Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Временная! Вопрос по йоркам

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Временная! Вопрос по йоркам

Сообщение Adjara » 08 июл 2009, 22:50

Может кто знает! Мне позвонила владелица йоркширов с просьбой узнать, какая косметика для этой породы наиболее оптимальная и эффективная. У собак проблема - вылазит шерсть, очень проблематично расчесывается, сбивается. Осложняется это еще и тем, что эти собани очень склонны к аллергии. Одну малышку пришлось обстричь практически налысо. О выставках с ней уже вопрос не стоит. Но ее ребенок из последнего помета, которую люди тоже оставили себе, еще должна выставляться.

Девочки, плиз! Любую информацию о самой лучшей косметике для йорков и где ее можно приобрести в Киеве! Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой и знает, как ее решить. И еще попутно: чем таких крох можно обрабатывать от блох и клещей, учитывая алергизацию и проблемную шерсть? Люди начали выходить с ними на улицу и уже сняли несколько блох. Все в панике! :ai:

Заранее благодарю!!!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Сообщение Анна Д. » 08 июл 2009, 23:24

У моей соседки йорк. Насчет шампуня-она говорила,что нужно индивидуально подбирать. А обрабатывает фронтлайном.
Анна Д.
 

Re: Временная! Вопрос по йоркам

Сообщение Татьяна С. » 09 июл 2009, 07:19

у меня йосик, уже 2 года я своей подбираю гипоаллергенный, а то они очень чувствительные. Последний раз купила http://www.ЗооМаркет UA-Vet/hypoallergenic ... 49_351_352 мне нравится и моя Лялька не чухается, а раньше покупала http://www.detta.com.ua/shop.php?p=88&st=0&t=69, тоже супер шампунь, но дорогова-то.

от блох и клещей пусть попробуют http://www.ЗооМаркет UA-Vet/stronghold2650 ... =22_91_321 я на своей проверила, хорошая штука, правда когда наносишь штука вонючая, но помогает.

Да у моей шерсть путалась и ниче сделать не могли, пока не обстригли, у них щенячья шерсть очень тоненькая и легко путается, мы обстриглись и теперь даже запутанную легко расчесать. Да еще хорошо их расчесывать с помощью норкового масла, оно продается в ветаптеках или зоомагазинах, мы покупали в вет аптеке при лечебнице.
Татьяна С.
Старожил
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:21
Откуда: Киев

Re: Временная! Вопрос по йоркам

Сообщение Sim » 09 июл 2009, 08:37

При проблемах с шерстью желательно убедиться, что помимо аллергии это не связано еще с какими-то внутренними проблемами.
Стронгхолд не работает против иксодовых клещей (читайте внимательно инструкцию), раньше я тоже обрабатывала им.
Сейчас появился новый спот-он "Фронтлайн-комби", ветеринары говорят, что все новинки первоначально идут хорошего качества, а потом оно снижается.
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Временная! Вопрос по йоркам

Сообщение Irisochka » 09 июл 2009, 09:48

От блох и клещей я обрабатываю своих тоев адвантиксом. мы довольны, никакое реакции не было. только необходимо через месяц на день раньше обрабатывать. с шампунями у нас сложностей не возникало - 8 в 1 пользуемся. там есть на любой вкус )))
если проблемы с шерстью - конечно нужно выяснить причину, для этого обратиться к ветеринару хорошему. если путается, подстрич, хотя это не вариант для выставочной собачки...
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Временная! Вопрос по йоркам

Сообщение Татьяна С. » 09 июл 2009, 09:50

Irisochka Вика у меня йорик и мы когда ее обстригли не так шерсть стала путаться.
Татьяна С.
Старожил
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:21
Откуда: Киев

Re: Временная! Вопрос по йоркам

Сообщение Irisochka » 09 июл 2009, 10:00

Это да. Но после стрижки на выставку нельзя, а судя по выше написанному - на выставку хотят.
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Временная! Вопрос по йоркам

Сообщение Adjara » 09 июл 2009, 13:05

Девочки! Спасибо огромное! Все ваши советы передам! Я и не сомневалась, что получу здесь квалифицированный совет! :clap: :clap: :clap:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.