Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Агрессия собаки на улице!(к прохожим,к детям,к собакам)

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Агрессия собаки на улице!(к прохожим,к детям,к собакам)

Сообщение GreenMiss » 28 июл 2009, 22:44

Проблема заключается в тяжелом бездомном детстве моей собаки Руты.Видимо,обитая на улице, маленькую Рутю напугали злые дяди и дети :angry-cussing: ...
Теперь она выросла и мстит всем подряд :dy: .
На улице гавкает(или бурчит) на всех детей.....,мужчин и собак,которые больше её.
Очень часто видно,что агрессия вызвана страхом.особенно это проявляется к собакам.
К детям(это самое страшное для меня,т.к.несет ужасные последствия) проявляет сугубо доминирующую позицию.она уже давно поняла,что дети её боятся и активно этим пользуется.
Яркий пример из жизни:
На расстоянии 50 метров бежит писклявый ребенок 3-4 лет,чья мамаша хлещет пиво под магазином.Моя "чудо-Рута" внезапно срывается с места и эффектно гавкая мчится к малышу.Мамаша в это время закуривает... :ac:
Я точно знаю,что она не укусит,а просто напугает.....может до заикания......
Обычно,я мчусь за собакой, ору,команду "ко мне","фу",но пока Рута не получит удовольствие от данной "охоты"-не успокоится.в других случаях слушается с первого раза.
ШО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

Меня интересуют именно Ваши советы.Разные статьи читала,везде пишут,что нужно координировать поведение еще в детстве :ac: .Нам уже 1,2 года....метис овчарки.средне-мелкая зараза:)
Прогулка на поводке-не подходит.она даже пи-пи на нем не делает...когда веду на поводке-плетется рядом,ничего не нюхает,смотрит в одном направлении.Короче,мучается :ac:
Надо что-то другое придумать.
Думала о наморднике...
Может успокоительное подавать?
Может у кого был опыт работы с электронными ошейниками?(не акцентируем внимание на моей живодерской идее :ab: ,я просто хочу узнать все "за" и "против")
Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Аватара пользователя
GreenMiss
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:33
Откуда: Киев, Лесной массив

Сообщение Анна Д. » 28 июл 2009, 23:01

Вы на площадку с Вашей любимицей ходили? Шоковый ошейник может сработать. Но им следует пользоваться буквально пару раз. Обычно это действует,но бывают исключения.
Анна Д.
 

Re: Агрессия собаки на улице!(к прохожим,к детям,к собакам)

Сообщение GreenMiss » 28 июл 2009, 23:07

на площадку сходим в воскресенье.агрессия развивается,раньше она себе такого не позволяла :ac:
можно где-т взять этот ошейник в аренду?
Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Аватара пользователя
GreenMiss
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:33
Откуда: Киев, Лесной массив

Re: Агрессия собаки на улице!(к прохожим,к детям,к собакам)

Сообщение Panja » 28 июл 2009, 23:18

1. Занятия с кинологом, в 1,2 года поведение можно откорректировать, но не факт, что собака перестанет проявлять агрессию, просто будет лучше слушаться.
ЭШО может и не стать выходом, не в коем случае не применяйте без консультации грамотного кинолога, можете сделать только хуже.
2 На поводок, купите рулетку, привыкнет.
3. Успокоительные зачем?
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Агрессия собаки на улице!(к прохожим,к детям,к собакам)

Сообщение GreenMiss » 28 июл 2009, 23:30

Panja писал(а):3. Успокоительные зачем?

ну,чтоб жизнь лучше казалась :ab:
Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Аватара пользователя
GreenMiss
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:33
Откуда: Киев, Лесной массив

Re: Агрессия собаки на улице!(к прохожим,к детям,к собакам)

Сообщение GreenMiss » 28 июл 2009, 23:40

если вижу поблизости "объект-жертву",то сразу беру собаку на привязь.
на поводке,она вообще ни на что не обращает внимание.
нужно отрегулировать её поведение на прогулке без поводка.
у Рути есть собачки-подружки,с которыми она регулярно бегает.не хотелось бы ограничивать эти активные прогулки :ac:
Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Аватара пользователя
GreenMiss
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:33
Откуда: Киев, Лесной массив

Re: Агрессия собаки на улице!(к прохожим,к детям,к собакам)

Сообщение Korik » 29 июл 2009, 08:45

GreenMiss писал(а):если вижу поблизости "объект-жертву",то сразу беру собаку на привязь.
на поводке,она вообще ни на что не обращает внимание.
нужно отрегулировать её поведение на прогулке без поводка.
у Рути есть собачки-подружки,с которыми она регулярно бегает.не хотелось бы ограничивать эти активные прогулки :ac:


она просто "использует" Вас, чтоб Вы отпускали её с поводка. ИМХО, абсолютно согласна с Panja по всем пунктам. собака ОБЯЗАНА делать так, как нужно Вам, а не ей. в том числе и делать пипи на поводке.
площадка на данный момент самый подходящий вариант. а за агрессию сразу нужно наказывать. ну хоть на поводок её пристегивайте, что ли, как только рыкнет и ругайте. тогда у неё четкая ассоциация выработается агрессия=ограничение свободы.
Korik
 

Re: Агрессия собаки на улице!(к прохожим,к детям,к собакам)

Сообщение Amerbull » 03 авг 2009, 14:40

Старайтесь с собакой ходить побольше в людніх местах, при етом обязательно похвала, если собака агрессивно реагирует старайтесь ее причесь, если надо выругать. А если же идет хорошее поведение то обязательно похвалите, если есть знакомые дети, то пусть они приласкают собачку, поиграют с ней всем своим видом покажут, что детей не надо бояться!

