Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

совет. кошка кругом начала гадить

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение klim4u4ka » 05 авг 2009, 16:18

:? у моей мамы возник жуткий конфликт с кошкой. кошка стала гадить кругом, кроме своего туалета.
кошка персидская, ей года 2-3, подобрана полтора года назад глубоко беременной, родившая и стерилизованая.
проблемы начались месяца полтора назад. она тупо перестала ходить на лоток (расположения лотка меняли, носили по всей квартире) и начала гадить (чаще по-маленькому,но бывает и по большому), на ковры, под двери комнал, на диваны и кровати (особенно на подушки).
Причина не понятна абсолютно. Кошку любят. Ест она хиллс и роял для стерилизованых, других животных в доме нет. Раньше я приезжала со своими, но уже месяцев 7 не привожу. Родители правда работают целый день, но так было всегда и рашьше её это устраивало. Начали наночь закрывать от неё двери - орёт и сразу гадит под двери. мама удивляется сколько же в ней мочи, на пару минут может нассать в 3-5-ти местах. Всё начало вонять.
В квартире много ковров и дерева. Дорогие ковры, хороший паркет и мебель. Квартира вонять начала жутко. Родителям под 70 лет. По 10 раз на день всё выносить, вытряхивать и мыть нереально.
Очень нужен совет опытных кошатников и подсказка чем можно замывать места, что бы отбить запах и отпугнуть.
klim4u4ka
Старожил
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:46
Откуда: Киев/Васильков/Ровно

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение KrabAnna » 06 авг 2009, 11:15

Если началось вдруг и часто бегает - значит могут быть проблемы с мочевой системой. У моей мамы персиянка так себя вела - но у нее была моча с кровью - пролечили - прошло и постоянное писянье. У меня такое предположение.
KrabAnna
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:52

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение nyura » 06 авг 2009, 11:48

Вика, есть антигадин, но нужно искать причину такого поведения: болезнь или чем-то недовольна.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение eurolarik » 06 авг 2009, 12:04

nyura писал(а):Вика, есть антигадин, но нужно искать причину такого поведения: болезнь или чем-то недовольна.

Антигадин-то есть, но у меня после него котята с удовольствием ходят туда же, практически моментально. (Предварительно замываю Доместосом - возможно, не самое лучшее средство, на одной из параллельных веток советовали биопорошок, еще не пробовала) Правда, у меня "гадёж" был периодическим, потом сам собою проходил. Причины так и не поняла, скорее всего, психологическое что-то. Ну и запах от "первопроходца", судя по всему, остался, поскольку места всегда одни и те же.

У знакомой очень похожая проблема: кошка годовалая гадит повсюду, кроме лотка, особенно любит диван :aq: Думали, поможет стерилизация - никакого результата. Отвезли кошку на дачу, планируют отдавать кому-нибудь в частный дом, пока муж не прибил. Я помочь ничем не смогла - ни лимон, ни Антигадин, ни смена наполнителей и горшков не помогли.
Животные помогают нам стать людьми.
Аватара пользователя
eurolarik
Старожил
 
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:55
Откуда: Киев, Оболонь.

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение Lissa » 06 авг 2009, 14:00

очень похоже на проблему со здоровьем. У брата кот в начале МКБ так делал... начали лечить и давать корм от МКБ сразу прекратил гадить в неположенных местах...
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение klim4u4ka » 06 авг 2009, 15:07

спасибо. будем сначала исключать проблемы со здоровьем. хотя в Ровно с диагностикой и анализами туговато.
klim4u4ka
Старожил
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:46
Откуда: Киев/Васильков/Ровно

Сообщение Анна Д. » 06 авг 2009, 16:02

Вик,вместо доместоса попробуйте водкой протирать.
Анна Д.
 

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение Татьяна5 » 07 авг 2009, 17:39

на начало МКБ похоже
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение ilona » 16 авг 2009, 09:28

извините, что пишу тут про свое, просто не хочу новую тему создавать по той же тематике.

Моя кошка тоже начала гадить, на болячки не похоже. Писяет не часто, но в "новые любимые" места, а не в лоток. Особенно любит один диван, если на нем какую-то тряпку положить, то считай пропало. Гостям ссыт в сумки... :bh:
Может ли это быть как-то связано с постоянной циркуляцией новых собак в квартире? Я грешу именно на это.
Еще, думала может из-за течки, но тут пишут что стерилизация ни чего не меняет...
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение illaria » 16 авг 2009, 09:49

Может будет полезно, но у меня такое началось, когда я несколько раз при ней выбросила какашки. Она по маленькому ходила на место, а какашки относила в другое место, которое нашли только через месяц.
Вернуть кошку в туалет удалось. Теперь для уборки жду, пока выйдет.

