Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка вдруг написала на обувь

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Кошка вдруг написала на обувь

Сообщение KrabAnna » 06 авг 2009, 11:09

Девушки, такая вот ситуация. Имеем кошку - Масяню, британская, 3 года будет в сентябре, стерилизована в феврале этого года, т.к. сейчас уже прошло 7 месяцев. Всегда и везде ходила в туалетик свой без проблем - в поезде, в гостях и у мамы моей и у свекрови - проблем не было. Когда еще была не стерилизована пару раз метила мужнины вещи, но после операции - не было.
Итак, лето - жарища, решили мы Масяню нашу проглять минут 10 на шлейке по травке. Ну понятно, что первый раз прогулки не получилось особо - там полежала на травке, немного прошла и все - после этого ночь орала под входной дверью. На следующие выходные муж мой опять решил ее прогулять - в этот раз (эта суббота 1-е августя) - она немного погуляла - походила на шлейке, после под дверью не кричала, но! вечером напудила на мужнин шлепок :ai: Муж ее поругал, садил в лоток, после она на него обижалась. Место я замыла с уксусом. Вчера я прихожу с работы - и :ai: она напудила теперь на мой шлепок.......... Я в шоке, причем туалетик чистенький был. Очень расстроилась. Все естественно замыла, шлепки убрала, ночью я слышала, что она скреблась в туалете - проверила - действительно сходила туда - похвалила ее. Что ж это такое? Я шлепки свои помыла и убрала на полку - так она постоянно туда норовит запрыгнуть и их понюхать. Я теперь уже боюсь чего от нее ожидать. Лужица мочи - обыкновенного цвета, без каких либо кристальчиков, крови и т.д. -т-т-т. С утра дала ей для профилактики, конечно, цистон. еще момент - я вчера вечером позже пришла, чем обычно - но такое было и раньше.
Кормим ее натурой - мясо (курица, говядина) с кашкой чаще всего овсяной, творог "Тема", раз в неделю яйцо, иногда печень, сердечки. Иногда в качестве поощрения даю малюсенький кусочек твердого сыра.
У кого какие соображения по этому поводу и что предпринять, чтобы такое не повторялось. Я распереживалась чего-то сильно.
KrabAnna
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:52

Re: Кошка вдруг написала на обувь

Сообщение Юля » 06 авг 2009, 11:23

Не знаю как на счет здоровья, но у нас как-то котик несколько раз "мстил". Всегда естесно доставалось мужу :ca: он главный провокатор. Они по-душам поговорили и кот после этого ходит только в лоток.
Изображение
Аватара пользователя
Юля
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:13

Re: Кошка вдруг написала на обувь

Сообщение светик » 06 авг 2009, 11:30

здесь проблема не в здоровье, это скорее всего психологический ньюанс. животным присуще метить свое, и хозяев тоже могут метить. она погуляла на улице, новые запахи, запахи животных и т.д. может ревновать вас элементарно. моя покойная кошка если видела что я кого-нибудь глажу на улице, сначала била то животное, а потом и меня. :dp: или если на мне имелся чужой запах, она комне не подходила. но она у меня была на свободном выгуле. сейчас у меня кошка , которая не видет улицы. так вот в туфли мужу писала неоднократно. как потом оказалось, у него на работе жила кошка, он ее ессно гладил. вот и получил. а вообще за такие вещи нужно наказывать. моя тоже неоднократно писала в шлепанцы, а еще может написать в детский грузовичек, совок, коробку или клиенку. ей просто так нравится. один раз нассала в деталь от ходунков, которая шириной со спичечный коробок. :ai: но она туда все же попала. так что присекайте такие моменты.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Кошка вдруг написала на обувь

Сообщение KrabAnna » 06 авг 2009, 11:35

Эх, присекаем, когда видим. Пришла я вчера уже поздно - что ее ругать, я с ней поговорила (думаю кошатники меня поймут :ab: ), поменяла все в лотке- посадила ее в лоток. Я действительно думаю, что это от улицы - все никаких больше прогулок!
Будем бороться, спасибо за советы. А цистон все-таки недельку подаю - хуже не будет.
KrabAnna
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:52

Re: Кошка вдруг написала на обувь

Сообщение galarina » 28 авг 2009, 06:53

Хелп, у мене теж сьогодні кицька напудила на сумку :ai: з якою я планувала їхати в село. В село я не поїхала, бо почався дощ. Перед цим я їздила, з сумкою зрозуміло :ca: , і на 4 дні залишила її саму. По приїзді Хеля влаштувала розборки, нявчала - жалілася.
До цього було все гаразд, лиш раз її засікла коли вона набурила в землю балконного ящику. Отримала по перше число.
Ось вже десь тиждень виє по вечорах, сидить біля дверей, і виє як пес. І не заспокоюється годину-дві. Дуже радіє коли я її виводжу на вулицю, так я спасалася від її вою. Що робити? То що її подобається гуляти то факт, але ось так, щоб набурити на сумку. Я була в шоці :aq: . Вонь страшна, довелося все випрати, замити стіну, підлогу.
Хелп, що робити? Присікти я не могла, бо побачила тільки результат, десь було півлітра :cf:
Не гуляти? :bh: Що ще зробити? Бо квартира від таких амбє :cm:
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Кошка вдруг написала на обувь

Сообщение Cat's mom » 09 сен 2009, 19:44

galarina писал(а):Бо квартира від таких амбє :cm:

Від амбє на підлозі та речах в одному зоомагазині мені порадили "Оксі-рінг" - білий порошок, розчиняється в гарячій воді, і цим розчином замиваються місця, ще можна його додавати у пральну машину, коли перете зіпсовані котячою сечею речі. Спробувала мити ним підлогу поки що тільки один раз. Здається, результат є. :ab:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев

Re: Кошка вдруг написала на обувь

Сообщение светик » 09 сен 2009, 21:36

galarina писал(а):Хелп, у мене теж сьогодні кицька напудила на сумку :ai: з якою я планувала їхати в село. В село я не поїхала, бо почався дощ. Перед цим я їздила, з сумкою зрозуміло :ca: , і на 4 дні залишила її саму. По приїзді Хеля влаштувала розборки, нявчала - жалілася.
До цього було все гаразд, лиш раз її засікла коли вона набурила в землю балконного ящику. Отримала по перше число.
Ось вже десь тиждень виє по вечорах, сидить біля дверей, і виє як пес. І не заспокоюється годину-дві. Дуже радіє коли я її виводжу на вулицю, так я спасалася від її вою. Що робити? То що її подобається гуляти то факт, але ось так, щоб набурити на сумку. Я була в шоці :aq: . Вонь страшна, довелося все випрати, замити стіну, підлогу.
Хелп, що робити? Присікти я не могла, бо побачила тільки результат, десь було півлітра :cf:
Не гуляти? :bh: Що ще зробити? Бо квартира від таких амбє :cm:

это элементарная ревность. кошка написала в сумку, что бы все знали, что у нее есть хозяйка.(вернее, у хозяйки есть она) плюс, она хочет что бы ее выводили на улицу. это нормально, что она все "свое" метит. :ap:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.