Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ВРЕМЕННО! "Малавит" эффективен в борьбе с чумкой !

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

ВРЕМЕННО! "Малавит" эффективен в борьбе с чумкой !

Сообщение TaB » 28 июл 2009, 14:19

Может, я изобретаю велосипед, а может и нет...

Сначала прочитала в инструкции этого преперата, а потом услышала подтверждение от людей, которые его применяли на практике и очень довольны результатом, еще одно подтверждение взято из официального сайта производителя "Малавита". Есть сообщение о применении препарата при демодекозе.

http://www.malavit.ru/responses/?page=4

Здесь вы можете задать свой вопрос.
03.05.2009 Анна, Москва
Вопрос:
Здравствуйте. В инструкции к препарату указано, что Малавит эффективен в борьбе с чумкой у собаке и кошек (точнее - щенков и щенят, ведь взрослые животные ею болеют редко). Скажите пожалуйста, проводились масштабные исследовани\? Или это просто чей-то личный опыт? У нас котёнку сегодня поставили этот жуткий диагноз. Помимо прочего лечения развожу в воде и вливаю шприцем 15-20 капель препарата. Всё верно?
Ответ:
Здравствуйте, Анна. Крупномасштабных исследований не проводилось. Это растиражированный личный опыт применения. Ваша дозировка вполне подходит для мелких животных


28.04.2009 Лена, Москва
Вопрос:
Скажите, пожалуйста, может ли Малавит помочь при демодекозе?
Ответ:
Здравствуйте, Елена. Вам необходимо протирать кожу неразведённым "Малавитом" 2-4 раза в день. Достаточно 15-30 дней и вы совсем забудете о демодекозе. По крайней мере, так говорят женщины. которые избавились от демодекоза лица. В состав "Малавита" входит молочная кислота, при подании на слизистую глаза, возможен банальный химический ожог. Осторожно.
Последний раз редактировалось TaB 28 июл 2009, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TaB
Старожил
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:47
Откуда: Киев

Re: ВРЕМЕННО! "Малавит" лечит чумку у собак и кошек!

Сообщение Korik » 28 июл 2009, 14:56

я бы не утверждала, что так уж всё прям и лечит, но моя мама пользуется - говорит помогает при очень многих заболеваниях. думаю, как дополнительно - вспомогательное и профилактическое средство оно вполне может подойти.
Korik
 

Re: ВРЕМЕННО! "Малавит" эффективен в борьбе с чумкой !

Сообщение TaB » 28 июл 2009, 15:09

:ah: Согласна, средство вспомогательное, но эффективное. Изменила название темы.
Аватара пользователя
TaB
Старожил
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:47
Откуда: Киев

Re: ВРЕМЕННО! "Малавит" лечит чумку у собак и кошек!

Сообщение illaria » 28 июл 2009, 15:49

Моему щенку 2 месяца , 4 кг.( Из Пирогово, те, что у меня на пристройство.)
Утром не встала, пропоносила. Температура 39.5.
Был дома гамавит, фоспренил, циклоферон.
Но по дозировкам консультацию получить не смогла.
Получала с с 9 утра утра до уколов только малавит. По 10 капель разводила на 5 мл и вливала в рот. Часто . Через каждый час точно, сбилась со счета и не посчитала.
В 12 она ПОШЛА САМА ПОПИТЬ И ПОСЛЕ СТАЛА ПИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО , стала поднимать голову иногда и следить глазами. Пропоносила за сутки 4 раза. Вонь была жуткая. Все убрано и вымыто и все равно воняет. Но крови в поносе так и не появилось.

Расчитала дозировки сама только к часу, укололи часов в 15. Фоспренила как оказалось укололи в 3 раза меньше. Глобкан привезла часов в 23.Энтеросгель был, но я про него забыла. :ah:
Укололи глобкан часов в 24.00. Утром следующего дня ела только мясо, но ела сама, без заталкивания в рот. Ходила, временами игралась. Похудела так, что пальчики на ногах похудели. Даже морда и голова меньше стала.
На 3-день о болезни напоминала только худоба.( по клинике это энтерит)Летала как лошадь по квартире.

Контактных щенков уколола 2 дня гисканом и фоспренилом.
ВЧЕРА заболел пацан.( 2 месяца 4.5-5 кг)
Вонючий понос и рвота очень частая. Влить ничего сначала не смогла. Вырывает через несколько минут.
Язык бледно - зеленый, десна светлые.
Утром лежал пластом.
Муж приехал в 18 часов, пока разгрузился, пота то да се, укололи только вечером в 19 часов.( гискан, фоспренил, гамавит, циклоферон, сегодня еще не колола.)
До этого времени с 12.00 получал таблетку от рвоты , разведенную в растворе с малавитом( как вспоминала, так и поила). 1 таблетка от рвоты ушла за день.
часов в 15, начал пить сам. И потом целый день пил сам. Начал ходить, менял место. Поносить стал ходить строго на газетку в другой конец комнаты, на лоджию. Кровь в поносе тоже не появилась.
К вечеру язык стал розовым.
Малавит влила и в час ночи и в 5.30 утра.
Утром пока приготовила ему мясо, съел кашу. :ab:
Сегодня требует есть, играется.

Мои болели в марте - апреле. Лечили капельницами, болезнь проходила гораздо тяжелее. Да вы и сами знаете. Аппетит тоже восстанавливался не сразу.
Если написала путанно - звыняйте. :ab:
Последний раз редактировалось illaria 28 июл 2009, 15:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ВРЕМЕННО! "Малавит" эффективен в борьбе с чумкой !

Сообщение Korik » 28 июл 2009, 15:50

кстати, пользовалась витаминками этой фирмы Мипро-вит (мама "впарила" :ap: ). хорошо снимают у собачек "проблемы" типа расстройства желудка :ab: и лопают они у меня их с удовольствием, а уголь не запихнёшь :ab:
Korik
 

Re: ВРЕМЕННО! "Малавит" эффективен в борьбе с чумкой !

Сообщение illaria » 28 июл 2009, 15:57

Когда щенявка пошла сама пить. Я была в шоке. :ai: Таня ТГ сказала, что б я не расхолаживалась, дело все равно серьезное. :ac:

Конечно, сейчас я понимаю, что может и на малавите можно вылечиться, но проверять не стала. Это слишком серьезная болячка.
Но помощь от малавита огромная.
И облегчение масявки получили. И не так измучились, бедненькие.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ВРЕМЕННО! "Малавит" эффективен в борьбе с чумкой !

Сообщение tgs » 28 июл 2009, 16:34

И при кальцивирозе здорово помог слизистую ротовой полости у коти восстановить! :ay:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ВРЕМЕННО! "Малавит" эффективен в борьбе с чумкой !

Сообщение Домовёнок » 28 июл 2009, 18:26

Мы себя, взрослых людей Малавитом лечили от разных разностей, хочу напомнить, окуратней со слизистыми, мужу случайно в нос затекла капелька не разбавленного Малавита( использовали для наружной примочки), я думала он от боли всю мебель в комнате разнесёт, такой сильной была боль от ожога. Так что будьте внимательны.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: ВРЕМЕННО! "Малавит" эффективен в борьбе с чумкой !

Сообщение tgs » 28 июл 2009, 20:44

В инструкции подробно написаны пропорции разбавления
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.