Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Непьющий кот.

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Непьющий кот.

Сообщение Mango » 19 июл 2009, 09:39

Мой Мишаня, которому уже пятый месяц идет, абсолютно не пьет воду и мало-мало пьет закваску. Ест сухой корм. В размоченном виде его не жалует. Бегущая из крана всевозможных напоров вода интересует его только как игра. Не знаю, что делать. Возможно, кто-то подскажет какие-нибудь хитрости?
Последний раз редактировалось Mango 19 июл 2009, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Непьющий кот.

Сообщение Пэрис » 19 июл 2009, 09:45

Все коты с которыми мне посчастливилось иметь дело обожают пить воду в неположеных местах-набраная ванна, вазы с цветами по возможности унитаз и пр. Еще они обожают высокие сосуды(банкт 0,5 и 1 л иногда 3 л.) сейчас в жару я просто не успеваю заливать воду в неположенных местах(в банку около компа ), а мисочка с водой-стоит нетронутая. Успехов в поиске неположеных мест))) Кот обязательно должен много пить в жару, особенно при кормлении сушкой. Часто любят пить бульоны(несоленые).
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Непьющий кот.

Сообщение Ілона » 19 июл 2009, 10:26

І в мене кошаки воду з мисочки не пьють!
Так я відстоюю воду для поливу вазонків на лоджиї і вони влаштували там водопой :ab:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Непьющий кот.

Сообщение Autumn » 19 июл 2009, 10:44

В жж с сообществе ru_cats когда-то обсуждали эту проблему, и вот что для себя я вынесла:
нужно поэкспериментировать с местом, где стоит вода и формой (размером) посудины.
Моя кошка как-то неактивно пила из пластиковой миски, которая стояла возле корма, но охотно пьет из стеклянной миски, которая стоит в противоположном конце кухни.
Если есть возможность, попробуйте расставить в разных местах разные посудины и понаблюдайте :ab:
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.
Аватара пользователя
Autumn
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:49
Откуда: Киев, Голосеево

Re: Непьющий кот.

Сообщение Mango » 19 июл 2009, 11:15

Девочки, спасибо. Включаю фантазию и наблюдательность. Правда, одна "ленивая" мысль( возможно, в порядке бреда) все-равно не дает покоя - может, еще какие-то вкусовые добавки в воду?
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Непьющий кот.

Сообщение Пэрис » 19 июл 2009, 17:30

Унитаз в самый раз :bj: :bj: :bj:
надеюсь я Мишаню грязным домыслом не оскорбила?
Про добавки не слышала. Раньше кот пил у моих родителей из банки на кухонном столе, а теперь им удалось перенести эту банку около его мисок))) Я где то читала , что котам намного удобнее пить из высоких предметов. Попробуй поставь банку 0, 5 около его мисок.
и вообще непьющий кот намного лучше пьющего мужика :bj: :bj: так можно озаглавить какую то темку о пристройстве))
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Непьющий кот.

Сообщение Mango » 19 июл 2009, 20:23

Ир, ничего себе - "в самый раз". :aq: У меня уже в углу туалета хрустальная ваза с водой стоит. Между прочим, отлично вписалась.И в спальне на подоконнике - салатник. Пьет. Правда, пока по приглашению.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Непьющий кот.

Сообщение Пэрис » 19 июл 2009, 20:55

Главное, чтобы гости не подумали, что это-ночная ваза. А банки его не устроят? Сугубо хрусталь? Простите что я обидела прынца грязными домыслами про унитаз))) Главное чтобы дитеныш ПИЛ. Войдет во вкус-не будешь успевать доливать....ну и засыпку менять))
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Непьющий кот.

Сообщение Mango » 19 июл 2009, 21:51

Хрусталь для массивности, чтоб с приступка не снес. Да и не царское это дело - из банки пить. Еще раз спасибо за совет. А то я устала за непьющим со шприцем гоняться.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Непьющий кот.

Сообщение МарТоша » 26 июл 2009, 14:07

А я у Ксюши Meta подсмотрела, когда Персика у нее забирала, что ее котейки пьют из литровой банки воду - дома тоже налила в банку, правда в пол-литровую, а то у меня и Марик(Маруся) и Персик не сильно большие.... и теперь и Маруся и Персик пьют из банки дружненько водичку, а мисочка, из которой Марик пила раньше - теперь невостребованна...
Окаывается любят котейки из баночек водичку пить... :ab:

Да, а название темы меня тоже повеселило Непьющий кот, и кстати, Ириш, те же ассоциации с пьющим мужиеом возникли... :bj:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.