Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как поддержать зрение 13-летней собаке?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Как поддержать зрение 13-летней собаке?

Сообщение Adjara » 04 сен 2009, 14:46

Девочки! Стала замечать ухудшение зрения у моей 13-летней доци! И в зрачках, по-видимому, образуется что-то вроде небольшой катаракты. На улице вроде все видит, но иногда как теряет меня, что-ли, на голос идет, даже не знаю, как правильно объяснить, но чувствую, что что-то не так. Посоветуйте, пожалуйста, что можно прокапать в глаза, чтобы приостановить процесс? Понимаю, что это возрастные изменения с которыми трудно бороться, и все же, может кто из вас сталкивался с этой проблемой и знает капельки, которые без врача можно прокапать в глазки. Финансово врача сейчас не потяну после 2-месячного курса интенсивной терапии для нее, да и врач, когда вызывала по скорой, сказал избегать всяческих стрессовых ситуаций, она у меня сердечница :ak:
Заранее благодарю за ответ.
:dh: :dh: :dh:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Как поддержать зрение 13-летней собаке?

Сообщение Amerbull » 08 сен 2009, 16:54

Все же лучше за таким советом обратиться к врачу, так как ето всё таки глаз, и неправильное лечение может только усугубить ситуацию!!!
Возможно там проблема другого рода!!!
Аватара пользователя
Amerbull
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:04

Re: Как поддержать зрение 13-летней собаке?

Сообщение Adjara » 09 сен 2009, 00:33

Спасибо, что откликнулись! :dh: Уже обратилась и получила консультацию Елены Стрельченко.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Как поддержать зрение 13-летней собаке?

Сообщение Cat's mom » 09 сен 2009, 19:10

У людей, насколько я знаю, капают курсом месяц Офтан катахром, месяц Квинакс, а потом "поддерживают" Тауфоном. :ab: Без консультации, конечно, не обойтись, но боюсь, что собаке нужно было бы проколоть сосудистые препараты - Тиоцетам, Винпоцетин - улучшающие мозговое кровообращение. Но опять же - это человеческие препараты и насколько они подходят собаке я не знаю, т.е. нужно советоваться с вет. врачом. :ab:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев

Re: Как поддержать зрение 13-летней собаке?

Сообщение Adjara » 09 сен 2009, 22:23

Оленька! Спасибо! :dh: :ax:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.