Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как отучить кота гадить в цветы?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение Ирина Г. » 06 дек 2012, 22:36

Очень нужен дельный совет! Ситуация такая: в сентябре подобрала брошенного котейку возрастом около года. Подлечила, кастрировала, разрекламировала кота свекрови и она согласилась его взять. Котю любит, он ее тоже. До недавних по кот исправно ходил в лоток. А потом его перемкнуло и он стал гадить в комнатные цветы (большие вазоны стоят на полу, кот разрывает землю и зарывает там свой клад, и большой, и маленький. При этом лотки всегда чистые,т.е. проблема не в этом). Вопрос: как его отучить от этого дела? :cm:
Ирина Г.
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:52

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение Манула » 06 дек 2012, 23:09

Ох и трудно с этим бороться на самом деле :dl:

Встречала такие советы:
засыпать слой земли декоративными камушками (предварительно снять верхний слой, обновить новым) - так,чтобы земли не было видно.(с. мяу.ру)

На цветочном форуме "Замульчируйте почву слоем торфа, он кислый, сушит кожу лап ( и Ваших рук $:021 ) и кот отстанет от цветов."(с.)

Брызгать на горшки(ни в коем случае не на цветы) антигадин.
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение RAM » 07 дек 2012, 09:33

я поміняла землю на нову і заклала всі горшки камінням - річною гількою. розривати перестали
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение Ирина Г. » 07 дек 2012, 17:40

Спасибо большое за советы, буду пробовать...
Ирина Г.
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:52

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение Бастет » 09 дек 2012, 10:36

Доброу утро,
может и мой совет пригодится. Моему коту камушки в вазоне не помогли, выложила декоративные ракушки.
И еще корки от цитрусовых - апельсина, грейпфруктов, памелы. Все цветочки живы, здоровы.
Бастет
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 09:34

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение Ирина Г. » 09 дек 2012, 16:25

Спасибо! Чем больше советов, тем больше шансов сохранить цветы ))) Первый раз с таким сталкиваюсь, честно говоря
Ирина Г.
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:52

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение vitushka28 » 10 дек 2012, 22:14

Можно выстилать вокруг цветка искуственной травкой она колется и коты перестают лезть в горшок!
Вот тут есть: http://contractpol.com.ua/product/iskus ... eko-20-md/
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение Ирина Г. » 10 дек 2012, 22:54

Спасибо за советы! Недели через две смогу навестить кота и свекровь в полном вооружении Вашими советами. Уверена, что что-то да поможет!
Ирина Г.
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:52

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение Dajna » 16 дек 2012, 21:13

Я ложила на поверхность горшка картон.
Вырезала по наружному краю круг из картонной коробки. В центре делала отверстие для стебля.
От края прорезала ровно к центру линию и таким образом нротягивала через этот разрез стебель.
по краям картон точно по диаметру горшка, а в центре минимальная дырочка для стебля. сидит плотно.
Видела такую же конструкцию в клинике, где живет кошка.
Земля закрыта.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение Юлиана » 16 дек 2012, 21:26

Девочки, есть хорошее проверенное средство. Нужно заменить верхний слой земли в гошках на слой торфа, какой обычно в покупных вазонах. Растению он не помешает, а вот коты его на ощупь совсем не любят, он кислый, лапы сушит. Можно использовать тот, который у Вас остается при пересадке или зайти в любой цветочный киоск и попросить у них горшок с остатками "залюбленного" ими растения.
Картон зимой нежелателен, он не даст просыхать грунту в горшке, если прохладно и перелив, растень гарантированно погибнет.
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение Ирина Г. » 16 дек 2012, 22:33

Поскольку у меня пока нет времени съездить к котейке в гости, вопрос сейчас временно решен изоляцией цветов на застекленном балконе. Но все советы я коплю и при первой возможности займусь их воплощением на практике.
Ирина Г.
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:52

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение Данка » 21 дек 2012, 21:56

Еще советуют верх горшка прикрывать фольгой. Она гладкая, шуршит и котам, типа, не должно нравится.
А от себя - можно верх горшка завязать тонкой тканью, прямо через ткань и поливать. И вентиляция есть, и рыть нечего.
Данка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:53

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение Oo » 30 дек 2012, 21:50

Я положила камни - не мелкую гальку - а здоровенные каменюки, такие в Эпицентре продаются на вес, еще глыбы стеклянные там бывают - и декоративно и рыть не вкусно. Несколько штук в горшок, чтобы землю практически закрыть.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение Olgazbr » 23 июн 2015, 08:52

Oo писал(а):Я положила камни - не мелкую гальку - а здоровенные каменюки, такие в Эпицентре продаются на вес, еще глыбы стеклянные там бывают - и декоративно и рыть не вкусно. Несколько штук в горшок, чтобы землю практически закрыть.

Случайно наткнулась на старую темку...... Я даже не слышала такого ни разу, чтоб кот гадил так... это последнее было бы что он сделал. Папа и так его на опыты все хочет сдать :bj: Хотя кот у нас очень воспитанный. :cj:
У меня просто дома целый сад цветущий, в основном каланхоэ, оно очень красиво цветет, вот как на фотке, но для котов он вонючий. Может из-за этого он не подходит к ним.... Хотя есть цветочек, не знаю как называется, но он его просто съел :ea:
Изображение
Olgazbr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 10:02

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение Ирина Г. » 23 июн 2015, 16:38

Хозяйка кота решила не предпринимать никаких мер безопасности, видимо, в надежде, что у кота проснётся совесть и он перестанет минировать и дополнительно поливать цветы :ba: . Кота попустило, но не окончательно, так как периодически он всё же находит возможность удобрить какой-то цветок :dp: . В награду получает титул "паразит" и несколько минут холодного игнора. Где-то в соцсетях видела совет утыкать землю в вазоне зубочистками, чтоб уж наверняка отбить у котов охоту гадить где попало, но на семейном совете эта стратегия была отвергнута как варварская с вердиктом "Пусть уж лучше обгаженный цветок, чем исколотая рыжая пушистая попа" :ca:
Ирина Г.
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:52

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение DaryaBaudzey » 08 июл 2015, 10:33

::co:: Насущная проблема: кот гадит в цветы, везде, но только не у себя на месте! У меня такая же беда! Покупала новые лотки, перепробовала все уже наполнители, которые продаются в городе, а он паразит ни в какую. И тут решила заглянуть в интернет, ЕДИНСТВЕННАЯ статья, которая мне помогла решить мою проблему http:///lakoshka.ru/otuchit-gadit, это замечательные заметки ветеринара! Теперь у нас есть свое место! Советую! :cj:
DaryaBaudzey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:30

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение Ирина Г. » 08 июл 2015, 22:11

Любая инфа в этом деле будет полезной!
Ирина Г.
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:52

Re: Как отучить кота гадить в цветы?

Сообщение Kikimora » 10 июл 2015, 16:36

Я полностью застелила поверхность декоративными камушками и цитрусовыми корочками, помогло. Кошка уличная была, поэтому тоже столкнулись с этой проблемой(
Kikimora
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 14:20


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron