Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

проблема - нападает соседская собака...

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

проблема - нападает соседская собака...

Сообщение Moira » 17 сен 2009, 20:03

писала на хелпдоге, на всякий случай и тут спрошу совета..
Кент у меня всего три дня и с шабакой все прекрасно. он уже меня охраняет, рычит на незнакомых ему людей, моих знакомых которые в гости заходили :) и лает на пылесос :D
но у нас появилась такая проблема. в нашем доме, через подъезд живет взрослая дефка питбуля. хозяева люди неадекватные, отпускают собаку постоянно гулять одну. даже на улицу с ней не выходят, соответственно, пит гуляет возле дома без поводка и намордника. уже пару раз пыталась кинуться на другую собаку, благо, хоть хозяйка успевала подхватить собу на руки (болонку). я Кента даже при желании не смогу быстро поднять (он же большой) и защитить :(
с хозяевами пита несколько раз говорили разные люди о том, что нельзя так отпускать такую серьезную собаку, им все-равно. в следующий раз, когда я увижу эту же картину, я звоню в милицию. есть же статья в УК о содержании животных вроде..подскажите, какая именно статья или может у кого-то тоже была такая ситуация..
спасибо)
Последний раз редактировалось Ілона 17 сен 2009, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Конкретизація назви теми
Коты очень похожи на ведьм. Они дерутся не ради того, чтобы убить, а ради того, чтобы победить.
Аватара пользователя
Moira
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:04
Откуда: Киев

Re: проблема - нападает соседская собака...

Сообщение kundell » 18 сен 2009, 11:54

Возможно, мой ответ покажется излишне жестким. Однако, недавно моя подруга столкнулась с такой же проблемой. На ее собаку (среднюю дворянку), абсолютно миролюбивую девочку, регулярно нападал не совсем адекватный стафф совсем неадекватных владельцев. Разговоры не помогали. Подруга приобрела электрошокер. Его огромный плюс в том, что им можно просто напугать агрессивную собаку, "стреляя" в воздух. Шокер громко трещит, воняет озоном(сильно) и показывает яркую электрическую дугу между контактами. После двух "утрашающих демонстраций" стафф обходит ее двор стороной. И владельцы, кстати, тоже.
kundell
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:31
Откуда: Киев, Чоколовка


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.