Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Временно: как изменить поведение кошки

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение нюшка2 » 27 мар 2013, 20:56

Кошка очень красивая, просто нужны хозяева, которые к котам относятся серьезно, правильно девочки говорят. То есть ценят кошек за независимость, правильно кормят, играют с ними, немного приспосабливаются к животному. Пусть кисе повезет!
Аватара пользователя
нюшка2
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:15

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение skavi » 27 мар 2013, 21:19

вопрос: пробовали ли манить к себе с помощью жидких кормов? мое чудо ради такого корма готов маму родную продать.. и на руки взять можно, и погладить...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кроха » 27 мар 2013, 21:25

Natau писал(а):По ссылке: http://www.youtube.com/results?search_q ... 0%BA%D0%B0 серии отличной передачи по перевоспитанию кошек. Дельные советы, как найти контакт с агрессивными и дикими кошачьими. Чаще всего мы сами неправильно ведем себя.


Да я этих Адских кошек уже пересмотрела и другим советую! Повторяю - кошка НЕ дикая, она почему-то изображает дикую! Когда ей хочется почухонов, она ручная - гадость такая... Она не шипит, не кусается, не кидается - она типа актриса :ca:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кроха » 27 мар 2013, 21:27

skavi писал(а):вопрос: пробовали ли манить к себе с помощью жидких кормов? мое чудо ради такого корма готов маму родную продать.. и на руки взять можно, и погладить...


Когда она ест (тот же сухой корм), ее спокойно можно гладить. Поест - опять изображает из себя :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Юлиана » 28 мар 2013, 00:02

Может, действительно поговорить с ней нужно?

Девочки, я, наверное, тоже идиотка, но большинство проблем со своими котами решала разговорами...

У меня была ситуация, когда первая моя суперласковая кошь не признала котенка, да еще и обиделась на меня, в упор перестала меня видеть, на малышку лапой махала...Собаня встала на защиту малышки. И почти год мы жили в обстановке холодной войны :ac: старшей кошке собака НИЧЕГО не разрешала, она передвигалась по верхам, а младшей МОЖНО ВСЕ!
Не жизнь, а полный кошмар.
Я от бессилия в какой-то момент начала плакать и кошь просить...Просто просить, как человека. И она посмотрела на меня, первый раз за это время.
И это был сигнал, что она поняла, о чем я ее прошу, и с этого самого момента все нормализовалось. Дальше в обнимку спали. :ab:
Только собакины мечты, что она лежит, а ее СРАЗУ ДВЕ кошки облизывают, так и не оправдались: облизывали они только друг друга. :ab:

В похожей ситуации с котами, правда, добиться особо ничего не удалось.
Воюют периодически. Драку ВСЕГДА провоцирует старший, а потом нужно ЕГО же и спасать, потому что младший, подобранный полудохлым и облитым олифой на улице, ласков и предан необычайно, но в гневе СТРАШЕН, дерется с остервенением :ac:
Зато после спасения, старший кот стал ручным, пришел на колени первый раз в возрасте шести :ab: лет! До этого только разрешал себя погладить одной рукой, а потом мог долго вылизываться с видом: " Я такой белоснежный, а тут меня своими грязными руками трогали!"
Хотя, пока трогали, мог и помурлыкать даже, паразит. :ca: и при этом строго следил, чтоб НИКТО, ни коты, ни собака это не видели и не наблюдали :ca:

По моим наблюдениям, если вместе с кошкой что-то пережили, как-то ей в ее сложной ситуации помогли, она отплатит нежностью. Если в руки не идет, значит, доверия нет, надо завоевывать :ac:

Но на истину не претендую, у меня всего-то их пятеро и было. Сейчас трое осталось :ac:
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Yegorio » 31 мар 2013, 18:05

