Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Дерматофития. Консультация

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Дерматофития. Консультация

Сообщение KrabAnna » 16 сен 2009, 09:11

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета и мнения о лечении.
В прошлом году у моей кошки был обнаружен лишай. Залысин не было - она начала сильно расчесывать холку - и я заметила шелушении - повели к врачу. Врач после исследования под микроскопом поставил диагноз и укололи Поливак-ТМ. Сказали ничем не обрабатывать. Я все-таки тогда купила ламизил и пырскала им, выстригла всю холку, одела жилетку. Через 14 дней Поливак повторили. И после окончания лечения, после того, как прошло время делали соскоб - все было чистенько.
Вот прошел год. И опять я заметила, что кошка часто чешится. Пошли вчера к врачу - и опять под микроскопом у моей зайки дерматофития. На этот раз укололи Вакдерм-F. Его нужно будет повторять 3 раза с интервалом 10-14 дней. Еще наружно врач прописал обрабатывать нитрофунгином Нео 1 раз в день 10-14 дней. Квартиру сказал ничем не обрабатывать.
У меня несколько вопросов к уже опытным в этих делах форумчанам.
1) Эффективен ли нитрофунгин? насколько он токсичен? возможно лучше применять ламизил-ламикон? Или возможно лучше добавить к обработке нитфрофунгином еще и обработку ламиконом?
2) Для профилактики нас с мужем - в прошлый раз мылись 2-3 раза в неделю шампунем низорал. Эффективно ли это? Как самим не заразиться.
3) Обработка квартиры. Врач сказал не проводить, но кк же не проводить ,если шерсть-то точно есть и на полу и самое сложное - на ковре. У меня есть старючая УФ лампа - она уже и не регулирует свечение и таймера нет, но све-таки светит - можно ею? Перемыть все уксусом? Как вы поступаете в таких случаях.
4) И самый важный вопрос. Откуда это. Кошка у меня не ослаблена (ну по крайней мере визуально) - красотулька, 4 кг веса, 3 года, стерилизована, глисты-блохи прогнаны. Кормимся говядиной с овсянкой, субпродуктами, творожком и витаминками бревес, иногда даю гурметку-кусочки. В туалет ходит хорошо, на улице не гуляет (было 2 раза с нами на шлейке - может тогда и подхватила). Я когда кормлю-обрабатываю бездомных возле работы (муж на них грешит) - всегда руки вымываю по несколько раз- да и не видно у них болячек. В общем - я в растерянности. Врач сказал - что раз у нас такая предрасположенность - желательно прививать ее ежегодно - а как это отразится на организме?
В общем - я настроена на излечение и более оптимистично, чем год назад, но все-таки нуждаюсь в опытных советах.
П.С. И мне наверно теперь нельзя бездомников на период лечения гладить - ведь я могу их заразить?
Спасибо всем, кто ответит.
KrabAnna
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:52

Re: Дерматофития. Консультация

Сообщение Sim » 18 сен 2009, 12:26

Может эти вопросы задать еще и в Вентконсультации?..
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Дерматофития. Консультация

Сообщение KrabAnna » 18 сен 2009, 13:10

Sim, спасибо, что обратили внимание. А то столько просмотров и не одного ответа. Дело в том, что думаю в ветконсультации задавать такой вопрос неэтично - т.к. вряд ли другие врачи будут комментировать назначения других. Я почитала темы, на мой взгляд назначения адекватны. Будем лечиться и выздоравливать.
KrabAnna
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:52

Re: Дерматофития. Консультация

Сообщение KrabAnna » 18 сен 2009, 13:12

Темку прошу пока не перемещать, все таки надеюсь на ответы и комментарии.
KrabAnna
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:52

Re: Дерматофития. Консультация

Сообщение Lariel » 19 сен 2009, 11:52

Таки перемещу, но в советы владельцев. Там ответят скорее.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.