Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Очень нужен советСмотреть анализы

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение ИркаИрка » 13 июн 2012, 15:05

Sonia писал(а):Если вы будете давать отвар от риса, будет тот же эффект и даже лучше. Так как овсянку врач сказал давать, из-за отвара. Его дают овсянка и рис. Овсянка без этого отвара коту ничем не поможет.

Врач сказала,запаривать...
И еще хотела спросить:в ветеринарке сказали кормить несколько раз в день чтобы еда потом не оставалась.Что не съели-убирать.Чтобы постоянно стояла только вода.Это правильно?В таком случае,сколько раз в день кормить?
ИркаИрка
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:17

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение Sonia » 13 июн 2012, 15:11

Три раза думаю будет достаточно.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение rys » 13 июн 2012, 15:17

ИркаИрка писал(а):Ну короче ездила я с ним только-что в ветеринарку.
Сказала корм убрать вообще.Кормить отварным нежирным мясом(курица,индейка,говядина) всю жизнь :ai:
3 раза в день энтеросгель и нукс во миса.Еще регидрон.

Кто что думает?


А можна детальніше дозування ентерасгелю на разовий прийом, що таке нукс во миса та регидрон та їх дозування?

Бо я вже другий місяць борюся з рідким стільцем в киці.... Вона від ентерасгелю вже бідна плпче... Апетит є, рвоти нема. На РК 36 для кошенять.... Пробіотикипрактично всі що знала - перепробувала.....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение Lyucia » 13 июн 2012, 15:41

ИркаИрка писал(а):Изображение
Изображение
Вот анализы!Кторазбирается,посмотрите,пожалуйста!!!

Анализы за 16 мая? Сегодня уже 13 июня, за это время показатели могли измениться. :ah:
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение ИркаИрка » 13 июн 2012, 15:42

rys писал(а):
ИркаИрка писал(а):Ну короче ездила я с ним только-что в ветеринарку.
Сказала корм убрать вообще.Кормить отварным нежирным мясом(курица,индейка,говядина) всю жизнь :ai:
3 раза в день энтеросгель и нукс во миса.Еще регидрон.

Кто что думает?


А можна детальніше дозування ентерасгелю на разовий прийом, що таке нукс во миса та регидрон та їх дозування?

Бо я вже другий місяць борюся з рідким стільцем в киці.... Вона від ентерасгелю вже бідна плпче... Апетит є, рвоти нема. На РК 36 для кошенять.... Пробіотикипрактично всі що знала - перепробувала.....

Вам,наверное,тоже корм не подходит.
НуксВомика-это,наверное,какой-то пробиотик(в чел.аптеке)-по 5 кап.на 1 ч.л.воды 3 р.в день
энтеросгель 1ч.л.развести водой(15 мл) и через шприц без иглы 3 р.в день
ВАМ тоже стоит убрать корм и покормить оварным мясом(говядина,курица,индюшатина) :bw:
ИркаИрка
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:17

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение ИркаИрка » 13 июн 2012, 15:43

Lyucia писал(а):
ИркаИрка писал(а):Изображение
Изображение
Вот анализы!Кторазбирается,посмотрите,пожалуйста!!!

Анализы за 16 мая? Сегодня уже 13 июня, за это время показатели могли измениться. :ah:

Врач пока не видит надобности делать новые анализы :bn:
ИркаИрка
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:17

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение rys » 13 июн 2012, 15:46

ИркаИрка писал(а):Вам,наверное,тоже корм не подходит.
НуксВомика-это,наверное,какой-то пробиотик(в чел.аптеке)-по 5 кап.на 1 ч.л.воды 3 р.в день
энтеросгель 1ч.л.развести водой(15 мл) и через шприц без иглы 3 р.в день
ВАМ тоже стоит убрать корм и покормить оварным мясом(говядина,курица,индюшатина) :bw:


Ентерос 3 рази в день по 1 ч ложці чи 1 ч ложку розділити на три заходи? І Що таке регідрон?
Я пробувала філейкою відварною з рисом... Ковбаски не з"являлися жодного разу... :ac:
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение Lyucia » 13 июн 2012, 15:54

А сюда писали?
viewforum.php?f=102 - раздел Ветконсультация.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение ИркаИрка » 13 июн 2012, 16:11

rys писал(а):
ИркаИрка писал(а):Вам,наверное,тоже корм не подходит.
НуксВомика-это,наверное,какой-то пробиотик(в чел.аптеке)-по 5 кап.на 1 ч.л.воды 3 р.в день
энтеросгель 1ч.л.развести водой(15 мл) и через шприц без иглы 3 р.в день
ВАМ тоже стоит убрать корм и покормить оварным мясом(говядина,курица,индюшатина) :bw:


Ентерос 3 рази в день по 1 ч ложці чи 1 ч ложку розділити на три заходи? І Що таке регідрон?
Я пробувала філейкою відварною з рисом... Ковбаски не з"являлися жодного разу... :ac:

Регидрон-это порошок.Его дают при жидком поносе и обезвоживании.1 пакетик на 1 литр кипяченой воды и в течении дня давать как можно чаще.
Ентерос 3 раза по ложке
Попробуйте не меньше чем на неделю полностью убрать корм и полечите,может будет результат? :bn:
ИркаИрка
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:17

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение ИркаИрка » 13 июн 2012, 16:12

Lyucia писал(а):А сюда писали?
viewforum.php?f=102 - раздел Ветконсультация.

