Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

взрослый кобель внезапно начал писать в доме. что делать?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

взрослый кобель внезапно начал писать в доме. что делать?

Сообщение natali2601 » 08 ноя 2014, 20:03

Ув. форумчане. У меня живет небольшой кобелек- дворняжка, подобрала его 3 года назад, сколько ему сейчас - точно не знаю, думаю лет 6(морда уже седая). кобель был кастрирован , сразу после того как подобрали( крипторх). Спустя 1,5 года у него был оч. сильный приступ. Я думаю, что это эпилепсия, но точно не знаю, к врачу не возили - не было возможности, после этого приступ не повторялся. Он был сильно зашуган и только этим летом я заметила, что он успокоился и начал тянутся к людям. Живет в компании кота и собаки.Никогда дома не гадил. Очень терпелив. Позавчера внезапно два раза нассал на ковер, я отругала, вчера вроде все нормально и вот сегодня опять((( Подскажите пожалуйста, какая может быть причина и что делать???
P.S. мне кажется, что он как бы метит, но я не уверена.. Бегал во дворе в обед - уверена, что писять не хотел настолько, чтобы не дотерпеть
natali2601
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08

Re: взрослый кобель внезапно начал писать в доме. что делать

Сообщение lorik13 » 10 ноя 2014, 18:12

Могут быть проблемы с почками, цистит.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: взрослый кобель внезапно начал писать в доме. что делать

Сообщение vitushka28 » 13 ноя 2014, 13:30

УЗИ, анализ мочи и крови.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: взрослый кобель внезапно начал писать в доме. что делать

Сообщение natali2601 » 06 дек 2014, 19:09

Всем спасибо за советы! сейчас все наладилось, думаю, что он таким образом пытался привлечь к себе внимание. тему можно закрывать.
natali2601
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.