Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как приучить щенков к выгулу на улице?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Как приучить щенков к выгулу на улице?

Сообщение Домовёнок » 23 авг 2009, 16:04

Посоветуйте собачники, как поступить правильно.
У меня дома щен, который попол к нам с аденовирусом, месяц лечился, потом глистогонился, потом прививался, потом прививался ещё и соответственно на улицу он стал выходить после четырех месяцев. Все свои делишки он делает в квартире. Мы гуляем на улице по два часа, он мужественно терпит! Приходит домой и быстренько делает все делишки. Пыталась кормить перед прогулкой - всё равно терпит! Я даже не могу ругать его за делишки дома, по тому что похвалить на улице не могу! Не за что хвалить!!!
Теперь ситуация ещё больше осложнилась. Приехал второй найдёныш, которого к выгулу уже приучили. Но гладя на домашние безобразия первого, он теперь себя не утруждает потерпеть, когда его выведут. Но второй хотябы и на улице и дома. КАРАУЛ, одним словом!
Подскажите пожалуйста, кто попадал в подобную ситуацию!
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: Как приучить щенков к выгулу на улице?

Сообщение Korik » 24 авг 2009, 18:50

наказывать и журить за лужи-кучи дома нужно.
нужен четкий режим и наблюдение. попервой, как только видите, что мостится - бегом на улицу. сделал на улице - любить-хвалить :ab:
выгуливаете щенков вместе? думаю, смотря на того, который на улице туалетит, и первый станет за ним повторять.
Korik
 

Re: Как приучить щенков к выгулу на улице?

Сообщение illaria » 24 авг 2009, 19:50

Ошибки владельцев
Тыкать щенка носом в его лужи .
Кричать на щенка, даже если он уселся по делам посреди белоснежного ковра
Наказывать малыша за следы жизнедеятельности, которые появились в ваше отсутствие
Медлить с прогулкой


http://www.cadebou.pp.ru/ru/info-pup-chist.php
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как приучить щенков к выгулу на улице?

Сообщение Mango » 24 авг 2009, 21:12

Для того, чтобы не медлить с утренней прогулкой, спать ложилась чуть-ли не в кроссовках. Просыпалась пораньше, сонного щенка в охапку и на улицу. В первые дни выходили гулять каждый час. Всем моим собакам (четырехмесячному тоже) недели хватало, чтобы понять "прелесть" делишек на улице.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Как приучить щенков к выгулу на улице?

Сообщение Nadya » 24 авг 2009, 21:34

ДЖОН ФИШЕР
О ЧЁМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА
Кто желает книгу в полном объеме могу выслать на электронку

