Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите найти инструктора-психолога для спасенной собаки (б

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Помогите найти инструктора-психолога для спасенной собаки (б

Сообщение Nin4ik » 18 мар 2012, 16:56

Родители были в военном госпитале, где увидели собаку с намотанной колючей проволокой на шее, часть этой проволоки собака тащила за собой. собака очень боялась людей, т.к. ее словили на эту проволоку и забивали на смерть. как выяснилось потом - этак поступали не один раз местные нелюбители животных. собака в руки не шла. пришлось вызвать специально обученных людей, которые выстрелили в собаку уыпляющим лекарством, т.к. ее надо было доставить на операцию. собаке провели сложную операцию, сшивали трахею (колючая проволока на столько сильно впилась в шею, много ткани было с гноем). собака находилась в ветклинике в вольере. в данный момент собака уже дома. все срослось и зажило.
Проблема в следующем, собаку НЕВОЗМОЖНО вывести на улицу. и по квартире собаке не ходит на поводке. за 3 недели мною был достигнут хороший прогресс :собака ест с руки, я могу его погладить, живот тоже, посмотреть зубы, однако, как только я пристегикаю поводок к ошейнику и шлее, собака (около 30 кг) лежит камнем на одном месте (забивается в угол). сдвинуть с места его невозможно.
Очень прошу дать мне контакты психолога или кинолога (или кого-то), кто может научить , как и что дальше делать. лучше всего, если бы мне помогли в реальности. уроки, естесственно, оплачу.собака очень боится мужчик, женщин не боится.
Nin4ik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:13

Re: Помогите найти инструктора-психолога для спасенной собак

Сообщение TrueRabbit » 19 мар 2012, 10:31

свяжитесь с Мариной (ник на форуме Клеопатра)
Последний раз редактировалось TrueRabbit 20 мар 2012, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: Помогите найти инструктора-психолога для спасенной собак

Сообщение Yaposhka » 19 мар 2012, 15:44

Простой выход из ситуации - не одевайте на нее ошейник - оденьте шлею и все!
Пусть она ходит в шлее и дома, и пробует выйти в ней на улицу!
Конечно, ошейник у нее связан с самыми плохими воспоминаниями....Шлея - другое дело!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Помогите найти инструктора-психолога для спасенной собак

Сообщение Nin4ik » 19 мар 2012, 16:22

шлея-єто первое, что я одела. в шлее ходит по дому, в ошейнике тоже хорошо ходит. но как только пристегиваю поводок, что к шлее, что к ошейнику - собака лежит камнем и все. сдвинуть невозможно.
Клеопатре позвонила, спасибо за совет. она мне пару дельніх советов дала. сейчас ходим по дому с веревочкой, чтоб пес приучался к тому, что от ошейника что-то свисает.
Nin4ik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:13

Re: Помогите найти инструктора-психолога для спасенной собак

Сообщение Nin4ik » 06 сен 2012, 20:53

товарищи, опять я с вопросами.
в результате, как несложно догадаться, собака теперь живет у меня. по ходу она пол года не віходила на улицу у родителей. потом папа решил пристроить ее своему другу на охрану склада. пес смілся на второй день! хорошо, что я работаю недалеко от єтого склада и увидела его с растояния метров 200 из окна третьего єтажа! пять дней я его упрашивала даться на поводок. в результате вопрос біл решен кардинально с помощью ловцова. зато на третий день, как собак оказался у меня дома, я его вівела на улицу, несмотря на его недовольство єтим процессом. шлея+намордник!
сейчас прошу помощи в следующем: как мне ему обїяснить, что в туалет надо ходить на улице. вівожу 2-3 раза в день. по 10-15 минут. однако! все он мне делает дома, как только прийдем с прогулки.
как же мне его заставить пописать на улице!
Nin4ik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:13

Re: Помогите найти инструктора-психолога для спасенной собак

Сообщение Ксана » 06 сен 2012, 21:07

Вы - молодец)))
Наберитесь терпения (оно у Вас есть) - процесс нелегкий))
1. Утром собаку надо выгулять До того, как она сделала что-либо дома. Хорошо бы перед прогулкой покормить... И гулять, аж пока она не сделает на улице - процесс может затянуться. Иногда надо и в 5 утра встать.. Смотрите по собаке - встали в 7, скажем - она уже успела - смотрите - если все свежо - то в следующий раз надо встать на 15 минут раньше. если все подсохло - то встать придется раньше на часок... Ну и так выясните когда она все делает - и будете ее к тому времени выводить погулять. Вечером - прогулка после еды и до победного. Собаку не приученную к 2 разовому выгулу гуляют настолько часто, насколько можно - и по 4 и по 5 раз в день. За малейший успех - хвалите, за попис-покак дома - журите (но мягко). Когда она уже не будет ничего делать дома - время между прогулками можно постепенно увеличивать - и так, аж пока она к 2 разовому выгулу не привыкнет.
Насчет "15 минут утром - 15 вечером" - это очень-крайне-невозможно мало. Моя тоечка (которая вообще может без прогулки обходиться) гуляет утром и вечером не менее получаса-40 минут. А чаще - и того дольше. А когда выходные. так обязательно еще куда-то с ней пройтись - в парк-лес-поле - протрусить жирок.
Все у Вас получится. Удачи)))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Помогите найти инструктора-психолога для спасенной собак

Сообщение Nin4ik » 08 сен 2012, 12:36

дома у меня есть еще одна собака (типа бельгийской моленуа). поняла в чем дело: надо вігуливать сразу двоих. я встаю в 5 утра, так что рано вігулять - єто не проблема.трудимся!
Nin4ik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:13

Re: Помогите найти инструктора-психолога для спасенной собак

Сообщение Ксана » 08 сен 2012, 18:38

В таком случае дело пойдет еще быстрее - она будет учиться у "старшенькой")) У меня так Лиза у Триса училась)))Правда, теперь как он задирает лапу под каждым кустом - но это такие мелочи...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Помогите найти инструктора-психолога для спасенной собак

Сообщение Nin4ik » 11 сен 2012, 08:31

на улицу мы выходим все вместе. однако, даже через 30 минут ничего из себя собака не выдает. ходить тоже не очень-то хочет. валяется и все. работа ведется
Nin4ik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:13

Re: Помогите найти инструктора-психолога для спасенной собак

Сообщение Nin4ik » 18 фев 2013, 12:54

а тепрь мы выходим на улицу и все делаем!!! МИНУТЫ ЗА 3-5, ВОТ ТАК ВОТ.
Nin4ik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:13

Re: Помогите найти инструктора-психолога для спасенной собак

Сообщение martisha2 » 19 фев 2013, 18:59

какие вы молодцы!!! а как психологическое состояние собани? забылись ужасы прошлой жизни?
Аватара пользователя
martisha2
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 12:52
Откуда: Кривой Рог


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.