Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

как подружить?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

как подружить?

Сообщение BlackLynx » 19 авг 2009, 21:04

У меня живет кот, 1 год, кастрирован. Один.
Всегда мечтала о кошке, и вот судьба подбросила мне двух замечательных котят-кошечек. Одну пристроили, вторую хочу оставить себе.
Но вот проблема :ak: Кот уже неделю (пока кошка на балконе на карантине - после улицы) ходит "распушенный", орет. Пыталась познакомить - они начали дико шипеть друг на друга, в итоге он кинулся на бедную кисю.
Неужели я не смогу оставить это нежное создание у себя из-за этого балбеса, который не понимает, что ему ж веселее будет? Есть ли шанс их познакомить и подружить? Что делать? Кошку уже очень полюбила и не хочу никому отдавать...
Аватара пользователя
BlackLynx
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:43
Откуда: Киев, Оболонь

Re: как подружить?

Сообщение megera » 19 авг 2009, 21:34

а балбеса ты уже чикнула, Даш?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: как подружить?

Сообщение BlackLynx » 19 авг 2009, 21:56

а балбеса ты уже чикнула, Даш?

ну да, уже 3,5 месяца как он "кастрюлька" :ab:
Аватара пользователя
BlackLynx
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:43
Откуда: Киев, Оболонь

Re: как подружить?

Сообщение Домовёнок » 20 авг 2009, 14:38

Это может быть проявление ревности. Дайте им по больше времени. И обязательно контакты под вашим присмотром. Мои ещё не подружились, но уже спокойно общаются.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: как подружить?

Сообщение Cat's mom » 22 авг 2009, 23:23

Может быть Вам помогут советы форумчан, которые прозвучали в моей теме
viewtopic.php?f=23&t=2634
Мне очень понравился совет о начале знакомства от Sana_K. Жаль, что я не знала о таком способе с самого начала - возможно, мне было бы намного проще помочь подружиться своим двум кошкам. Сейчас уже, спустя 3,5 месяца, у нас бывают приятные моменты, когда две кошки спокойно находятся в одном помещении и, даже, лежат рядом (очень редко, но бывает). Бывают игры в квача и догонялки, но во время игр они иногда заигрываются и начинают больно кусаться, поэтому этот процесс мы все еще контролируем с пульверизатором и мою фразу "Я все вижу!" кошки очень хорошо знают и воспринимают как предупреждение. :ab:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев

Re: как подружить?

Сообщение BlackLynx » 27 авг 2009, 10:29

Cat's mom, спасибо за ссылку, почитала, нашла для себя много интересного)
У нас уже прогресс - мы спим на одной кровати (на нас сверху), и живем на одной территории. Все целы) Хотя кот через раз ещё бросается на кошку с зубами, или дает ей лапой по башке, когда она мимо проходит. Но я это присекаю пшыкалкой) Теперь только ждать...
Ещё у меня вопрос чуть не по теме. Если два кота в доме, как организовывается вопрос питания? Коту пора переходить на взрослый корм, а кошке - ещё для котят. А если я насыпаю два корма в разные миски, то конечно же она ест корм не свой. Что делать?
Аватара пользователя
BlackLynx
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:43
Откуда: Киев, Оболонь

Re: как подружить?

Сообщение BlackLynx » 27 авг 2009, 13:18

Хочу похвастаться:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BlackLynx
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:43
Откуда: Киев, Оболонь

Re: как подружить?

Сообщение Пэрис » 27 авг 2009, 16:12

Красотульки редкостные!
по поводу корма. Для котят корм более высококолорийный. Если твой котик не страдает ожирением(вроде нет) то вполне можно ему кушать детский. Больше там разницы нет никакой(я думала, что какие еще особенности) Я такой вопрос задавала ветам-вот такой ответ получила. Была та же проблема. Или наоборот девочка пусть кушает взрослый-она уже не крошка.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: как подружить?

Сообщение BlackLynx » 27 авг 2009, 21:48

Спасибо! немного успокоилась) хотя котяра мой весит уже почти 5 кило) ему ещё года нет) Народ кто приходит и берет его в руки офигевает - по виду не скажешь, что он такой тяжеленный. Наверное кости тяжелые и мозги)))
Аватара пользователя
BlackLynx
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:43
Откуда: Киев, Оболонь

Re: как подружить?

Сообщение Cat's mom » 29 авг 2009, 21:27

По поводу корма. Если Вы можете не заморачиваться с кормлением каждого животного отдельно, не вижу причин этого не делать.

У меня, т.к. кошки разного возраста и старшая стерилизована, для каждой свой корм (для старшей - Роял канин лайт, т.к. мы еще и стремительно поправляемся, для младшей - Роял канин для котят от 4 мес. до года) Поэтому процесс кормления у нас тоже под контролем. Мы пропагандируем дома максимально равное отношение к кошкам, и все же есть небольшие моменты. Старшая кошка - несколько старшая и по положению (она умнее, более воспитана, была первой, спокойней по темпераменту) сначала корм насыпается ей, а потом - малышке Тойе. Этим мы как бы удовлетворяем эго старшей и даем понять младшей, которая уже пытается верховодить и задираться, что определенная иерархия и уклад в доме уже существуют и ей нужно их придерживаться, а также брать пример со старшей (ходить в туалет в строго определенном месте, вылизываться - быть чистой, точить когти в строго определенных местах и т.д.). На этом, пожалуй, и заканчивается преимущество старшей кошки над младшей. :ab: Территория и игрушки поделены, внимание, любовь и ласка достаются двоим одинаково.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев

Re: как подружить?

Сообщение BlackLynx » 07 сен 2009, 11:33

:bp: :bp: :bp:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BlackLynx
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:43
Откуда: Киев, Оболонь

Re: как подружить?

Сообщение nyura » 07 сен 2009, 13:29

Любовь и терпение решают все проблемы!
Красивые у Вас хвостатые детишки!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: как подружить?

Сообщение BlackLynx » 07 сен 2009, 18:49

Нюрочка, спасибо большое))
Аватара пользователя
BlackLynx
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:43
Откуда: Киев, Оболонь

Re: как подружить?

Сообщение Пэрис » 07 сен 2009, 23:00

Никогда бы не подумала, что черное с серым так элегантно смотрится)))
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: как подружить?

Сообщение Cat's mom » 09 сен 2009, 19:14

Красивая У Вас получилась парочка :cp:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.