Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение *Svetlana* » 18 мар 2013, 22:34

Они не сидят на голове только у кинологов и разведенцев. А если мы взяли их, несчастных - больных, голодных, искалеченных на улице, то хочется отогреть и побаловать, знаем сколько натерпелись они, пока не попали в нормальные руки. Как тут не пожалеть и не побаловать? Вот и вылазят на голову. Но мне будет очень плохо, если в какой-то момент на моей голове кого-то из них не окажется.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Рия » 19 мар 2013, 22:06

Нююю... Я не кинолог и не разведенец, но у меня на голове никого :) Только внутри тараканчики. Разбалованное животное - далеко не всегда синоним счастливого. Тем более собаки - им в жизни нужны определённые правила и ритуалы, такая у них натура. И многим очень тяжело брать на себя ответственность за семью, а ведь приходится, когда хозяин не выполняет роль главы семейства, а только тетешкается и балует. Это не лично к кому-либо относится, если что :)
Аватара пользователя
Рия
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:11

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение *Svetlana* » 19 мар 2013, 23:30

Рия, все в разумных пределах и под контролем, то, что может повредить животному - табу, к этому я приучила. То, что не принципиально, то могу позволить, например, сходить в туалет в ванну. Нагадит в другом месте - буду принимать меры, но не физическое воздействие. Коту позволено больше, это священное животное в доме, собаке - чуть меньше, кое-какие запреты существуют для каждого из них для их же блага.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Smesh » 20 мар 2013, 15:43

А у меня наверное священное животное это мой спаниель, другие собаки как порядочные ходят искключительно на улицу, кошка в лоток и только этот мерзавец, которому уже 11 лет с хвостиком, свой гнев может выдать в виде кучи и знает что виноват, будет сидеть потом целый вечер у входной двери и даже не пытаться продвинуться дальше, правда потом он недельку может быть ну просто паинькой, может в случае острой необходимости пописать, Слава Богу на кухне на плитку, так как в других местах паркет, но косточки он кушает исключительно на газетке возле своей тарелочки, а не разносит по квартире как другие. Хоть и пугаю его приютом, но знает же гад что я его туда не отвезу.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Adjara » 20 мар 2013, 21:10

Танечка! Спаниели - это собака-душа! Они действительно священны и неприкосновенны...
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.