Дмитриевской я могу довезти уже труп, на что мне ответили, что ничем не могут помочь. Котенок умер от отека легких через час. Дабы не было инсинуаций со стороны Ледина, диагноз подтвердил другой ветврач в тот же день в дневной клинике.
А теперь по поводу аускультации и крепитаций. Это я знаю терминологию и мне все сразу было понятно, а 99% клиентов не владеют терминологией, поэтому им эти матюки что китайская грамота. Вы думаете, она поспешила расшифровать термины, чтобы мне было понятнее при том, что она знать не могла, что я все понимаю? Фиг там! Почему нельзя простым, всем понятным языком СРАЗУ объяснить владельцу животного, что с ним происходит? Во-первых, она совершенно профнепригодна, потому что не распознала отек легких при совершенно явной симптоматике, которую даже я знаю, потому что считаю себя обязанной знать как можно больше о животных, с которыми имею дело, чтобы в критический момент принять меры и вообще распознать этот самый критический момент. Во-вторых, она снова-таки профнепригодна, потому что не умеет общаться с клиентами и объяснить, что к чему, не дожидаясь, пока ее переспросят, что же значат все эти термины. Перед кем она умничала? Передо мной? Так по факту-то она дура набитая и не оказала животному необходимую и такую простую помощь!

В третий и четвертый раз снова обращалась по скорой, но претензий к врачам не имею - честно сделали все необходимое. Но если бы рядом со мной была другая круглосуточная клиника, ноги б моей в Зоолюксе не было.
Хайди
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 01:35

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 06 янв 2016, 11:33

Хайди писал(а):Откройте голосование, я добавлю в графу "за"!

Второй раз я обратилась с полуторамесячным котенком. Во-вторых, она снова-таки профнепригодна, потому что не умеет общаться с клиентами и объяснить, что к чему, не дожидаясь, пока ее переспросят, что же значат все эти термины. Перед кем она умничала? Передо мной? Так по факту-то она дура набитая и не оказала животному необходимую и такую простую помощь!

Напишите пожалуйста дату и фамилию врача (и свою, если это допустимо)
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Хайди » 06 янв 2016, 23:39

Raid писал(а):
Хайди писал(а):Откройте голосование, я добавлю в графу "за"!

Второй раз я обратилась с полуторамесячным котенком. Во-вторых, она снова-таки профнепригодна, потому что не умеет общаться с клиентами и объяснить, что к чему, не дожидаясь, пока ее переспросят, что же значат все эти термины. Перед кем она умничала? Передо мной? Так по факту-то она дура набитая и не оказала животному необходимую и такую простую помощь!

Напишите пожалуйста дату и фамилию врача (и свою, если это допустимо)

Дату и имя врача я постараюсь выяснить.
Но интересно другое, вот то, что Вы выделили в цитату. Вас только это смутило в сотруднице? А неоказание помощи, повлекшее смерть животного - это так, фигня на палочке?
Хайди
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 01:35

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 06 янв 2016, 23:46

Хайди писал(а):
Raid писал(а):
Хайди писал(а):Откройте голосование, я добавлю в графу "за"!

Второй раз я обратилась с полуторамесячным котенком. Во-вторых, она снова-таки профнепригодна, потому что не умеет общаться с клиентами и объяснить, что к чему, не дожидаясь, пока ее переспросят, что же значат все эти термины. Перед кем она умничала? Передо мной? Так по факту-то она дура набитая и не оказала животному необходимую и такую простую помощь!

Напишите пожалуйста дату и фамилию врача (и свою, если это допустимо)

Дату и имя врача я постараюсь выяснить.
Но интересно другое, вот то, что Вы выделили в цитату. Вас только это смутило в сотруднице? А неоказание помощи, повлекшее смерть животного - это так, фигня на палочке?

Достаточно даты. А еще проще - Вашу фамилию, и хотя бы приблизительно (месяц или время года) визита.
Выделил случайно, что касалось этого посещения. По поводу остального - как раз и хочу разобраться
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Хайди » 06 янв 2016, 23:55

Raid писал(а):Достаточно даты. А еще проще - Вашу фамилию, и хотя бы приблизительно (месяц или время года) визита.
Выделил случайно, что касалось этого посещения. По поводу остального - как раз и хочу разобраться

Я Вам писала об этом случае на фейсбуке еще тогда, по свежим следам, но реакции не последовало.
ЛС написать не могу. Как еще можно лично связаться? Дайте почту, что ли.
Хайди
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 01:35

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 07 янв 2016, 13:55

Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Леля » 07 янв 2016, 18:18

Grigorovich писал(а): Уход за животными никакой, опытных спецов нет, куча невернопоставленых диагнозов. Однозначно в ЧС!

