Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нервы на пределе, или воспитание котов.

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Нервы на пределе, или воспитание котов.

Сообщение BlackLynx » 02 сен 2009, 10:07

Очень прошу совета...
В доме два кота, про них я писала вот тут http://forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=23.
Вторую ночь не сплю.
У кота есть манера "копать" у нас постель. Ну, как вроде он загребает. Только загребает какахи свои он одной лапой всегда, а когда "копает" - то как будто яму пытается вырыть, двумя лапами и очень быстро. И слава Богу, на постель он не гадит. Короче вечером, когда мы ложимся спать, он обязательно "вскапывает" сначала постель, потом пару минут на умывание - и засыпает, до 5 утра. Потом в 5 утра начинает копать снова, за что выгоняется из спальни.
Сейчас появилась кошка, она тоже ложится спать с нами на кровати. Они мирно спят, до 5 утра. А потом начинают драться. С криками, воплями, шипением. И все на кровати. Я выгоняю их со спальни, и тогда они это делают под дверью спальни. Т.е. все равно спать нельзя - громко, да и они периодически об дверь лупятся в драке. Я встаю, выхожу - они в разные стороны. Если удасться поймать - дам по заднице, оббрызгаю пшыкалкой. Только захожу в спальню - все повторяется. Я в истерике закрываю кота в дальней комнате, кошка остается в коридоре-гостиной. И тогда они начинают орать под дверью с обеих сторон - типа мы ж ещё не выяснили отношения, выпустите нас! Опять спать невозможно. Забираю кошку в спальню, кот остается в коридоре-гостиной. Тогда она начинает устраивать гонки, пытается открыть шкаф, лазит по горшкам с цветами.
В итоге с 5 утра до 7.30, когда уже надо вставать на работу - я не сплю. Т.к. ложусь поздно, то не высыпаюсь, встаю убитая.А они довольные и уставшие засыпают.
Обожаю их обоих, отдавать никому не хочу, но как быть дальше - не знаю. Сил нет, и очень злая на них.
Аватара пользователя
BlackLynx
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:43
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Нервы на пределе, или воспитание котов.

Сообщение Lissa » 02 сен 2009, 12:14

угу, очень знакомо... почти у всех котов в 5 утра пробудка... и начинается... меня спасало толкьо разделение котов, один в доме, второй на улице... или в коридор... Но и тогда могли орать под окном или под дверью... Ну и опять таки, нет с кем подраться поиграться принимались за меня...
Что посоветовать не знаю... Сама такая же...
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Re: Нервы на пределе, или воспитание котов.

Сообщение Autumn » 02 сен 2009, 12:19

Моя тоже роет постель (а также охоту на тело под одеялом устраивает), приходится на ночь выгонять из комнаты. К счастью, под дверью сильно не шумит, только под утро некоторое время жалобно мявкает и прекращает.
Что делать - не знаю:(
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.
Аватара пользователя
Autumn
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:49
Откуда: Киев, Голосеево

Re: Нервы на пределе, или воспитание котов.

Сообщение chaps » 02 сен 2009, 12:24

я в таком режиме уже 2 года живу, привыкла. Надеюсь Ваши успокоятся.
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Нервы на пределе, или воспитание котов.

Сообщение BlackLynx » 02 сен 2009, 12:38

не, ну девочки... должен же быть способ воспитания... как же так :dl:
Аватара пользователя
BlackLynx
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:43
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Нервы на пределе, или воспитание котов.

Сообщение megera » 02 сен 2009, 13:00

Даш... Какая у низ разница в возрасте? Дружат ли они хоть иногда или только ругаются?
Вооружись пульвелизатором :aj:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Нервы на пределе, или воспитание котов.

