Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

12 лет кобель и стер. девочка - проблемка

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

12 лет кобель и стер. девочка - проблемка

Сообщение Lissa » 05 авг 2009, 13:06

есть нем. овчарка, 12 лет, не развязан, в доминантности или сексуально-озабоченности за 12 лет замечен не был. Так как 12 лет это не охрана, а пенсионер решили взять с приюта собаку. Взяли средних размеров девочку, стерилизована, в приюте никто на неё не посягал (в том плане, что все удалили удачно и течки нет). В первый день просто познакомили их и потом пару дней держали их отдельно. Вчера решили, отпустить их побегать. Девочка норм, бегает, пытается с овч. играть. Этот же пенсионер (еще и после вестибулярного синдрома) падает, но все равно тупо пытается на неё залезть. Я переживаю, что бы у него сред.приступ не было от перевозбуждения...
Что мне делать? Отдавать назад собаку в приют это крайняя и оч. нежелательная мера, так как собаку курирую с зимы, когда она к нам попала после аварии. Есть шанс, что мой пенсионер успокоится со временем?
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Re: 12 лет кобель и стер. девочка - проблемка

Сообщение klim4u4ka » 05 авг 2009, 16:43

та же проблема. только кобель у меня 5-ти летний и развязаный.
klim4u4ka
Старожил
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:46
Откуда: Киев/Васильков/Ровно

Re: 12 лет кобель и стер. девочка - проблемка

Сообщение Lissa » 05 авг 2009, 17:13

а девочка стерилизована?
Ну 5 лет и развязаный и 12 летний пенсионер... Будь моему 5 , я б за девочку переживала бы...
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Re: 12 лет кобель и стер. девочка - проблемка

Сообщение illaria » 05 авг 2009, 23:04

Это не связано с течкой. Это установка иерархии. Могло быть и между однополыми. Пол значения не имеет.
Он доказывает новому жителю свое главенство.
Она должна сама его прогнать, иначе он ее уважать не будет.
За пенсионеров не переживайте. :ab: Мой в 14 лет обрюхатил сучку. :ai: Щенята родились почти в день смерти..
На тот момент у него уже 2 года слюна текла и задние лапы волочил.
Отцовство установлено по породным признакам в потомстве и неоспоримо...
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: 12 лет кобель и стер. девочка - проблемка

Сообщение Lissa » 06 авг 2009, 10:21

ну, не сказала бы, что он устанавливает иерархию, он именно возбуждается - это во всю видно...
И девочка его прогоняет и убегает от него (в его возрасте и с больными суставами уже за девками не побегать :))
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Re: 12 лет кобель и стер. девочка - проблемка

Сообщение illaria » 06 авг 2009, 14:06

У меня был терьер, который делал это с людьми...... :ab:
Кобель возбуждается, если есть запах течки, иначе сучки ему по барабану. Запаха течки нет. :ab:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: 12 лет кобель и стер. девочка - проблемка

Сообщение Lissa » 06 авг 2009, 14:09

к людям собака равнодушна, никаких проблем в этом плане... Собака стерилизована, течки нет... а у кобеля крыша едет... Слюни текут, глаза навыкот... И это только если их пустить гулять вместе. Если за забором находятся, то кобель мимо проходит как ни в чем не бывало...
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.