Да еще и тестам их верить нельзя...Расскажу свою новогоднюю страшилку. Правда тут накосячила клиника ЦСВМ на Оболони(вот уж где только матом сказать :aq: ), но Зоолюкс, так сказать, продолжил начатое и общими усилиями чуть не угробили котенка.
Девушка Аня завезла на передержку в ЦСВМ котенка с атоксией. Малая сама не может есть и пить, т.к. сильно нарушена координация. Ну и не ходит, конечно. Когда Аня через какое-то время( не уточнила какое) приехала проведать котенка, то увидела скелет обтянутый кожей, обезвоженный и весь закаканный...Повезла в Зоолюкс. Там поставили диагноз - панлейкопения. Для подтверждения сделали тест. Тест тоже положительный оказался. Дальше самое интересное. За сутки пребывания в клинике, котенку из препаратов вводился только раствор Рингера подкожно. И все! :ai: Зато сумма была назначена за сутки лечения "неподъемная" -около 3000. Дело было 30 декабря, так что даже в соцсетях не насобирать :dy: Денег нет, котенка с такими проблемами, да еще на Новый год, никто не хочет. Аня через пару часов улетает в другой город. Котенка решают усыпить :dc: ...Я не знаю, что мне показалось сомнительным(с чумкой точно бы не взяла), но в последний момент малявка едет ко мне. Еще один момент поразил. Отдали котенка просто на пеленочке в переноске!Ладно Аня без опыта совсем, но в клинике же врачи все-таки! Котенок с низкой температурой, обписаный, ехал через весь город "голый" на морозе!!! Я думала, что там все. Малая была реально дубовая. Часов 5 она проспала на грелке, а дальше начались чудеса. :ai: Я, конечно. не спец, но ей вообще ХОТЬ КТО НИБУДЬ ЕДУ ПРЕДЛАГАЛ? КАКАЯ ЧУМКА С ТАКИМ АППЕТИТОМ И ЖАЖДОЙ? Откуда этот диагноз? :ai: Из-за него чуть не усыпили безумно голодного котенка :dy: Тем тварям на Оболони было лень по 20-30 мин кормить малую с плохой координацией, а поить так тем более. Желудок угробили напрочь, отсюда и кровавый понос. А "спецы" Зоолюкса вынесли приговор не разобравшись...
История просто дикая. Я понимаю, что не все врачи должны быть "от бога", но хотя бы элементарная любовь к животным и интерес к своей профессии быть должен. Да еще и за такие деньги...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 07 янв 2016, 19:25

К
Последний раз редактировалось Raid 08 янв 2016, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 07 янв 2016, 19:42

Афигеть.
Давайте разберемся что было на самом деле.

Леля писал(а): но Зоолюкс, так сказать, продолжил начатое и общими усилиями чуть не угробили котенка.
Повезла в Зоолюкс. Там поставили диагноз - панлейкопения. Для подтверждения сделали тест. Тест тоже положительный оказался.

Изначально просили просто котенка передержать сутки на инфекционном стационаре, так как у владелицы не было возможности где его оставить.
Так как вопрос был, можем ли мы его оставить на сутки с другими животными, или нужно точно в инф. стационар провели тест. Тест оказался положительным.

Дальше самое интересное. За сутки пребывания в клинике, котенку из препаратов вводился только раствор Рингера подкожно. И все! :ai: Зато сумма была назначена за сутки лечения "неподъемная" -около 3000.

Да, так как владелица отказалась от всего остального. Владелица спросила, сколько стоит полечить панлейкопению. Владелице была названа сумма за максимально объемное лечение парвовирусного энтерита - с постоянным лабораторным мониторингом, центральным венозным катетером, парентеральным питанием, альбумином - вообщем максимум того, что может понадобится.

Дело было 30 декабря, так что даже в соцсетях не насобирать :dy: Денег нет, котенка с такими проблемами, да еще на Новый год, никто не хочет. Аня через пару часов улетает в другой город. Котенка решают усыпить :dc: ...Я не знаю, что мне показалось сомнительным(с чумкой точно бы не взяла), но в последний момент малявка едет ко мне.

Простите, но никто из врачей не говорил, что котенка нужно усыпить.
Кроме того, владелице расписали что можно сделать дома - как и сколько вводить инфузии, какие препараты вводить, что контролировать - вообщем, максимум из того, что можно сделать дома.

В клинике котенок получал лечение (минимум, т.к. у владелицы не было денег на полноценное)
Общая сумма за сутки составила около 300 грн (почти 3000, правда????)

Еще один момент поразил. Отдали котенка просто на пеленочке в переноске!Ладно Аня без опыта совсем, но в клинике же врачи все-таки! Котенок с низкой температурой, обписаный, ехал через весь город "голый" на морозе!!!

Т.е. нужно было предугадать, что у владелицы хватит ума везти котенка в мороз в общественном транспорте????????

А "спецы" Зоолюкса вынесли приговор не разобравшись...
Т.е. у котенка не могла быть панлейкопения???? Котенок выделял с калом возбудителя. Сколько он уже болел, никто не знает. Судя по тому, что у него началось выздоровление, уже дня три минимум. Ему ввели антибиотики, противорвотные, спазмолитики, провели обезвоживание, выздоровление пошло значительно быстрее.
История просто дикая. Я понимаю, что не все врачи должны быть "от бога", но хотя бы элементарная любовь к животным и интерес к своей профессии быть должен. Да еще и за такие деньги...

