Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кот и питье воды

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Кот и питье воды

Сообщение fax » 31 авг 2015, 14:24

Кто посоветует как отучить кота пить воду из душа. Пьет только проточную из душа - все емкости с водой игнорирует или переворачивает.
Несколько раз в день нужно ходить с ним в душ, включать ему воду, иначе он остается без питья. Воду в плошке переворачивает.
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Кот и питье воды

Сообщение Jasmeen » 31 авг 2015, 15:38

Я конечно не большой спец по котам, но мои тоже не пьют из мелкой посуды.
Пришлось выделить специальное ведро для них в ванной. Вот с ведра пьют с удовольствием
Jasmeen
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:01

Re: Кот и питье воды

Сообщение *Svetlana* » 31 авг 2015, 22:45

Видела в зоомагазине специальные фонтанчики для таких привередливых котов и собак. Правда, стоят они не дешево. Знакомая заказывала с какого-то китайского сайта, получилось по цене не дороже хорошей миски из нержавейки. Мой кот тоже не пил из мелкой посуды и любил переворачивать мисочки. Пришлось купить из нержавейки широкую миску с резинкой, из нее он выплескивал воду лапой, иногда и перевернуть умудрялся. Особая страсть была попить из ведра или тазика, причем чем больше таз, тем вода вкуснее. Прикольно было наблюдать, как кот пытался перевернуть большущий таз с метр диаметром. Когда я надолго уходила, то в ванной всегда оставляла полное ведро воды, попробуйте, может и вашему понравится пить из большой посуды. Только набирайте почти полное, иначе может перевернуть.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кот и питье воды

Сообщение fax » 03 сен 2015, 17:03

да, вот и мой такой же любитель переворачивать. Но из тазов не пьет уже - подавай ему проточную струю. Спасибо, не знала про фонтанчики. Надо поискать что за штука.
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Кот и питье воды

Сообщение *Svetlana* » 03 сен 2015, 23:03

Они бывают разных модификаций, вот такие:
https://www.youtube.com/watch?v=rHFRyqcHUqA
https://www.youtube.com/watch?v=esNVQbuNRwE
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.