Сообщение BlackLynx » 02 сен 2009, 13:36

Даш... Какая у низ разница в возрасте? Дружат ли они хоть иногда или только ругаются?
Вооружись пульвелизатором

ну Касперу в этом месяце будет год, а Тучке месяца 4.
Они едят с одной миски, спят рядом на нашей кровати. Могут игнорировать друг друга, но ругаются каждый день. Я, честно говоря, не могу понять - может это игра такая? Думала, что Каспер ее достает - но пару раз замечала, как она к нему задирается. Он не трогает ее, а она к нему лезет. А он ее потом валит на спину и давай кусать и бутузить. Она тут же шипит и ругается. Короче как в анекдоте:
"Девушка стоит на балконе, а мимо идет мужчина.
Девушка вдруг как крикнет:
- Мужчина! Я вас боюсь!
- Чего это вы меня боитесь?
- А вы меня изнасилуете.
- Так как же я вас изнасилую, если я внизу, а вы на балконе?!
- А я сейчас к вам спущусь!"
А пульверизатор не помогает. Ниче не помогает. Я его луплю, потом брызгаю - он убегает и тут же за свое. Он не понимает, что я наказываю, или же ему насрать на меня (сорри за слово).Тучка - та боится, сразу в клубочек сворачивается, когда ругаю. Но правда потом принимается за старое. А с этого - как с гуся вода. Непробиваемый.
Аватара пользователя
BlackLynx
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:43
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Нервы на пределе, или воспитание котов.

Сообщение megera » 02 сен 2009, 16:33

Тюююююю
Даша, так у тебя же еще дети... И это они ИГРАЮТ!
Томас у меня ребенком был до полутора лет где-то. Умнеть токо после начал, так что, дорогая, время лечит! :bj:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Нервы на пределе, или воспитание котов.

Сообщение galarina » 02 сен 2009, 22:32

як ви мене заспокоїли, коли сказали, що майже у всіх котів побудка в 5 :ca: А то я подумала, що тільки мені так пощастило.
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Нервы на пределе, или воспитание котов.

Сообщение galarina » 02 сен 2009, 22:35

BlackLynx писал(а):но как быть дальше - не знаю. Сил нет, и очень злая на них.

А що їх заспокоює в інший час дня коли таке відбувається?
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Нервы на пределе, или воспитание котов.

Сообщение BlackLynx » 03 сен 2009, 09:36

Тюююююю
Даша, так у тебя же еще дети... И это они ИГРАЮТ!
Томас у меня ребенком был до полутора лет где-то. Умнеть токо после начал, так что, дорогая, время лечит!

интересно, я доживу до этого? )))

А що їх заспокоює в інший час дня коли таке відбувається?

они спокойны только когда заняты поеданием пищи)))
Аватара пользователя
BlackLynx
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:43
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Нервы на пределе, или воспитание котов.

Сообщение galarina » 03 сен 2009, 18:23

BlackLynx писал(а):они спокойны только когда заняты поеданием пищи)))

Ну тоді вихід зрозумілий - ожиріння :ca:
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Нервы на пределе, или воспитание котов.

Сообщение BlackLynx » 04 сен 2009, 10:28

Ну тоді вихід зрозумілий - ожиріння

як казала Сердючка у постанові "сімейка" - "для нашої обєспечєної сім'ї це дуже дорогоє удовольствіє!" :ca:
Аватара пользователя
BlackLynx
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:43
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Нервы на пределе, или воспитание котов.

Сообщение Cat's mom » 09 сен 2009, 19:31

У нас песни со словами "Есть хочу" Тринити начинала с двух ночи и всех будила. :dc: Причем даже если покормить, максимум через полчаса начиналось все сначала. :dy: Малявка вроде бы и готова была спать всю ночь, но выходки Тринити стали портить и ее поведение ночью. В связи с этим мы стали плотно кормить кошек перед сном и где-то с месяц не поддавались ни на какие уговоры дать поесть, погулять и т.д. ночью. С малышкой было попроще - чуть что ночью - сразу в корзину и терпим до 6 утра, а большую иногда закрывали на балконе (летом было тепло). Таким образом мы уже далеко не всегда вынуждены вставать в 5 утра. Процесс воспитания продолжается, надеюсь, что со временем достигнем лучшего результата. :ab:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.