Считаю, что врачи сделали все что было возможно - начали лечение в клинике (с минимальными финансовыми затратами для владельца), расписали схему лечения домой, рассказали все подробно, что нужно делать дома, для того, что бы котенку стало лучше, посчитали самый минимум денег, меньше уже просто было невозможно, преезвонили через несколько дней, что бы при необходимости скорректировать лечение....
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 07 янв 2016, 19:48

Не, ну конечно, Зоолюкс виноватый....
В чем конкретно???
Котенок выделял на тот момент вирус с калом. Т.е. причина поноса, вероятнее всего - панлейкопения. Кстати, ПЦР ловит в кале вирус, который выделяется еще в среднем 2-10 дней после выздоровления, так что есть шанс проверить, есть там панлейкопения или нет. Можете проверить
Никто котенка не говорил усыпить.

Конкретно, в чем виноват Зоолюкс???

Жду ответ
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Леля » 07 янв 2016, 22:35

С чего Вы взяли, что котенку что-то вводилось кроме Рингера? Аня несколько раз переспросила по моей просьбе,и ей сказали, что ничего. Назначения на дом написали, это да (они оказались без надобности, кстати). Про "усыпить". я не сказала, что это идея клиники. Что бы оставить котенка на лечение, насчитали около 3 тыс. в день. За те сутки без ветпомощи взяли не знаю сколько, возможно и 300. При чуме коты не бросаются на еду с рычанием каждые 2 часа и не пьют беспрерывно...Когда кошка наконец отъелась, то и кричать перестала, кстати. За неделю малая в два раза поправилась, успокоилась и все время играет и бесится в коробке. Какая чума?
Страшно представить сколько животных может быть усыплено,"благодаря" неверным диагнозам Ваших врачей.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 07 янв 2016, 22:59

Леля писал(а):С чего Вы взяли, что котенку что-то вводилось кроме Рингера? Аня несколько раз переспросила по моей просьбе,и ей сказали, что ничего. Назначения на дом написали, это да (они оказались без надобности, кстати). Про "усыпить". я не сказала, что это идея клиники. Что бы оставить котенка на лечение, насчитали около 3 тыс. в день. За те сутки без ветпомощи взяли не знаю сколько, возможно и 300. При чуме коты не бросаются на еду с рычанием каждые 2 часа и не пьют беспрерывно...Когда кошка наконец отъелась, то и кричать перестала, кстати. За неделю малая в два раза поправилась, успокоилась и все время играет и бесится в коробке. Какая чума?
Страшно представить сколько животных может быть усыплено,"благодаря" неверным диагнозам Ваших врачей.

Давайте по порядку.

1. Неверно поставленный диагноз.
Страшно представить сколько животных может быть усыплено,"благодаря" неверным диагнозам Ваших врачей.

Провели тест на панлейкопению. Тест положительный. Это говорит, что сейчас котенок выделяет панлейкопению. В какой форме (острой или подострой), на какой стадии (начало заболевания, стадия выздоровления) - мы не знаем. Для этого нужно наблюдать котенка больше.
Для объективного решения необходимо провести анализ кала ПЦР на наличие возбудителя, я писал выше, скорее всего он еще их выделяет. Это разрешит наш спор.

2. Дорогая стоимость лечения.
Максимально эффективное лечение панлейкопении довольно сложное и дорогое. Владелице озвучили стоимость исходя из худшего варианта. Хуже было бы, если бы сказали, что это пустяк, а потом заболевание развилось бы (как чаще всего бывает). Врачи, по своей природе, реалисты с уклоном в пессимизм (лучше лечить максимально эффективно легкое заболевание, чем лечить "легко" тяжелое заболевание, а потом спохватится, но уже поздно)

3.
но Зоолюкс, так сказать, продолжил начатое и общими усилиями чуть не угробили котенка.
Чем мы гробили котенка? Только пожалуйста, конкретно.

Наверное, нужно было бы его отдать с положительным тестом на панлейкопению, сказать что все будет хорошо, просто покормите его... Вот только, хорошо, что хорошо заканчивается. Если бы это был котенок, либо щенок в начальной стадии острого течения, и через неск. дней домашнего лечения ему бы стало значительно хуже, вы бы писали наоборот - не поставили правильный диагноз.

Я просто хочу разобраться в двух вопросах. Что мы сделали не так? Что нужно было делать?
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Леля » 08 янв 2016, 00:52

Я написала не "угробили", а "чуть не угробили". Чем? Диагнозом. У человека не было выбора. ТАКИХ денег на лечение нет и с чумкой кошку никто не примет. Да еще не ходячую и беспрерывно орущую...А допустим, что насобирали бы по сетям. И лечилась бы кошка от истощения за 3 штуки в день. Капец просто! :dc: Я не буду дальше с Вами спорить. Пост сделала лишь для того, что б люди сто раз подумали, прежде, чем принимать фатальные решения и перепроверяли диагнозы...
Ну и поскольку у меня, в отличии от Ваших врачей, нет медобразования, то остается лишь добавить напоследок, как Вы сказали, АХРЕНЕТЬ, У КОШКИ ПРОИЗОШЛО ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ЧУМЫ за пару дней, с помощью смекты, нифуроксазида и еды :ca: просто чудо новогоднее :ay:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.