Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение Nasedka » 01 мар 2015, 09:39

Йорк-спинальник :( ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Здравствуйте! Пишу здесь, так как в полной растерянности и очень нуждаюсь в любой помощи. Во вт с нашим малышом произошла беда-на прогулке Арчи укусила бездомная овчарка, двойной перелом позвоночника,пробито легкое и травма спинного мозга. Сделано мрт, прогноз неутешительный-на 90% процесс не обратим, врач советует эвтаназию... Но я не представляю как дать вечный покой Арчику, он пять лет радовал своей игривостью, лаской, все в доме напоминает о нем. Завтра нужно принять решение, хочу попробовать идти до конца. Я права? Или животное будет мучаться? Передние лапки в гипертонусе, аппетит хороший, с мочеиспусканием вроде бы проблем нет, сегодня только не было дефекации. Очень хочу дать шанс еще пожить малышу, но у меня годовалый ребенок, боюсь не справлюсь...
Очень нужны советы опытных собачников по лечению, реабилитации, уходу!!! Какие трудности нас ждут, что нужно купить, какие препараты, упражнения, процедуры?Помогите пожалуйста
Nasedka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 09:32

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение foxi » 01 мар 2015, 10:50

подождите усыплять. девочки вам посоветуют врача (кстати, укажите клинику и консультирующего вас врача).
в самом плохом случае, без возможности восстановления вы вполне можете заказать инвалидную коляску и песик будет вас радовать еще долго.
на форуме много собак- спинальников, вам обязательно помогут советами :ab: .
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение ksana1 » 01 мар 2015, 11:00

foxi писал(а):подождите усыплять. девочки вам посоветуют врача (кстати, укажите клинику и консультирующего вас врача).
в самом плохом случае, без возможности восстановления вы вполне можете заказать инвалидную коляску и песик будет вас радовать еще долго.
на форуме много собак- спинальников, вам обязательно помогут советами :ab: .

Выложите все обследования,и идти до конца!
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение Elvira-dacenko » 01 мар 2015, 13:18

В каком городе вы живете?
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение Nasedka » 01 мар 2015, 15:10

Спасибо за отклики! Мы из Днепропетровска, пес лежит в клинике на Рабочей под наблюдением врача Малышко Андрей Викторович. Есть диск с мрт, постараюсь сюда выложить-я еще не очень умею форумом пользоваться. Восстановление,я так поняла, что невозможно... Коляска стоит 180 евро-это дорого для нас, но может как-то получится смастерить самим. Врач говорит, что жить Арчи будет от силы год :( И видимо это будет мучительный год? Я не представляю, что с ним делать, когда заберу-как избежать осложнений, как укрепить передние лапы, что сделать для максимально полноценной жизни. И очень переживаю, что загублю его-дочка очень активная и требует внимания, я здорового не всегда вовремя кормила и выгуливала, а тут такой уход нужен... Начинаю сдаваться, только плачу, а решительных действий не предпринимаю
Nasedka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 09:32

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение Кроха » 01 мар 2015, 15:39

Свяжитесь с Любой aliska memberlist.php?mode=viewprofile&u=284
Она не одну собаку-спинальника выходила, у нее большой опыт.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение *Svetlana* » 01 мар 2015, 15:56

Nasedka писал(а):Начинаю сдаваться, только плачу, а решительных действий не предпринимаю

Слезами горю не поможешь. Нужно мобилизоваться и самоорганизоваться и тогда все у Вас получится. У наших девочек тоже есть маленькие детки, работа, по 5-10 животных дома и куча подопечных на улице и передержках. Среди них есть и спинальники. Девочки как-то справляются сами и другим помогают. И при этом выслушивают ворчание мужей, свекровей и прочих добрых родичей, которые иногда выносят мозг. Если с медицинской точки зрения нельзя помочь и поставить на лапы Вашего песика, то ухаживать и обеспечить максимально комфортную жизнь собаке-инвалиду Вы сможете, главное - желание и стремление что-то сделать, а не распускать сопли и жалеть собаку и себя, несчастную. Мы все прошли через болезни, бессонные ночи с больными животными и через тяжелые утраты. Поверьте, лучше пусть будет тяжело, но животное живет столько, сколько ему отведено судьбой, чем принимать такое серьезное решение, если, конечно, собака не испытывает страданий. И прожить Ваш Арчи может вполне комфортно и счастливо не один год и не два, а гораздо больше, тут очень многое зависит от Вас. Наши форумчане подбирали на улице и лечили бездомных животных-инвалидов, тратили свое время, силы и личные финансы, ухаживают за ними и пытаются максимально продлить им жизнь, а у Вас вызывает сомнение вопрос ухода за своим членом семьи. Лично мне этого не понять.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение foxi » 01 мар 2015, 17:01

Nasedka, выложите для начала все назначения и мрт.