Илона! Скорее кто-то из собак вспугнул кошку во время пикантного процесса.
Во время течки даже примерные кошки могут начать метить, после течки проходит обычно.

Одна моя кошка во время течки метит собачье место( ее оттуда ка-то согнали, когда легла полежать).
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение Ілона » 16 авг 2009, 10:01

У мене Персик хЕзав біля лоточка - я і "Доместосом" мила і хлоркою... не допомагало!
Потім десь прочитала що коти не люблять запах цитрусових - тоді диван обпшикала лимонним освіжувачем!
А в куточку, де кіт кренделики крутив - накидала шкірок від апельсинів-мандаринів!
І все. Як рукою зняло!
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение Cat's mom » 15 сен 2009, 21:29

Боюсь, что у кошки можно подозревать МКБ. А пока будете обследоваться вот Вам полезная ссылочка:
http://moi-kotenok.ru/view_articles.php?id=8
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение ilona » 15 сен 2009, 22:03

Ілона писал(а):А в куточку, де кіт кренделики крутив - накидала шкірок від апельсинів-мандаринів!
І все. Як рукою зняло!

не помогло
думаю стерилизовать.

долго думала, и причиной считаю частое присутствие "чужих" собак. именно после появления нескольких "чужих" на передержке, особенно когда при ней начали шариться в ее туалетике. кош и сошла с ума.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение Cat's mom » 15 сен 2009, 22:47

ilona, про подозрения на МКБ - это я о кошке klim4u4ka писала. А у Вас, похоже, действительно причина в психологическом дискомфорте у кошки. По-моему, у нее стресс. :bw: Мне кажется, что, когда она писает гостям в сумки, она тем самым дает им понять что она хозяйка в доме: "Уходите! И никого не приносите! Здесь живу только я!"
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение illaria » 16 сен 2009, 10:01

долго думала, и причиной считаю частое присутствие "чужих" собак. именно после появления нескольких "чужих" на передержке, особенно когда при ней начали шариться в ее туалетике. кош и сошла с ума.

Если запретить собакам входить в туалет и убедить кошку в безопасности, то может и вернется в туалет.
У меня совмещенная ванна и туалет, так стала и кормиь в туалете, чтоб положительный эмоции вызывало это место. И когда попадала на пикантный процесс, то прикармливала кошку рыбой.
Вернулись обе. Но собакам в туалет - ТАБУ!
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение ilona » 26 сен 2009, 10:03

делюсь новостью.
было любимое место для сранья и всяких пакостей - большой цветочный горшок. уж я его и сетками накрывала и брызгала перцем и лимонные шкурки... короче, после того как положила в горшок сосновою кору, кошка начала это место обходить стороной. уж не знаю в чем причина, либо запах сосны либо запах лесных жителей....
жаль, что нельзя всю квартиру обложить )))))
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение eurolarik » 26 сен 2009, 18:54

Илона, она ж тогда и квартиру начнет стороной обходить! :ab: А вообще интересное решение. Можно сосновый бонсай по углам посадить - Новый Год скоро :ca:
Животные помогают нам стать людьми.
Аватара пользователя
eurolarik
Старожил
 
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:55
Откуда: Киев, Оболонь.

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение Пэрис » 27 сен 2009, 21:48

У меня была такая проблема с одной кошечкой подростком. Её зимой подобрала бабушка-я передавала еду и глистогонку. Потом все таки забрала к себе на пристройство. начались подобные проблемы. Посоветовалась с Таней ТГ. Решили глистов гнать. Днействительно вышли аскариды. Стала ходить через раз в лоток. Прокололи антибиотик от цистита-полностью прекратились проблемы. Еще, конечно, может от тоски- ей хочется общения- она таким образом призывает себе подобных. Неплохо бы ей друга взять))
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: совет. кошка кругом начала гадить

Сообщение ilona » 27 сен 2009, 22:07

Неплохо бы ей друга взять))
у моей 4 собака-друга )))))) не заскучаешь ))))))))
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.