Разрешите и мне примкнуть к обсуждению.
Кроха, такое поведение, как у Вашей кошечки я считаю вполне нормальным. Кошка - это такой звереныш, который может сочетать в себе безграничную ласку и независимость одновременно. Да, бывают и совершенно ручные кошки. Но... Они сами хотят быть такими. Они не терпят тисканья, а балдеют от этого тисканья (ну, или как-то так :))
Если я правильно понял, кошечка не царапается и не кусается. Она просто пытается смыться, когда ее берут на руки/колени. Значит, либо она испытывает психологический дискомфорт, либо ей в данный момент хочется совершенно иного: пожевать, поиграть, поспать...
Что бы кошка не шугалась от рук, осмелюсь посоветовать вот что...
Во-первых, как ни парадоксально, постарайтесь как можно реже брать ее на руки тогда, когда она этого не хочет. Если она просится на колени, пусть сама запрыгнет, и сама умостится. Если Вам нужно встать, а она на коленях - не поднимайте ее. Попросите ее слезть самостоятельно.
Во-вторых, постарайтесь побольше с ней общаться. В т.ч. и разговаривать. Выше Алёна уже говорила об этом. И, как мне кажется, абсолютно верно. Спокойный разговор, как правило умиротворяет кошку, она больше концентрируется на эмоциях, которые вложены в звуки, слова. Настраивается с говорящим на одну волну (если можно так сказать). Даже если она САМА пришла к Вам на руки - все равно разговаривайте с ней.
В моменты, когда котярка не против посидеть на руках, с ней можно походить о дому, позволяя ей понюхать и рассмотреть что-то, что недоступно ей на уровне пола. Кошки любопытны, и такие "экскурсии" будут вызывать у нее больше положительных эмоций. А с ними - и нахождение на руках.
Все это - из моего личного опыта. Буду рад, если хоть немного поможет и Вам с мурчуньей.
Удачи!
Yegorio
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:50

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кроха » 31 мар 2013, 20:49

Девочки, спасибо за советы! На самом деле у меня огромный опыт с кошками и они меня любят и доверяют ( но вот таких еще не было). Во время сна невозможно повернуться на другой бок - все кошачье население потихоньку укладывается ко мне поближе. Та же "дикая " Сальса тоже мостится :ca:
Все-таки я пришла к выводу, что у нее стиль поведения такой, к сожалению. Да уж, найти любителя на такую кошку - 1 шанс из... даже не знаю скольки. Но вот что думаю: может, не говорить об этом ПХ, не отпугивать заранее? Предупредить, что кошка будет стрессовать, бояться и т.д. А вдруг она в новом доме изменит поведение? У меня вон не так давно кошечка пристроилась - у меня была паинькой, а в новом доме по стенкам летает (хорошо хоть не вернули, а ведь были настроены на спокойную кошку). А последняя из возвращенных у меня была сверхчистюлей, а у ПХ - обгадила все (по крайней мере, мне так сказали, прямо не верится, вернули - и она сразу пошла в лоток).
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Алёна_Киев » 01 апр 2013, 07:40

Кроха, на самом деле, я думаю, что почти все ПХ влюбляются не в характер, а в мордень :cp:
Вот, бывает, смотришь на кого-то (на что-то) и усё, "сэрцэ стае"...
И понимаешь, что всё, это твоё...
А когда забираешь ЭТО себе, принимаешь со всеми "бонусами", но только смотришь, умиляешься и целуешь в попу - ну, а как же, любимое же :cv:
Думаю, ПХ нужно говорить правду, но не категорично - что вот У МЕНЯ, в МОИХ условиях она ведёт себя так-то.
Кошкесы - такие паразиты, на них влияет, по-моему, любая хрень :bc: - у Вас, опять же, ещё несколько животных, тем более, живущих у Вас намного дольше, чем она. Может, её немного и от этого подклинивает... :bn: Меня б точно в незнакомом месте и с уже имеющейся в наличии "бандой старожилов" закоротило бы :ca: .
Но всё же, думаю, будет у неё стандартная ситуация - увидят её ПХ на фото, схватятся за сердце и заберут у Вас со всеми её "причиндалами" :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кроха » 01 апр 2013, 09:41

Ойх, будем надеяться, потому что грядет сезон котят. а у меня подростки висят, еще и с такими нюансами...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Алёна_Киев » 01 апр 2013, 10:00

А где фотки этого "монстера"? :ea: :ab:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение julia2222 » 01 апр 2013, 10:21

Алёна_Киев писал(а):А где фотки этого "монстера"? :ea: :ab:

Вот здесь:
viewtopic.php?f=4&t=45647
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение julia2222 » 01 апр 2013, 10:29