Нет.Сейчас попробую.Спасибо :ax:
ИркаИрка
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:17

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение Яна Единственная » 13 июн 2012, 21:35

Анализы неплохие,но понос в течении такого срока...
Расскажу свой опыт,моя кошка болела несколько месяцев,у меня опыта в лечении не было совсем...По истечении огромного срока лишь один врач назначил нам этот анализ - тогда сразу стало все ясно(в Николаеве туго с хорошими врачами..).
СРОЧНО !!!
покупаете в аптеке стерильную тару для анализа кала на дисбактериоз(или берете её в лаборатории,куда планируете).Это посев на бактерии,которые находятся в кишечнике у кота.Постарайтесь сдать завтра,кал нужно доставить в лабораторию в течении часа(после дефекации),но об этом ещё расспросите в лаборатории - вам объяснят,как правильно собрать анализ.
Ответ будет через 7 дней.Но он очень информативный - будет видно,какие бактерии вызывают понос,плюс - будет чувствительность к антибиотикам.
Желательно ДО забора анализа не давать никаких лекарств,особенно антибиотиков.
Пробиотики тоже не давать - нужно увидеть реальную картину,чтобы понять что не так.

Многое зависит от питания,у Ваших животных оно совсем "нехорошее"...Но если смена корма ничего не дает - нужно быстрее выявлять причину.
Ведь понос и рвота - это и обезвоживание(что очень опасно),неусвоения витаминов и др. питательных веществ..Коту будет становиться только хуже...
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение aldonad » 13 июн 2012, 21:40

Я дико извиняюсь, но какой дисбактериоз у плотоядных? Ну высеют в лабе какую-то флору...и дальше что? Кал же не может быть стерильным? И в принципе: а нормы по бакфлоре для кошек хоть где-то есть? Вот обнаружив бактерий в кале ставить диагноз дисбактериоз...? А как их там не обнаружить, скажите мне? Попа нестерильна в принципе.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение Манула » 13 июн 2012, 21:42

На ветфорумах ветврачи пишут, что у кошек не бывает дисбактериоза и предлагаемый анализ неинформативен :bw:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение Яна Единственная » 13 июн 2012, 21:55

А кал и не будет стерильным... :ah:

Этот анализ выявляет кол-во и наличие разных бактерий.Дизбактериоз,как самостоятельный диагноз,действительно не существует.Но бактерии-это спутники многих заболеваний.По анализу будет видно патологическую флору.Есть примерное соотношение бактерий в кишечнике у животных.
В таких случаях,как правило выявляют стафилококк(в огромном кол-ве,а другая флора практически отсутствует) - он и является причиной разлада.
Но бывают и другие случаи - стрептококки(что было у моей кошки) и т.д...Стрептококк - это условно-патогенная бактерия и при нормальном иммунитете не вызывает никаких проблем.
Так что именно этот анализ может показать наличие проблемы в кишечнике.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение Radioaktivnaja » 14 июн 2012, 07:59

1. Сдайте анализ кала на ПРОСТЕЙШИЕ!
Извините, то, что Вы описываете про какашки - ну очень похоже на простейшие, причём скорее всего подозреваю изоспоры.
Основано на опыте и наблюдениях, неоднократно, к сожалению.
Не пугайтесь - эти бяки лечатся.

2. Анализам на Жмеринской веры, простите, нет. И там (в выложенных анализах) не все нужные показатели есть.

3. Странно, когда врач заявляет, что не видит смысла ещё раз биохимию сдавать. Во-первых, когда животному явно нездоровится, такие утверждения не совсем оправданны. Во-вторых, хозяину иногда виднее, что с его животным творится и пожелания хозяина можно было бы и выполнять.

4. Если хотите биохимию качественную - неплохо в "Прайде" (Борщаговка, недалеко от Вас, я так понимаю, если Вы на Жмеринской обслуживаетесь) и оч.хор. в клинике Величко конкретно с 14.00 до 18.00 (натощак! 12 часов не давать кушать!) со вторника по воскресенье.
Там же лучше всего и копрограмму с полной развёрткой на простейшие (кроме воскресенья и понедельника).

5. РК испаскудился во многих случаях - вижу по кошкам. Так что переход на Хиллс наиболее благоприятным оказывается. Ещё неплох немецкий Бош Сенсибил для чувствительного пищеварения.

6. Не вздумайте давать курицу! филе там всякие куриные и т.п. ... жирнючее, с гормонами и антибиотиками...

Но в Вашем случае, прежде всего и срочнейшим образом - бегом займитесь копрограммой с поиском простейших!

Пишу бегом, без особых расшифровок, пока инет у меня опять не слетел...
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение ИркаИрка » 14 июн 2012, 09:20

Всем спасибо за советы!!! :cp: :ax:
На сегодня состояние такое:
1.Бегает,как коняка с Пушком. :ca:
2.Со вчерашнего обеда(как убрала корм) не было ни рвоты,ни поноса ттт :ay:
3.Ест с большим аппетитом(отварная говядина и курица)
4.Даже шерсть выглядит лучше.
5.Утром приходил гладиться и муркать :ab:

И сколько надо в граммах еды(мяса) в день на двух котов? :ah: Я им сколько не дам,всеравно на меня смотрят :bq:
ИркаИрка
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:17

Re: Очень нужен советСмотреть анализы

Сообщение ИркаИрка » 14 июн 2012, 21:50

Большое спасибо всем-всем за советы :cp:

Я думаю,нас можно в НЕАКТУАЛЬНЫЕ,чтобы не засорять форум.Будем лечиться.
ИркаИрка
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:17

Пред.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.