Глава
Привычка пачкать в доме
Еще один пример поможет нам лучше разобраться в этих вещах. Недавно мне позвонила одна дама и пожаловалась, что ее девятимесячная собака все еще пачкает в доме по ночам. Расспросив хозяйку о рационе собаки, времени прогулок, кормления и прочем, я поинтересовался, как она поступает, когда утром обнаруживает, что собака напачкала. И получил ответ: "Я его не наказываю. Я не считаю, что собак надо наказывать физически. Я просто тычу его носом в кучу и выгоняю из дома".
Хозяйка искренне верила, что пользуется общепринятым способом отучить собаку пачкать в доме. Но собака может при этом усвоить только одно: люди помешаны на собачьих кучках. Кажется они входят в комнату только для того, чтобы их найти, а когда найдут, то направляются к тебе с потемневшими от гнева глазами и голубыми искрами, сыплющимися из ушей, и рыча бессмысленные слова: "Что это такое?!"
Собака, уже напуганная видом хозяина, съеживается от тона его голоса и принимает позу, выражающую покорность. Как она узнала еще щенком, живя с матерью, таким поведением можно остановить дальнейшие враждебные проявления. Однако с людьми все не так. Тебя хватают за шею тычут мордой в грязь, а потом надолго выгоняют из дома.
С точки зрения человека, вы преуспели в том, что размазали грязь по ковру и забили ею ноздри собаки. С точки зрения собаки, вы научили ее тому, что ситуация, когда на ковре кучка и в комнату входит человек, предвещает что-то плохое. Будь я на месте собаки с активным защитным рефлексом, я бы рычал и кусался, чтобы защититься, и меня, наверное, назвали бы агрессивной собакой. Если бы я был собакой с пассивным оборонительным рефлексом, я бы убегал и прятался при первом же признаке агрессивности на лице хозяина, и, вероятно, про меня сказали бы, что я сознаю свою вину. Если бы я был умной собакой, я бы догадался, что комбинация "мои испражнения и мой хозяин" не обещает ничего хорошего, и, быть может, съел бы "улики". Полагаю, что в последнем случае меня назвали бы копрофагом. Однако, каким бы ни был мой характер, я, конечно, поостерегся бы справлять нужду в доме в присутствии хозяев, потому что уже знал бы, что они, похоже, имеют странную навязчивую идею, связанную с собачьими экскрементами, поэтому если они уже одеты, чтобы вывести меня на поводке под дождь перед сном, то они здорово промокнут, потому что я и не подумаю что-то сделать в их присутствии. Я подожду, пока они не скроются из виду, и даже могу пойти в другую комнату, лишь бы они ничего не нашли. Если собака испражняется за пределами логова, то вышеописанное - нормальное собачье поведение. Методы, которые мы применяем, чтобы объяснить собаке, что ее привычки неприемлемы для человека, могут иметь колоссальное значение для наших будущих отношений и поведения собаки. (см."решение проблем от А до Я. Привычка пачкать в доме").
Однако, если мы начнем использовать подход "с точки зрения собаки", все эти действия постепенно приобретают смысл.
Если ваша собака пачкает в доме по ночам, а не вследствие страха и тревоги, обратитесь к примеру, приведенному в главе 1часть II, где говорится о даме, которая тыкала собаку носом в кучку, он поможет понять, как не следует, бороться с этой проблемой.
Возраст собаки тоже следует учитывать. Если она еще очень молода, вероятнее всего, проблема разрешится сама собой. Большинство собак приучаются проситься на прогулку быстро и естественно. Мы можем ускорить этот процесс с помощью дрессировки и приемов, описанных в разделе "Естественные надобности и прогулка" (см. выше), награждая желательное поведение и игнорируя все остальное.
Иногда в случае, если собаку поначалу научили делать все на бумагу, уже тот факт, что бумага по-прежнему лежит на своем месте, заставляет собаку думать, что ходить на бумагу позволительно, - ведь раньше ее за это хвалили и даже угощали. Часто, чтобы покончить с этой привычкой, достаточно бывает убрать бумагу и туда, где она раньше лежала, поместить миски, из которых собаку кормят, или ее подстилку.
По мере того как щенок взрослеет, пищеварительный процесс меняется, и поэтому может оказаться полезным регулировать пищеварение с помощью диеты. Например, если исходить из того, что у взрослой собаки процесс пищеварения длится от двенадцати до пятнадцати часов, становится ясно, что разумно кормить собаку в восемь часов утра и в шесть часов вечера, при условии, что она перед сном еще раз сможет выйти. У более молодых собак пищеварительный цикл относительно короче, скажем от восьми до двенадцати часов. Из этого видно, что хотя восемь часов утра - удобное время для кормления, но, если мы будем кормить собаку в шесть часов вечера, она будет отчаянно нуждаться в прогулке рано утром. Во время переходного периода от щенка к взрослой собаке я обычно рекомендую владельцам собак, страдающих из-за проблемы ночного стула, перенести последнее кормление по возможности на самое позднее время, выпуская собаку в сад после еды, а затем постепенно сдвигать время кормления на один час в месяц. Переход на корм большой плотности также может помочь, потому что при этом уменьшается объем пищи. Эффективным оказывается и приучение к переносной корзине или клетке, описанное в разделе "Жевание" (см. выше).
Nadya
 


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.