Как по мне, так красавица писанная! :ay: Сегодня ровно 7 месяцев, как я подобрала такого же монстра и поселила у своей мамы. Всё хочу историю нашего знакомства написать, да всё времени не хватает. На улице был ласковый, а сейчас полностью подстроился под маму, я- исключительно девочка для игр, и никак не иначе. :ca: А, так как мама не любит разные нежности, то и кот стал таким. Поиграть - с удовольствием, а на руки ни-ни. Вот здесь его тема, продолжение обещаю написать, и фото свеженькие кину позже. Ну очень похож на твою, Ирочка, Сальсу:
viewtopic.php?f=14&t=41575&p=700376#p700376
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кроха » 01 апр 2013, 12:10

Нам бы такую Юлю и Юлину маму :ab: Может, мама хочет обзавестись еще одним монстриком? :ca:

Смотрю, Сальса со временем будет идти в руки, только неизвестно когда... Когда все кошки спят и не с кем играть, а ей хочется, она ходит и ноет. Зову ее: Сальса! - мчится со всех ног :ab: Только я при этом должна лежать :ca: тогда залезет на кровать и будет ластиться. Если стою, не подходит - вот такой монстрик с причудами :ab:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Алёна_Киев » 01 апр 2013, 13:20

Кроха писал(а): мчится со всех ног :ab: Только я при этом должна лежать :ca: тогда залезет на кровать и будет ластиться.

Везуха :bo: А мы пока об этом только мечтаем - мой приёмыш только спустя 3 недели впервые подошла потереться о ноги сама, и то нужно было сидеть на полу на корточках, а когда стою и пытаюсь идти в её сторону, удирает :bc:
Время, нужно время...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кроха » 01 апр 2013, 14:01

Алёна_Киев писал(а):
Кроха писал(а): мчится со всех ног :ab: Только я при этом должна лежать :ca: тогда залезет на кровать и будет ластиться.

Везуха :bo: А мы пока об этом только мечтаем - мой приёмыш только спустя 3 недели впервые подошла потереться о ноги сама, и то нужно было сидеть на полу на корточках, а когда стою и пытаюсь идти в её сторону, удирает :bc:
Время, нужно время...



Так Ваша киса у Вас всего ничего, а моя мартышка с января у меня тусит (только сейчас поняла, что уже не 2 месяца :ai: )
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Алёна_Киев » 01 апр 2013, 14:48

Моя у меня почти месяц, но такое впечатление, что всегда была :ca:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кроха » 11 апр 2013, 10:07

У нас намечается просмотр на выходные, я уже боюсь. Собственно, один просмотр уже намечался :ca: так что я, возможно, рано переживаю. Как всегда - так хотели, так хотели, все понимали, но... не приехали и не перезвонили.
И вот опять. Вроде все рассказала про нашу барышню, вроде все понимают. Но у меня такое чувство, что понимают не до конца!!! Муж говорит: "Что ты переживаешь, ты ее сначала вылови, чтобы показать". А мне как-то невесело :ac:

Наверное, тему нужно куда-то перенести.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение *Svetlana* » 11 апр 2013, 17:53

А по-моему Вы себя накручиваете и сами подсознательно не хотите отдавать. На каждый товар есть покупатель. Если настроены отдавать, то надо спокойнее относиться к этому и с легкой душой отдать животное, тогда и оно приживется в новой семье. Есть возможность - оставьте себе, если нет, то настройте себя на то, что кошечка приживется в другой семье и все у нее будет хорошо, только какое-то время контролируйте ситуацию, пока не убедитесь, что кошка прижилась у Пх и Ваша душа успокоится.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кроха » 11 апр 2013, 18:52

Нет, мне как раз эти ПХ очень нравятся, поэтому и волнуюсь - ужасно жалко будет, если Сальса не использует свой шанс. Просто я реально смотрю на вещи, вот и все.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение aldonad » 11 апр 2013, 20:45

Предупредите ПХ, чтоб у них было полчасика времени, сядете пообщаетесь спокойно с ними, чаек попьете с СЫРОМ) Кися привыкнет к незнакомым и на сырок сама выйдет. А то если будете ловить, так она ж как раз и даст деру. Это ж классная игра)
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение *Svetlana* » 11 апр 2013, 22:16