как выкладывать фото
viewtopic.php?f=109&t=3896#p46523
как выкладывать видео
viewtopic.php?f=109&t=13362

во избежание начинающихся прений, напоминаю: пишем строго по делу.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение Blueberry » 01 мар 2015, 17:10

Как давно случилась травма? есть ли разрыв в мозге? есть ли чувствительность в задних лапах? получает ли противовоспалительную терапию?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение ksana1 » 02 мар 2015, 11:59

Nasedka ,так где обследования?Или уже не нужно?
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение Леля » 02 мар 2015, 14:31

Вот тут коляска на Вашего песика намного дешевле http://kiev.all.biz/invalidnaya-kolyask ... PRSIY5GQrc :ab:
Ну, и конечно же, лично я против усыпления...При нормальном уходе такие животные живут вполне полноценной жизнью :ab: Сейчас Вы растеряны и напуганы разными "полезными" советами врача, поэтому не принимайте, пожалуйста, поспешных решений. А пройдет время и сами убедитесь, что инвалид - это еще не приговор...Почитайте темы в разделе про животных инвалидов, просмотрите видео, пообщайтесь по телефону с владельцами :ab: Лично у меня сейчас двуногий котик, который по активности превосходит своих четвероногих собратьев :dc: Несколько лет назад был такой же щенок, который за пару месяцев научился бегать, держа задние лапки на весу, не касаясь земли(даже коляска не нужна :ab: )Вы б видели, как он моих собак мучил своими играми и неуемной энергией :ap:
Кстати, недавно котик-спинальник нашей форумчанки Людмилы, выиграл титул "Главный кот страны" :cp:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение Nasedka » 02 мар 2015, 14:39

Здравствуйте!! Спасибо всем, что помогаете-мрт на диске в клинике, а у меня планшет-нужно попасть кому-то к ноуту. Ночью сделали операцию, хоть и запоздалую на позвоночнике, убрали осколки, сняли компрессию на спинной мозг. Еще у Арчи не были, просили не тревожить пока отходит от наркоза
Спасибо за контакты Алиски-свяжусь с ней обязательно
Вы правы-нужно взять себя в руки, я же взрослый человек, который в ответе за маленькое беззащитное создание. Просто меня так воспитали неприспособленной к жестоким реалиям и инфантильной.
Травма произошла шесть дней назад. После операции врач дал надежду, что разрыва я так поняла нет,назначений на руках нет-все в клинике, постараюсь сфотографировать на тел, когда буду навещать. Пока в задних лапах нет чувствительности, хвостик подергивает рефлекторно,
Nasedka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 09:32

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение Nasedka » 02 мар 2015, 14:46

Лена, спасибо Вам-усыплять однозначно не будем, я просто действительно растерялась и испугалась, что не смогу оказать должный уход и загублю собаку, но решили бороться. На меня обваливается поток информации с интернета, когда углубляюсь на форуме в тему, то вообще не знаю с чего начать-то ли бежать за противопролежневым матрасом или коляску искать, трусы для собак и тд. спасибо за ссылку, более реальная стоимость, но уже потрачено очень много из домашнего бюджета на лечение, что 2тыс сейчас сумма тоже непосильная. Ничего себе спортсмен-на весу лапки?!:))
Nasedka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 09:32

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение ksana1 » 02 мар 2015, 17:57

Вы держитесь,Бог даст все будет нормально!!!!Если надо,могу МРТ показать невропатологу. :ax: :ax: :ax:
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение Elvira-dacenko » 02 мар 2015, 18:28

выздоравдивайте и не сдавайтесь!

у меня вопрос -вы можете сфотографировать овчарку и почему решили,что она бездомная?
если бездомная,то надо бы попытаться найти ей дом,чтобы в будущем ни с кем такого не случилось....все же овчарка должна быть хозяйская....
сотографируйте, плиз....попросим волонтеров вашего города помочь....
спасибо!
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение Леля » 03 мар 2015, 10:42

Не спешите пока покупать коляску и др. приспособления. Во-первых, они могут и не понадобиться, а денежки пригодятся на уколы для восстановления после операции. Во-вторых, если даже и нужна будет коляска, то не раньше чем через 2-3 месяца...Но будем надеяться на лучшее :ab:
И еще. Не надо на себя наговаривать :bq: Вы умничка! "Инфантильная" уже б давно усыпила(так же проще жить) и потом только б ныла и жаловалась всем о своем горе :dc: А руки у всех, бывает, опускаются, и слезы, и депрессии...а потом все равно "включаем" голову и до победы...А оптимизм и силы сами откуда-то берутся :bn: Все будет хорошо! :ab:
А про овчарку очень правильное предложение! :ay: Так и надо сделать.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение Nasedka » 03 мар 2015, 11:00

ksana1 писал(а):Вы держитесь,Бог даст все будет нормально!!!!Если надо,могу МРТ показать невропатологу. :ax: :ax: :ax:

Спасибо!!! Я опять верю в чудо-Арчи вечером во время укола дернул лапкой :bp:
Nasedka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 09:32

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение Леля » 03 мар 2015, 11:01

Вот альтернатива коляске https://vk.com/topic-63875858_31389938 :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение Nasedka » 03 мар 2015, 11:04

Elvira-dacenko писал(а):выздоравдивайте и не сдавайтесь!

у меня вопрос -вы можете сфотографировать овчарку и почему решили,что она бездомная?!

Спасибо Вам!!! Как же хорошо, что столько неравнодушных людей!

К счастью ( или к сожалению) на той злополучной прогулке был папа-информация об овчарке с его слов, она вышла из-за урны, поблизости хозяев не было. Но я догадываюсь, чья эта собака может быть-у нас много неблагополучных соседей( алкашей), видела с ними пару раз овчарку
Nasedka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 09:32

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение Nasedka » 03 мар 2015, 11:14

Леля писал(а):Не спешите пока покупать коляску и др. приспособления. Во-первых, они могут и не понадобиться, а денежки пригодятся на уколы для восстановления после операции. Во-вторых, если даже и нужна будет коляска, то не раньше чем через 2-3 месяца...Но будем надеяться на лучшее :ab:
И еще. Не надо на себя наговаривать :bq: Вы умничка!.


Спасибо за советы, прислушаюсь!! Очень полезная тема, спишусь с девочкой!
Боже, как же я молю, чтоб не понадобилась коляска! До сих пор не пойму как мрт показало разрыв, а при операции оказалось, что сильное защемление. Но так рада, что не смотря на тяжелое материальное положение решились на операцию!
Спасибо за поддержку!! :ax: я просто эмоциональная :ah:
Nasedka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 09:32

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение aliska » 03 мар 2015, 12:23

Телефон свой написала. Будет информация по состоянию после операции - пишите, звоните.
если все-таки нет разрыва спинного мозга, а только повреждение позвоночника (имеется ввиду позвонков и хрящей), то прогнозы могут быть очень благоприятные.
будем ждать новостей после операции
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение meta » 03 мар 2015, 12:33

есть необходимость оставлять тему в разделе "Срочно нужна помощь" или можно перенести в раздел "Советы опытных владельцев"?
:bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение Nasedka » 03 мар 2015, 16:43

aliska писал(а):будем ждать новостей после операции


Спасибо большое за предложенную помощь!! Звонила врачу-на операции занят, медсестра сказала, что ест плохо, много пьет и опять во время укола ей показалось, что дергает лапкой. Вечером папа поедет проведать и пообщается с врачем. Разрыва нет, но спинной мозг как бы перекручен и зажат был что ли. Надеюсь на то, что Арчуша выкарабкается
Nasedka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 09:32

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение Nasedka » 03 мар 2015, 16:44

meta писал(а):есть необходимость оставлять тему в разделе "Срочно нужна помощь" или можно перенести в раздел "Советы опытных владельцев"?
:bw:

Спасибо- многие предложили помощь, так что можно переносить темку
Nasedka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 09:32

Re: Йорк-спинальник! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Сообщение ksana1 » 03 мар 2015, 17:31

Вот у этой девочки аналогичная ситуация,может она будет полезной.http://ok.ru/profile/330813161339
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

След.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.