Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Блохи. Как от них спастись??? Помогите!!!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Блохи. Как от них спастись??? Помогите!!!

Сообщение Julia65 » 18 сен 2009, 09:24

На эту тему написано очень много. Просто на данный момент у меня сложилась ужасная ситуация. По-видимому, в связи с похолоданием, резко увеличилось число блох пытающихся проникнуть в дом (живем на первом этаже). За последние две недели неоднократно обрабатывала всю квартиру, мебель, спальные места котов и их туалеты Бутоксом. Кошаков (5 душ) уже дважды обрабатывала: сначала Барсом на холки, а потом Фронтлайном. На блох это раньше действовали превосходно. На данный момент, почему-то не срабатывает. Блоки ходят (вернее прыгают) по котам. Вчера поймала блоху на себе.
Посоветуйте простые (в смысле исполнения), но надежные средства.
Говорю сразу: Фронтлайн мог быль поддельным, т.к. бутылочка не была похожа на предыдущую.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Блохи. Как от них спастись??? Помогите!!!

Сообщение Panja » 18 сен 2009, 09:50

пишите заявление в СЭС, пока не обработают подвал вы ничего сделать не сможете
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Блохи. Как от них спастись??? Помогите!!!

Сообщение Julia65 » 18 сен 2009, 09:57

Писать в СЭС без толку. У соседки год назад были мыши - у СЭС нет средств на обработку. А потом на меня и так косо смотрят с моими котами. Ответ будет один - это все от котом. Коты домашние. На улицу даже не пытаются выходить. Очень любят сидеть на окне. Может быть еще, что кроме СЭС???
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Блохи. Как от них спастись??? Помогите!!!

Сообщение Panja » 18 сен 2009, 10:00

кроме СЭС ничего, блохи в подвале, необходима санобработка именно в подвале
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Блохи. Как от них спастись??? Помогите!!!

Сообщение Julia65 » 18 сен 2009, 10:45

Большое спасибо, что сразу откликнулись! Нашла в городе хозрасчетную фирму. Прийдут на следующей неделе и обработают.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Блохи. Как от них спастись??? Помогите!!!

Сообщение tiyna » 22 сен 2009, 11:16

У меня та же история - 1 этаж, Бутокс, Барс, Фронтлайн и без толку. Бедные кошки.. блохи скачут даже по мне(. В этом году какое-то нашествие.. раньше такого не было.
Поделитесь контактом кто обрабатывает подвалы. И чем они обрабатывают? Если Бутоксом, то дешевле самой там всё опрыскать, наверное. Правда мой подвал закрыт на замок, там теплопункт вроде.. это как-то через ЖЭК надо решать.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Блохи. Как от них спастись??? Помогите!!!

Сообщение Panja » 22 сен 2009, 12:20

tiyna писал(а):У меня та же история - 1 этаж, Бутокс, Барс, Фронтлайн и без толку. Бедные кошки.. блохи скачут даже по мне(. В этом году какое-то нашествие.. раньше такого не было.
Поделитесь контактом кто обрабатывает подвалы. И чем они обрабатывают? Если Бутоксом, то дешевле самой там всё опрыскать, наверное. Правда мой подвал закрыт на замок, там теплопункт вроде.. это как-то через ЖЭК надо решать.


Обрабатывает СЭС, надо делать заявку в ЖЭК, будут морозиться писать заяву в районную СЭС, антисанитария, разнос заразы и т.д. сами вряд ли опрыскаете, там тотально надо подвал обрабатывать с интервалом 2 недели
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Блохи. Как от них спастись??? Помогите!!!

Сообщение Пэрис » 27 сен 2009, 21:57

Юля, реально мог быть Фронтлайн поддельный. По-моему они упаковку не меняли. недавно покупала- одинаковый с предидущим. Еще Руся(наш ветврач) , когда мы у Глазуновой были объясняла, что блохи могут жить вне животного 30 суток( за плинтусами, коврами и пр.) И , конечно, подвал((( Так что нелегкая задача-подвал чистить, квартиру( выживают только взрослые так что реально их изгнать) и хороший Фронтлайн.Я очень довольна этим препаратом.Таких животных заблошеных удавалось обезблошить, что сама не верила. Когда купала просто вода красная от крови была. Я в зависимости от возраста и состояния животного хорошо его всего натираю и оставляю на час-два в переноске в ванной( самой) затем хорошо купаю щеника или котика, вымываю переноску и ванну . После высушивания пару пшиков делаю на холку- и все ....никакой лишней фауны в квартире))) Чего и тебе желаю))
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.