Может быть ее заранее словить и закрыть в ванной?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кроха » 12 апр 2013, 11:10

Я планирую ее заранее закрыть в переноске. Но вот если ее захотят подержать в руках и она вырвется... то все :ac:

Предупредите ПХ, чтоб у них было полчасика времени, сядете пообщаетесь спокойно с ними, чаек попьете с СЫРОМ) Кися привыкнет к незнакомым и на сырок сама выйдет. А то если будете ловить, так она ж как раз и даст деру. Это ж классная игра)


Люди, вот в очередной раз убеждаюсь, что никто не понимает специфики поведения Сальсы - она НЕ ДАЕТСЯ в руки в состоянии бодрствования. НИКОМУ. Ее можно взять, когда она спит или ест. Когда ест, не всегда. Ну и при незнакомых тоже вряд ли дастся.
Теперь понимаете, почему я за нее волнуюсь? ОНА НЕ ДАЕТСЯ В РУКИ!!!!! Хотя приходит и спит со мной. Сегодня даже не в ногах спала, а в обнимку. Ну, странное существо...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение нюшка2 » 12 апр 2013, 16:37

У меня 10-й месяц живет кот бывшеприютский Вован. Он ВООБЩЕ НИКОГДА не дается в руки в состоянии бодрствования:) Если схватить спящим, кричит ААА!, страшно выворачивается, раньше еще грыз меня, теперь только вырывается и растопыривает когти. Я его обожаю. Самый лучший кот на свете. А спать приходит мне подмышку сам сам. Посмотрите в счастливых , если хотите. Просто нужен адекватный хозяин.
Аватара пользователя
нюшка2
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:15

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кроха » 12 апр 2013, 18:06

нюшка2 писал(а):У меня 10-й месяц живет кот бывшеприютский Вован. Он ВООБЩЕ НИКОГДА не дается в руки в состоянии бодрствования:) Если схватить спящим, кричит ААА!, страшно выворачивается, раньше еще грыз меня, теперь только вырывается и растопыривает когти. Я его обожаю. Самый лучший кот на свете. А спать приходит мне подмышку сам сам. Посмотрите в счастливых , если хотите. Просто нужен адекватный хозяин.


О, это мы :ab: Ну, посмотрим...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение aldonad » 13 апр 2013, 13:18

Может, и правда, не понимаю, но НОРМАЛЬНАЯ КИСЯ. Мои тоже врассыпную, когда прихожу на передержку, а если еще и с ПХ. Добровольно в переноску упаковалась только глупыха малолетняя, 2хмесячный черепундель, правда, сама залезла, потом сама вылезла тут же, видимо, думала, что это КОРОБОЧКА, которые так любят киси. И еще одна кошка всех встречает, всех привечает. За остальными устраиваем дикое сафари, гонки по сильно пересеченной местности, чтоб таки отдаться)
Это Фидель смотрит на фотографа как Ленин на буржуазию и думает, как бы сделать подкоп под дверь
ИзображениеИзображение
Кто хочет увидеть кисю, которая не дается в руки, а убегает, еще и с диким мявом, как будто ее режут. Милости просим, покажем нашу Ташу.
Отловить и сфотографировать бестолковую дичь получилось только, когда забаррикадировали ее основную нору за шкафом, и она сныкалась в коридоре между внутр.дверью и входной. Я хотела для эстетики фото отобрать газетку из рук, но кошь нервно отреагировала
ИзображениеИзображение
Братик ее на показе был выволочен из-под дивана, быстро показан ПХ и упакован в переноску, обмотан веревкой и проведен в добрый путь. Ну я ПХ предупредила, что у нас будет ШОУ, и показ будет очень быстрым, что увидит, то и ее) Правда, этот паразит адаптировался достаточно быстро. Ну нос ободрал во время пряток у ПХ, а потом ниче, вышел и сразу стал родным, к нему даже гости приехали в виде собачки и кота друзей, а он хоть бы хны. Тьху на него, чтоб он был здоров и благополучен.
Может, ПХ посмотрят кицю издали, че ж ее сразу на ручки и тискать? А Вы ее отловите и упакуете?
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.