Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Открытая рана у кошки!!! Временная

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Открытая рана у кошки!!! Временная

Сообщение alisavzazerkalie » 23 июн 2012, 00:11

девочки, у кошки на спине либо абсцесс прорвал, либо я не знаю - открытая рана размером с 10коп, а оттуда прямо стекает мутная сукровица с хлопьями гноя, и запах трупный от этой жидкости.
я прямо не знаю - и на руки беру каждый день, и сверху ничего не было видно вообще! не понимаю, как можно было не заметить. может, оно нарвало себе тихо и прорвало?(
собственно вопрос - что сейчас можно предпринять до утра? перекись сейчас ищем, не знаю, найдем ли.
спирт есть, этиловый, йод, левомиколь кажется закончился(( есть зоомазь Живосепт..
что в рану налить можно?
Последний раз редактировалось alisavzazerkalie 23 июн 2012, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Открытая рана у кошки!!! Временная

Сообщение Клеопатра » 23 июн 2012, 00:49

Анна, до утра можно приложить просто чистый бинт ( НЕ вату !!!) и не трогать рану. А утром отмочите бинт , если он прилипнет, раствором фурацилина и сходите с котаусем к вЕту.
Вам сейчас главное - не дать садиться мухам на раневую поверхность и не давать коту расчёсывать/чесать ранку.
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Открытая рана у кошки!!! Временная

Сообщение Sonia » 23 июн 2012, 00:51

Промыть либо перекисью, либо хлоргексидином, заложить левомеколь.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Открытая рана у кошки!!! Временная

Сообщение alisavzazerkalie » 23 июн 2012, 01:16

девочки, спасибо!
спасибо, что за хлоргексидин напомнили :dy: ...
мы теперь думаем, что рана - от клюва, круглая и глубокая, и одна, - в этом году очень много соек, котов гоняют, могли и клюнуть - это ж та же ворона...
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Открытая рана у кошки!!! Временная

Сообщение Radioaktivnaja » 23 июн 2012, 03:21

Меня хирург ветеринарный научил: на шприц одевается пластмассовый ключичный катетер (в чел. аптеке продаётся, обрезается под 45 градусов до вменяемой длины и одевается на шприц), вводится в дырочку (откуда гной и жидкость пёрли), и в полость абсцесса вкачивается левомеколь. Потом всю эту полость, заполненную левомеколем, придавить, чтоб мазь с гадостью возможной из дырки вылезла, снять это вылезшее тампоном (косметическим диском, бинтом - но только не ватой!) и после этого опять же катетером впереть немного левомеколя в вычищенную таким образом полость и оставить.Так 2-3 раза в день.
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Открытая рана у кошки!!! Временная

Сообщение alisavzazerkalie » 24 июн 2012, 01:54

спасибо большое за совет, на будущее запомню.
но сегодня врачи запретили левомеколь :bw: - промываем метронидазолом, кажется;
получили много уколов, температура была 40,5.
искали вторую дырку от "второго клыка" на спине - не нашли, т.к. там её нет, согласились, что, возможно и птица-таки клюнула, а, может, Ниндзя на забор "оделась", она ж не рассказывает :ci:
резать не стали (а я бы разрезала!сразу посмотреть, что там застряло, что гной плотными кусками выходит, а не жижей - я не врач, конечно, но сдается мне, что там что-то таки есть!), сказали: посмотрим, может, завтра :bw:
ну, посмотрим...
бедная кошка! и мы вместе с ней! только зажила после стерилизации - собака пол-головы снесла, только вычухались, вот буквально только-только оставшаяся лысина от раны заволосилась, пора фотосессию для пиара устраивать - и вот опять...((
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Открытая рана у кошки!!! Временная

Сообщение alisavzazerkalie » 24 июн 2012, 02:00

да, и еще рана такого типа (что-то типа свища) должна промываться либо метронидазолом, он с антибиотиком(или сам антибиотик, не знаю, как правильно) и действует на флору/, развивающуюся в бескислородной среде - т.е. в нашем гнойном "кармане", либо хлоргексидином, и должна быть открытой - вот. мож, кому пригодиться :ab:
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Открытая рана у кошки!!! Временная

Сообщение zaryusha » 24 июн 2012, 12:46

Из антибиотиков хорошо линкомицин,он именно при гнойных ранах
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.