Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Временно: кто пользовался таким ошейником?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Временно: кто пользовался таким ошейником?

Сообщение ЛенаЯ » 24 мар 2012, 20:06

Девочки, подскажите, может кто пользовался таким ошейником: http://www.zoomost.com.ua/en/product/os ... long-life/
Есть ли смысл покупать его, или лучше капли от клещей?
Дом без кота или собаки - это дом скряги.

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается.
ЛенаЯ
Старожил
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:42

Re: Временно: кто пользовался таким ошейником?

Сообщение skavi » 24 мар 2012, 20:09

только капли или спреи..
Купите в бутылке фипронил - тот же фронтлайн, но на порядок дешевле...


Ошейник может навредить + у моей собаки (спаниель ) при таком ошейнике все блохи собрались на хвостике и его жрали со страшной силой... Т.е. действие заканчивалось на хвосет
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Временно: кто пользовался таким ошейником?

Сообщение ЛенаЯ » 24 мар 2012, 20:18

ого, понятно.... спасибо, Наташ!
Дом без кота или собаки - это дом скряги.

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается.
ЛенаЯ
Старожил
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:42

Re: Временно: кто пользовался таким ошейником?

Сообщение skavi » 24 мар 2012, 20:21

я не про марку.. я вообще про ошейники такие говорю... и вонюкают здорово они
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Временно: кто пользовался таким ошейником?

Сообщение ЛенаЯ » 24 мар 2012, 20:32

Да, я поняла, что про ошейники в целом! :ab:
Дом без кота или собаки - это дом скряги.

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается.
ЛенаЯ
Старожил
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:42

Re: Временно: кто пользовался таким ошейником?

Сообщение vokalina » 24 мар 2012, 21:49

После того, как моя собанька в 8 месяцев "заработала" пироплазмоз, ветврач (причем не один) посоветовал пользоваться начиная где-то с марта месяца и каплями на холку, и ошейником одновременно. Дело в том, что ошейник очень хорошо защищает область вокруг шеи. Я покупаю ошейник Kiltix (да, дорогой он конечно, зато действует 7 месяцев) + капли Адвантикс. Честно говоря, запах ошейника чувствую первые дня 2, а потом как-то привыкаю :ab:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Временно: кто пользовался таким ошейником?

Сообщение КатяДен » 24 мар 2012, 22:11

А у моего пса аллергия на ошейник килтикс и видела как принесли собу прикумаренную от ошейника в клинике откачивали, то есть реакция организма на такие ошейники разная бывает :ah:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Временно: кто пользовался таким ошейником?

Сообщение vokalina » 24 мар 2012, 23:05

КатяДен писал(а):А у моего пса аллергия на ошейник килтикс и видела как принесли собу прикумаренную от ошейника в клинике откачивали, то есть реакция организма на такие ошейники разная бывает :ah:

Согласна. Индивидуальная непереносимость. Нам, к счастью, всегда везет с ошейником.
Я видела в январе этого года, как Инна Николаевна на Электротехнической откачивала собаку "после ошейника" . У неё, если не ошибаюсь, температура была выше 41 градуса.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Временно: кто пользовался таким ошейником?

Сообщение illaria » 25 мар 2012, 00:06

После того, как снимала клещей прямо под этими вонючими ошениками, пользуюсь только каплями.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Временно: кто пользовался таким ошейником?

Сообщение Yulishka » 25 мар 2012, 00:25

Снимала клещей прямо из-под ошейника.
Говорят, что действие против клещей держится мало, против блох - чуть дольше. Т.е. если написано что он действует полгода - то макс.месяц от клещей, три мес. от блох и оставшиеся три месяца - как ошейник.
Но я вынимала клещей из-под нового ошейника, и не подделки.
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Временно: кто пользовался таким ошейником?

Сообщение Таша 2010 » 25 мар 2012, 00:48

Мой собак загибался от ошейника, а мы все не могли понять в чем дело :dl:
Зато когда сняли сколько счастья было! Больше НИКОГДА :ca:!
Капли или спреи используем, но все-равно панацеи нет - снимаем клещей регулярно :ac:
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Временно: кто пользовался таким ошейником?

Сообщение Adjara » 26 мар 2012, 11:06

Моя собака рвет желчью от той вони, которую ошейники издают. И действие их очень сомнительное. Клещей тоже снимала. Поэтому ошейниками не пользуюсь уже года 3, если не больше. Только капельки. Но клещей все равно снимаю, правда большинство из них в ступоре и на поверхности шерсти. После каждой прогулки тщательно вычесываю шерсть мелкозубчатой железной расческой. Моя балдеет от этой процедуры. И как сказали мне в ветаптеке, 100 % гарантии от клещей не дает ни одно средство. А посему на первом месте - бдительность! :dh:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.