А по поводу ошейника, нужно взвесить все ЗА и Против, так как можно и помочь а можно еще хуже сделать!
Аватара пользователя
Amerbull
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:04

Re: Агрессия собаки на улице!(к прохожим,к детям,к собакам)

Сообщение GreenMiss » 31 авг 2009, 21:24

Спасибо за советы.Будем пытаться нашу Рутку перевоспитывать)))
Попозже напишу,какой из способов оказался самым эффективным :ab:
Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Аватара пользователя
GreenMiss
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:33
Откуда: Киев, Лесной массив

Re: Агрессия собаки на улице!(к прохожим,к детям,к собакам)

Сообщение illaria » 31 авг 2009, 22:00

Cобратилась по такому же поводу к ЛенУля- она кинолог..( уличная собака, после 2-х дней жизни дома начала охранять хозяйку от мужиков с пакетами и сумками, а их на улице очень много, и затевать ссоры с крупными собаками или стаями, чтоб жизнь медом не казалась. Такая спокойная и ласковая была. Я думала она и лаять не умеет.))

Советы получила другие, относительно того, что вам написали. НО мне понравились. Советую обратиться к ней.
На площадке результата будете ждать долго.
Лучше до площадки несколько инд. уроков именно на заданную тему.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Агрессия собаки на улице!(к прохожим,к детям,к собакам)

Сообщение Risa » 04 сен 2009, 08:36

У нас после 6 месяцев началось похожее поведение. За детьми не бегала, но от всех охраняла, зараза. Не только от тех, кто подошёл близко, а кто шёл и остановился, глядя на нас, кто несёт что-то габаритное, протягивает нам что-то,громко говорит или протягивает руку для рукопожатия и т.д. Породное поведение, ничего не подедлаешь, инстинкты. :ea:
Боролись так: 1. Рулетка. Отпускала только на площадках вдали от случайных прохожих, побегать с друзьями.
2. Даже на рулетке, как только замечала потенциальную жертву, строго говорила ей: "нельзя", при необходимости несильно одёргивала за поводок или брала короче. Главное - заметить первой и показать ей, что ты контролируешь ситуацию. Если она уже пошла в нападение, заставить её замолчать трудно, можно только увести. Дело в том, что когда мы кричим и ругаем собаку, она воспринимает это как поддержку (хозяин лает вместе с ней) :bn: . Поэтому - меньше кррика и лишних слов, одна резкая команда и фиксация. Если собака спокойно пройдёт мимо, сразу хвалите. Нашей хватило недели, чтобы понять, в чём дело. Теперь ходим в самых людных мечтах, на поводке, но без намордника ( тьфу, тьфу, тьфу) - всё нормально.
Насчёт ЭШО - вам решать, но не советую. Если собака легко возбудима, можете напугать и сорвать психику.
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Агрессия собаки на улице!(к прохожим,к детям,к собакам)

Сообщение GreenMiss » 09 сен 2009, 19:39

У меня прогресс!Собака научилась нормально гулять на рулетке:)Теперь в людных местах я совсем не переживаю за реакцию моей дурынды :ab:
Рута научилась пи-пи на рулетке :bp: .Но,какушат справлять она готова только в гордом одиночестве,спрятавшись в кустах :ca:
Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Аватара пользователя
GreenMiss
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:33
Откуда: Киев, Лесной массив

Re: Агрессия собаки на улице!(к прохожим,к детям,к собакам)

Сообщение GreenMiss » 09 сен 2009, 19:41

illaria,я никак не могу найти эту девушку(которая кинолог) :ac:
Может у вас остались её координаты :ah: ?
Если возможно,то скиньте в личку,плиз.
Спс)
Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Аватара пользователя
GreenMiss
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:33
Откуда: Киев, Лесной массив

Re: Агрессия собаки на улице!(к прохожим,к детям,к собакам)

Сообщение illaria » 10 сен 2009, 08:27

Они у нее в профиле есть. :ab: Пользуйтесь! :ab:
memberlist.php?mode=viewprofile&u=221
ЕленаТелефон: 068 53-03-224 229-17-16
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Агрессия собаки на улице!(к прохожим,к детям,к собакам)

Сообщение GreenMiss » 10 сен 2009, 22:37

Спасибо! :ab:
Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Аватара пользователя
GreenMiss
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:33
Откуда: Киев, Лесной массив


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.