Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

О странной хозяйке и ее собаках

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

О странной хозяйке и ее собаках

Сообщение Freken Bok » 12 янв 2015, 18:49

Есть у меня соседка в доме напротив, имеющая бриара. В свое время она решила завести второго пса и занялась разводом, но помет продать не смогла. В итоге у нее сейчас есть маманя и 3 полуторагодовалых собаки - та собака для себя, вторая, которая оказалась настолько милой, что стала тоже для себя и третья, которая никого из реальных покупателей уже не интересует в силу возраста. Еще есть крошка-хохлатка. Соседка, женщина 50+, живет в основном на инвалидную пенсию, плюс помощь сестры и сердобольных граждан. Как она выкручивается, я ума не приложу. Но дело не совсем в этом.
Ее собаки бегают без поводков и намордников. Хоть они ходят на дрессировку, но случаются эксцессы и все больше людей выражают свое недовольство, последнее время грозят судами и прочим. Я периодически, на правах сердобольной гражданки, пытаюсь с ней поговорить на тему правил выгула животных, но она утверждает классическое - это виноваты не собаки, а люди. "Не надо было бежать/кричать/махать руками, а других собак ее крошки не обидят, а если хозяева пугаются и орут, то это они по скудоумию и сами нагнетают, а после этого случаются проблемы". На вопрос о наморднике - "мои собаки звереют в наморднике, а так пуськи", на вопрос о поводке -" так ведь, если рванут, я все равно не удержу, я и пытаться не буду". Я говорю, что если собака так рвется, что ее не удержать, то она не считается дрессированной, а она мне - все полицейские собаки такие, у меня все по правилам! Ну по ее словам ее собаки на дрессировке действительно ого го и обезвреживают двух нападающих сразу, но получается, что вне ее - полные охламоны.
И вот у меня два вопроса:
1. Где бы узнать реальные правила, что должны и что не должны делать правильно дрессированные собаки. Такие, серьезные правила. Не ссылки на сетевые советы, а скорее распечатанные полицейские книги или книги уважаемых в среде собаководов авторов. Хочется попробовать ее убедить в неправоте ДО очередных неприятностей.
2. Если все же неприятности произойдут, то что можно ожидать? Конфискацию животных? Или сначала штраф? Или что-то еще?
Спасибо.
Freken Bok
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:11

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.